Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, пожалуйста, составить программу тренировок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AleksandrV

AleksandrV

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:56

Доброго времени суток. Меня зовут Александр, мне 25 лет. Прежде всего, я бы хотел поблагодарить создателей форума и форумчан за их труд и помощь новичкам.
На форуме много полезной информации и интересных статей, но прочесть все не хватает времени. Сам я занимался шесть лет айкидо ешинкан и три года каратэ киокушин, но, к сожалению, обстоятельства сложились так, что теперь я переехал в пригород и здесь нет секций по боевым искусствам.
Примерно полтора года я не занимался боевыми искусствами и не тренировался, я совсем потерял спортивную форму. Сейчас тренироваться могу только дома, но здесь мало места, да и времени на тренировки не так много как раньше.
Комната, в которой я могу тренироваться, не позволяет выполнять ката и уширо маваши. Из спортивного инвентаря есть гантели на 6 кг и гантели на 12 кг, лавочка, велотренажер, в ближайшее время постараюсь достать штангу, но это пока под вопросом. Макивары и груши нет. Летом постараюсь привезти и закрепить грушу на лоджии. На тренировки могу уделить час – полтора в день, больше не позволяет работа.
Очень хотелось бы вернуть форму и продолжить свое развитие на пути боевых искусств. Я читал, что спарринги в каратэ были в ведены на позднем этапе развития, первоначально обучение каратэ не предполагало кумитэ. У меня нет цели стать самым великим бойцом, основная моя цель это быть сильным духовно и физически, если так можно выразиться победить себя.
Буду очень благодарен, ели более опытные бойцы помогут составить режим тренировок и подскажут ката или связки ударов которые можно тренировать дома.
Если это будет интересно, то о всех результатах и достижениях могу отписываться здесь на форуме.
Заранее спасибо всем за помощь и внимание. Ос!

#2 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2013 - 06:14

я переехал в пригород и здесь нет секций по боевым искусствам

А у Вас неплохие "перспективы" :)

#3 AleksandrV

AleksandrV

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:04

Огромное спасибо за такой содержательный ответ. Обязательно прочитаю все, что Вы посоветовали. Завтра буду составлять комплекс тренировок. Надеюсь, Вы сможете подкорректировать его или посоветовать, что в нем можно исправить.
Сегодня начал тренировки. Выяснилось, что я совсем потерял растяжку. Большую часть тренировки старался разогреть мышцы и немного растянуть их. Думаю, первый месяц стоит начать с базовых упражнений на развитие силы и гибкости. Отжимания, приседания, пресс и растяжка.

#4 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2013 - 04:40

Тело дано человеку....жаль инструкции по эксплуатации не приложили :). Для поддержания приличной физической формы вполне достаточно упражнений с весом собственного тела(вы попробуйте 20 раз выполнить горизонтальные отжимания опираясь только на руки(тело горизонтально полу)....и никакой штанги не надо).На улицу в пригороде совсем нельзя выйти? ....стаж занятий в 6 лет предполагает как минимум знание комплексов разминки и СПФ....или я не прав?

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2013 - 07:19

...

AleksandrV, Вы на правильном пути, если решили восстановить занятия.
Я очень даже подозреваю, что у Вас остался опыт занятий в додзе (6 лет айкидо, 3 года киокушин)
Никогда не поверю, что у Вас ничего не осталось в памяти из прошлого с таким-то стажем.

1. Для начала думаю Вам надо постепенно, без фанатизма поднять физо и выносливость.
Читайте старые темы на форуме.
2. Скачайте пару видео с торентов Лечи Курбанова, Дедика, Мацуи, Нарушимы,Сигеру Оямы. Я думаю, что там вы найдете что-то для самостоятельной работы.

3. Кихон, Идо-гейко, Ката Вы можете запросто сами отрабатывать до вашего уровня в Киокушин. Есть хороший фильм, хоть и старый - экзаменационные требования с 10 по 1 кю. (Танюшкин) Можно оттуда взять базовую программу.

4. Кумитэ самостоятельно никак однозначно!!! Тут нужно работать в парах, причем с разными противниками и много.
Хотя, если Вы не ставите перед собой больших целей, то заниматься можно самому.
Для корректировки техники принимайте участие в семинарах,сборах, которые к вам ближе будут проводиться.
А если ездите в командировки, то берите с собой каратэги и проситесь заниматься в любой додзе.

Кто хочет заниматься - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину.
Удачи Вам.
ОС!

#6 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 11:32

Доброго времени суток. Меня зовут Александр, мне 25 лет. Прежде всего, я бы хотел поблагодарить создателей форума и форумчан за их труд и помощь новичкам.
На форуме много полезной информации и интересных статей, но прочесть все не хватает времени. Сам я занимался шесть лет айкидо ешинкан и три года каратэ киокушин, но, к сожалению, обстоятельства сложились так, что теперь я переехал в пригород и здесь нет секций по боевым искусствам.
Примерно полтора года я не занимался боевыми искусствами и не тренировался, я совсем потерял спортивную форму. Сейчас тренироваться могу только дома, но здесь мало места, да и времени на тренировки не так много как раньше.
Комната, в которой я могу тренироваться, не позволяет выполнять ката и уширо маваши. Из спортивного инвентаря есть гантели на 6 кг и гантели на 12 кг, лавочка, велотренажер, в ближайшее время постараюсь достать штангу, но это пока под вопросом. Макивары и груши нет. Летом постараюсь привезти и закрепить грушу на лоджии. На тренировки могу уделить час – полтора в день, больше не позволяет работа.
Очень хотелось бы вернуть форму и продолжить свое развитие на пути боевых искусств. Я читал, что спарринги в каратэ были в ведены на позднем этапе развития, первоначально обучение каратэ не предполагало кумитэ. У меня нет цели стать самым великим бойцом, основная моя цель это быть сильным духовно и физически, если так можно выразиться победить себя.
Буду очень благодарен, ели более опытные бойцы помогут составить режим тренировок и подскажут ката или связки ударов которые можно тренировать дома.
Если это будет интересно, то о всех результатах и достижениях могу отписываться здесь на форуме.
Заранее спасибо всем за помощь и внимание. Ос!



если напишите почту отпишу вам по вашему вопросу

#7 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2013 - 08:05

Наверное будока обиделся и больше сюда не заходит.
В пригороде есть масса своих плюсов.
Можно запросто бегать, вечерами найти площадку и работать над Ката, пробовать отрабатывать связки кумитэ.
Было бы желание.
ОСУ!

#8 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2013 - 09:52

Наверное будока обиделся и больше сюда не заходит.
В пригороде есть масса своих плюсов.
Можно запросто бегать, вечерами найти площадку и работать над Ката, пробовать отрабатывать связки кумитэ.
Было бы желание.
ОСУ!


и деревьев полно :)