Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Задолбали копирасты!

копирасты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 160 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 января 2014 - 10:49

Многие жалуются, что на сайте суперкаратэ все больше статей о ММА, а киокушин не представлен в таком же качестве и объеме.

Я многим уже объяснял, что киокушиновских новостей самих по себе меньше, так как меньше самих событий достойных освещения.

Очень интересно заниматься историей киокушина, но это отнимает много времени и на это необходимы финансовые затраты.

Есть в мире киокушина некоторые гады, которые по злому умыслу и некоторые недалекие люди, которые по недоразумению присваивают наши материалы и размещают у себя на сайтах.

Этим занимаются даже наши читатели и писатели форума. За примерами не нужно далеко ходить, пример красавцы с забкаратэ.ру

Все это приводит к тому, что не всегда есть желание затрачивать усилия на поиск, разбор и перевод материалов. Трудно оставаться равнодушным к воровству материалов, когда ты тратишь на статью несколько месяцев, выцарапывая по крупицам истину материалы, а их копируют и размещают у себя на сайтах в тот же день разные ...., ....., ..... и .... .

Когда им пишешь притензию по поводу использования материалов, они либо отмалчиваются, либо что-то блеют в ответ, а вконтакте разные Виталики Бабенки просто заносят в черный список и все...

Как быть и что делать?!

Если вы на сторонних сайтах видите наши материалы скидывайте пожалуйста ссылки в эту тему или нам на почту superkarate@gmail.com.

#2 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 03:34

Я несколько месяцев назад общался с одним из руководителей ЗРООВЕ Киокушинкай Будо каратэ (для ясности ИКО-Мацушима) на эту тему, указывая на ненормальность этих действий, но в ответ ничего конкретного сказано не было..

#3 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 07:25

Есть в мире киокушина некоторые гады, которые по злому умыслу и некоторые недалекие люди, которые по недоразумению присваивают наши материалы и размещают у себя на сайтах.

Как быть и что делать?!

Законодательная база по незаконному использованию материалов, размещённых в сети, ещё не проработана. Частично проблему решили антипиратским законом, принятом в июле прошлого года, но реально начали привлекать к ответственности только за фильмы, мультфильмы, программное обеспечение и литературные произведения. Со статьями и новостями сложнее, потому что искусство рерайтинга вовсе не является искусством, этим за определённую плату занимаются даже домохозяйки, наполняя чьи-то сайты.

Воровство материалов с сайта "Суперкаратэ" никаким нарушением не является. Вы удивлены? Тогда покажите, где это прописано.

Вот, к примеру, что написано на сайте РИА Новости:

Использование материалов, размещенных на сайтах Группы, допускается только с письменного согласия РИА Новости


РИА Новости http://ria.ru/docs/a...l#ixzz2pjJgYvCi


В случае использования любых текстовых материалов Пользователь обязан размещать гиперссылку на сервер http://www.ria.ru/, или на тот сервер, с которого взят материал. Эта гиперссылка должна располагаться в начале воспроизводимой статьи.


РИА Новости http://ria.ru/docs/a...l#ixzz2pjKG2OyJ



Ссылочки вставил не я - они вставляются автоматически, при копировании даже одного слова.

А вот Эхо Москвы:

При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Эхо Москвы» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Эха Москвы» — www.echo.msk.ru


На "Эхе" не просят письменного согласия, но ссылка обязательна. Этого достаточно для того, чтобы подать в суд, если ссылку не вставили.
Если у вас прописано где-то что-то похожее - сделайте так, чтобы это было видно (специально пошарил - не нашёл). Если не прописано - нужно заняться этим.

За незаконное использование информации нужно наказывать. Но для этого нужно от чего-то отталкиваться.

Сообщение отредактировал Sinbad: 07 января 2014 - 07:30


#4 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 января 2014 - 10:50

Чисто формально значок © и остальное внизу страницы уже может быть основанием. Но на практике его рассматривают только применительно к дизайну и программингу сайта. А насчет контента неплохо было бы добавить указанные выше тексты.
На самом деле воруют в сети все и всё. И иностранцы и россияне. И это обидно, особенно, когда воруют коллеги, знающие тебя лично. Сам сталкивался с подобным не один раз, поэтому с некоторых пор стал значок копирайта наносить на свои работы. Тащить стали меньше!

