Перейти к содержимому


- - - - -

Выбиты руки. Help me!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 03:47

Осс!
При работе руками в голову выбил первую фалангу указательного пальца. Ровно через месяц турнир, т.е. не бить этой рукой нельзя, а боль постоянно дает знать.
Помогите кто может рассказать о быстром эффективном лечении. Троксевазин и его составляющие - постоянный спутник и уже не помогает. Долгит мазь, смесь барсучего медвежего жиров и живицы - также применяю, но...
Осс!

#2 *_Rookie_*

*_Rookie_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 07:42

Я лично мажу диклофенаком(снимает воспаление),но бить-то опять до турнира нельзя. Можно в гипс.

#3 *_Гость_Серега_*

*_Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 10:51

За месяц ты не вылечишь такую травму....
Если хчешь выступать на турнире пересмотри тактику, а лучьше повремени...
травмы надо лечить...

#4 *_старый_*

*_старый_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 01:11

-Почаще грей в горячем соляном растворе. Можете мне не верить, но я таким образом лечил перелом лодыжки. Гипс снял через неделю после перелома сам, и начал греть, уже через неделю осторожно начал ходить (правда с палочкой). А с рукой у тебя должно быть все быстрее.

#5 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2005 - 10:37

Осс!
"Почаще грей в горячем соляном растворе"
Спасибо "старый", напиши если не трудно какую соль лучше применять (есть поваренная, морская, с раппой) колличество соли на 1 л и продолжительность процедуры.
"Если хчешь выступать на турнире пересмотри тактику, а лучьше повремени"
Нет у меня возможности повременнить, а насчет тактики - то меняю, бью болше левой, а правой в основном "баллистические" удары или локтем.
Да и вопрос не в том - ВЫЛИЧИТЬ, а в том - НЕБОЛЕЛО БЫ, пока турнир, а потом и лечить можно.
Осс!

#6 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2005 - 08:30

Сделай на время турнира "новокаиновую блокаду".

#7 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 10:45

Уколы солкосерила в место травмы очень помогают хотя и болезненны.

#8 *_Вадим Дащинский_*

*_Вадим Дащинский_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 08:38

Троксевазин-это вчерашний день! Попробуйте Венорутон-он в 100 раз сильнее лечит боль и отёк травматического происхождения, убирает синяки за 3 -4 дня! Для укрепления костей помогает не только препараты кальция, но и прекрасным средством является очищенное мумиё. Незаменимым средством укрепления тканей организма-это комплексный приём витаминов. Витамины А , Е и С укрепляют и являются регенираторами роста и восстановления тканей.
Для укрепления сосудов и каппиляров необходимо периодически пить витаминные препараты Аевит, Аскорутин по 2 таблетки или капсулы 3 раза в день. Отлично помогает приём глютаминовой аминокислоты курсами - у чайную ложечку в день, а также Актовегина-внутримышечно согласно инструкции. При приёме любых препаратов проконсультируйтесь у компетентного врача. Покажите обязательно травму хирургу и травмотологу.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
ОСУ!

#9 *_Вадим Дащинский_*

*_Вадим Дащинский_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 09:18

Чтобы не болело прекрасный выбор-это заморозка травмированного участка!
Новокаиновая или лидокаиновая блокада может изменить серьёзно состояние организма. Например, может появиться общая слабость, головокружение, понижение давления, а также резкое падения давления, а далее может случится потеря сознания, а также понижается реакция, возбудимость моторных зон коры головного мозга, рефлексы, возбудимость мышцы сердца, что может уменьшить шансы спортсмена на успешное выступление. Очевидно, помогает настрой всего организма на победу, концентрация всех сил, аутотренинг и медитация.

ОСУ!

#10 *_киокушинкай_*

*_киокушинкай_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 09:03

Ест простое средство за быстрое лечение таких травм.Делается с хума /не знаю русское название/-ето типа белая глина.Если проявляеш интерес дай свой е-маил

#11 *_старый_*

*_старый_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 09:36

Соль использовал простую -поваренную, пропорцию делал на глз, так как точных инструкций поэтому поводу не получал, а по времени; - держал ногу в тазике пока она не охлаждалась. Осу.

#12 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 02:30

На моем опыте лучше всего помогает фастум-гель. Только его надо втирать минут по 5-10 раза 3 в день.
и как не странно, отлично помогает...канат. Сначала очень больно, но через пару дней болячки с перепугу отступают. И удар жесче.
а вообще, это такая фигня, что даже не парься. На турнире ты об этом даже не вспомнишь. А если и вспомнишь - забудь. ;)
Я знаю множество примеров когда престижные турниры выигрывались сломанными руками.
Так что - дерись!

#13 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 08:24

Осс!
2All
Большое спасибо за советы. Помогает ;)!
1. Заменил троксевазин венорутином
2. Фастум-гель перед тренировкой
3. Каната нет в додзо :(, но я сам делаю отжимание на пальцах, 5 подходов по 20 и на сейкенах 100. боль притупляется становиться однородной и потом проходит.
4. Я использую огуречный рассол :D, серьезно, ну типа лень соль забрасывать в воду, а рассол есть. Я его в микроволновку и по назначению. ПОМОГАЕТ. И еще ванна с "морской" (из аптеки) солью. Налеваю горячую воду, сначала ноги, а потом и сам. Вот не знаю - на сердце это не скажется?
5. Заморозка перед турниром - возможно использовать не обкалывание, а ледокаин из распылителя? Алергии вроде не замечал на него, да и использую обезболевание мало - все как то так.
6. Самое плохое - пошел к врачу, он - драться нельзя отдыхать, запятую сам ставь :D. Ну я и поставил.
Понимаю надо не бить правой рукой. а как это сделать? Чуть зажило и отлегло, все заново.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Осс!

#14 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 12:50

Ты, главное, до турнира, больной рукой не работай те упражнения, которые причиняют боль. Например, если ты будешь работать по мешку, а тебе будет больно, то подсознательно ты будешь уменьшать силу контакта. Потом рука пройдёт, а удар слабым останется.
Местной заморозкой не поможешь хорошо. Она больше помогает сразу по получении травмы.
Если выбиты суставы пальцев на руках, то хорошо помогают упражнения с тенисным мячиком, который используют как эспандер.

#15 *_aquarius_*

*_aquarius_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2005 - 03:46

Кроме того, что делаешь, поголадай (ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕШЬ) один, два раза по три дня. Информации о голоде в сети много. Очень хорошо помогает при любых травмах.

#16 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2011 - 09:29

выбила кость на среднем пальце, теперь она торчит у меня, на ощупь мягкая
что делать?

#17 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2011 - 10:09

К хирургу не пробовали обращаться? :blink:

#18 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2011 - 09:28

а без хирурга как нибудь можно обойтись?

#19 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 апреля 2011 - 10:01

Можно. Не обращать внимания. :D Вы хотите чтобы вам через интернет вправили кость или сделали рентген? :good2:

#20 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:02

выбила кость на среднем пальце, теперь она торчит у меня, на ощупь мягкая
что делать?

Выбила или разбила?
Торчит кость(казанок) или опух и увеличился в объёме?
Если выбила-торчит,надо вправить сустав.
Если разбила,опух казанок- в больнице могут наложить гипс.
А так-ни чего страшного.До свадьбы заживёт.
У самого обе кисти были и в худшем состоянии.