Перейти к содержимому


- - - - -

Вступление в КЁКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 *_Haoss_*

*_Haoss_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2004 - 12:10

ОСУ!
Многоуважаемые БОЙЦЫ!
Одним славным вечером меня в лице одного приятеля (в детстве тот тоже был в Кёкусин) посетил один вопрос: "Отчего именно Кёусин, как туда попал, предпосылки перед началом занятий, отчего остался именно в нём, чем оно лучше других БИ?" (И прочее)

А теперь моя формулировка: Как Начался ваш путь в БИ, каким образом вы пришли в Кёкусин, что заставило остаться, личные впечатления и прочее. ;)

Для начала отвечу сам.
В 5-м классе я занимался бальными танцами (а жил я в Военном городке Правдинск, отец летал на МИГ-31, командир Корабля был тогда)
В следующем году на одном из боевых дежурств по осмотру аэродрома, его подчинённый, Алексей Забегаев, обнаружил кучу гопников нарушителей, которые непремянули на него напасть. Как результат Половина избита, другая убежала. Лётная куртка подрана. Разумеется виной всему Кёкусин!
Вот тогда Забегаеву порекомендовали открыть секцию Кёкусин в гарнизоне, что он и сделал. В шестом классе родители меня заставили туда пойти. Три года безуспешно и без энтузиазма я этим делам занимался. Потом Забегаева перевели из нашего горнизона, я переехал в НИЖНИЙ. И два года ничем не занимался. (Но знакомство с Кёкусин у меня уже состоялось). Летними каникулами в 10-м классе я с группой друзей на день ВДВ пошли прогулятся в парк. Разумеется нарвались на пьяных ВДВ-шников, некоторые друзья здорово получили, один из них получил рассечение брови. Позже, обсуждая с ним результаты того вечера, он решил, что былобы неплохо занятся БИ. Я предложил ему разыскать Кёкусин и взяться именно за него. Он согласился. В итоге Кёкусин я разыскал, а вот энтузиазм моего друга куда-то пропал. Ну, пощёл я один. И это захватило меня с ног до головы, я понял, что именно этого мне нехватало. Через месяц занятий (Мне уже было 15 лет) я попал на первый турнир Нижегородской области. Бой провёл лишь один(с двумя дополнительными минутами и взвешиванием), но против обладателя 5-го кю. Проиграл лишь по весу он был на 3 кг легче (я - 69, он - 66). И вот мне 16 и 8-кю. Вот моя история. :D

Желаю услышать чтонибудь от вас, в особенности умудрённых опытом. Но и нетолько!

ОСУ!

#2 *_Роман_*

*_Роман_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2004 - 03:07

Осу!
Я начал заниматься кекусинкай каратэ, так как не знал других школ-это была единственная которую нашел.
Ну а когда начал разбираться, понимать,то другие стили уже кажутся далекими от реальности.

#3 *_Deva_v_belom_kimono_*

*_Deva_v_belom_kimono_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2004 - 12:33

Хмю, вот мне сейчас почти 17 лет. То, что я занимаюсь киокушином, осознала только в этом году. Начала заниматься вообще 4 года назад, будучи в 8-м классе. До этого времени мне чего-то не хватало, чтобы туда пойти. Наверное, родители этого не хотели. Случайно я купила книжку Джона Литтла "Брюс Ли. Путь Воина". Чисто случайно. И решение пришло само собой. Хотя ещё в первом классе услыхала, что есть такое нечто под названием каратэ, и возмечтала о чёрном поясе.
Вот. В нашей школе по вечерам один отставной мент, широко известный в боевых кругах нашего города, вёл тренировки. Вёл голимо. Но я этого, естественно, на тот момент не знала. Вот, привели меня туда. Прозанималась там год. К концу учебного года меня замутило - тренировки стали неинтересными. Вообще, как выяснилось потом, Прохор почти ничему и не учил. Вот.
А потом волею случая друзья меня позвали к себе "на тренировку в лес". Оказалось, что тренировки ведёт очень хороший мужик, который сразу меня к себе расположил. Всё это дело было под кодовым названием "кемпо". Это был киокушин. Вот, с тех пор прошло три года, два из которых мы были неофициальной секцией, только в прошлом году сенсей кое-как пробил нас на соревнования. А в этом году он встретился с замечательным мужиком - эт наш старший сенсей теперь. Короче говоря, нашлись деньги, мы сделались официальными и вступили в Ассоциацию Киокушинкан Шогакукай Каратэ Украины.
Самое интересное, что сенсей наш - фанат ещё тот. Тренировался с нами, когда мы были неофициальными, бесплатно, деньги брал только чтобы за аренду платить (а тренировались мы зимой в каком-то подпольном клубе, видимо, сделанном в советские ещё времена, почти что ночью приходили домой, были проблемы с предками, а мы всё равно тренировались).
Вот так... Ну и я зажглась этим боевым искусством благодаря ему)))