#5 Герман_Деринг

Герман_Деринг

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 12:36

+

Сообщение отредактировал Герман_Деринг: 08 января 2014 - 12:41


#6 Герман_Деринг

Герман_Деринг

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 12:40

Это сайт некоей ЗРООВЕ Киокушинкай Будо каратэ. С самого начала своего существования их сайта и страницы в контакте они копипакостят. Практически все статьи у них начинаются со слов: "Сегодня Zabkarate познакомит своих читателей..." и далее 100% копипаст. Умудряются даже "интервью" брать у топ бойцов... Не стесняясь берут фото, редактируют и ставят на фото свой логотип. Так вот..
[attachment=1454:Копипаст.jpg]
При этом ребята не забыли указать, что
[attachment=1455:Копирайт.jpg]

PS. К деятельности Забайкальской Федерации Киокусинкай вышеуказанная организация никакого отношения не имеет.


и слава богу

следите тщательней за действиями конкурентов, а то задавят)))

Сообщение отредактировал Герман_Деринг: 08 января 2014 - 12:50

  • Oregu это нравится

#7 Герман_Деринг

Герман_Деринг

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 января 2014 - 07:44

следите тщательней за действиями конкурентов, а то задавят)))

ну вот Вам даже самим смешно :)
Разве не нужно следить за теми, кто (извиняюсь) писает в подъездах? При этом они не обязательно конкуренты.


Мне скорее грустно следить за тем, что происходит, чем весело. В нашей стране власть успешно самоустраняется от активной работы по всем направлениям (включая спорт. единоборства); безынициативность и отсутствие гос политики приводит к тому, что в жизнь начинают притворятся идеи, отвечающие интересам определенных социальных групп людей, всем остальным предлагают под это подстроиться - в конечном итоге это приведет к построению бизнес-империи (как это произошло в футболе, MMA и т.д.). По-моему, роль спорта для страны (и единоборств в частности) - это формирование морально и физически здоровых граждан, а не формированию денежного потока в определенные частные карманы (вы же не считаете, что в руководствах спортивных федераций бессеребренники сидят?), поэтому главенствующая роль в спортивной политике должна быть у государственной власти. К сожалению, полноценно она этого делать не хочет (вспомните спорт в СССР). А строить своими руками и моральными силами благосостояние неизвестных мне людей - желания нет.
Ск/ажите, что объединение и аккредитация - это для порядка? Первое время, да. Потом начнутся сборы, взносы - чтобы содержать многочисленный "совет", "бухгалтерию", "юр.службу"; поездки и оплаты аттестаций в "специальных аттестационных центрах" и т.д., оплата приезда "квалификационных комиссий". Успешность начнет измеряться не в заслугах, а как ты умеешь собирать деньги для передачи "на верх", и это счастливое будущее БИ?. А тем, кто это делать не может - тому не место в нашей организации. Это произойдет не завтра, но постепенно и, при текущей ситуации, неотвратимо. Думаете, будет по-другому? Давайте подождем, и время все расставит по своим местам. В 91-ом народ тоже верил в светлое демократическое будущее, равенство и братство.

На наш барак пошли столпы
Свободы, равенства и братства.
Ведь все, что сделали рабы
Всегда работает на рабство. (с)
И. Губерман

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 27 мая 2014 - 10:22


#8 Герман_Деринг

Герман_Деринг

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 января 2014 - 07:57

Я не вижу пути движения для спорта и единоборств в нашей стране при текущей политике, а тот, что предлагают - противоречит духу и нравственным убеждениям. Остается лишь одно - борьба, а будет ли она успешной - не важно; как в фильме "Последний самурай" - Чиновник победил Воина, но только нравственный и моральный урод может гордиться такой победой.

#9 OnishchenkoV

OnishchenkoV

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2014 - 08:32

"Остается лишь одно - борьба, а будет ли она успешной - не важно"
Да Вы экстремист прямо!?
Уходите в подполье? Ваш почерк очень хорошо прослеживается. А также методы подачи информации, пиар-кампаний и общения в сети.
Выглядят примерно так: 1. Создание сайта и страниц в соц. сетях. 2. Создание клонов-фейков на форумах и в соц. сетях проталкивающих информацию о сайте и страницах, на которых пиарится Ваша организация. 3. Создание имиджа успешности развития.
В целом нормальные пиар-ходы, за исключением фейков и воровства материалов для популяризации сайта и создания имиджа вездесущности и успешности.
Это Вы называете борьбой? Герман Деринг, Германик или...если точнее Эля Элайер?


