Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Форум умер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2014 - 11:17

Куда ушли те времена, когда на форуме что-то обсуждали, спорили ? Неужели это все? Куда пропали люди??

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2014 - 12:41

Шура не поднимайте кипишь))))...
На дворе середина лета,все хотят получить немножко энергии солнца и моря!!!
Я таки тоже хочу туда же,погреть свои старые косточки-связочки-суставчики))))
Некоторые из оттуда таки ваще не выезжают потому шо живут около)))
А нам северным оленям надо долго собираться и муторно скакать в сторону моря,лучше Чёрного!
Всё-таки лучше Северное побережье Чёрного моря,чем Южный Магадан)))) :Laie_99:

#3 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2014 - 05:38

Ну да, согласен с предыдущим оратором. Лето всё же, сезонное затишье на форуме.
Да и немодненько стало:) сейчас твиттеры, инстаграммы и т.д.
Обсуждали раньше всё. И как маваши бить, и как на улице драться и много чего ещё, всё начало рушиться с приходом в нашу жизнь скоростного интернета и социальных сетей. Легче найти видео с семинаром про маваши, и не надо ничего писать и обсуждать. Так форумы и загибаются, остаются там "старички", зависавшие на форумах в начале 2000х


#4 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2014 - 07:08

Кстати про маваши, я бы спросил, особенно про маваши джодан. А так, да, текущие события и лето наложили отпечаток свой на форум. И таки да, сейчас столько видео про все ))) ОСУ!

#5 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2014 - 06:40

Элементарно.Все до того заслуженные призаслуженные, что на хер послать некого.Стала присутствовать глупая толерантность. Если раньше писали кто что думает, то теперь появились модераторы и другие педики, которые не могут справиться с искушением магической кнопкой delet.Отгремели войны федераций.И даже прекрасный повод сбросить пар и узнать много нового в связи с перестановками в фккр прошёл тихо и не заметно.Ну, ушёл один из лучших шиханов, ну увёл с собой треть организации.Кому какое дело.Даже списка ушедших нет.Потому что богов попросили не гнать волну.А им и не надо.Лучше ведь читать как чурбаны в клетках рвут друг друга и всех остальных.Главное побольше крови и написать, что некто раньше занимался кёкушином, а теперь чемпион люмпини.Даже с унтерменшами не поругаться, а то бан и всё такое.Тухляк. :)

#6 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2014 - 11:36

Куросава красавчик. Как всегда, грубо, но по сути и в корень. Про уход шихана Фесенко и правда было бы интересно послушать от тех, кто в курсе подробностей и пообсуждать. Все таки не просто шихан ушел, но и очень большая Организация. На фото сборов Кана в Приморье (то есть видимо и Приморская орга там же) виден и уважаемый боевой сенсей Плеханов. Раздобрел он, судя по фото. И уж очень стал похож на одного из сестер Зайцевых в Камеди Клаб! :pnul: Жаль только, что представители ИКО по всем этим событиям отмалчиваются.

#7 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2014 - 05:10

Элементарно.Все до того заслуженные призаслуженные, что на хер послать некого.Стала присутствовать глупая толерантность. Если раньше писали кто что думает, то теперь появились модераторы и другие педики, которые не могут справиться с искушением магической кнопкой delet.Отгремели войны федераций.И даже прекрасный повод сбросить пар и узнать много нового в связи с перестановками в фккр прошёл тихо и не заметно.Ну, ушёл один из лучших шиханов, ну увёл с собой треть организации.Кому какое дело.Даже списка ушедших нет.Потому что богов попросили не гнать волну.А им и не надо.Лучше ведь читать как чурбаны в клетках рвут друг друга и всех остальных.Главное побольше крови и написать, что некто раньше занимался кёкушином, а теперь чемпион люмпини.Даже с унтерменшами не поругаться, а то бан и всё такое.Тухляк.П.С. Лев какашка:)

