Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

IFK С.Арнейла,будут ли проводиться соревнования по правилам синкэн сёбу?

Синкэн сёбу в IFK С.Арнейла.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 09:13

Недавно читал форумы, посвященные карате кекусинкай и узнал, что сейчас проводяться соревнования по правилам синкэн сёбу в России, но исключительно в кекусинКан и в будокай кёкушин.Исходя из всего этого, мне хотелось бы узнать будут ли проводиться соревнования по этим правилам и в IFK С.Арнейла?
И хотелось бы задать ещё один подвопрос, читая форумы я узнал, что в большинство тренеров практикуют в своем додзе боксерскую технику, а у нас в додзе не практикуют боксерские руки, поэтому хотелось бы узнать с чем это может быть связанно?

Сообщение отредактировал USB: 10 августа 2012 - 09:16


#2 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 11:31

ИФК идет другим путем, в Европе В свое время был популярен кликер, как сейчас не знаю... Но знаю кто знает;) да-да, Сергей Аличкин, я уверен, Вам есть что добавить:) Касаемо правил синкэн себу никаких заявлений не было.

Что же касается второго вопроса: руки в голову лучше боксера не поставит никто, все остальное - из обретение велосипеда. Чтобы слепить какую-нибудь "школу" нужно много лет. Может получится у них, а может и нет. Пока есть другой рисунок боя, однако много сумбура ИМХО. Как раз не хватает школы, кто-то берет бокс, кто-то "лепит" свое...в любом случае, всем успехов!

#3 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 11:42

кудо на заре становления очень активно заимствовало технику бокса, но отсутствие больших варежек, тактические нюансы связанные с активной работой ног и не менее активной борьбой, плюс шлемаки, привели к появлению своеобразной кудошной маере работы руками. когда тебя пинают и бросают боксировать по классике сложнее. ИМХО
  • gbrs это нравится

#4 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 11:59

Согласен, это как раз реальный пример становления своей школы. Пошли своим путем, методом проб и ошибок, введения своих "наработок", шлифовки и обкатки на соревнованиях, получили свои уникальные руки. А ведь лет 10-15 назад такого не было.
P.S. Кстати, поглазел как-то их учебные фильмы и все сомнения были отброшены - Кудо перестало быть "велосипедом".

#5 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2012 - 12:39

Интересно ,Ояма в своем зале технику рук бокса практиковал?

#6 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 12:57

ИФК идет другим путем, в Европе В свое время был популярен кликер, как сейчас не знаю... Но знаю кто знает;) да-да, Сергей Аличкин, я уверен, Вам есть что добавить:) Касаемо правил синкэн себу никаких заявлений не было.

Что же касается второго вопроса: руки в голову лучше боксера не поставит никто, все остальное - из обретение велосипеда. Чтобы слепить какую-нибудь "школу" нужно много лет. Может получится у них, а может и нет. Пока есть другой рисунок боя, однако много сумбура ИМХО. Как раз не хватает школы, кто-то берет бокс, кто-то "лепит" свое...в любом случае, всем успехов!

По поводу правил секен-себу не согласен с Вами. Техника бокса, конечно великолепна, апробирована годами, но...... Вбоксеине бьют ногами- и, соответственно, не следят за ними. Примером может быть, для тех, кто имел опыт (я имел), легкость нанесения боксеру лоу-кика, особенно внутреннего.
Второе, в секен-себу рарешены удары с прихватом противника за рукав до- ги, к примеру. Этого нет в боксе.
Но богатый опыт школы бокса и в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Лучшее, работающее- надо брать. Ведь кекусин- это стиль, позволяющий использовать любую технику для достижения победы. Тем и хорош, тем и ценится. Учиться не зазорно. У любого и всгда. Ксли движение из айкидо поможет победе- применим не сомневаясь. Канчо Рояма внес лоу- кик в арсенал кекусина. Теперь это визитная карточка стиля. И нет глупых фраз про велосипед. Велосипед тоже велосипеду рознь.

#7 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 01:00

Интересно ,Ояма в своем зале технику рук бокса практиковал?


Жаль, не могу найти ссылку в ютубе. Но старое видео спарринга в боксерских перчатках в зале Оямы там точно видел.

#8 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 01:29

Интересно ,Ояма в своем зале технику рук бокса практиковал?


Жаль, не могу найти ссылку в ютубе. Но старое видео спарринга в боксерских перчатках в зале Оямы там точно видел.

Насчет спарингах в боксерских перчатках я не видел, а вот как отрабатываются удары из ката в голову видел.

#9 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 01:37

По поводу правил секен-себу не согласен с Вами. Техника бокса, конечно великолепна, апробирована годами, но...... Вбоксеине бьют ногами- и, соответственно, не следят за ними. Примером может быть, для тех, кто имел опыт (я имел), легкость нанесения боксеру лоу-кика, особенно внутреннего.