многовато наворотила. давно хотела высказаться)))

Сообщение отредактировал Deva_v_belom_kimono: 06 июня 2004 - 12:34


#4 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 05 июля 2004 - 03:12

Я пришел заниматься Кёкушин когда мне было 22 года, до этого немного занимался боксом в институте, и в школе совсем немного позанимался панкратионом (под прикрытием панкратиона нам как я сейчас понимаю преподавали шотокан). После того как закончил институт и покинул школу бокса захотелось заняться каким нибудь восточным единоборством, по близости была только школа айкидо, но меня почему-то туда не попёрло. Знакомые посоветовали кёкушин и в начале декабря 2002 года я явился в Додзё Кёкушинкай Каратэ. Получается что на данный момент (июль 2004) я прозанимался полтора года, аттестовался на 6-ой кю. На соревнованиях не выступал, т.к. на подготовку к ним уходит много времени, а я женат да и работа у меня много времени отнимает. Но занятия каратэ я не брошу, это уже как часть жизни... сейчас спорткомплекс, где я занимаюсь, закрыт на лето и меня уже крутит и ломает без тренировок... потихоньку занимаюсь сам.

#5 *_Ulyshka_*

*_Ulyshka_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 11:43

Я начала заниматься карате ради интереса. Это было сначало мое очередное увлечение (до этого я занималась гимнастикой, плаваньем, большим теннисом).
И угораздило же меня прийти в карате? Но как ни странно со временем оно стало неотъемлемой частью моей жизни - это как "наркотик", без которого я уже наверное не смогу. Карате -это что-то гораздо большее, чем спорт! И самое главное, когда человек только начал заниматься, надо, чтобы он понимал это! В любом другом спорте можно довольно быстро добится определенных высот ...(стать например, многократным чемпионом мира и т.д.)
А вот карате можно заниматься всю жизни и добится самой высокой степени(10 дана) невозможно...

#6 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 12:36

почему бы и нет? Все равно пока на работе скучняк и делать нечего :) Занимался в махровом советском еще детстве фигурным катанием, но не поперло, потому как телосложение было другое, да и ростом не вышел - поэтому тренер сразу сказал. что не котируюсь и без перспектив, потом ушел в тэквондо, занимался довольно долго, но без особого интереса - было много понтов, гонора и прочего. Потом прервался на долгое время - лет эдак на 5. Ничем особым не занимался, пил, курил :) И вот через некоторое время один мой друг, который последовав моему примеру, подался в тэквондо рассказал, что пошел на карате кекушинкай, долго выпендривался и т.д. Стало немного обидно, решил сходить посмотреть, что за вешь. Кстати сказать это довольно далеко от моего дома - на Ш.Энтузиастов в Москве, а я живу в Сев. Бутово, т.е. практически в другом конце Москвы. Прижился, понравилось. До сих пор жалею, что не пришел в Кекушин раньше - на 4 курсе ВУЗа, потому что времени на занятия было бы больше, а сейчас работа, аспирантура, семья и все такое. Конечно, и в Кекушине есть все недостатки других секций БИ - много людей с понтами (уж простите, не знаю как это еще назвать), много гонора, показной гордости и всего такого, но есть и особые качества - ты есть ровно столько, сколько стоишь как человек и боец, а все остальное либо в тебе вымирает, либо "вымираешь" ты сам. Результат - друг позанимался немного и ушел в комфортное тэквондо, где у него уже 2-й дан, гоняет малолеток по залу. А я остался и, несмотря на временные затруднения (не имею возможности уже 4 мес. заниматься постоянно), стараюсь заниматься изо всех сил. Единственное, что сильно коробит, так это то, что чем больше занимаешься, чем больше входишь в жизнь организации, тем явственнее видишь легкий налет "грязи", который во всем это присутствует :( а жаль... так хотелось чего-нибудь такого идеализированного, светлого и доброго :). Сам делаю что могу, присоединяйтесь :)! Но это дема для другого разговора. Осс!

