Перейти к содержимому


- - - - -

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: А что делаете вы? (50 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 *_Ulyshka_*

*_Ulyshka_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2004 - 04:03

Курение и спорт - это две абсолютно несовместимые вещи! Спорт в первую очередь пропагандирует здоровый образ жизни, насколько знаю курение к нему не относится. А алкоголь- понятие достаточно растяжимое...

#22 *_Ромик_*

*_Ромик_*
  • Гости

Отправлено 05 июля 2004 - 02:35

Не курю, не пью! И нет никакого желания этого делать!

#23 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 01:10

Курю и пью. А на тренировках об этом сильно жалею, потом бросаю, еще раз бросаю. Вхожу в форму и после сайонары снова закуриваю :) - Дети, не повторяйте чужих ошибок! :) Когда сдавал Шихану на 8 кю было три спарринга с оппонентами минимум на 15-20кг тяжелее, лет на 5 старше и на 3-4 кю выше. А уж про рост и говорить не хоцца! :) Дыхалка не сдала, тем и спасся (был самый маленький во взрослой группе, сенсеи долго не понимали, чего я вообще там делаю :)). С тоской подумал о предсточщих сдачах и в очередной раз решил - надо! Надо бросать!

#24 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2004 - 02:44

Хочу заметить что все великие мастера любили (любят) хорошенько оторваться в хорошей компании, но это нельзя назвать привычкой, просто иногда надо расслабиться...

#25 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2004 - 11:17

Тяжко…….! :D

#26 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2004 - 10:29

Моя самая вредная и не излечимая привычка-это ЛЕНЬ,а ну да,забыла про интернет,и он тоже. :D

#27 *_baby =)_*

*_baby =)_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2004 - 06:49

У меня такая же проблема как и у Gurzы. Бывает засяду в интернет и часа на 4 в лучшем случае... сама на себя злюсь, но ничего поделать не могу, это наверно болезнь, которая затронула и меня. Но я в этом нахожу и положительные качества, это прежде всего ОБЩЕНИЕ, познание нового и интересного.
А про свою ЛЕНЬ так я вообще не буду говорить :D

#28 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2004 - 05:20

Курю.Пью очень мало.В основном пиво.Каждый сам должен решить для себя вредно или нет,можно или нельзя.Если ты выпил бутылку пива и с утра болит голова,давление и тд. и тп.,то думаю пить не стоит.А если выпил стакан водки(я утрирую) и с утра отличное самочувствие,то почему и нет?То же и с сигаретами.
Главное чтобы не мешало тренироваться.

#29 *_Гость_Andrei_*

*_Гость_Andrei_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 06:43

В нашей школе с этим строго. Одно замечание - ставят на вид, второе - выгоняют с занятий, третье - вообще из школы. ;)

#30 Юрий

Юрий

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 09:45

я вот почитал сообщение и пришёл к выводу. Многие вообще не знают про алкоголь ровным счётом ничего. Во-первых алкоголь это токсичный яд его химическая формула, C2H5OH. Во-вторых довод "даже полезен" это не просто бред, это бред очень опасный, т.к. человек думает что это полезно, а на самом деле... даже если некоторые и говорят "да ладно тебе, умирать здоровым жалко" можно сказать вы умирайте какие хотите, но вы и детей своих, ещё не рождённых губите, и внуков. Вот кто знает как делаются вино, шампанское и прочее? Ведь многие даже не думают об этом, а зачем!? Хватунул стакан "Веселье Руси, есть питиё!!!! Вон мастера пьют, дай и я за компанию, если не уровнем буду как они, то тут буду на равных. Наши после первой не закусывают!!!" Какие последствия? То-то же. Это самая настоящая отрава которая губит наш народ, чтобы держать его в скотской повинности. Ведь ещё египтяне поняли что лучшие рабы-это те рабы которые даже и не понимают что они рабы! Посмотрите какая ситуация по стране, сколько людей погубило это "правильное" пиво, это что случайно? Это что шутки? Нее, если вы, дорогие братья и сёстра, не поймёте в чём беда, то... А про табак я вообще хочу сказать словами фауста "занятие для дураков"

#31 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:12

Пить и курить в меру это в принципе норма-а вот злоупотребление даже в тренировках опасно.

#32 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:15

Уменье пить не всем дано,
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.

Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!

Люби вино, как я люблю,
В любви своей не кайся,
Не зазнавайся во хмелю,
Но и не опускайся.
Омар Хайам
вывод-все хорошо в меру

#33 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:47

К сожалению опрос показал, что больше половины из вас хорошо знакомы с этим ядом в виде пива вина и водки...
Но мало кто знает... а я знаю и с удовольствием расскажу.


#34 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:53

"Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдёт"

#35 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:12

Лекции бородатого -ЧУШЬ.

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 02:04

Уменье пить не всем дано,
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.

Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!