Здравствуйте, Олег!
Счел нужным вмешаться, т.к. вроде пора остановиться. Пишу прямо.
От себя хочу сказать следующие:
1) конфликтовать с вами и вашей организацией я не собираюсь и не собирался. Возможно, Вас к этому подталкивают, но проверяйте информацию. Конфликт между нами был, но был давно и все забылось, но, видимо, кому-то он не дает покоя. Я думаю, что нас стравливают. Лично о Вас я сохранил самое лучшее мнение.
2) мой отказ от сотрудничества вытекает из первого пункта. Если выбирать между вообще не начинать отношения и начать отношения, а потом прервать по разногласиям, то я выбрал первое - т.к. это честно.
3) сотрудничество неизбежно, но для этого мы все немного должны измениться;
4) пиар - это хорошая вещь в наше время. С помощью нее мы, например, нашли деньги на поездку в Китай (а это почти 60 т.р. на человека), поэтому в этом плане работаем как умеем. Но, со своей стороны, обещаю пресечь всякое обсуждение деятельности Вашей организации, направленное на ее дискредитацию, на наших ресурсах. Если Вы согласитесь, то отчеты о Ваших мероприятиях, мы можем также размещать у себя. Давайте начнем сотрудничество с малого. Также не будет копирования статей.
5) мы все так или иначе связаны тем делом, которым занимаемся. Поэтому диалог можно построить на сферах взаимных интересов, давайте станем проще относиться друг к другу. Вы лучше в плане организации, у нас лучше со спонсорами и пиаром - нам есть, что друг другу предложить. Но нужны партнерские отношения, мы все богаты своим жизненным опытом и принципами - поэтому возможен только равный диалог. Безусловно, мы не доверяем и не недолюбливаем друг другу, поэтому нам и начинать этот процесс.
Жду Вашего ответа.
С уважением, Онищенко Владимир.

Сообщение отредактировал OnishchenkoV: 11 января 2014 - 08:35


#10 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 160 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 12 января 2014 - 12:45

"Остается лишь одно - борьба, а будет ли она успешной - не важно"
Да Вы экстремист прямо!?
Уходите в подполье? Ваш почерк очень хорошо прослеживается. А также методы подачи информации, пиар-кампаний и общения в сети.
Выглядят примерно так: 1. Создание сайта и страниц в соц. сетях. 2. Создание клонов-фейков на форумах и в соц. сетях проталкивающих информацию о сайте и страницах, на которых пиарится Ваша организация. 3. Создание имиджа успешности развития.
В целом нормальные пиар-ходы, за исключением фейков и воровства материалов для популяризации сайта и создания имиджа вездесущности и успешности.
Это Вы называете борьбой? Герман Деринг, Германик или...если точнее Эля Элайер?


Здравствуйте, Олег!
Счел нужным вмешаться, т.к. вроде пора остановиться. Пишу прямо.
От себя хочу сказать следующие:
1) конфликтовать с вами и вашей организацией я не собираюсь и не собирался. Возможно, Вас к этому подталкивают, но проверяйте информацию. Конфликт между нами был, но был давно и все забылось, но, видимо, кому-то он не дает покоя. Я думаю, что нас стравливают. Лично о Вас я сохранил самое лучшее мнение.
2) мой отказ от сотрудничества вытекает из первого пункта. Если выбирать между вообще не начинать отношения и начать отношения, а потом прервать по разногласиям, то я выбрал первое - т.к. это честно.
3) сотрудничество неизбежно, но для этого мы все немного должны измениться;
4) пиар - это хорошая вещь в наше время. С помощью нее мы, например, нашли деньги на поездку в Китай (а это почти 60 т.р. на человека), поэтому в этом плане работаем как умеем. Но, со своей стороны, обещаю пресечь всякое обсуждение деятельности Вашей организации, направленное на ее дискредитацию, на наших ресурсах. Если Вы согласитесь, то отчеты о Ваших мероприятиях, мы можем также размещать у себя. Давайте начнем сотрудничество с малого. Также не будет копирования статей.
5) мы все так или иначе связаны тем делом, которым занимаемся. Поэтому диалог можно построить на сферах взаимных интересов, давайте станем проще относиться друг к другу. Вы лучше в плане организации, у нас лучше со спонсорами и пиаром - нам есть, что друг другу предложить. Но нужны партнерские отношения, мы все богаты своим жизненным опытом и принципами - поэтому возможен только равный диалог. Безусловно, мы не доверяем и не недолюбливаем друг другу, поэтому нам и начинать этот процесс.
Жду Вашего ответа.
С уважением, Онищенко Владимир.

У меня к вам вопрос, Владимир. Т.к. тема открыта мной и главным вопросом в ней стоит воровство материалов, то я персонифицирую этот же вопрос вам лично. На вашем сайте есть сворованные статьи с нашего сайта, поданные как авторский материал вашего сайта. Я прошу их удалить, т.к. разрешение на их публикацию на вашем сайте не давал. Вы сможете это сделать?

#11 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 04:28

вспомните спорт в СССР


Вспомнил. Мне ли не помнить - я професионально занимался дзю-до в составе ДСО Профсоюзов, ездил на всесоюзные соревнования.

Моё искренне убеждение - сейчас лучше. Хотя бы потому, что задачи

формирование морально и физически здоровых граждан

советский спорт никогда перед собой не ставил. Массового спорта в СССР не было и быть не могло.