Может все разделы форума свести в один и не мучиться с этой кучей разделов. Сам уже не знаю куда писать ))). Реально, сейчас нахуй на форуме послать сложно стало, во-первых многие из форумчан уже "обналиченные", а во-вторых, многим понятна бессмысленность форумных баталий.
Сложно писать и про все "развалы" и другие перетрубации в киокушине, так как первые лица конфликтов, в том числе и шихан Фесенко, просят "выдержать паузу".
С Фесенко ушли только три бранч-чифа - Смирнов, Демянюк и Плеханов. Из IKO их исключат сразу, как эта информация появится на главной странице SK ))).
Леха, ты сам какашка )))

#8 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2014 - 08:38

Я уж думал,что все в отпуске. Форум надо как-то оживлять :D Я не знаю как,потому что умею только критиковать B)

многим понятна бессмысленность форумных баталий.

А какой смысл в отгадывании сканвордов? Тоже никакого.Форумные баталии многим в своё время очень помогли не попасть в жир ногами. Открыли глаза на непонятные слова и действия третьих лиц.

С Фесенко ушли только три бранч-чифа - Смирнов, Демянюк и Плеханов. Из IKO их исключат сразу, как эта информация появится на главной странице SK ))).

Ну и пусть,они ведь САМИ выбрали свой путь. Пусть теперь не дадут японам шанса себя выгнать. Подойдёт,например,формат открытого письма с обвинениями и разоблачениями. Причём на всех иностранных форумах типа кёкушин4лайф. Чё прятаться-то?

Сложно писать и про все "развалы" и другие перетрубации в киокушине, так как первые лица конфликтов, в том числе и шихан Фесенко, просят "выдержать паузу".

Помню как тут письма про всех,даже очень крутых каждый день были.Даже про Ояму.
Так ли ты от них зависим? Отдай кому-нибудь материалы,пусть печатают на других форумах.

Леха, ты сам какашка )))

3 дня вся страна это читала!!! :P
П.С.У меня интернет эксплорер отказывается с форумом работать. Даже текст не даёт набирать. <_<

#9 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 июля 2014 - 07:07

Может вспомним какой -нибудь старый форумный срачЪ ну или драку какую-нибудь ? :rolleyes:

#10 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2014 - 08:39

Я с удовольствием бы подискутировал на тему Kumite vs. Kata.

Сегодняшнее положение дел меня не устраивает, я не против ката, это нужная и хорошая дисциплина, но их соревновательная составляющая, во-первых сомнительная, а во-вторых турнирный и подготовительный вклад в победу на соревнованиях по ката, кардинально отличается от нормальных соревнований по кумитэ, а оценивается точно также.
  • hohol это нравится

#11 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2014 - 11:08

Надо просто переименовать мастера спорта по киокусинкай в мастера спорта по ката киокусинкай. Можно допускать в ката только при наличии определённого количества турниров по кумитэ в год. Например 2 турнира по кумитэ дают право участвовать в 1 турнире по ката. Отобравшихся на ЧР по ката прогонять на вшивость только на региональных по кумитэ и выше.Так же хочу внести предложение,что все призёры ЧР по кумитэ обязаны принимать участие в региональных турнирах или выше по ката. и Не давать звания пока они не попадут в призёры.
Программа турнира по ката должна содержать все ката старше пинанов и каждый участник должен тянуть билет(купон,бумажку).
Можно жеребьёвку устраивать объединив ката и кумитэ,чтобы человек не знал,на какой турнир попадёт.Утопично,но что-то в этом есть.
С парашютом скидывать и собаками травить,а также закидывать в тайгу на автономку. Это для присвоения международника.

#12 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2014 - 03:02

Надо просто переименовать мастера спорта по киокусинкай в мастера спорта по ката киокусинкай. Можно допускать в ката только при наличии определённого количества турниров по кумитэ в год. Например 2 турнира по кумитэ дают право участвовать в 1 турнире по ката. Отобравшихся на ЧР по ката прогонять на вшивость только на региональных по кумитэ и выше.Так же хочу внести предложение,что все призёры ЧР по кумитэ обязаны принимать участие в региональных турнирах или выше по ката. и Не давать звания пока они не попадут в призёры.
Программа турнира по ката должна содержать все ката старше пинанов и каждый участник должен тянуть билет(купон,бумажку).
Можно жеребьёвку устраивать объединив ката и кумитэ,чтобы человек не знал,на какой турнир попадёт.Утопично,но что-то в этом есть.
С парашютом скидывать и собаками травить,а также закидывать в тайгу на автономку. Это для присвоения международника.

