Перейти к содержимому


- - - - -

Остеохондроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 *_4empion_*

*_4empion_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2005 - 10:34

всЕм Ос! Ребят тут такая вещь подскажите может кто страдал остеохондрозом поясничным??? Я вот во время летних тренировок простудился и всё, терь болит, до сих пор лечусь! Специалист сказал что низя заниматься каратэ, но я как то в это не верЮ, может кто знает таких людей которые вылечились от хондроза и теперь спокойно без боли занимаются любимым каратэ?

#2 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 05:14

Ну ты и спамер!!!!!

Остеохондроз-заболевание века!!!! Отнего невозможно вылечеться, только залечивают, и до конца дней он преследует бедалаг. Я уже как 3-и года с ним борюсь, и заниматься каратэ не бросаю!!!
НО Недавно в программе здоровье, видел как победили остеохондроз лазерным облучением! Поеду в отпуск буду искать клинику, где этим методом лечат остеохондроз (недели 2 назад показывали), если кто с Е.Малышевой дружит или знаком, будте любезны узнайте и уточните к кому идти лечиться ;)
А так, есть множество препоратов на основе хрящевой ткани парнокопытных, прими курс лечения будет легче! ( с врачем посоветоваться незабудь). На тренировках до первых призноков боли выполнять упражнения, а еще следует исключит упражнения создающие максимальную нагрузку на позвоночник, лучше их заменит на комплекс упражнений для снятия нагрузки на спину. + массаж, диета, мази. + МРТ диагностика раскажут все о твоих мягких тканях и позвоночнике и нетолько, токо бабки плати. Вообщето стоит все лечение нехило!

#3 *_Santin_*

*_Santin_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 11:24

Болел осеохондрозом около 2 лет...и с ним же выступал на соревнованиях..
Перепробывал массу лекарств и способов...ничего не помогло...Проблема больше психологическая...Это происходит из за сильного перенапряжения во время тренировок...когда ставится какая то цель и недостигается...вот тогда и происходит эта штука...
Выздоровил только после того, как начал правильно тенироваться+ разные упражнения на растягивания, висы и тд..особенно эффективны упражнения сидя...наклоны к ногам по 50 раз...плюс еще важно сохранять положение поясницы при ходьбе...то есть держать спину ровной...не сутулиться...не провисать в пояснице...подойди к стене...и прижмись всей спиной и поясницей....вот так и ходи...если что ...пиши...

#4 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 05:28

Занимаюсь данной проблемой долго. С переменным успехом. Могу поделиться опытом. Вообще-то с больной спиной можно делать все но с Головой. Необходимо постоянно осуществлять меры по поддержанию спины. Могу перечислить некоторые:
  • спать на доске (50% лечения)
  • йога
  • массаж
  • баня
  • укреплять мышечный корсет
  • турник- подтягивание
  • брусья - отжимание
  • длительная интенсивная ходьба хотя бы 20 мин. в день(не бег)
  • растирания - мази
  • процедура - вытяжение позвоночника(очень осторожно, под наблюдением врача)
  • иглотерапия
  • исключить поднятие тяжестей, длительное сидение, стояние, прыжки
  • в течение дня стараться разгружать позвоночник (лежать)
Могу рекомендовать хорошего врача (проверено на себе):

Угнивенко Василий Иванович (Москва)

8-903-775-36-76
927-07-49 раб.


http://www.user.city...gbas/index.html
http://www.rusmedser...les/consult.htm

Здоровья.

Ос

#5 *_4empion_*

*_4empion_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 08:51

Остеохондроз-заболевание века!!!! Отнего невозможно вылечеться, только залечивают, и до конца дней он преследует бедалаг. Я уже как 3-и года с ним борюсь, и заниматься каратэ не бросаю!!!

