Перейти к содержимому


Фотография

Бранч-чиф IKO Matsushima хочет пройти больше 100 кумитэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 12 января 2014 - 02:29

Сэнсэй Махди Нэбэхи (Mehdi Nabahi) из Швеции объявил о своем желании пройти 108 кумитэ и приглашает всех желающих проверить его боевой дух! Обладателю 4-го Дана и Бранч-Чифу ИКО Мацушима в феврале 2014 года исполняется 54 года.

Сэнсэй Махди Нэбэхи (Mehdi Nabahi)

Год назад на свое 53-летие сэнсэй Махди провел 53 кумите. В этом году на свое день рождения он решил проводить не 54 поединка (по числу исполнившихся лет), а сразу удвоить их до 108 кумитэ.

Солидный возраст и желание испытывать себя вызывают уважение, хотя такое количество поединков, даже в режиме суперлайт, - большая нагрузка на испытуемого.

Но сэнсэй Нэбэхи скорее всего знает на что идет, ведь он имеет степень магистра в области спортивной медицины Каролинского института, является CSPT-сертифицированным спортивным физиотерапевтом и председателем медицинского комитета шведской федерации каратэ.

Информация предоставлена шиханом Сергеем Олиным
(Бранч-чиф ИКО Мацушима)


#2 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 12 января 2014 - 03:30

Очень круто и безусловно, вызывает уважение. НО... 108 полноценных боев пройти практически нереально, тем более в 54 года. Просто возможностей и ресурсов у организма не хватит, как бы тренирован он не был. Возраст есть возраст.. Плюс в таком возрасте это будет не очень полезно для здоровья. Регенерация уже не та. А значит, это будут бои в очень щадящем режиме. А раз так, то какой в этом смысл? Просто 108 легких тренировочных боев, думаю, могут провести многие хорошо подготовленные физически и функционально мастера. Не сомневаюсь, что удививший многих на форуме своими достижениями шихан В.Дащинский подписался бы и на 500 таких "боев"..

#3 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 13 января 2014 - 01:19

Само намерение уже вызывает уважение,очень круто.И даже если не пройдет,
А сихан Дащинский, вы правы, подписался бы и на 500 боев..и так же удивил бы всех..но прошел бы он их опять также , как и предыдущие достижения, в режиме онлайн)

#4 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 января 2014 - 02:16

Утопия!!!!

#5 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 января 2014 - 10:22

Утопия!!!!

а что конкрено Утопия? 108 боев, которые хочет провести 53-х летний шихан...или Дощинский?
киокушин это БИ..здесь не может быть фальши....или в одних рядах со всеми...тогда за тобой пойдут...или на стуле в углу зала...и один....

Сообщение отредактировал CKK123: 15 января 2014 - 10:26


#6 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 января 2014 - 06:06

На счет 108 боев. Действительно, многое зависит от уровня и настроя соперников (завалить-не завалить), а вот "приглашает всех желающих проверить его боевой дух" - это достаточно серьёзное заявление и, лично у меня, именно это заявление вызывает большее уважение и интерес к данному испытанию. Захотят ли топ-бойцы в этом участвовать? - тоже вопрос.
Если говорить о рекордах в цифрах, то он его не установит, так как: http://eastkyokushin...p?text=Region72
Сенсей Лунев - 291 бой за 24 часа

Хотелось бы знать основные антропометрические характеристики Mehdi Nabahi.



Иркутский марафон, судя по описанию, выглядел очень круто и красиво. Но мне кажется, больше там все таки внешнего эффекта. Не думаю, что для сенсея Лунева этот 291 бой составил особую проблему. Во первых, это за сутки, то есть с перерывами на отдохнуть и покушать. Во вторых, на фото и синие и желтые пояса. И скорее всего, там не было ни одного бойцы уровня, хотя бы близкого к уровню сенсея Лунева. Так что для него, думаю, это были совсем легкие спарринги. К тому же, задачей этого Марафона была не проверка на максимальное кол-во боев, а сделать для людей Праздник, показав красоту и силу БИ..
А антропометрические характеристики Mehdi Nabahi, судя по его фото, очень далеки от характеристик сенсея Лунева. Но главное тут даже не антропометрия, а возраст - 54 года..

#7 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 января 2014 - 06:20

Небольшой репортаж в СМИ о 53 боях Mehdi Nabahi. Основной состав синие и оранжевые пояса, есть более старшие, но есть белые пояса и женщины. Судя по ролику только последний бой спарринг с черным поясом.
На счет 108 боев со свободно заявленными бойцами после ролика появились сомнения. Уважение к человеку сохранилось за то, что в 53/54 желает двигаться и что-то совершать. Дано не всем.


Ролик лишь подтвердил мое мнение. Знаю людей, которые в возрасте ок.60 бьются гораздо круче и жестче. Думаю, первый серьезный бой Mehdi Nabahi с серьезным бойцом стал бы и последним.. При всем уважении.

#8 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 января 2014 - 11:39

Небольшой репортаж в СМИ о 53 боях Mehdi Nabahi. Основной состав синие и оранжевые пояса, есть более старшие, но есть белые пояса и женщины. Судя по ролику только последний бой спарринг с черным поясом.
На счет 108 боев со свободно заявленными бойцами после ролика появились сомнения. Уважение к человеку сохранилось за то, что в 53/54 желает двигаться и что-то совершать. Дано не всем.


Ролик лишь подтвердил мое мнение. Знаю людей, которые в возрасте ок.60 бьются гораздо круче и жестче. Думаю, первый серьезный бой Mehdi Nabahi с серьезным бойцом стал бы и последним.. При всем уважении.

пожалуй соглашусь.......но с учетом его географии такой тест вызовет у местного населения повышенный интерес к занятиям....того стоит наверное....

#9 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 января 2014 - 03:27

Небольшой репортаж в СМИ о 53 боях Mehdi Nabahi. Основной состав синие и оранжевые пояса, есть более старшие, но есть белые пояса и женщины. Судя по ролику только последний бой спарринг с черным поясом.
На счет 108 боев со свободно заявленными бойцами после ролика появились сомнения. Уважение к человеку сохранилось за то, что в 53/54 желает двигаться и что-то совершать. Дано не всем.


Ролик лишь подтвердил мое мнение. Знаю людей, которые в возрасте ок.60 бьются гораздо круче и жестче. Думаю, первый серьезный бой Mehdi Nabahi с серьезным бойцом стал бы и последним.. При всем уважении.

пожалуй соглашусь.......но с учетом его географии такой тест вызовет у местного населения повышенный интерес к занятиям....того стоит наверное....

шихан Mehdi Nabahi однозначно пропагандирует киокушин в своем районе Швециии..... а чем он еще известен в вашей Мацушиме?... кто он что за боец?...чемпион мира или Европы?....кроме 53 боев в своем зале и со своими учениками, в каких турнирах принимал участие? может дрался по ветеранам с вами великим чемпионом.....