это что-то типа мастер спорта по плаванию - стиль батерфляй? .....не прокатит
объедение ката и кумитэ - пробовал в голове прокрутить - КАША

турниры по ката проводить не в один день, создать ступенчатую отборочную сетку в первый день по системе "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
установить бальную систему примерно(!) как у фигуристов и только 8 спортсменов на второй день должны будут доказывать свои притязания на одно мастерское звание, при чем из всех ката в финале должно на 50 процентов выполняться с оружием

#13 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 21 июля 2014 - 07:57

Правильным будет, совсем отменить соревнования по ката)

#14 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 21 июля 2014 - 08:07

Лучше, ввести соревнования по джию иппон кумите, в связке с тамэшивари. Т.е. общая оценка суммируется от непосредственно джию иппон кумите и от качества и вариантов тамэшивари.

П.С. Соревнования по ката, неизбежно приводят к стандарту, а стандарт ввиду существенных морфологических отличий участников будет снижать практическую эффективность и пользу от ката у занимающихся (за исключением тех, кому повезёт попасть в этот самый стандарт))).

#15 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2014 - 02:29

Блин, писал 15 минут про формализм в выполнении ката, а потом только догадался прочесть предыдущего оратора :)

Я не раз наблюдал молодых людей, выполняющих ката очень "чисто" и красиво, участников и победителей соревнований по ката. Но, иной раз посмотришь на какого-нибудь никому неизвестного дядьку, который с 1 кю ходит 10 лет (дальше сдавать лень стало) и делает кату в свое удовольствие и со своим личным пониманием дела. Ну, или попыткой понимания. И очень часто я ловлю себя на мысли, что его ката - крутейшая штука, которая, как кажется, и в бою сработает. а ведь корявая, как кусок колючей проволоки, по сравнению с участниками соревнований по катам!

Вообще, мне кажется, что, во-первых, отрыв ката от кумите в кекусине во многом продиктован тем, что кат дохрена. Ну, серьезно, ката дают определенные принципы, которые надо нарабатывать до опупения, чтобы они начали работать. По элементарному ТФВ. Я верю, что ОДНА ката, которую нарабатывать, разбирать по бункаям, применять в околобоевых ситуациях (даже игровых) хотя бы полгода, даст в десять раз больше, чем десяток кат, изучаемых так, как изучают каты в большинство клубов кекусинкай...

А как можно их (технику и тактику из кат) наработать, если рядовой адепт кекусинкай с зеленым (например) поясом в ИКО и стажем года два-с-половиной "знает": 3 тайкиоку + 5 пинанов +цуки-но-ката + гекисай-дай + янцу + текки-соно-ичи (найфанчи шодан) = 12 кат? Когда их нарабатывать-то? :) Рисунок зазубрил и попёр на аттестацию. А потом, дай-то бог, станешь заслуженным каратекой (может быть, вполне честно, вполне реально вполне заслуженным! Например, в кумите), будешь сам принимать аттестации... Так же, как у тебя принимали. По рисунку.

Вторая проблема, на мой взгляд, заключается в самих ката.
Пинаны. Придуманы Итосу Анко для учеников МЛАДЩЕЙ школы. (!)
Тайкиоку. Придуманы Фунакоси для самых маленьких. ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. Путем упрощения пинанов (!)
Эти вот каты - хрень, на мой взгляд. Качества они не дают, только количество (8 кат).

По сути, каты, которые могли бы дать что-то, привить адептам ккультуру карате - гекисаи (оба), текки, янцу, цуки-но-ката. Все! С них и надо начинать! В них заложены и пинаны, и тайкиоку.