Когда смотрел соревнования по этим правилам, показалось, что с боксом познакомиться бы действительно не мешало.
Конечно, в боксе есть недостатки, о которых Вы говорите. Например, боксеры иногда ставят ноги на одну линию, что не есть хорошо, когда можно получить лоу-кик.
Но кажется мне, что боксер быстрее адаптируется к ударам ног, чем каратист - к защите от ударов руками в голову.
Например, я заметил, что некоторые каратисты хоть и держали руки высоко (и из угла летели советы наподобие "Степа, выше руки"), но все равно это было решето.

ЗЫ: надеюсь, не побьют за эти высказывания :)

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 01:54

ИФК идет другим путем, в Европе В свое время был популярен кликер, как сейчас не знаю... Но знаю кто знает;) да-да, Сергей Аличкин, я уверен, Вам есть что добавить:) Касаемо правил синкэн себу никаких заявлений не было...

Кликер и сейчас популярен в Великобритании,это фишка Арнейла, потому что по закону там запрещено драться в полный контакт до 18 лет. Никакая другая организация киокушина такое не практикует.

#11 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 02:07

ИФК идет другим путем, в Европе В свое время был популярен кликер, как сейчас не знаю... Но знаю кто знает ;) да-да, Сергей Аличкин, я уверен, Вам есть что добавить :) Касаемо правил синкэн себу никаких заявлений не было...

Кликер и сейчас популярен в Великобритании,это фишка Арнейла, потому что по закону там запрещено драться в полный контакт до 18 лет. Никакая другая организация киокушина такое не практикует.

Позвольте поинтересоваться, а что такое кликер?

#12 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 02:18

юэсби, введите в поисковую строку гугла "кликер каратэ"и получете первую ссылку: http://www.google.ru...yCDek6Q&cad=rjt

неужели трудно тупо в интернете поискать ответ на свои вопросы?

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 02:27

Кликер - это ручной счетчик баллов, издающий характерный звук "Клик"))) Бой ведется без контакта, в том числе и в голову,без остановок для об'явления оценок, а судьи оценивают только те удары от которых не было защиты. Если у двух боковых счет равный, то решающий голос за рефери. Бой идет в очень высоком темпе на очень высокой скорости. В России эта система не прожилась))) Народ хотел чувствовать удар и фуллКонтакт нам ближе к телу)))

#14 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 02:37

Кликер - это ручной счетчик баллов, издающий характерный звук "Клик"))) Бой ведется без контакта, в том числе и в голову,без остановок для об'явления оценок, а судьи оценивают только те удары от которых не было защиты. Если у двух боковых счет равный, то решающий голос за рефери. Бой идет в очень высоком темпе на очень высокой скорости. В России эта система не прожилась))) Народ хотел чувствовать удар и фуллКонтакт нам ближе к телу)))

А с 18 лет можно драться фул контакт без какого либо защитного снаряжения?
  • Roosen это нравится

#15 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 02:42

юэсби, введите в поисковую строку гугла "кликер каратэ"и получете первую ссылку: http://www.google.ru...yCDek6Q&cad=rjt

неужели трудно тупо в интернете поискать ответ на свои вопросы?

Вы думаете я недогодался воспользоваться поисковиком?Просто Сергей Аличкин обЪясняет все ясно и понятно, а самое главное отвечает на конкретный вопрос. А пользуясь поисковиком я потрачу не мало времени чтобы хотя бы косвенно получить ответ на вопрос.

#16 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 02:50

поверьте, на большую часть Ваших вопросов в интернете ответ есть, причем не косвенный, а прямой и без особых затрат времени. Аличкин Вам конечно расскажет, но это всегда будет его субъективная точка зрения. самостоятельный поиск позволяет изучить интересующий вопрос с разных точек зрения. спросили бы Вы чем правила кликера отличаются от вкошного бесконтакта - совсем другое дело. а так детский сад какойто.

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 05:21

А с 18 лет можно драться фул контакт без какого либо защитного снаряжения?

Да, к этому времени( по мнению Арнейла) боец должен быть достаточно подготовлен технически,физически, а также иметь высокую скорость нанесения ударов и руками и ногами(чего как раз не хватает многим кто сразу занимается нокдаунКаратэ). Недостаток здесь тоже очевиден - слабая набивка и воля к победе,когда тебе сделали очень больно)))

#18 Aurum

Aurum

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2012 - 08:53

ИФК идет другим путем, в Европе В свое время был популярен кликер, как сейчас не знаю... Но знаю кто знает ;) да-да, Сергей Аличкин, я уверен, Вам есть что добавить :) Касаемо правил синкэн себу никаких заявлений не было...

Кликер и сейчас популярен в Великобритании,это фишка Арнейла, потому что по закону там запрещено драться в полный контакт до 18 лет. Никакая другая организация киокушина такое не практикует.

Позвольте поинтересоваться, а что такое кликер?

Ишщи между ножек у женщины... :blink:

#19 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 10:06

Мы тоже первый раз тупо ржали когда услышали это слово))))

#20 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2012 - 12:15

Мы тоже первый раз тупо ржали когда услышали это слово))))

Спасибо за ответ!