Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Карате Кекусинкай VS Карате до син себу

Кекусинкай VS Карате до

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 03:00

Подскажите, карате до которое проходит по правилам син себу лучше Карате Кекусинкай или нет?

#2 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 03:36

Подскажите, карате до которое проходит по правилам син себу лучше Карате Кекусинкай или нет?


USB здесь???!!! Тогда скоро подтянутся все остальные - Никита, Стас, Гена, Turbo и Дюша Метёлкин. И форум будет угорать.

#3 Myks

Myks

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 июля 2012 - 03:46

:D

#4 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 31 июля 2012 - 03:51

Подскажите, карате до которое проходит по правилам син себу лучше Карате Кекусинкай или нет?


USB здесь???!!! Тогда скоро подтянутся все остальные - Никита, Стас, Гена, Turbo и Дюша Метёлкин. И форум будет угорать.

,будет угорать или нет, не известно. а вот угасает это точно

#5 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 06:22

Прошу прощения, но я хотел бы узнать ваше мнения по моему вопросу.

Сообщение отредактировал USB: 31 июля 2012 - 06:23


#6 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 06:29

Подскажите, карате до которое проходит по правилам син себу лучше Карате Кекусинкай или нет?


юэсби, если бы вы утрудились хотябы поверхностно поинтересоваться что такое синкен себу, то и спрашивать не пришлось бы. тем более что тема про него была уже на суперкаратэ и не раз:
http://forum.superka...удары-в-голову/

http://forum.superka...авилам-«синкэн/

http://forum.superka...-сёбу-в-тюмени/

читайте форум

#7 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 06:40

Канечно прошу прощения, но я изучил этот вопрос достаточно, мне просто хотелось услышать мнение профессионалов по этому поводу, так как мой знакомый занимаеться карате до и участвует в соревнованиях по правилам синкен себу, мне стало интересно что же все таки лучше.

#8 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 07:48

Канечно прошу прощения, но я изучил этот вопрос достаточно, мне просто хотелось услышать мнение профессионалов по этому поводу, так как мой знакомый занимаеться карате до и участвует в соревнованиях по правилам синкен себу, мне стало интересно что же все таки лучше.


ну если недостаточно имеющихся на форуме мнений и оценок, тогда ждите... может комуто не лень жевать все заново

#9 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 08:03

Канечно прошу прощения, но я изучил этот вопрос достаточно, мне просто хотелось услышать мнение профессионалов по этому поводу, так как мой знакомый занимаеться карате до и участвует в соревнованиях по правилам синкен себу, мне стало интересно что же все таки лучше.


ну если недостаточно имеющихся на форуме мнений и оценок, тогда ждите... может комуто не лень жевать все заново

Возможно вы меня не много не так поняли или я не так выразился.Я изучил бои карате до по правилам сейкин себу, канечно там присутствуют удры в голову, и вывод напрашиваеться сам собой,но посмотрев множесвто видео меня поразила их стойка, как они вообще из неё бьют к тому же все соревнования проводяться с защитными приспособлениями. Исходя из всего выше перечисленого у меня зародились сомнения что данное боевое искусство может составить конкуренцую карате кекусинкай. Именно поэтому я и хотел спросить мнение людей разбирающихся в единоборствах.

Сообщение отредактировал USB: 31 июля 2012 - 08:05


#10 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 09:33

Сильвером неоднократно в первой из приведенных мной выше веток заявлялось, что соревнования по правилам синкен себу введены в организации Хацуо Роямы - Кекусинкан (и только в ней) дополнительно к правилам нокдаун-каратэ и не заявляются как конкурирующие. никакой особой стойки у них нет, может объясните что Вы там усмотрели? каждый бьется как умеет, ктото подтянул киковую технику, ктото пытается работать в привычной манере кекусина. опять же в той ветке оговорено, что это новый опыт, требующий времени для наработки. по правилам нокдаун каратэ кекусиновцы на соревах бьются больше 30 лет, а синсебу еще в детсадовском возрасте.

#11 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 10:11

http://vk.com/video?...30875_141513642
посмотрите, здесь соревнования по карате до

#12 Владимир Ищенко

Владимир Ищенко

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 июля 2012 - 10:14

http://vk.com/video?...30875_141513642
посмотрите, здесь соревнования по карате до

Это соревнования по правилам WKF каратэ. И с киокусинкай, и синкен себу они ничего общего не имеют.

#13 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2012 - 10:26

http://vk.com/video?...30875_141513642
посмотрите, здесь соревнования по карате до


видимо Вы не достаточно изучили бои по правилам синкен-себу, это даже не похоже на них )))

#14 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 08:38

Я знаю, это бои карате до по правилам WKF вот я и хочу узнать может ли карате до составить конкуренцию карате кекусинкай, если спортсмены занимающиеся карате до тренируються по правилам WKF?

#15 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 08:55

Я знаю, это бои карате до по правилам WKF вот я и хочу узнать может ли карате до составить конкуренцию карате кекусинкай, если спортсмены занимающиеся карате до тренируються по правилам WKF?

а заодно wtf, ijf... А чем "карате до" отличается от "кекусинкай" и "WKF"? Конкуренции в чем: в кекусинкай или в синкен сёбу? Просто разговор пошел в разные стороны. Не пойму о чем...

Сообщение отредактировал gbrs: 01 августа 2012 - 08:55


#16 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 09:13

Просто люди каторые занимаються карате до и тренируютья для участий в соревнования по правилам WKF могут бить руками в голову, поэтому у меня и возник вопрос что же всё таки лучше.

#17 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 09:47

Лучшая рыба - это колбаса!

#18 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 10:06

<p>

Просто люди каторые занимаються карате до и тренируютья для участий в соревнования по правилам WKF могут бить руками в голову, поэтому у меня и возник вопрос что же всё таки лучше.

Могут, конечно могут. Только в каратэ WKF контакт ограничен, а в голову вообще запрещен, т. е. они удары в голову только ОБОЗНАЧАЮТ. Ничего хорошего не выйдет, если такой боец выступит по правилам синкен себу или обыкновенного киокусинкай.

#19 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 11:18

<p>

Просто люди каторые занимаються карате до и тренируютья для участий в соревнования по правилам WKF могут бить руками в голову, поэтому у меня и возник вопрос что же всё таки лучше.

Могут, конечно могут. Только в каратэ WKF контакт ограничен, а в голову вообще запрещен, т. е. они удары в голову только ОБОЗНАЧАЮТ. Ничего хорошего не выйдет, если такой боец выступит по правилам синкен себу или обыкновенного киокусинкай.

Спасибо за хороший ответ!!!

#20 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2012 - 11:23

Я знаю, это бои карате до по правилам WKF вот я и хочу узнать может ли карате до составить конкуренцию карате кекусинкай, если спортсмены занимающиеся карате до тренируються по правилам WKF?


по моему Вы сами не знаете что хотите узнать. началось с синсебу теперь уже вкф.