Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ушиб косточку руки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Shoma191

Shoma191

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:51

Всем доброго времени суток, господа. Как-то на тренировке ушиб косточку указательного пальца. Прошло уже довольно много времени, но стоит только руке зажить, так я снова её травмирую.
Я понимаю, что такие травмы среди бойцов не редкость, но все же как уменьшить боль. А то жутко не удобно. Ходил к травматологу, он сказал, что руке нужен покой. А это невозможно. Так как тренировки у меня 6 дней в неделю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

#2 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:51

Руке нужен покой, иначе она не заживет и будете так все время тренироваться. Берегите себя, такие болячки заживают месяцами.

#3 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2012 - 05:21

Всем доброго времени суток, господа. Как-то на тренировке ушиб косточку указательного пальца. Прошло уже довольно много времени, но стоит только руке зажить, так я снова её травмирую.
Я понимаю, что такие травмы среди бойцов не редкость, но все же как уменьшить боль. А то жутко не удобно. Ходил к травматологу, он сказал, что руке нужен покой. А это невозможно. Так как тренировки у меня 6 дней в неделю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Какой именно сустав? Если первая или вторая фаланга, то можно пластырем примотать к среднему пальцу, тогда нагрузку на сустав частично компенсирует соседний палец.

#4 Shoma191

Shoma191

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:38

ударная часть. Указательный палец.

#5 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2012 - 01:14

ударная часть. Указательный палец.

Все равно нужен пластырный тейп на сустав. Если не бить нельзя, то работать в перчатках, чем больше перчатка, тем быстрее заживет.
При регулярных тренировках САМО НЕ ПРОЙДЕТ! Мазать, холить и лелеять, если вы собираетесь задержаться в ударке надолго.
Конечно неправильно, но в безвыходных ситуациях можно сместить ударную поверхность в сторону суставов мизинца и безымянного пальцев, а для отжиманий на кулаках, без вариантов, использовать только их.

#6 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2012 - 07:46

Я думаю, что все-таки лучше всего - покой для руки.

#7 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2012 - 12:18

Бывал в похожих ситуациях, тренировки не прекращал. Не причина не драться!

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2012 - 05:53

У меня тоже когда-то была травмирована косточка указательного пальца. Не очень приятные ощущения при контакте..

#9 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 31 октября 2013 - 01:39

у меня такая фигня около полу-года заживала. защиту побольше одеть и бить не в полную силу. постепенно прошло, но сустав все-равно деформировался. увеличен.

#10 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2013 - 05:20

У меня тоже такое было. Через полгода перестало болеть (ударная часть кулака), но сохранялась тугоподвижность сустава. Ещё через полгода всё восстановилось.