Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Восстановить суставной хрящ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2013 - 04:07

Если кто обладает информацией как восстановить к естественным нормам суставной хрящ подскажите.

#2 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2013 - 07:12

Хрящ не регенерируется. А облегчить- афлутоп. По 1 мл. раз в день- 20 дней. Либо 2 мл. (есть и такая расфасовка)- через день 10 раз

#3 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2013 - 04:09

Хрящ не регенерируется. А облегчить- афлутоп. По 1 мл. раз в день- 20 дней. Либо 2 мл. (есть и такая расфасовка)- через день 10 раз


на тренировках крест?

#4 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2013 - 08:25

Почему же? По самочувствию.
Острую боль в момент воспаления лучше всего снимает Вольтарен.
Но он бьет по печени- дольше 5 дней нельзя. Я использую Мовалис. 3 дня инъекции. Потом перехожу на таблетки по 15 мг. Действует помягче- но действует.
Хорошо помогает Гармон роста (Джинтропин) по 5 МЕ в день. Это лечебная доза. Качки на массу колют гораздо больше. Но курс должен быть долгий. Минимум 3 месяца. И дорого это. Но ему приписывают свойство восстанавливать хрящ.
В общем- Гугл вам в помощь))))

#5 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2013 - 08:22

Почему же? По самочувствию.
Острую боль в момент воспаления лучше всего снимает Вольтарен.
Но он бьет по печени- дольше 5 дней нельзя. Я использую Мовалис. 3 дня инъекции. Потом перехожу на таблетки по 15 мг. Действует помягче- но действует.
Хорошо помогает Гармон роста (Джинтропин) по 5 МЕ в день. Это лечебная доза. Качки на массу колют гораздо больше. Но курс должен быть долгий. Минимум 3 месяца. И дорого это. Но ему приписывают свойство восстанавливать хрящ.
В общем- Гугл вам в помощь))))


Спасибо!
У меня вопрос. Расстяжки, удары джодан ограничить до минимума? Вы их исспользуете?
Меня отправляют на операцию. Сказали ещё б год два и всё - искусственные суставы.
А сейчас суставы очень устают.

#6 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2013 - 06:51

У меня проблема с плечевыми суставами)))) на растяжку и удары дзедан, как понимаете,- не влияет.
Прекращать тренировки нельзя! ИМХО! Но по самочувствию. Кто лучше вас ощущает это грань- когда уже все?
Но есть соблазн предаться слабости и прекратить, уговорив себя, что больше не можешь)))) удачи!

#7 MaxAr

MaxAr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2013 - 06:07

Осс.
Хрящ регенерируется, но.. медленно.
При тренировках в современном каратэ - не успееет ЗА НАГРУЗКАМИ. И если есть подозрение, что хрящ умирает (именно подозрения, ибо вы не можете понять, почему колено с утра болит и не гнется так как было в 20 лет), Рекомедации:
1 Делать мрт! (может быть. после п. 2 - ибо очень дорого). Ретгеновский снимок, дже в двух проекциях, не обязательно выявляет большинство нарушений хрящевой ткани, однако по нему можно увидеть изменения соотношений (углов сочленения, растояний между эпифизами) костей, которые показывают патологию хрящей. Более подробно говорить не буду - это должны объяснитьспециалисты.
2. К врачу. Лучше- спортивному врачу, имеющему опыт работы с единоборцами. Обсудить с ним проблему. Воможно,
3. Сказать врачу ОСС! и выполнять его рекомендации.
Иначе - "колено ваше в блок цементный превратится, юные падаваны" . Интернет-консультации ужны ИМХО только для одно цели - напрпавить пациента куда надо . Вы в Москве? Добро пожаловать в ЦИТО или 1 ВФД. Могу дать ссылок на спортивно-м5дицинские учреждения в других городах. ишите, помогу чем могу.

#8 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2013 - 07:16

Осс.
Хрящ регенерируется, но.. медленно.
При тренировках в современном каратэ - не успееет ЗА НАГРУЗКАМИ. И если есть подозрение, что хрящ умирает (именно подозрения, ибо вы не можете понять, почему колено с утра болит и не гнется так как было в 20 лет), Рекомедации:
1 Делать мрт! (может быть. после п. 2 - ибо очень дорого). Ретгеновский снимок, дже в двух проекциях, не обязательно выявляет большинство нарушений хрящевой ткани, однако по нему можно увидеть изменения соотношений (углов сочленения, растояний между эпифизами) костей, которые показывают патологию хрящей. Более подробно говорить не буду - это должны объяснитьспециалисты.
2. К врачу. Лучше- спортивному врачу, имеющему опыт работы с единоборцами. Обсудить с ним проблему. Воможно,
3. Сказать врачу ОСС! и выполнять его рекомендации.
Иначе - "колено ваше в блок цементный превратится, юные падаваны" . Интернет-консультации ужны ИМХО только для одно цели - напрпавить пациента куда надо . Вы в Москве? Добро пожаловать в ЦИТО или 1 ВФД. Могу дать ссылок на спортивно-м5дицинские учреждения в других городах. ишите, помогу чем могу.


вот сделал мрт и рентген. будут оперировать сейчас одно бедро, весной второе. на каратэ КРЕСТ поставили, ну айкидо типа ещё можно. ещё и ситуация как с коленным миниском, только в бедре. нет я не в Москве. будут делать в спортивной клинике. Сказали из за перегрузок пошло разрушение и т.п. обидно. .

#9 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2013 - 11:29

Может, Вам стоит посмотреть в сторону традиционных видов, типа годзю/сито рю? Там гораздо меньшие динамические скручивающие нагрузки на суставы, если можно айкидо - то, может, и такие стили подойдут?

#10 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2013 - 03:55

Может, Вам стоит посмотреть в сторону традиционных видов, типа годзю/сито рю? Там гораздо меньшие динамические скручивающие нагрузки на суставы, если можно айкидо - то, может, и такие стили подойдут?


Наверное поэтому северные стили Китая отлючаются от южных :) На работе ногами конкретное табу, если не хочу инвалидности. Придётся конструировать что то своё. Вот айкидо можно, бокс, а из таких оставлю кое какие ката и технику рук. Получается как полуинвалид.
И периодическая профилактика теперь... Видно так надо.