Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

есть или не есть, вот в чем вопрос

питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 февраля 2014 - 02:37

Как считаете, в соревнованиях нужно учавствовать сытым или на голодный желужок? Я считаю что на голодный - ничего не мешает. А вот друг говорит слышал что сытому труднее печень пробить. Это так? Спасибо.

#2 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2014 - 12:11

Для печени все равно. Она реагирует на повышенное содержание белка в плазме. Для этого нада сожрать пол коровы и четверть свиньи. И желательно со сметаной.
Другое дело реакция самого желудка на растяжение. Через него проходит чревный нерв.Он завязан на сердце и весь кишечник. И при растяжении идет дополнительная нагрузка на сердце. Плюс процесс пищеварения требует от организма определенных усилий.

#3 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 марта 2014 - 07:56

Для печени все равно. Она реагирует на повышенное содержание белка в плазме. Для этого нада сожрать пол коровы и четверть свиньи. И желательно со сметаной.
Другое дело реакция самого желудка на растяжение. Через него проходит чревный 66нерв.Он завязан на сердце и

и что из этого следует?

#4 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2014 - 08:09

Для печени все равно. Она реагирует на повышенное содержание белка в плазме. Для этого нада сожрать пол коровы и четверть свиньи. И желательно со сметаной.
Другое дело реакция самого желудка на растяжение. Через него проходит чревный 66нерв.Он завязан на сердце и

и что из этого следует?

Не получилось вчера закончить пост.
См. выше

#5 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 01 марта 2014 - 08:55

Печени в которую прилетел кулак все равно что в желудке еда или пустота. Объевшимся драться как-то не комильфо. Легкий голод не мешает.
Бутерброд или шоколадка, термос с со сладким чаем - наше все ;)

#6 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 марта 2014 - 08:06

тогда еще вопрос. если тренирую (тренируюсь) с 18.00 до 20.00, то ужинать лучше до или после занятий? А то бывает плотно ужинаю в девять вечера, а то и позже. Боюсь с этим связанно падение выносливости., отдышка. Это может быть связанно?

#7 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 02 марта 2014 - 12:00

Лучше вообще не ужинать :)
Я в день тренировки стараюсь каши, овощи, фрукты, если поем перед тренировкой то умираю и очень тяжко, а еже ли не ем до трени 4 часа или больше то все отлично и легко. После тренировки минералочку, кефирчик с творогом и фрукты.

#8 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2014 - 03:12

Хе! У меня все по другому. Я если не поем, то у меня будет бессилие. Переедать конечно не стоит, но за полтора часика кушаю, но без фанатизма. После тренировки, немного, легко ужинаю и баиньки.

#9 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2014 - 07:55

Питание - вещь настолько индивидуальная, что спрашивать совета бессмыслено. Отталкивайтесь собственных кондиций. Ну, и конечно, опыт сын ошибок трудных.