Так я занимался каратэ при остеохондрозе, были боли после тренировки, что хотелось аж на стену лезть! Покупал лекарства, делаю упражнениея на укрепление поясничных мышц, ни как не получается заниматься каратэ без болей, ведь удары ногами и особенно руками с поворотом бедра влияют на поясницу и результат на лицо, вот 3 недели как прекратил тренировки, так как мне сказал врач что ещё чуть чуть и грыжа межпозвонкового диска, а дальше операция и хрен знает что, вполоть до инвалидности, для меня было шоком узнать от врача что я больше не смогу заниматься каратэ, для меня это смысл всей моей жизни и так просто отказаться я не могу, хотелось бы найти надежду что ни какой остеохондроз не помеха при занятии каратэ, для этого я и хочу выяснить есть ли люди которые справились с остеоондрозом(поясницы) и безболезненно занимаются каратэ!

#6 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 05:30

То 4empion

Могу посоветовать, прекратить занятия и уделить внимание своему здоровью!
Обратись к практикующему неврологу-мануальщику! Сделай МРТ, меня очень заинтересовал метод лазерного облучения хрящевых тканей. Сейчас нахожусь в поисках клиники.
У меня такая же проблемма как и у тебя. Но занятия я посещаю, выполняю общеукрепляюще упражнения, интенсивную нагрузку исключил. После тренировок выполняю упражнения для укрепления и разгрузки позвоночника. Заниматься конечно можно, токо некоторым вещам в каратэ меняется взгляд и смысл. И профессиональный спортсмен из тебя вряд ли уж полочится. Но надежда, как говорится умирает последней!
А так в Новосибирске есть НИИ травмоталогии,ортопидии и хирургии позвоночника, я весной туды собираюсь. Я решил посветить весну и лето своему позвоночнику! ;)

#7 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 05:38

То Wolf_a

Подскажи а В ЦИТО во сколько обойдется лечение????
А то я на сайтах смотрел там кругленькие суммы выходят!

#8 *_Santin_*

*_Santin_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 07:29

Занятий не прекращай! перейди на выполнение ударов и движений без резкого напряжения поясницы...посмотри, при каких ударах наиболее болезненные ощущения...возможно именно из за этих ударов у тебя там и проблема...удары делай осторожно...изучай свою боль...постепенно придет правильное выполнение ударов...без напряга в пояснице.

#9 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 07:53

Все-таки проконсультируйся с врачем, а лучше не с одним, поскольку у врачей тоже бывают ошибки ;) Сам потрати немало времени ( и денег) на восстановление. Просто причины могут быть разные: неправильная техника, травмы, неверный режим восстановления, или неравномерное развитие мышц. Последнее, кстати - основная причина проблем с позвоночником у спортсменов, поскольку каждый вид спорта развивает мышцы по разному, в результате происходит "перекос", когда одна группа мышц, как бы перетягивает мышцы - антагонисты, отсюда и проблемы. А методы лечения все в зависимости от диагноза. Может лучше сначала будет пройти ряд процедур, чтобы более менее привести в норму спину, а уже потом начинать восстановление.

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 11:55

Бубновский всем поможет. ;)
Извиняюсь за такую откровенную рекламу,но...
О себе:Грыжа диска,почти отнялась левая нога,некоторое время ходил с палочкой.
После лечения резкое улучшение.Стал вторым на России.
Попробуйте найти его центр(они во многих городах есть).
В яндексе сможете найти инфу по доктору,методикам,результаты(не рекламные) и адреса.

