Перейти к содержимому


Фотография

Дана Уайт: «Это худшее событие за всю историю TUF»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:13

Несколько дней назад президент UFC Дана Уайт сообщил, что наставники 3-го бразильского сезона The Ultimate Fighter стали участниками стихийно возникшей потасовки во время съемок реалити. Учитывая прежние словесные баталии между Чейлом Сонненом и Вандерлеем Силва мало кто удивился, что их острейшая взаимная неприязнь вылилась в размахивание кулаками за пределами октагона. Во время недавней пресс-конференции, посвященной UFC 169, Дана Уайт сообщил о инциденте; впрочем, даже он оказался готов к подобному развитию событий.

«Я не удивился. Это была бомба замедленного действия, с тех пор как они оказались на одной территории. Эта стычка – возможно, самое худшее, что только могло случиться за все 20 сезонов The Ultimate Fighter».

На вопрос, будет ли инцидент использован как часть рекламной кампании – TUF: Brazil 3 в скором времени стартует на Fight Pass – Уайт ответил, что соперничество между бойцами говорит само за себя, и промоушену нет необходимости особо напрягаться, чтобы привлечь к проекту внимание публики.«Мы можем даже не запускать рекламу ни на телевидении, ни на радио – ничего подобного, потому что люди хотят видеть этот бой. Нет, мне не нравятся ребята, которые дерутся за пределами октагона. Этого никогда не случалось прежде. Вспомните всех тех, кто участвовал в проекте, никогда дело не доходило до реального рукоприкладства. Я сказал им: «Эй вы, ненормальные, хотите подраться бесплатно? Да не вопрос, буду только рад не платить вам. Намечается большой бой, а я не заплачу вам ни копейки». Случившееся – просто ненормально, а все из-за того, что они всерьез не выносят друг друга».

Дана Уайт также предпочел разделить наказание за проступок тренеров между обеими сторонами участницами конфликта, детали штрафных санкций не разглашаются. Помимо прочего, несмотря на прежние заявления о том, что кадры потасовки не пойдут в эфир, Уайт, похоже, изменил свое мнение, едва переступив порог монтажной. Уайт прав, заявляя, что соперничество Соннена и Силвы и так хороший способ привлечь аудиторию к проекту, однако, реальный адреналин в эфире лишним не будет.

Этот новый «рекламный ход» становится особенно актуальным сейчас, когда промоушен заявил о своих планах увидеть Чейла Соннена и Вандерлея Силва в клетке UFC 5-го июля 2014 года, на UFC 175. Впрочем, на этот раз Дана Уайт рассчитывает оценить их профессиональные бойцовские навыки, а не бесконтрольное буйство двух хулиганов.