Это я, конечно же, о катах цветных поясов - лично мне очень нравятся сеюнчин и сайфа - но это уже ката уровнем повыше, чем те, о которых я писал - это каты на века. И отрабатывать их уже не по полгода надо, а всю жизнь. Потому что каждая их этих кат уже сама по себе может научить неплохо драться. Опять же, при правильной и серьезной парной и игровой отработке.
Хотя, опять же, эти ката тоже можно изучать, не дожидаясь черного пояса (как я :))) )

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2014 - 04:52

Сенчуков в свое время хорошо написал на тему о практике:
"Эти люди не понимают, что черный пояс сам по себе ничего не значит. Даже серьезно изучив классическую программу первого дана, человек всего-навсего готов к серьезной учебе по своей программе. 1-й дан — это лишь первый класс настоящей школы.

Чем может гордиться первоклассник? Тем, что умеет читать то, что написали другие?

А теперь, с этих позиций взгляните на любые соревнования по каратэ… На татами — 1-е, 2-е, 3-и даны. Изредка 4-е. Восьмые и десятые — почетные гости: они судят.

«Старшеклассники» наблюдают за неуклюжей возней «малышей».

Как в 4-м классе кончается начальная школа — так и на уровне 4–5 дана приходит пора «внутренней» работы? Павлиний хвост разнообразных техник скромно сворачивается — опять прямой удар кулаком, прямой удар ногой. Вот это — начало настоящего каратэ. Эти люди начали постигать его внутреннюю суть. Этот цуки уже реально опасен. Этот пинок действительно может убить. Это серьезно."


#17 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2014 - 05:43

Ага, согласен. Не хотел бы я попасть под цуки Оямы или Хигаонны :)
В применении к ката цуки и маэ-гери - это, видимо, санчин и тенсё?

#18 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2014 - 08:24

Чтобы рассуждать надо знать. Сначала надо получить хотя бы 5 дан.Всё остальное от лукавого. Ката важнейший инструмент подготовки каратиста,не бойца,не спортсмена,а именно каратиста. Если бы Ояма или Хигаона хотели убрать ката,они бы их убрали.Мы получили то за что боролись.Массовость и спорт,поэтому на ката не остаётся времени.А ведь ещё в 90хх ката и кихон занимали большую часть тренировок.Не было никаких кроссов-мешков-спортпитания.И взрослые люди бились каждый бой как последний.
По поводу цки у Оямы.Ну бился же он в додзё и никого не убил.Значит смертоносность ударов мастеров сильно преувеличена. С Хигаоной до сих пор можно поспарринговать или попросить вам что-то показать.Многие спрашивают и до сих пор живы.
  • fedww это нравится

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2014 - 08:34

Согласен. Да и 4-5 данам много виднее конечно, чем мне. Но вектор стремлений в каратэ хороший ж ведь. С другой стороны, Хигаонна, Ояма, Микио Яхара (просто обожаю этого мэтра), при показе и т.д. бьют в полную силу? Скорее всего нет, больно-чувствительно да.

Была такая статья в одной газете каратєшной, если память не изменяет память, автор Комаров "Одним ударом наповал", автор описывал подготовку чоку-цки (1000 ударов в день, кибадачи, стояние на кулаках и т.д.). Может у кого-то в запасниках есть?

#20 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2014 - 01:23

Да никто и не говорил об отмене ката. Это не просто важнейший инструмент, это инструмент абсолютно гениальный. Объяснить ту кучу принципов, которые открываются при детальной отработке и расшифровке некоторых связок ката, без ката просто нереально. Их слишком много и надо как-то их связывать между собой. А если и найдется такой Мастер, который без ката попробует и сможет все эти принципы учесть, связать и разработать методику для их всесторонней наработки то получится... КАТА :)

А мешки, кстати, не то, чтобы зло... Полезная иногда штука. Но, по-моему, слишком мы ими увлеклись в последнюю пятилетку. Чересчур. А вот жесткую макивару все забыли нафиг - хотя, ИМХО, она является гораздо более серьезным инструментом для развития удара и укрепления связок, чем мешок!