Перейти к содержимому


Фотография

All American Open 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Tau

Tau

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 июня 2012 - 12:50

awasoruk179, Ваша точка зрения понятна.
Нокаут Нестеренко от Цукамото на ЧМ. Оба топ, оба основные соперники. По Вашей логике это случайность и исключение из правил, а по моему закономерность, результат проделанной работы и то, к чему надо стремиться.
Не надо идеализировать Гогу, ему есть куда расти.
Какой к чёрту рейтинговый бой, если он сдох второе время и страшно представить что было бы в третье?

Видео боя 2011, Вы об этом?
http://www.youtube.c...bed/Bmgk3VDmnME

посмотрите бой с Наваррой - там нет функции у него?

Наварро позволял Гоге работать на дистанции.

Вообще, бессмысленная полемика. Судьи редиски, стратегию не трожте, Гога самый великий, а то, что вы видели вы неправильно видите. Не стоит, если противник переиграл в стратегии, махать кулаками после драки. С судейством все давно всё знают и понимают. Все эксперты поневоле.

Сообщение отредактировал Tau: 29 июня 2012 - 12:52


#82 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 29 июня 2012 - 12:51

Пока у нас не будет профессиональных судей способных измерять ущерб и активность и соотношение этих двух критериев при отсутствие оценок, до тех пор у нас будут двойные стандарты и бардак в судействе!

Измерять ущерб? а как вы это предлагаете? или вы поддерживаете идею японцев, которые начали разработку жилетов, по типу тхэквандистских? такие жилеты будут фиксировать уровань ущерба. но по моему это будет не киокушин.
А судьям и правда нужно быть способными, способными правильно оценить и принять решение соглано правил


konechno je ne s pomoj'yu jiletov dlya thekvando! Vi skol'ko let v karate? Ya schitayu chto luboy chelovek zanimayujiysya hotya bi let 5 i imeyujiy opit vistupleniya na turnirah mojet ocenit' uroven' ujerba i activnosti i ih sootnoshenie.

оценить да, можно и нужно,но измерить вряд ли
  • gbrs это нравится

#83 bugi

bugi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июня 2012 - 10:25

http://superkarate.r...i-damyanov.html

#84 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2012 - 09:55

Посмотрел полную версию боя Капанадзе с Дамьяновым...По-прежнему считаю,что бой оценивается в основное время,где 2 флажка получил Годердзи...Тем не менее, первое продление оказалось и последним,Годердзи выдохся,три раза сел на пятую точку и бой был проигран...Победа Захари в сумме двух раундов не вызывает сомнений...

#85 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 июля 2012 - 06:59

awasoruk179, Ваша точка зрения понятна.
Нокаут Нестеренко от Цукамото на ЧМ. Оба топ, оба основные соперники. По Вашей логике это случайность и исключение из правил, а по моему закономерность, результат проделанной работы и то, к чему надо стремиться.
Не надо идеализировать Гогу, ему есть куда расти.
Какой к чёрту рейтинговый бой, если он сдох второе время и страшно представить что было бы в третье?

Видео боя 2011, Вы об этом?
http://www.youtube.c...bed/Bmgk3VDmnME

посмотрите бой с Наваррой - там нет функции у него?

Наварро позволял Гоге работать на дистанции.

Вообще, бессмысленная полемика. Судьи редиски, стратегию не трожте, Гога самый великий, а то, что вы видели вы неправильно видите. Не стоит, если противник переиграл в стратегии, махать кулаками после драки. С судейством все давно всё знают и понимают. Все эксперты поневоле.


У меня нет желания с Вами вступать в дальнейшие споры.
Я понимаю что максимум Вы видели в бинокль того человека, который видел в бинокль Капанадзе, поэтому не можете судить о нём и его возможностях объективно.
Поверьте что всё что Вы пишите о Капанадзе не верно.
Про РЕЙТИНГОВЫЙ БОЙ я написал потому, что в в нём он может победить любого бойца, а турнир выиграть пока к сожалению не может по независящим от него причинам. И не надо писать "сдох" если не знаете почему так произошло, это неуважение к Великому Бойцу!

#86 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 02 июля 2012 - 07:48

а турнир выиграть пока к сожалению не может по независящим от него причинам. И не надо писать "сдох" если не знаете почему так произошло, это неуважение к Великому Бойцу!

Если Вам известны эти причины может поделитесь с общественностью? Потому что и правда выглядело так, как будто Капанадзе был не готов ко второму времени

#87 Myks

Myks

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июля 2012 - 11:15

а турнир выиграть пока к сожалению не может по независящим от него причинам. И не надо писать "сдох" если не знаете почему так произошло, это неуважение к Великому Бойцу!

Если Вам известны эти причины может поделитесь с общественностью? Потому что и правда выглядело так, как будто Капанадзе был не готов ко второму времени

Или не готов или Дамьянов возможно зацепил каким то ударом, что и послужило причиной тому что Капанадзе подсел в конце!