#11 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2006 - 12:34

Бубновский всем поможет. ;)

Извиняюсь, не всем. Со мной лечился один дядька (тоже со спиной маялся), так он к нашему общему доктору как раз после Бубновского попал. Причем врач, который нас лечил Бубновского не хаял, сказал только, что его (Бубновского) методы не на всех хорошо действуют.
P.S. А чего тогда у Дикуля не полечиться? :)

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2006 - 01:56

Можно и Дикуля.
Тренажёры и методики с Бубновским почти одинаковые.Только центров Дикуля 2,вроде,а центров Бубновского как минимум много.
Там ведь основное это упражнения на кросоверах,так что дома их не повторить <_<
Не бывает,чтобы всем помогало.Мне мой невропатолог тоже говорила "Нельзя,бесполезно,будет только хуже",но сама ничего кроме блокад позвоночника кучей уколов не делала.
Вобщем пошёл и не пожалел.
Вдруг и человеку поможет. ;)

#13 *_старый_*

*_старый_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2006 - 12:57

Все гораздо проще. Во время очередного приступа,-тепло и недельку полежать. Потом обязательно начинайте тренероваться по наростающей, и все будет хорошо. А клинические методы,-это для клинических больных. Я сам это пережил в свои 40. А отцу 65. Он тоже самое проделывает при работе в саду. Самое главное после приступа неперегружаться.

#14 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2006 - 11:34

Мне мой невропатолог тоже говорила "Нельзя,бесполезно,будет только хуже",но сама ничего кроме блокад позвоночника кучей уколов не делала.

Вот потому и надо не с одним врачем проконсультироваться. А еще хороший метод - отзывы клиентов. Я так себе врача и нашел, а когда узнал, что он сам бывший спортсмен (хоть и игровик) МС, то вроде и разговаривать с ним стало легче (он меня понял, я - его). До сих пор не жалуюсь. (но спину - берегу <_< )

#15 *_Zorro_*

*_Zorro_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2006 - 03:23

То 4empion
Моя история такая.Не знаю как называлась та фигня,от которой тоже временами бывало не мог даже повернуться.Я в те времена ходил в плавания.Думал что это всё,до конца жизни.И вот как-то,тоже не знаю,подарок судьбы наверное.К нам на судно(никогда бы не мог себе представить ;) !) в качестве матроса попал - врач из отделения интенсивной терапии.Во как может жизнь прижать человека.Особенно прикалывали его операции по удалению доброкачественных опухолей у братского турецкого народа с помощью лезвий типа "Нева" :D (при которых я ассистировал).Может кто-то скажет что это вчёс ?Ню-ню...
Короче,он и поставил меня на ноги.Не помню как называется тот медикамент,которым он делал иньекции прямо в межпозвонковые диски(думаю это нетрудно узнать).Местное купирование.И хотя нужно было пройти курс иньекций,после первой я уже не чувствовал болей!!! А потом по его совету провёл, сам себе колол :D ,курс с вытяжкой из хряща ,производимой фирмой т.Брынцалова(Читать как рекламу :D ).И курс массажа( прохожу его теперь обязательно 2 раза в год по 10 сеансов).И с тех пор уже почти 10 лет ,тьфу-тьфу ,и никаких намёков на боль.Конечно это не значит что теперь можно позвоночник угнетать как угодно,в разумных пределах <_< . Так что не всё так пессимистично как может сразу показаться !

Зы. А вот на доске,как некоторые советуют,я бы не советовал спать(хотя это на любителя).Пробовал я,даже через полгода таких экспериментов не переставали болеть мышцы после сна (если это можно было назвать сном).Поэтому раскошелился на очччено хороший ортопедический матрац(кстати если на них написано "ортопедический",это не значит что все таковые и есть).И с тех пор всё тип-топ,чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал Zorro: 11 января 2006 - 03:49


#16 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 13 января 2006 - 12:23

Зы. А вот на доске,как некоторые советуют,я бы не советовал спать(хотя это на любителя).

Присоединяюсь. Врач, который меня лечил, тоже рекомендовал какое-то время поспать на ровной поверхности(лучше на полу), но обязательно подстилать что-нибудь (на голом полу - нив коем разе!!!), у меня отлично подошел кусок поролона 1,5Х2,5 метра - царское ложе получилось: ровно, не жестко, и не упадешь никуда :D и спине легче стало (но это вместе с курсом лечения)