Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кекушин и ВКФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 октября 2012 - 10:32

Несколько месяцев назад обсуждали новость что одна из федераций решила присоединиться к ВКФ и двигаться вместе к включению в Олимпийские игры.(надеюсь ничего не перепутал).

И вот ответ одного из главных функционеров ВКФ, генерального секретаря этой организации.

http://www.karatewor...ex1.php?id=2507

Фразы
--- Каратэ сегодня охватывается WKF. И если в мире существуют какие-либо "микки маус организации", которые называют себя международными, объединяя при этом несколько клубов, то для меня вообще несерьезно обсуждать этот вопрос. Каратэ - это WKF, WKF - это каратэ.-------


---Кекусинкай - один из многочисленных стилей каратэ, распространенных по всему миру. Одно из направленй российского кекусинкай каратэ (будьте внимательны - одно из направлений!, т.к. делений в рамках кекусинкай тоже немало) ведет переговоры с WKF с целью получения аккредитации для своих турниров под эгидой WKF. И ничего более этого. Потому что циркулирует много ложной информации по этому поводу. Еще раз повторюсь, кекусинкай - один из стилей каратэ WKF, желающий получить от нас аккредитацию, но для этого они должны изменить свои правила на более безопасные. Мы уже направили им комментарий с перечнем пунктов, которые они должны изменить. Это касается не только детских, но и взрослых поединков.-------

-----если они не поменяют правила на более безопасные, они не получат нашу аккредитацию для соревнований.----

#2 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 01:06

Видел эту статью... Хотел сам создать такую тему, да опоздал. Это говорит о том, что у киокушина нет олимпийских перспектив. А если и есть, то это уже будет не киокушин.

#3 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 октября 2012 - 01:38

мне это понравилось

----Планирует ли WKF разрешить размещение на кимоно логотипов спонсоров, как в других видах спорта (биатлоне, например), хотя бы на коммерческих турнирах?

- Да, конечно. Уже существуют правила по размещению логотипов спонсоров и эмблем федераций на кимоно. Для каждого логотипа предусмотрено свое место. ---

#4 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 01:44

КУДО также стремится к Олимпиаде, причем идет своим путем - схожим с тхеквондо и реально приближает перспективы участия в Олимпиаде. И вопрос об изменении степени контакта не стоит. ИМХО, КУДО намного ближе к Кекусину, чем WKF-каратэ. Тем более, если вспомнить о попытках проведения в Кекусине турниров с разрешенными ударами руками в голову. Функционерам стоило бы задуматься - с кем и по какому пути идти...

#5 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 01:53

ага ... скоро все на олимпиаде встретимся )))))))))))

#6 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 02:02

кудо хочет, но каково реальное состояние дел? А WKF в "шортлисте".
Не в первый раз впрочем :)

#7 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 03:26

КУДО уже во Всемирных Играх 2013 в Колумбии представлено. Следующий шаг - презентация на очередных Олимпийских Играх. Примерно таким путем шло тхеквондо. И Азума не наступает на грабли, по которым прошло WKF :)

#8 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 04:20

Азума не наступает на грабли, по которым прошло WKF :)

А какие там были грабли?

#9 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 05:22

КУДО уже во Всемирных Играх 2013 в Колумбии представлено. Следующий шаг - презентация на очередных Олимпийских Играх. Примерно таким путем шло тхеквондо. И Азума не наступает на грабли, по которым прошло WKF :)


Пока на чемпионатах Мира и Кубках Мира по кудо будут доминировать исключительно российские спортсмены, никаких перспектив для в хождения кудо в олимпийскую программу не будет.

#10 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 05:29

Несколько месяцев назад обсуждали новость что одна из федераций решила присоединиться к ВКФ и двигаться вместе к включению в Олимпийские игры.(надеюсь ничего не перепутал).

И вот ответ одного из главных функционеров ВКФ, генерального секретаря этой организации.

http://www.karatewor...ex1.php?id=2507

Фразы
--- Каратэ сегодня охватывается WKF. И если в мире существуют какие-либо "микки маус организации", которые называют себя международными, объединяя при этом несколько клубов, то для меня вообще несерьезно обсуждать этот вопрос. Каратэ - это WKF, WKF - это каратэ.-------


---Кекусинкай - один из многочисленных стилей каратэ, распространенных по всему миру. Одно из направленй российского кекусинкай каратэ (будьте внимательны - одно из направлений!, т.к. делений в рамках кекусинкай тоже немало) ведет переговоры с WKF с целью получения аккредитации для своих турниров под эгидой WKF. И ничего более этого. Потому что циркулирует много ложной информации по этому поводу. Еще раз повторюсь, кекусинкай - один из стилей каратэ WKF, желающий получить от нас аккредитацию, но для этого они должны изменить свои правила на более безопасные. Мы уже направили им комментарий с перечнем пунктов, которые они должны изменить. Это касается не только детских, но и взрослых поединков.-------

-----если они не поменяют правила на более безопасные, они не получат нашу аккредитацию для соревнований.----


Чванливые павлины или павлинистые чваны.
  • gbrs это нравится

#11 Tau

Tau

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 октября 2012 - 09:14

Мы уже направили им комментарий с перечнем пунктов, которые они должны изменить.


Почему бы кому-нибудь из superkarate team не позвонить Сергею Суворову и не попросить огласить этот перечень для портала superkarate?

