Перейти к содержимому


Фотография

Из Тольятти мы привезли золото!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 fudokan

fudokan

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2013 - 04:40

В ледовом комплексе «Лада-Арена» в г. Тольятти 5-6 октября 2013 г. проходил Открытый Кубок России по Фудокан каратэ-до 2013. В соревнованиях принимали участие команды из многих городов России, в том числе и наши земляки - команда Фудокан каратэ-до Санкт-Петербурга.

За честь Санкт-Петербурга боролись шесть спортсменов: Анастасия Петрова, Анастасия Чернова, Никита Жамков, Никита Туманов и Алексеев Егор.

Программа соревнований была очень насыщена. В рамках мероприятия были проведены семинары под руководством создателя стиля каратэ Фудокан и обладателя 10 Дана - Соке Илии Йорга, и Шихана Владимира Йорга, 9 Дан. Илия Йорга высоко оценил значимость соревнований для популяризации традиционного Фудокан каратэ-до в России, а так же отметил, что по результатам соревнований сильнейшие спортсмены сформируют резерв сборной России по традиционному каратэ Фудокан для поездки на Чемпионат Мира.

Отличный пример для своих воспитанников показала тренер сборной Санкт-Петербурга по Фудокан каратэ-до Анастасия Петрова, завоевав золотую медаль в дисциплине - ката. Анастасия Петрова, обладатель 2 Дана – сенсей Клуба Фудокан г. Санкт-Петербурга.

Самый юный член питерской команды Никита Жамков, принес своей команде две медали. Маленький петербуржец в свои шесть лет уже имеет за плечами солидный багаж побед и наград. Никита победитель клубных соревнований по кататэ-до в Санкт-Петербурге, призер и победитель Международного Кубка Евразии по Фудокан каратэ-до в своей возрастной категории, и вот теперь, как раз к дате своего шестого дня рождения, он стал Чемпионом Открытого Кубка России, завоевав золотую медаль в дисциплине кихон- иппон кумитэ.

Большой вклад в копилку наград питерской команды внесла Анастасия Чернова. Дебют спортсменки на соревнованиях такого уровня принес команде еще две заслуженные награды: серебро и бронзу в дисциплинах ката и шобу-иппон кумитэ среди девушек.

Изображение

В итоге:
Анастасия Петрова: 1-е место - ката.
Никита Жамков: 1-е место - кихон-иппон кумитэ, 2-е место - ката.
Анастасия Чернова: 2-е место - ката: 3-е место - шобу-иппон кумитэ.

По мнению гостей и участников, турнир прошёл на высоком профессиональном уровне и добавил всем массу приятных и полезных впечатлений.

Обращаясь к нашим спортсменам, хочется сказать: участие в соревнованиях – это большое достижение и показатель вашего мастерства. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, идти только вперед. Пусть дух ваш будет крепок, а удача сопутствует во всем.

Поздравляем наших земляков, спортсменов команды Фудокан каратэ-до Санкт-Петербурга с заслуженными медалями и победами. Так держать Питер!

Подробнее на сайте www.fudokan.info