Задача советского спорта - доказывать преимущество перед Западом. Всё, что в спорте не соответствовало этой задаче - не получало ни копейки.

Я сегодня могу прийти в 41 год на секцию. В милом Вашему сердцу СССР я в 12 лет (для дзю-до) уже был бы старик. А в мои 41... Юный тренер сказал бы, что 40-летних развалин надо убивать из сострадания, а не тренировать.

P.S. Нелишне напомнить, что в СССР карате было под запретом.

Сообщение отредактировал tmanager: 12 января 2014 - 04:28


#12 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 04:40

Как быть и что делать?!


Используйте сервис Яндекса "Оригинальные тексты"


Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.
Загрузить текст вы можете через эту форму.
Пожалуйста, загружайте только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем – 500 знаков, максимальный – 32000 знаков. Вы можете размещать текст на сайте сразу после отправки заявки.



#13 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 января 2014 - 04:44

to tmanager

Странно, создается такое впечатление что мы жили в разных СССР...

#14 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 04:56

to tmanager

Странно, создается такое впечатление что мы жили в разных СССР...


В одном и том же. Просто у нас по-разному работает память.

Я Вам завидую. У Вас память работает правильней с точки зрения медицины, как она и должна работать у здорового человека.
Именно так, как описывал Пушкин:

Темные предания гласят, что некогда Горюхино было село богатое и обширное, что все жители оного были зажиточны, что оброк собирали единожды в год и отсылали неведомо кому на нескольких возах. В то время все покупали дешево, а дорого продавали. Приказчиков не существовало, старосты никого не обижали, обитатели работали мало, а жили припеваючи, и пастухи стерегли стадо в сапогах. Мы не должны обольщаться сею очаровательною картиною. Мысль о золотом веке сродна всем народам и доказывает только, что люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения.


Чтоб не уводить обсуждение в сторону - прекращаю дискуссию про СССР, оставляя за Вами последнее слово.

#15 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 04:58

Как быть и что делать?!


Используйте сервис Яндекса "Оригинальные тексты"


Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.
Загрузить текст вы можете через эту форму.
Пожалуйста, загружайте только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем – 500 знаков, максимальный – 32000 знаков. Вы можете размещать текст на сайте сразу после отправки заявки.


Google пошел своим путем. Если коротко, то он предлагает подписывать все страницы с оригинальным контентом своим своим аккаунтом в Google+. Делается это добавлениемв текст ссылки на свой аккаунт.

Однако насколько это позволит защитить контент? До того момента, пока робот гугла не обойдет страницу с этим контентом и подписью, текст является ничейным. Однако он уже в интернете. Т.е. кто-либо может украсть его и разместить у себя, подписав своим именем. И если Google проиндексирует его страницу раньше Вашей - то именно он и будет для Google автором.

Сообщение отредактировал tmanager: 12 января 2014 - 05:03


#16 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 12 января 2014 - 05:42

Сервисы Яндекса и Гугла беспомощны перед рерайтингом. Робот статью вообще не увидит

Массового спорта в СССР не было и быть не могло

Вспомнил дискуссию в телемосте 80-ых годов Ленинград - Бостон. "Секса в СССР нет!" ))

Сообщение отредактировал Sinbad: 12 января 2014 - 05:57


#17 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 05:58

Сервисы Яндекса и Гугла беспомощны перед рерайтингом. Робот статью вообще не увидит


Разумеется. Но рерайтинг изуродует хорошую статью.

При хорошей-то статье "изводишгь единого слова ради тысячи тонн столесной руды". Подбираешь слово, строишь меткие предложения...

Рерайтинг превратит классную статью в чтиво средней паршивости.

#18 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 12 января 2014 - 06:08

Рерайтинг превратит классную статью в чтиво средней паршивости.

Это не особо беспокоит людей, продвигающих свои сайты.

#19 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 06:09

Чисто формально значок © и остальное внизу страницы уже может быть основанием.


Эффективность - огородного пугала. Которое, наверное, отпугивает кого-то.

А птички посмелей и поумней читают статью 1275 Гражданского Кодекса РФ.
"Свободное использование произведения путем репродуцирования"

Сообщение отредактировал tmanager: 12 января 2014 - 06:14


#20 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 января 2014 - 06:13

Рерайтинг превратит классную статью в чтиво средней паршивости.

Это не особо беспокоит людей, продвигающих свои сайты.


Новая политика Гугла уже сделала такое продвижение бессмысленным.

Суть новой политики: "если нет в кармане денег - привяжите к попе веник". Те, кто не оплачивают AdWords - теряют трафик с Гугла практически полностью.

Яндекс идёт по тому же пути.

Но это так, к слову.

Хороший автор пишет для людей, а не для роботов.