#7 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 09:38

Осу!
Как нь ть напишу….! Время…..порок всему
:)

#8 *_Gray Wolf_*

*_Gray Wolf_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2004 - 10:03

Началось с того, что меня подкараулила шпана (девчонки на год старше и пацан - шмакодявка) и избили. Произошло это в связи с тем, что я когда-то заступилась за девочку, в которую пацаны камни бросали и раздала им подзатыльники.
Тогда моя мама приняла решение, что ее дочь должна быть СИЛЬНОЙ, чтобы никто не смог бы ее обидеть и отвела меня на карате в Дом пионеров.
Первый год я ходила "по инерции". Потому что мама работала там же и мне все равно приходилось бы там находиться. К тому же, ребенком я была очень непоседливая и физическая нагрузка шла только на пользу - после тренировки могла спокойненько посидеть за мальбертом до конца ее работы.
А потом пошло! :) Подружки, друзья и тому подобное... Здоровый дух соперничества. Новые интересы... Занятие уже в двух группах ОДНОВРЕМЕННО - чтобы ничего не упустить.
Так пролетело время... И настал момент, когда мне пришлось уйти... :) На то было много причин, которые не укладываются в сей постер.
Пока училась в институте, развлекалась в новой компании - ощущала пустоту внутри себя... Как буд-то потеряла что-то родное, страшно тянуло назад, к тем друзьям и подругам, к ТЕМ людям. Созванивалась, наблюдала со стороны как группа разваливается, как уходит тренер. :)
Потом, когда появилось время для занятий. Опять моталась по кружкам Дома творчества... и мне посоветовали хорошего тренера. Так попала в Шотокан, занималась им года два-три, без особого интереса. Когда уже выучила несколько высших ката и мне предлагали сдать СРАЗУ на 1 дан поняла - так дальше жить нельзя. Хочу назад, хочу в СВОЙ Киокушин.
И вот - Я ЗДЕСЬ!!! :( Недавно приехала с летних сборов клуба "Бусидо". Сдала на 5 кю. Получаю радость от жизни, потому что я наконец ДОМА... :)

#9 *_alva_*

*_alva_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2004 - 08:35

Ia iskal Dushevnaie ravnavesie. kak ne stranna no tak

#10 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2004 - 02:49

В принципе все начиналось еще в 91, с банальных фильмов Брюса Ли и Дж. Чана. Нравилось как они машут и блокируют, я был слаб и пошел на тренировку тогда еще молодому А. Гончаренко, понравилось, втянулся, потом начал паралельно изучать другие БИ. И вот до сих пор практикую (14 лет без перерыва), пока не жалуюсь. Это даже во многом помогает по жизни, стал более уравновешенным что ли, рассудительным, спокойным, решительным...
Ну вот в кратце и все.

#11 *_Гость_Andrei_*

*_Гость_Andrei_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 07:23

Карате меня в третьем классе заставил заниматься отец. Потом, классах в 9-10, когда карате спасло меня в родной деревне (об этом я уже рассказывал), я начал заниматься всерьез. 3 месяца назад от рака умерла моя мама, и карате было единственным, что меня спасало от стресса. Я окунулся в него с головой, даже изредка прогуливаю лекции в университете, чтобы лишний час поработать в зале. Карате стало моей палочкой-выручалочкой в жизни.

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 08:41

Осс!

почему бы и нет? Все равно пока на работе скучняк и делать нечего


Действительно, почему бы и нет? Тока я не вписываюсь в общепринятые рамки.
Я до сих пор САМ выбираю, где быть моему клубу и ЕС-но мне.
В конце 80-х я увидел фильм, ФАНАТ посля этого я изменился- я стал ФАНАТОМ , но не фанатиком. Борьбу забросил и стал выполнять удары хвостом дракона и т. д. Потом сел, посидел и понял - САМОМУ НАДО РУЛИТЬ, иначе быть под кем-то….. Пока сам по себе хотя ест СЕМПАИ, которых я уважаю.
A_ndre
Хотелось бы с тобой по общаться, если ты не против. Если я чего, то давай по….й. Слушай - с тобой интересно, будь собой.
Осс!

#13 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 08:57

A_ndre
Я не буду ставить свои права - мне дей

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 09:25

A_ndre

Я не буду ставить свои права - мне дей

Это не SAn 0 mcnjgeljdj? п\вот нижке я это Я

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 09:33

Я действительно не понимаю, чеи я вам сдался, SAN вам уродам не даст проити.:З)
Сам я SAn с этим собранием не согласен?
Будте скромы м праведныю

#16 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:20

San
Хотите узнать? это не к нам.
Мне действо интересно A_ndre Оcc!

Цитата 
Я не буду ставить свои права - мне дей 


Это не SAn 0 mcnjgeljdj? п\вот нижке я это Я


Это не я, хотя за всеми высказываниями подпишусь.

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:26

Осс!
Я сам обалдел от Sanов.
Хоя мои взгляды = с A_ndre рад познакомиться :)
SaN

#18 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2005 - 06:06

Еще в детстве от соседа досталась фотокопия, ужасного качества, книги М.Оямы «Что такое карате?». Потом увидел по телеку репортаж с Киевского турнира (Рояма привозил Японцев). Ну и в 1990 году, узнав от соседей что в соседней школе есть секция Кекушина – купил кимоно и пришел в зал...