Перейти к содержимому


- - - - -

Восстановление после тренеровок!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 *_Серегей Иванов_*

*_Серегей Иванов_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 06:15

Здравствуйте! Ребята,подскажите пожалуйста,какие существуют средства по восстановлению организма после ежедневных тренеровок? То есть,я имею ввиду различные пищевые добавки,протеин,креатин,аминокислоты,углеводы.
Поделитесь своими знаниями по этому вопросу,то бишь что именно,как часто и поскольку. У меня ситуация такая,занимаюсь киокушином 2-ой год,первое время тренировался только 3 раза в неделю,сейчас перешел на 6-дневку.
Сюда входят в первую очередь треньки по карате(с пн по пт),то есть,техника,спаринги,работа на снарядах и общие упражнения по ОФП,кроме
этого дополнительно занимаюсь железом,3 раза в неделю,где-то по 30-40 минут после основной тренеровки,то есть это получается 3-4 упражнения,
ну и в конце недели,6-ой тренеровочный день,суббота-это кросс.
Вся проблема в том,что во время одной такой тренеровочной недели меня хватает буквально на 3 дня,пн,вт,ср...а начиная с четверга и по субботу
все тренеровки проходят с большой усталостью,когда все мышцы забиты ,
ощущаешь постоянную вялость,измотанность и апатию,самое главное нет того самого куража,работоспособности... Что делать? Посоветуйте!!!

#2 *_Серега_*

*_Серега_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 09:33

У тебя переутомление, отдохни:())

#3 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 11:38

6 дневная рабочая неделя расчитана на высокоподготовленных спортсменов,а большой объём нагрузок при этом в предсоревновательном цикле....можешь перетренироватся,тогда вообще будет фигово,не забывай про витамины,они вымываются из организма при большоих нагрузок со скоростью электровеника...отдохни пару дней,спи побольше,если есть возможность,то и днём тоже....употребляя протеин-это можно сказать прото энергитический напиток,креатин-вещь хорошая можно,но аккуратно,аминокислоты-это и есть витамины,а углеводы-булочка с вареньем))))
В общем отдыхай! :(

#4 *_Гость_Saveliev_*

*_Гость_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 01:19

Как раз тот случай, когда много не означает хорошо. Посоветуйся с тренером, составьте нормальную рациональную программу тренировок. Все признаки, которые ты описал - это явление перетренированности. Пульс утром меряй. Если он даже после сна больше нормы - отдохни в этот день.

#5 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 02:45

Существует проверенная схема 3+1 (три дня занятий- день отдыха). Пять дней+ в шестой кросс- многовато подряд, без медикоментозной подпитки (профессиональной). А Вам могу посоветовать принимать BCAA, до и после тренировки (помогает не ссыпаться) и, как уже писали витамины с минералами. Только витамины и минералы надо брать профессиональные, для спортсменов, а не в аптеках, типа "Центрума", или "Дуавита"- в них малая концетрация.
Для восстановления- мегадозы витамина С. Спортсмену 80- 100 кг.- до 10 гр., дробно, в день, обязательно с едой, но не более 5 дней (вредно для желудка). В аптеках продают витамин С в порошках по 2,5 гр. На этих свойствах витамина С Лайнус Поллинг Нобелевскую получил. Ну, вкратце и все.

#6 *_Гость_Saveliev_*

*_Гость_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 05:22

Витамин С - согласен, но до 10 грамм? Мы, когда к России готовились, по грамму в день принимали. А доза для обычного человека - 300 мг в день. Долго принимать его нельзя не только из-за влияния на слизистую. На метаболизме в общем может сказаться. BCAA - поддерживаю, дорого, правда. Сюда же глютамин с креатином - тоже восстановление улучшают. Центрум - отличные витамины, мегаконцентрации все-равно сливаются, не усвоившись. Классно работает Цыгапан, натуральный, на самочувстие влияет очень положительно. В общем, копи денег и в аптеку :)

#7 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2006 - 12:29

Да и вообще сам факт перехода на 6-дневку на второй год занятий, ну рановато еще. Все-таки больше решает цикличность тренировок, а не их кол-во. Тут правильно говорили - поговори с тренером, составь нормальный график.... а так ты точно себя загоняешь и никакие ср-ва восстановления не помогут.

