Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что если соревнования не главное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 октября 2012 - 06:52

И даже не необходимое, для меня лично. Как то здесь создавал тему что не вижу цели в том, чтоб кого то бить за кубок или медаль. Тогда вобщем большинство меня переубедило. Я выступил на краевых соревнованиях и взял второе место, вобщем то не сказать что сложно (прошу не думать что я выпендриваюсь), с тем учетом что у меня нет взрослого спарринг партнера. И что теперь? После победы я не получил какого грандиозного чувства, хоть это и была моя первая победа. И снова я не считаю соревнования частью своего пути боевого искусства. Плохо ли это? Тренируюсь и тренирую с удовольствием.

#2 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2012 - 11:41

Киокушин - это свобода! Ты сам в праве выбрать, как ты пройдешь по этому пути.

Думаю, что тоже не выступал бы на соревнованиях, если бы мне это не нравилось. Когда соревнований еще не было (мы начинали еще под запретом каратэ), то кайфовал от разбивания кирпичей, спанья на полу под простыней, максимальных отжиманий и приседаний, пресс мы тогда могли качать бесчисленное количество повторений, до тысячи за раз легко. Любил растягиваться, особенно в парах, на веревках...

Киокушин это еще и проверка своих запредельных возможностей и постоянное испытание себя.

Если ты не хочешь выступать не потому что тебе страшно, больно и ты не способен на это преодоление, а просто потому, что тебе интереснее испытывать себя по другому, то ничего в этом плохого нет.

#3 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 октября 2012 - 06:38

Киокушин - это свобода! Ты сам в праве выбрать, как ты пройдешь по этому пути.

Думаю, что тоже не выступал бы на соревнованиях, если бы мне это не нравилось. Когда соревнований еще не было (мы начинали еще под запретом каратэ), то кайфовал от разбивания кирпичей, спанья на полу под простыней, максимальных отжиманий и приседаний, пресс мы тогда могли качать бесчисленное количество повторений, до тысячи за раз легко. Любил растягиваться, особенно в парах, на веревках...

Киокушин это еще и проверка своих запредельных возможностей и постоянное испытание себя.

Если ты не хочешь выступать не потому что тебе страшно, больно и ты не способен на это преодоление, а просто потому, что тебе интереснее испытывать себя по другому, то ничего в этом плохого нет.

Спасибо за поддержку. Вобщем все как бы сказали. Мне более по душе испытывать себя. Просто не знаю как говорить своему "начальству" почему я не хочу ехать на соревнования, боюсь не поймут. А мне лишних денег ни к чему тратить, с учетом поездок выходит дорого. Мне очень нравится сборы.

#4 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 октября 2012 - 09:44

Ос. Соревнования, как мне кажеться это своеобразный индивидуальный тест подготовки. Интересно испытывать свои предельные и запредельные возможности на сборах, тренировках. Но хочется и научиться использовать эти возможности в различной сложившейся ситуации, меняющейся каждую секунду. Можно конечно поити на улицу и там попробовать свои возможности, но как показывают новости это черевато. А на соревнованиях за это и награды дают и спортивные звания присваивают. Если вспомнить фильмы о Сосае, он тренировался и дрался, только так он смог показать что такое КЕКУСИН. Физическая и кондиционная подготовка это хорошо, но вот психологичекая имеет наверное самый важный фактор. Это мое мнение, может конечно я и не прав. И еще один важный фактор, это возможность участия в соревнованиях, вернее поездки для участия. Кучу денег выложить за 2-3 дня тоже для это надо постараться.

#5 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 октября 2012 - 09:53

С психологической стороной все нормально. Да и на улице не на кого не нападаю :-). Мне Кёкушин больше помогает по жизни. Это и уличные драки (вопреки мнению что каратэ не для улиц). И так тоже, то на лету поймать что-то, то увернуться, то отбить. Вобщем в быту больше мне нравится его использовать, нежели бить людей, хоть и в рамках правил.

#6 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 октября 2012 - 10:21

Ну если спортивные звания не интересуют, тогда ОС. Мнение насчет не для улици, да. Несколько раз мне говорили (в основном боксеры) что киокушин ф....ня, потомучто там в голову руками не бьют. В поледствии потом тему заминали сами.

#7 Livokov

Livokov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2013 - 11:40

Да лучше пусть и дальше неодооценивают данную технику, нам же лучше.

Сообщение отредактировал Livokov: 28 марта 2013 - 11:41


#8 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:52

В каратэ изначально соревнования не главное.. Каратэ - это система воспитания японца, которая включает себя всё необходимое для достижения поставленной цели. А цель - это чтобы из юного японца вырос здоровый, сильный, владеющий приёмами рукопашного боя человек, знающий свою культуру, "великое" прошлое, а также порядочный (кодекс чести), уравновешенный и уважающий старших человек. Спорт - это то, что делают из каратэ в других странах.