Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кю-тест. Да и в целом)

якунин кю кю-тест срок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ares

Ares

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июля 2012 - 02:08

Добрый день, уважаемые каратисты!
Есть несколько вопросов по кю-тестам, и впринципе.
Для начала немного о себе - в детстве 6 лет занимался карате, получил 8й кю, потом, как это часто бывает, бросил. Позже то тут то там по чуть-чуть занимался кикбоксингом, тайским боксом, рукопашным боем. Последние лет 7 ничем не занимался, оброс жирком) Сейчас мне 27 лет, и ятвёрдо решил вернуться в кёкушин.
Соответственно вопросы - если нет сертификата (это был 1996 год, много воды утекло), но готов сдать норматив (ката, кумитэ, всё помню, всё умею=), могу ли я сразу сдать на 7ой кю, или в любом случае придётся начинать сначала ? И каков минимальный срок между тестами ? Где-то в интернете прочёл, что для младших ученичиских поясов - минимум 3 месяца. Так ли это ?
Второй вопрос связан с организацией. СЭнсэй к которому я пошёл заниматься и додзе входят в РСКК возглавляемый со-сиханом Сергеем Якуниным. Много "лестного" прочёл на форуме на его счёт.
НО конкретно в додзё в котором я занимаюсь - спаррингам и вобще ударке уделяется немало времени, и в целом мне очень нравиться. Имеют конечно место и задушевные разговоры за чашкой чая, но и часовые отработки лоукиков в парах тоже присутствуют. Соответственно - вопрос - стоит мне сменить додзе, всвязи с сомнительной репутацией Якунина, или всёже если нравиться и карате "дают" правильно, то и Бог с ним ? И если всёже посоветуйте сменить - то на что (желательно аргументированно) ? Какая школа общепризнанно является настоящей ?
Также вопрос про практику - я так понял что у каждой организации свои турниры и вход на них людям из "конкурирующих" организаций закрыт. Так ли это ? Просто хотелось бы побольше участвовать в кумитэ, но у каждой организации один-два турнира в год. На мой взгляд, это крайне мало. ВОзможно ли участие в турнирах организаций, в которых не состоишь ? И каковы минимальные требования к участникам ? Возможно ли участие с белым-оранжевым поясом, или турниры исключительно для мастеров (черный пояс) ?
Заранее благодарен за ответы! Осу!

#2 fedjwJr

fedjwJr

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июля 2012 - 03:25

Добрый день, уважаемые каратисты!
Есть несколько вопросов по кю-тестам, и впринципе.
Для начала немного о себе - в детстве 6 лет занимался карате, получил 8й кю, потом, как это часто бывает, бросил. Позже то тут то там по чуть-чуть занимался кикбоксингом, тайским боксом, рукопашным боем. Последние лет 7 ничем не занимался, оброс жирком) Сейчас мне 27 лет, и ятвёрдо решил вернуться в кёкушин.
Соответственно вопросы - если нет сертификата (это был 1996 год, много воды утекло), но готов сдать норматив (ката, кумитэ, всё помню, всё умею=), могу ли я сразу сдать на 7ой кю, или в любом случае придётся начинать сначала ? И каков минимальный срок между тестами ? Где-то в интернете прочёл, что для младших ученичиских поясов - минимум 3 месяца. Так ли это ?
Второй вопрос связан с организацией. СЭнсэй к которому я пошёл заниматься и додзе входят в РСКК возглавляемый со-сиханом Сергеем Якуниным. Много "лестного" прочёл на форуме на его счёт.
НО конкретно в додзё в котором я занимаюсь - спаррингам и вобще ударке уделяется немало времени, и в целом мне очень нравиться. Имеют конечно место и задушевные разговоры за чашкой чая, но и часовые отработки лоукиков в парах тоже присутствуют. Соответственно - вопрос - стоит мне сменить додзе, всвязи с сомнительной репутацией Якунина, или всёже если нравиться и карате "дают" правильно, то и Бог с ним ? И если всёже посоветуйте сменить - то на что (желательно аргументированно) ? Какая школа общепризнанно является настоящей ?
Также вопрос про практику - я так понял что у каждой организации свои турниры и вход на них людям из "конкурирующих" организаций закрыт. Так ли это ? Просто хотелось бы побольше участвовать в кумитэ, но у каждой организации один-два турнира в год. На мой взгляд, это крайне мало. ВОзможно ли участие в турнирах организаций, в которых не состоишь ? И каковы минимальные требования к участникам ? Возможно ли участие с белым-оранжевым поясом, или турниры исключительно для мастеров (черный пояс) ?
Заранее благодарен за ответы! Осу!

Ос! До участия в чемпионатах по кумитэ допускаються любые пояса , это 100%) Вот нащет здачи - если нет сертефиката , но знаете технику , ката , сможете выполнить ОФп , ну и простоять кумитэ , тогда Вы сможете здать до 8 кю за одну атестацию. До зеленого пояса можно здавать каждые 6 месяцов) так тчо желаю Вам удачи. ) Ос! :pnul:

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 05:45

Спокойно возвращайтесь в своё додзё к своему сенсею,пусть он решает,что и как в дальнейшем с соревнованиями и аттестациями...А вообще-то ищите додзё,в котором вам лично будет удобно и комфортно заниматься,без всяких обид и претензий,на подтверждение вашей квалификации.Осу!

#4 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 августа 2012 - 08:26

Могу сказать одно.В 90-х годах сертификат выдавался только с 10-8кю.Далее все аттестации проставлялись в будо-паспорте.(У нас так было)На мой взгяд сертификат тоже является документом(Стоит печать и подпись аттестующего и подпись комиссии)Вам Арес просто потвердить пояс на очередной аттестации.И приобрести будо-паспорт. :pnul: Всегда не позно повторить!А турниры турниру рознь.В одних за упорство и мастерство дают мастера спорта,а в других нет.И стоит задуматься.Если ты просто хочешь получить безцэнную практику,то вперед!Выбирать тебе.И если ты хочешь продолжать путь киокушина,то забудь слово каратист,правильно каратэка. kulak :pnul:ОСУ

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 07 августа 2012 - 08:42


#5 chase

chase

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 августа 2012 - 07:11

стоит мне сменить додзе, всвязи с сомнительной репутацией Якунина, или всёже если нравиться и карате "дают" правильно, то и Бог с ним ?


Тебе важнее репутация или профессионализм тренера? )))
Если тренер хороший,то забей на интриги и просто тренируйся.
  • Дед это нравится