#8 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2006 - 08:32

Один грамм витамина С- терапевтическая, поддерживающая доза. Я вел речь ослучае, когда уже наступил момент перетренировки. Тогда мегадозы. Уже на третий день из этого состояния вытягивает (аппатия, бессоница, потеря аппетита, учащенный пульс). Поверьте, я не прикалываюсь, проверил на себе и на своих учениках- работает. Но все, как известно, индивидуально.

#9 *_Серегей Иванов_*

*_Серегей Иванов_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2006 - 05:38

Ребята,всем огромное спасибо за все ваши рекомендации,надеюсь они мне пригодяться! Ос!

#10 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2006 - 12:39

Не за что. Ничего не стоило :)

#11 *_Великий Воин_*

*_Великий Воин_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2006 - 05:47

Я бухаю

#12 *_Гость_Сергей_*

*_Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 01:34

Вы реально перетренировались, плюс некачественное питание, плюс экология...
Я не говорю, что Вы не качественно питаетесь. Просто наши и не наши горе производители суют в продукты всякое дерьмо (химикалию). А если бы вы знали чем кормят.например курей, то...
И это все дерьмо остается в организме и накапливается.
Мы начинаем пить витамины. Некоторые пытаются пить чистый витамин С,
чревато... Может песочек посыпаться. Витамины синезированы. Получены искуственным путем, в большенстве своем не сбалансированы. А значит не определяются клетками как пища и отвергаются. Возможно сами замечали, как после приема витамин моча начинает пахнуть медикаментами. Это значит что продукт не усвоился организмом.
Так что синтезированные витамины усваиваются примерно на 20%.
И что делать в этом случае???
Выход есть. Я все это в свое время проверял на себе.
И в то время как я эксперементировал с витаминами, голоданием, купанием в проруби и т.д. Моя жена употребляла продукцию от АкваСорс: молозиво, алоефреш, зеленую энергию. Долго я отбивался, но вот уже 2 месяца как сдался и употребляю эти продукты и своим друзьям и ученикам из школы каратэ советую. Напишите мне я дам вам более подробную информацию:
sdementyev@mail.ru

#13 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 05:13

Началось. Это, что тот самый Дементьев, что из Челябинска убежал в Крым, оттуда в Краснодар, оттуда в Москву, а куда оттуда? Если он, то все его слова чушь.

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 07:53

Он самый :angry:
Всю телефонию уже продал,теперь вот БОДы.

#15 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2006 - 08:30

Петух! Всякую хрень пытается людям впарить, прикрываясь кёкусином. Встречу.............. ну вы в курсе.

#16 *_Ермаков С.Н._*

*_Ермаков С.Н._*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2006 - 11:53

Ребята,всем огромное спасибо за все ваши рекомендации,надеюсь они мне пригодяться! Ос!

Что могу добавить.

Шестидневка на втором годе, конечно ранова-то.
Я сам занимаюсь не так давно. И то, стараюсь 2 дня давать на отдых. И по выходным после тренировок поспать.

Режим где-то такой.

Пон-к: общая физика и техника (т.е. стандартное занятие)
Втор-к: тренажёрка, далее мешки, груши, лапы, работа в парах. В конце - немного физики.
Среда: ну-у, у меня отдых.
Четверг: тренажёрка, далее мешки, груши, лапы, работа в парах, ката. В конце - немного физики.
Пятница: отдых, надо.
Суббота: тренажёрка, далее подушки, лапы, работа в парах. В конце - немного физики, ката.
Воскресение: разминка, общая физика, техника, работа в парах (лапы, подушки).

#17 *_Гость_олег_*

*_Гость_олег_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2006 - 12:53

Стас...а в воскресенье...с кем ты в парах работаешь?
у нас же тренировки нет???

#18 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2006 - 07:58

Ну увлекся человек. Что вы, право слово...., на всю страну. С кем не бывает:angry:

#19 *_он самый_*

*_он самый_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 04:37

набери в поисковике "анаболические стероиды", и восстанавливайся на здоровье!

#20 *_Ichigeki_*

*_Ichigeki_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:11

Четверг: тренажёрка, далее мешки, груши, лапы, работа в парах, ката. В конце - немного физики.

:D

Да уж с таким режимом тренировок... Ты просто мутант какой-то...