Перейти к содержимому


- - - - -

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: А что делаете вы? (50 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 *_Haoss_*

*_Haoss_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2004 - 09:35

ОСУ!
Вот читал в одной газете статейку. Суть в следующем: у тех, кто серьозно занимается спортом, как правило ускоренный метаболизм. А это в свою очередь значит, что все эти именуемые в современном обществе "вредые привычки" сильнее влияют на спортсмена и более вредны для него, чем для "гражданского".

Ваше мнение господа!


ОСУ!

#2 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2004 - 11:36

Не пью,не курю. :D
Пил-курил-другое в далёкой молодости. ;)
Думаю,что это всё очень вредно.
ЛУЧШЕЕ ПИВО ЭТО МОЛОКО( можно с протеином Ф80) :D

#3 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2004 - 10:47

а вот я периодически "расслабляюсь" алкоголем, но не злоупотребляю.
а ещё есть вредная привычка дрыхнуть допоздна

#4 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2004 - 11:00

Наверное надо немного подкоректировать опрос. Потому как Пить, можно по разному. Я вот лично могу позволить иногда себе пиво, и по большим праздникам вино, шампанское или коньяк (не все сразу!). Но сказать при этом что я пью категорически нельзя. Так.. Выпиваю... До 27 лет вообще не пил.

Ну а если об отношении к вредным привычкам, то я считаю, что если знать меру, алкоголь в умеренных количествах, не только не вреден, но иногда бывает очень даже полезен. Примеров тому много. Так например водка благотворительно влияет на сердечно-сосудистую систему, а сухое красное вино на иммунитет. Но это как и в любом лекарстве: передоз и это уже вред..
Изображение

К курению Изображение отношусь крайне негативно.
К "иному" Изображение вообще никак не отношусь.

#5 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2004 - 11:17

Пару раз в неделю пью пиво. Больше вредных привычек нет.

#6 *_Саитамский_*

*_Саитамский_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2004 - 12:53

Интересно, хоть кто-нибудь напишет, что курит?

Видел курящих бойцов. Но, стесняются привычки настолько,
словно они не курильщики, а педерасты :D

Считаю курение менее постыдным, чем пристрастие к алкоголю.

Сам покуриваю. Алкоголь -ОЧЕНЬ редко.

#7 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2004 - 03:48

Моя главная куричка - курение. Точнее раньше я курил а потом решил завязать. Сейчас если покуриваю, то не регулярно, скорее балую себя иногда. Только когда настроение есть и возможность поштучно купить а не пачку целую. Но стараюсь не злоупотреблять, а то солнышко и печень пробиваемыми становятся, дыхалка страдает. Алкоголь не люблю. Пиво вообще терпеть не могу!!! Кроме изредка курения других вредных привычек нет.

#8 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2004 - 04:30

Не знаю,коректно ли про других писать...
Рома Мухутдинов из Нижнего Новгорода курит.
На его дыхалке это не сказывается,раз он чемпион.
Дерётся лет 10 уже и ещё 10 продерётся,но это совсем
не значит,что курево полезно.
Если алкоголь положительно влияет на пару человек из тысячи,
то это не значит что он полезен.Ни в каких колличествах.

#9 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2004 - 03:04

Осу!
Тема интересная.
Я лично никогда не курил-если не считать 2-х сигарет после Красной Армии, да и не тянет.
Изредка упот ребляю спиртное-предпочитаю легкое пиво или коньяк, в крайнем случае хорошую водку.Это по праздникам.
Мне кажется все должно быть умеренно.
С уважением.

#10 *_Deva_v_belom_kimono_*

*_Deva_v_belom_kimono_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2004 - 12:09

Моя вредная привычка - сидеть допоздна за компом и много спать. А ещё на меня по ночам жор нападает)))

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2004 - 07:43

Как же я раньше не понял, что Мухутдинов курит - это же очевидно. Абсолютно все поединки, что он проиграл (кроме случая, когда его убил Киушкин), развивались по одинаковому сценарию - начиная со второго времени он начинал сдавать кондиционно и потом вообще вставал. Так было и в этом году на России. Я лично считаю, что курение вообще несовместимо с занятиями спортом (и единоборствами вообще). А вот алкоголь мало вреден, а в малых дозах некрепких напитков - полезен! Именно полезен, так как позволяет сбросить предстрессовое состояние при объемных тренировках. Это мнение нескольких моих знакомых тренеров из профессиональных видов спорта (футболиста, борца и боксера). Я лично пью красное вино - пару бокалов вообще за алкоголь не считаю. Хотя в Европе пьют много пива и тоже за алкоголь не считают. ДВе кружки - это так, жажду после тренировки утолить. Если говорить об именах, то всем известно, как на сайонарах отрывается один из лучших бойцов мира Максим Дедик. И Рояма в своей книге писал, что даже в годы упорных тренировок он был большой любитель алкоголя - а то, что он был клоассным бойцом никто спорить не будет. Я сам свидетель (дважды!) как Найдух напивался до поросячего визга. Вот.

#12 *_Кохай_*

*_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2004 - 09:42

Ос.

Я курю примерно пачку в день, время от времени выпиваю. Исключение это сборы, там курю поменьше.

Только слабый человек борется со своими вредными привычками, сильный учится жить с ними достойно(с) Масутацу Ояма

П.С. Вроде ничего в афоризме не напутал.

#13 *_bigmozes_*

*_bigmozes_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2004 - 03:00

Ос.

Я курю примерно пачку в день, время от времени выпиваю. Исключение это сборы, там курю поменьше.

Только слабый человек борется со своими вредными привычками, сильный учится жить с ними достойно(с) Масутацу Ояма

П.С. Вроде ничего в афоризме не напутал.

Осу!
Те, кому по душе это изречение Сосая, могут побаловать своё самолюбие фотками из соответсвующего раздела сайта. А с вредными привычками не надо бороться, их не надо иметь :D . Кстати, Сосай, говоря вышеприведенное, на мой взгляд, вовсе не подразумевал, что при всем при этом ВП иметь необходимо.
Осу!

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2004 - 09:49

Ос.
2 bigmozes

[quote]Кстати, Сосай, говоря вышеприведенное, на мой взгляд, вовсе не подразумевал, что при всем при этом ВП иметь необходимо.

А я и не писал, что их иметь не обходимо.

Ос.

#15 *_bigmozes_*

*_bigmozes_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2004 - 11:06

2 Кохай.
Ну извини, был неправ, просто мне показалось, что в этом афоризме некоторые люди ищут оправдание своей слабости :D
Осу!

#16 *_Кохай_*

*_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2004 - 09:10

Ос.

2 bigmozes. Принято :D

Ос.

#17 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2004 - 07:55

Моя слабость девушки и боевые искусства!
моя Мама говорит:"Это тебя погубит!"

#18 *_Haoss_*

*_Haoss_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2004 - 01:54

Твоя мама права.
Как на мой взгляд. И то и другое, в особенности ДЕВУШКИ :P , должны быть твоей силой, а не слабостью!
:)
ОСУ!

#19 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2004 - 07:46

Haoss у меня после тренировок и после общения с девушками сил нету ни на что больше.... и времени тоже нету...

#20 *_Milla_*

*_Milla_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2004 - 03:58

Я не курю и не пью!даже к этому и не тянет.Я считаю, кто занимается спортом курить и пить не стоит,т.к толку от этого никого не будет! Но пить можно конечно по- разному.