Люби вино, как я люблю,
В любви своей не кайся,
Не зазнавайся во хмелю,
Но и не опускайся.
Омар Хайам
вывод-все хорошо в меру

Первый раз вообще пил - 9 мая 1965 года когда праздновали 20-летие Победы! Батя сказал:Пей сволочь за нашу Победу(мне было 13 лет,пил армянский коньяк 3 звёздочки,после второй маленькой рюмки уснул в чистой тарелке). Первый раз пил водку после армии в 20 лет(1 февраля 1973г.,гадость пахла хлоркой),пошли гулять по городу в дембельской форме. Первый раз выпил один пол-литра хорошей водки в 22(10 ноября 1974,правда предварительно съев котелок пельменей),пошёл на танцы в милицейской форме,никто даже и не заметил,что я принял на грудь. Первый и последний раз пил шампанское с водкой 28 мая 1973года(на 55 лет погранвойск) в ресторане,спустился в туалет,вызвал такси,поехал домой и больше ничего не помню,дальнейшее рассказали однополчане....больше так не делал...вывод: читайте Омара Хаяма и учитесь культуре пития...
Не пил до 40 лет,потом только красное полусладкое,очень иногда хорошую водку типа Кристалл и коньяк(Армения,Франция),только дома.только с друзьями...
Теперь таких вредных привычек нет :unsure:

#37 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:10

Ос!
А что значит "иное" ?
женщины, наркотики, рок-н-ролл? :unsure:

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:29

Первый раз вообще пил - 9 мая 1965 года когда праздновали 20-летие Победы! Батя сказал:Пей сволочь за нашу Победу(мне было 13 лет,пил армянский коньяк 3 звёздочки,после второй маленькой рюмки уснул в чистой тарелке). Первый раз пил водку после армии в 20 лет(1 февраля 1973г.,гадость пахла хлоркой),пошли гулять по городу в дембельской форме. Первый раз выпил один пол-литра хорошей водки в 22(10 ноября 1974,правда предварительно съев котелок пельменей),пошёл на танцы в милицейской форме,никто даже и не заметил,что я принял на грудь. Первый и последний раз пил шампанское с водкой 28 мая 1973года(на 55 лет погранвойск) в ресторане,спустился в туалет,вызвал такси,поехал домой и больше ничего не помню,дальнейшее рассказали однополчане....больше так не делал...вывод: читайте Омара Хаяма и учитесь культуре пития...
Не пил до 40 лет,потом только красное полусладкое,очень иногда хорошую водку типа Кристалл и коньяк(Армения,Франция),только дома.только с друзьями...
Теперь таких вредных привычек нет :pnul:

Первый раз узнал вкус алкоголя в 25 лет. До этого не пробовал ни разу. особо никогда не увлекался, но после завершения спортивной карьеры раз в неделю позволяю себе пиво. (летом чаще :unsure: ).
Коньяк не люблю, водку по какому нибудь поводу- (свадьбы, дни рождения и т.д.). При хорошем настроении, обмыть какой-нибудь успех, достижение- люблю выпить несколько стопок виски (Шотландское- "Белая лошадь").
Не курю.

#39 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 02:07

По этому поводу, тысячу раз говорено-переговорено! Спиртное, это такой же продукт для употребления, как и любой другой. Весь вопрос в пропорциях. Кто-то из китайских мудрецов сказал;- Что нет вещей и поступков изначально хороших или плохих, полезных или вредных,-все относительно.
Возьмем пример;- У человека серьезная стрессовая ситуация, нервы на пределе. На приделе в прямом и переносном смысле. Он наливает стакан водки,-Бац! -Отпустило. Маралист скажет, он нанес огромный вред своей печени, желудку и еще там чему то. А как на счет нервной системы, клетки которой как известно не регенерируются? Скольких людей этот стакан "Зелья" спас от инсультов. Кто со мной не согласится,-врачи? Ой не надо! Любой врач вам скажет, что лучше стаканчик, вред безусловно меньший , чем огромный "СТРЕСС" для нервной системы организма. Чем они сами и пользуются, используя банальный спирт. Может быть кто то из "блюстителей" нашего здоровья и не пьет, но подавляющее большинство употребляет,-"Для здоровья"! А кому верить, как не врачам!
И возьмем в "обратку" пример , ну, скажем,-с молоком! Тот который пейте,-и будете здоровы! Ну, и что? Есть . что сказать по этому поводу плохого? Да , что там и КИСЛОРОД, которым мы дышим. в чистом виде и в известных пропорциях смертелен! Никотин?- который лошадь убивает? А как на счет никотиновой кислоты, без которой-никак!
Или может скажете, что то. чем мы с вами занимаемся, полезно? Я то этим делом занимаюсь с 79 года. Ой, скажу вам. потерая свои больные бедра, плечи. болящие при смене погоды. нераз ломаный голеностоп, и не раз сотресенная головушка. Да и сердечко иногда на трене начинает учащенно постукивать. Вот другое дело,-Кекрлинг, или шахматы.

#40 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:27

Не пью и не курю.....уже больше 30 лет...бросить помогло каратэ....... :huh: