Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренерство в Японии

каратэ япония тренерство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ToraNoSora

ToraNoSora

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2014 - 09:56

Кто-нибудь, прошу, помогите найти ответ, а то в инете ничего нет(

Меня интересует тренерство в Японии .
Если я занимаюсь уже более 10 лет, усиленно изучаю японский язык и планирую лет через 5 поехать в Японию, для начала как турист, ну а затем рассмотрение получения гражданства (но это не к теме), могу ли я работать там тренером или помощником, или хотя бы пойти в школу каратэ/ начать заниматься в любом додзе САМОСТОЯТЕЛЬНО?? Нужна вообще любая инфа касательно этого!!
Заранее спасибо за помощь :)))

#2 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:09

Я в этом деле полный профан, дождёмся мнения "авторитетов", но свои 5 копеек всё же вставлю) Всё что ниже написано подходит под категорию "не настаиваю, мне так кажется")
Нет. Это видно и в целом в отношении Японцев к Европейцам и в карате в частности) ЧТобы в Японии японцам японсок ебоевое искусство прподвал европеец ? нет)

#3 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:48

А почему нельзя в додзе? плати и занимайся, но если самостоятельно какой смысл в додзе?

#4 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:08

Я в этом деле полный профан, дождёмся мнения "авторитетов", но свои 5 копеек всё же вставлю) Всё что ниже написано подходит под категорию "не настаиваю, мне так кажется")
Нет. Это видно и в целом в отношении Японцев к Европейцам и в карате в частности) ЧТобы в Японии японцам японсок ебоевое искусство прподвал европеец ? нет)


А почему нет? А как же Стивен Сигал? Приехал в Японию, и в квартале, кишащем якудза, открыл додзе! И японцы охотно занимались у него. Так, по крайней мере, написано в его биографии..

#5 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:51

Вообще, нынешние японцы просто обожают бойцов-иностранцев. Особенно, после того как они раскрутились в К-1. Топовые бойцы К-1 2000-х годов были там не менее популярны, чем самые знаменитые сумоисты, среди которых, кстати, тоже немало иностранцев. Так что то, что японцы готовы учиться у иностранных мастеров, вполне даже нормально. Если конечно, иностранец что то реально из себя представляет.

#6 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2014 - 03:05

открыть зал там можно только под эгидой международной организации. реклама в газетах и жёлтых страницах только при предъявлении документов,в котрых будет указано,что вы представитель того-то. зарегить бизнес в Японии и открыть зал по каратэ от своего имени не реально,так как это только для японов. получить гражданство тоже не реально,только длинные визы.

#7 ToraNoSora

ToraNoSora

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2014 - 08:19

А почему нельзя в додзе? плати и занимайся, но если самостоятельно какой смысл в додзе?

Немного не так выразилась про самостоятельность) Имелось ввиду, чтобы начать заниматься у японских мастеров без помощи тренеров с моего государства.. Вроде того, что пошел сам, подал документы или прошел собеседование и все.
Но уже поняла - деньги сделают что угодно)

#8 ToraNoSora

ToraNoSora

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2014 - 08:23

Вообще, нынешние японцы просто обожают бойцов-иностранцев. Особенно, после того как они раскрутились в К-1. Топовые бойцы К-1 2000-х годов были там не менее популярны, чем самые знаменитые сумоисты, среди которых, кстати, тоже немало иностранцев. Так что то, что японцы готовы учиться у иностранных мастеров, вполне даже нормально. Если конечно, иностранец что то реально из себя представляет.

Увы, мне до великих каратистов еще оочень далеко :(( придется стараться ради такого :D

#9 ToraNoSora

ToraNoSora

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2014 - 08:25

открыть зал там можно только под эгидой международной организации. реклама в газетах и жёлтых страницах только при предъявлении документов,в котрых будет указано,что вы представитель того-то. зарегить бизнес в Японии и открыть зал по каратэ от своего имени не реально,так как это только для японов. получить гражданство тоже не реально,только длинные визы.

Ну почему же - реально! Только времени много потребуется :D

#10 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 марта 2014 - 08:33

В общем, что бы сенсействовать в Ниппонии, надо заработанное имя :) Хотя, как мне кажется, ехать в Японию преподавать карате это как в бордель со своей... как в Тулу со своим самоваром и пряниками ехать...