Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ушиб икры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dva78

dva78

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 апреля 2013 - 02:19

День добрый.

Возникла проблемка (2 недели назад) работал по мешку лоу, что-то разошелся, раскачал мешок и несколько раз удар ушел не голенью а икрой, на следующий день - спаринги опять лоу. На следующий день - жим ногами (уже в тренажерке). Заболела икра, чем дальше - больше..

В итоге (вчера) в травме предположили что повредилась стенка скорее всего вены и давануло кровь в ногу. Ощущения - необычные. Жжет как огнем, выглядит как красная опухоль с четкими (очень) границами, сильно выпирает, локально температура в зоне повреждения повышенна. хожу с трудом.

Не знаю как лечиться то? В травме сказали леотон и все - никаких разогревающих мазей. Все это уже вторую неделю идет. В первую начало все спадать, в воскресенье дверь гаража на автомате прихлопнул ногой (закрывается плохо) - и опять все заново (после удара - спазм и ощущение как-будто что-то потекло по ноге, но снаружи крови не было).

В травме сказали - если общая температура пойдет вверх - немедленно на операцию. Вроде пока все в норме.
Да еще на ноге в этом месте был варикоз (небольшой), сейчас его совсем не видно. Опухоль - прям где раньше вена шла.

Сообщение отредактировал dva78: 16 апреля 2013 - 02:20


#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 мая 2013 - 03:50

Судя по описанию это - гематома. Кровоизлияние в мышцу из повреждённого сосуда. Лечение обычно покой в надежде, что рассосётся. Иногда нагнаивается - тогда вскрывают, чтобы дать отток гною.

#3 dva78

dva78

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2013 - 07:55

Да все относительно прошло (отек еще остался, температура уже не повышенная). Снова начал заниматься активно с 01 мая , только спаррингую без фанатизма. Не думал что гематома бывает такая, как то думал что гематома это просто синяк.
В который раз наши врачи из травмы радуют - ни объяснить и рекомендации дать. Только напугать и запретить заниматься, только на это их хватает. По выбитым пальцам (было пару раз) так вообще - костные структуры не задеты, остальное мы не лечим. Или даже так: а что вы хотите - в вашем возрасте (это в неполные 35!!) спортом (а уж тем более карате) заниматься ни в коем случае нельзя.