Перейти к содержимому


Фотография

World Ichigeki Cup Russia. Лечи Курбанов завершил карьеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2013 - 11:48

Впервые был разыгран титул абсолютного чемпиона мира по Ичигеки. Главным боем вечера стал бой между Лечи Курбановым и Яном Нортье. В экстра-раунде Лечи Курбанов выиграл раздельным решением. 

Видимо что-то пошло по ходу боя не так как хотелось бы зрителям. Нокаут не случился, да и красивый бой тоже.

Бой по правилам каратэ киокушинкай между Хусейном Елихановым и японским бойцом Юто Конно завершился победой чеченского бойца. Хусейн выиграл два раунда и один раунд закончился вничью.

Так же в рамках турнира прошли еще два боя по правилам К-1.

В бое реванше, в весовой категории до 72 кг, встретились Апти Эмиев и Владимир Кокоев. Апти Эмиев вновь одержал победу над Кокоевым.

В весовой категории до 82 кг в экстра раунде Магомедов Расул из Дагестана победил Ушукова Беслана. 

#2 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 170 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2013 - 12:26

Очень не понравился бой Лечи Курбанова с Яном Нортье.

Во-первых, сложилось впечатление что Нортье совсем не бил прямые удары руками, а это его главное оружие судя по видео его боев. Во-вторых, Лечи или не был готов к реальным размерам Нортье или не смог реализовать свой замысел.

Помню похожий бой Киотаро против Майти Мо, тогда Киотаро замотал большого Мо, стремительно перемещаясь по рингу в одну сторону и обстреливая его переднюю ногу. Но тут только перемещение было похожим.

#3 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2013 - 05:10

Крайне разочарован. Понятно, чтобы победа была яркая и красивая, подобрали крайне крупного и тяжелого противника, чтобы "красаучик" Лечи вырубил своей коронной вертушкой эту гору мяса под восторг местной публики, обожающей своего кумира. Но.. Я бы отдал победу Нортье. Никакого преимущества Лечи в этом бою не показал, все время убегая от противника. При малейшей атаке южноафриканца Лечи сразу падал, бой останавливали и не давали Нортье развить атаку. Раздражали высказывания комментаторов, на тему как устал Нортье, как коряво бьет, как грамотно разбирает его Лечи. Нортье не устал, а просто был раздосадован тем, что Лечи убегает и не желает драться. Скажите - так разница в габаритах то какая! А кто заставлял Курбанова выбирать такого гиганта? Но раз выбрал - извините, надо драться.