Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спорттовары - "дороговизна в ряде стран капитализма"

дороговозна спорттоваров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 03:44

Позавчера решил сходить прикупить кой-каких спорттоваров. Так уж получилось - не делал этого уже много-много лет.
Поэтому вынул из банекомата 200 гривень - чуть более 600 рублей - и с чувством Креза зашёл с спорттовары на проспекте Свободы (Львов)...

Вышел в шоке. 450 гривень одна гантеля 15 кг. И нет дешевой альтернативы. Может, это разборное чудо кому-то нужно - но где родные чугунные гантели, которые должны стоить на порядок дешевле?
Где мой чугун на мою населенческую душу? Бля, пойду искать на блошиных рынках. Уже был на одном - говорят, дефицит :) Многие спрашивают.

Так что спасибо моему родному клубу, что полностью экипирует меня за ~650 гривень: доги, перчатки, щитки на ноги, паховая раковина.

p.s. Ушел с покупкой - пластмассовый колпачок на гайку на велопедали. Две гривни :russian_roulette:

#2 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 05:32

Прикрепленный файл  гири 24 кг.JPG   133,3К   12 Количество загрузок:Да уж, в московии проще, на авито - этого металлолома сколько хочешь. Я покупал за 3 т.р. две гири по 24 кг. сделанные в СССР, почистил наждачкой, покрасил, как новенькие стали даже еще лучше ). Новые нынче китайские, неизвестного металла и формы не правильной, а наши уральские дорогие . Дайте объявление на львовском городском сайте, может и найдется ваша чугунная парочка гантелей. Смотрите аккуратней пишите объявление, а то вдруг за маскалика примут :) . Вот отличный набор, штанга с гантелями общий вес 93 кг. за 7 т.р.(200$) думаю это не дорого.

#3 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 06:21

Я покупал за 3 т.р. две гири по 24 кг. сделанные в СССР

Да тоже, по-моему, зубастая цена. Как раз примерно за две разборные гантели по 15 из львовских спорттоваров.
Или у вас в Московии просто масштаб "дорого-дёшево" другой?

почистил наждачкой

На будущее - лучше проволочной сеткой, которая на дрель насаживается.

, покрасил, как новенькие стали даже еще лучше ).

Да, выглядит симпатично.

Дайте объявление на львовском городском сайте, может и найдется ваша чугунная парочка гантелей.

Если найду -- сообщу, где и как нашёл. Пока программа - "Торпедо", потом базар в Бибрке, ну и потом - Интернет.

Смотрите аккуратней пишите объявление, а то вдруг за маскалика примут


Москалик - это блюдо. Пирожок такой треугольный. Не переживайте - есть ещё и бандерик :)

Кстати, мне местный магазин канцтоваров недавно подарил... подарочный набор книг и атласов московскому школьнику к юбилею Бородинской битвы. С дарственной надписью (типографской, конечно) от Юрия Лужкова. Как это оказалось в Бибрке - не берусь даже гадать. Продать такое магазин не пытался, но когда начали вспоминать, кто тут "россиянец" - сразу обо мне вспомнили. Немного чуднО было получить такой подарок в "бандеровских" краях...

#4 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 06:31

Вот отличный набор, штанга с гантелями общий вес 93 кг. за 7 т.р.(200$) думаю это не дорого.


Да, вот такое я бы взял. Но не нашёл у них доставки на Украину - да и если б была... Сами знаете...

#5 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 06:47

3 рубля за 48 кг советского чугуна в отличном состоянии без трещин и сколов - хорошая цена, а может "вчера" дорого купил, "завтра" дешевле были :) . Гиревики советовали эту "модель", правильной формы, удобная, без радиации и памятник эпохи СССР :) . А бендерик- блинчик с салом :) шутка.

#6 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:52

3 рубля за 48 кг советского чугуна в отличном состоянии без трещин и сколов - хорошая цена


Сейчас погуглил закупочные цены на чугун и удивился: таки да, хорошая цена. Чугун в чушках стоит тут ок. 4,5 грн/ кг, это один чугун стоит для 48-кг гирь стоит около 600 российских рублей. И это в чушках на складе производителя.

#7 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 11:10

Не дорогой и очень полезный тренажер - гимнастический ролик, оно же - "колёсико" для пресса.



#8 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 апреля 2014 - 11:29

Не дорогой и очень полезный тренажер - гимнастический ролик, оно же - "колёсико" для пресса.

Да пресс-то я вообще без ничего закачаю. Я хочу гантельки, чтоб к турнику перейти - увы, пока плохо поднимаю на нём свои 110 кг.

#9 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:27

эмм... а как от гантелек=гирек к турнику? Подтягивания – это подтягивания. Тренажеры и гантели не заменят подтягиваний. Если нужна мягкая "подводка" к турнику, то советую горизонтальные подтягивания и обычные подтягивания с резиновым жгутом (подвес), который заберет часть веса на старте, но заставят полностью включить широчайшие спины на выходе к перекладине (в завершении подтягивания никакой посторонней помощи быть не должно).

#10 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 28 апреля 2014 - 02:15

эмм... а как от гантелек=гирек к турнику?


Мне когда-то помогло.

Если нужна мягкая "подводка" к турнику, то советую горизонтальные подтягивания


Хороший совет - я уже пробовал и возлагаю надежды: в школе турник к лестнице приделан - получается втстать на ступеньку и подтягиваться.

и обычные подтягивания с резиновым жгутом (подвес)


Вот чует сердце-вещун, что и эти жгуты будут долларов 150 стоить...

... Я просто поражаюсь, что спорттовары, которые, как я когда-то привык, копейки стоили - теперь нужно с женой согласовывать...
И что больше всего почему-то злит - не предлагается дешевой альтернативы.

Это не только в спорте. Был в офисном центре Москвы - кафе не позволяет вместо дорогого мяса "догнаться" рисовой кашей: она по той же цене, что отбивная.

Но просто я начинаю со смутным ужасом понимать, что модные нынче призывы заняться спортом - в заметной степени издевательство над заметной частью украинцев.
Карате чем хорошо - им можно заниматься в любых условиях и без таковых. А вот пулевой стрельбой лично я не могу себе позволить заниматься.
И мне стоило немалого труда найти для детей бассейн со вменяемыми ценами. В остальных плавают два-три человека - там меня уговаривают купить пакет, который мы с детьми не освоим, даже если там поселимся.

Вот что-то подсказывает мне, что это непростая проблема, причём проблема общества