Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

приёмы нападения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 октября 2012 - 10:14

актуально наверное не как бить ,чтобы поломать,а как бить чтобы остановить,но не травмировать сильно.

Вот оно! Вот поэтому спортсмен проигрывает гопнику, и оба проигрывают солдату. Гопник не думает о последствиях и бьёт чтобы покалечить. А солдата учат не бить, а убивать. Поёмите правильно, я не пропагандирую насилие, совсем наоборот и всегда выступал против "воспитания кулаком".

SaMyRaY
Ни какая комбинация не поможет, если удара нет.
Разве что комбинация в стиле: "снял с предохранителя - передернул затвор - нажал на курок".

Не совсем так. Хотя бы Джиу Джитсу - отвлёк, расслабил ударами и выкрутил запястье. Или любой переход в борьбу.
Ну и не могу пройти: современный пистолет не ставится на предохранитель если курок не взведён. И нажимают на спусковой крючок (спуск, УСМ), а курок - бьёт по ударнику сорвавшись с шептала после выжатия спуска.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.JPG   77,07К   1 Количество загрузок:


#42 Dju

Dju

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2012 - 02:22

Знакомый так и нападал - первым, кансецу гири в колено. Пока не устроил парню открытый перелом и инвалидность на всю жизнь, в уличной разборке. Ни тот ни другой этого не хотели. Кровища, кости торчат, а всё так заурядно начиналось.

без всяких ограничений

Молодёж, когда готовит себя к войне, вообще не думает что это может аукнуться. Есть нехитрое правило, ружьё, которое в первом акте повесили на стену, в третьем должно выстрелить.

1000 процентов

#43 Dju

Dju

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2012 - 02:35

Только что с другом по тл говорил на этуту тему вспомил он что было событие. не плохой боксер и по весу ипо роступревосходящий противника обделался. Тот его за ухо укисил.

#44 Dju

Dju

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2012 - 02:40

тут же психология. не даром карате карате . это его сей час в спорт привратили ногами да руками махать. Каждый в состоянии ткнуть пальцами в горло. А вот в печень?

#45 Dju

Dju

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2012 - 02:48

тут же психология. не даром карате карате . это его сей час в спорт привратили ногами да руками махать. Каждый в состоянии ткнуть пальцами в горло. А вот в печень?

и нах вся эта спортивная байда? История каратэ давайте к истокам почему оно появилослетит у тебя ноженька в голову гаду ну что её держать то даже на переулке замусоренному битыми бутылкам где просто то пройти опасно

#46 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2012 - 05:26

Александр
В джиу тоже есть свои комбинации. И все они с ударами (я не о спортивном джиу). И без постановки удара не прокатит! Потому как супостат бьет, гад, все время.
Если можно все, то борьбы (в обычном ее виде) не будет.

с уважением, Tujh
p.s. мы тут не очень модные, у нас по-старинке сначала предохранитель, потом все остальное (хи-хи)

#47 Alexxx111

Alexxx111

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:09

какие приёмы нападения можно использовать, продскажите несколько, желательно комбинация, без всяких ограничений можно с ударом в пах и тычком в глаза, главное быстро и эффективно) заранее благодарю)


Вместо удара в челюсть кумадэ в кадык, работа по суставам, уши, глаза. если поломать пальцы, то можно его голыми руками брать - придушить например.

#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2013 - 02:13

Alexxx111
Не знаю (и не хочу знать), приходилось ли вам бить в глаза.
Только прикол в том, что для такой атаки нужна точность и близкая дистанция.
То, о чем пишете вы - это уже окончание атаки.

С уважением, Tujh

#49 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 11 января 2014 - 11:12

Я бы переименовал тему. Что-то вроде "приёмы получения максимального срока".

Страшно за многих участников дискуссии.

И возьму на себя смелость утверждать, что оные участники не поняли и не пытались понять философии карате.

Без которой самооборона в человеческом обществе оборачивается тюрьмой.

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 января 2014 - 07:22

tmanager
Cпасибо за внимание к теме.
Переименовывать ничего не будем. Если хотите, откройте иную тему.
И ни за кого не бойтесь. Все взрослые люди.

С уважением, Tujh

Р.S. На всякий случай сообщаю, что Философия карате не являлась темой данной дискуссии.

#51 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 13 января 2014 - 07:55

Р.S. На всякий случай сообщаю, что Философия карате не являлась темой данной дискуссии.


Спасибо, что сообщили.

Я также на всякий случай сообщу, что в свете философии карате сама постановка вопроса темы - и тем более ответы на поставленный вопрос - жестоко ошибочны.

В том числе и с практической стороны вопроса. Большой риск жестоко проиграть, имея шаблонную систему нападения.

#52 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 13 января 2014 - 08:04

А солдата учат не бить, а убивать.

Голой пяткой?

#53 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 13 января 2014 - 08:15

Гопник не думает о последствиях и бьёт чтобы покалечить.


А Вы видели, как он бьёт? Чувствовали этот, с позволения сказать, "удар" на себе?

Вообще вот эта демонизация отбросов общества меня поражает. Тему, что ли, открыть про то, кто такой гопник на самом деле?
Подумаю об этом.

Сообщение отредактировал tmanager: 13 января 2014 - 08:15


#54 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 января 2014 - 11:11

Гопник не думает о последствиях и бьёт чтобы покалечить.


А Вы видели, как он бьёт? Чувствовали этот, с позволения сказать, "удар" на себе?

Вообще вот эта демонизация отбросов общества меня поражает. Тему, что ли, открыть про то, кто такой гопник на самом деле?
Подумаю об этом.

ну гопники тоже разные бывают...

#55 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 13 января 2014 - 11:51

ну гопники тоже разные бывают...


Я открыл отдельную тему про гопников в этом форуме.

Буду рад вашим комментариям

#56 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 января 2014 - 02:26

Я бы в тему сосредоточился на том, чего делать не следует. Накопив в студенческие годы большой опыт работы в увеселительных заведениях, могу точно сказать - не бейте в пах, если не уверены на 1000 процентов, что проходит чистый удар. В противном случае у клиента такой всплеск адреналина, что его потом и из гаубицы не вырубишь.
Не бейте в голову, пока противник не начал говорить.
Стоя на средней дистанции не разговаривайте с потенциальным противником, глядя ему в глаза. Даже если вы контролируете его руки. Смотрите в уровень солнечного сплетения. Иначе он успеет ударить вас головой в переносицу прежде, чем вы нанесете удар локтем.
Есть еще много полезных "рабочих" принципов. Они не отвечают на вопрос "как бить" :), но делают вашу будущую аттаку более эффективной. Можно, конечно, поговорить и о том, как аттаковать...