Насколько я помню:

президент Всемирной федерации каратэ и председатель комиссии по единоборствам «Спортаккорд» господин Антонио Эспинос выразил полную готовность обсуждать возможность организационного объединения Всемирной федерации каратэ и Всемирного Союза Киокусин с целью включения каратэ в программу Олимпийских игр в качестве вида спорта, включающего три соревновательных дисциплины: кумитэ бесконтактное, кумитэ контактное, ката. Господин Эспинос подтвердил готовность своей организации оказать всяческое содействие организации проведения показательного турнира по Кёкусин в рамках Всемирных игр боевых искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге в 2013 г.

Руководство Всемирной федерации каратэ признает Всемирный Союз Киокусин в качестве единственной организации, правомочной представлять в переговорах с Федерацией контактное каратэ Кёкусин.
Всемирная федерация каратэ рассчитывает, что при благоприятном стечении обстоятельств на голосовании по программе Олимпийских игр 2020 г., которое состоится в будущем году, каратэ наберет достаточное число голосов национальных представителей в МОК. Большие ожидания в этой связи возлагаются на поддержку Всемирного союза Киокусин. В случае успешного прохождения голосования в 2013 г. Кёкусин может быть представлен уже на Олимпиаде 2020 г.


Изображение

Ваабче, это интервью - это их внутренние разговоры, интервью генсека подразделенцу, дипломатия для своих. Они любят слова говорить разные.

Сообщение отредактировал Tau: 18 октября 2012 - 09:16


#12 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2012 - 11:29

Хотелось бы услышать коментарии от официальных лиц АКР.

#13 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2012 - 05:48

Видимо одним из пунктов было увелечение весовых категорий. На объединеный мир в 2013 году это сделали.

#14 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 19 октября 2012 - 06:14

Видимо одним из пунктов было увелечение весовых категорий. На объединеный мир в 2013 году это сделали.


Смешно.

Все претензии по правилам, насколько мне известно, связаны только со степенью контакта и с его прогнозируемыми последствиями.

Давайте оставим риторику и жонглирование словами политикам и уполномоченным вести переговоры лицам.
Переговоры идут, компромиссы будут. Надеемся, что с обеих сторон.
Тем более, что у руководителей КВЮ нет ни малейшего желания убивать Кёкусин, и на это они не пойдут.

#15 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 19 октября 2012 - 09:24

на текущий момент (дебаты по ОИ2020) киокусин, по-моему, только обуза для WKF. Нафига им киокусин нужен? Из-за российского голоса на голосовании? Или там что-то сложнее?

#16 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 октября 2012 - 12:42

Это генеральный секретарь не тренер из задрипанного Муходринска, а из самой самой верхушки управленцев и политиков ВКФ.
И про компромиссы он не говорит, а говорит о требованиях.

#17 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2012 - 12:46

На кой нам тогда эта олимпиада? Смысла во всей этой движухе я не вижу.

#18 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2012 - 03:37

А я никогда и не претендовал наточень серьезного чела. Вы мне позвоните, послушайте какая мелодия стоит- улыбнетесь!
Решение опубликовано. Категории изменены.
А пункт про 1 человека от страны? Он же тоже есть! Это же не олимпиада еще. Это мир. Зачем такой пункт.
А обсуждать я буду, что хочу, когда хочу и где хочу. Выражаю свое личное мнение. Мое право.
Я же не пытаюсь вещать от имени организации. А как простой краснодарский парень Саша Попов считаю, что эти перетрубации излишни.
Но если общая линия организации, в которой я состою, пойдет в том же направлении и далее, то мне придется либо подчиняться, либо, как любит говорить наш бессменный руководитель- голосовать ногами. Надеюсь, что не буду стоять перед таким выбором.
Но...... прожив почти 50 лет в нашей стране- знаю, что невозможное-возможно!

#19 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 октября 2012 - 11:51

А я никогда и не претендовал наточень серьезного чела. Вы мне позвоните, послушайте какая мелодия стоит- улыбнетесь!
Решение опубликовано. Категории изменены.
А пункт про 1 человека от страны? Он же тоже есть! Это же не олимпиада еще. Это мир. Зачем такой пункт.


Если "простой краснодарский парень Саша Попов" даст себе труд посчитать, сколько будут длиться бои, когда категорий соревновательных будет 14 (9 у мужчин и 5 у женщин), участников в категориях будет минимум 8, а среднее время боя составит 7 минут (минимум 13 часов чистого времени только боев, если же участников будет вдвое, то... +парады, тамэсиари, награжденние), то, возможно, логика решения станет ему понятнее. Неплохо еще учесть, что, прежде чем кого-то пустят в Олимпийские игры, этот кто-то уже должен отвечать критериям Олимпийских игр, в том числе по числу представленных стран и распределению медалей по странам и континентам.

#20 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2012 - 05:53

Вот и не надо делать столько категорий. При 8 участниках в категории наш Минспорт не будет присваивать звания, так как по требованиям ЕВСК даже на Европе должно быть не менее 16 участников у мужчин и 10 у женщин для присвоения МСМК. Сами себе яму роем. Иностранцам плевать. У них нет такой разрядной сетки. Кроме ближнего зарубежья, наверное.
А уируждать себя подсчетами..... Я вас умоляю! Еще голова заболит. Оно мне надо?