#88 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2012 - 12:12

Капанадзе проиграл дополнительное время вчистую. Исходя из визуального восприятия, в качестве основной причины проигрыша предполагаются проблемы с физическими кондициями. Если есть какая-то инсайдерская информация, то говорите об этом. Если нет, то нечего писать о гипотетических "независящих от него причин". Факт в том, что в тот момент времени в том месте Годерзи смотрелся хуже.

#89 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 июля 2012 - 02:20

Ребята всем удачи. Если Чемпион Мира по Ашихара карате не видит что Капанадзе "вчистую" по ущербу и активности выиграл первое время и второго времени в принципе не должно было быть, то мне больше сказать нечего на этом форуме экспертов.
"Факт в том, что в тот момент времени в том месте Годерзи" порвал Дамьянова в первое время, явно зацепил ему ноги и живот и сделал более активную концовку, чего достаточно для явной победы в основное время даже в финале!
С вашим положением в мире карате узнать инсайдерскую информацию не составляет никаких проблем.
Можете дальше продолжать думать, предполагать, фантазировать, что физически он не готов, о тактике и не слышал, а Дамьянов супер боец с мощнейшими ударами....... Всем удачи.

#90 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2012 - 04:33

Ребята всем удачи. Если Чемпион Мира по Ашихара карате не видит что Капанадзе "вчистую" по ущербу и активности выиграл первое время и второго времени в принципе не должно было быть, то мне больше сказать нечего на этом форуме экспертов.
"Факт в том, что в тот момент времени в том месте Годерзи" порвал Дамьянова в первое время, явно зацепил ему ноги и живот и сделал более активную концовку, чего достаточно для явной победы в основное время даже в финале!
С вашим положением в мире карате узнать инсайдерскую информацию не составляет никаких проблем.
Можете дальше продолжать думать, предполагать, фантазировать, что физически он не готов, о тактике и не слышал, а Дамьянов супер боец с мощнейшими ударами....... Всем удачи.


"Порвал", это по моему, сильно сказано. Если бы Годерзи был реально сильнее Дамьянова, он бы, даже не заработав оценки, выглядел сильнее и во втором и в третьем времени, как например, с Наварро. Тем более, откуда известно, что Дамьянов, расчитывая на доп.время, не берег силы и задачей своей не поставил вести ровный бой в основное время, чтобы потом каааак прибавить в дополнительном? А насчет того, что трудно в бою такого уровня, на фоне высокого класса обоих соперников, травм и усталости заработать конкретную оценку, то вспомните 4 чемпионат Мира 1987 года, где Мацуи в полуфинальном бою сумел то ли в 4, то ли даже в 5 дополнительном времени провести чистый маваси-джодан Томпсону и победить. И это в условиях того, что в финале уже был один неяпонец (Анди Хуг), и если бы он проиграл, то финал был бы вообще неяпонский. А ведь на него еще впридачу смотрел сам Ояма и ждал только победы!

#91 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2012 - 09:00

Ребята всем удачи. Если Чемпион Мира по Ашихара карате не видит что Капанадзе "вчистую" по ущербу и активности выиграл первое время и второго времени в принципе не должно было быть, то мне больше сказать нечего на этом форуме экспертов.
"Факт в том, что в тот момент времени в том месте Годерзи" порвал Дамьянова в первое время, явно зацепил ему ноги и живот и сделал более активную концовку, чего достаточно для явной победы в основное время даже в финале!
С вашим положением в мире карате узнать инсайдерскую информацию не составляет никаких проблем.
Можете дальше продолжать думать, предполагать, фантазировать, что физически он не готов, о тактике и не слышал, а Дамьянов супер боец с мощнейшими ударами....... Всем удачи.

Кто не хочет ничего слышать - не услышит. Но хотя бы должен увидеть. В смысле - внимательно прочитать мой пост выше. Там что-нибудь сказано об основном времени?

Теперь вот сейчас об основном времени. Годерзи в нем был чуть лучше. Но судейская бригада не посчитала этого достаточным для победы. А ведь у Годерзи была возможность пробить еще несколько лоу и снять все сомнения. Но он почему-то, зацепив ноги соперника, потом просто топтался.

#92 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2012 - 03:29

Как версия...
Мне показалось, что в самом начале дополнительного времени Годерзи Капанадзе пропустил от Захари Дамьянова маваши в область шеи, при таких габаритах и силе ударов как у этих бойцов, даже не акцентированное и не очень точное попадание в область шеи или челюсти может значительно повлиять на функциональное состояние. Проще говоря Годерзи был потрясен, не восстановился (противник попросту не давал времени) и на морально-волевых отборолся до конца.

ОСУ!

#93 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 06 июля 2012 - 08:09

Ещё один бой с сомнительным решением судей


#94 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2012 - 09:52

Вот та " инсайдерская" информация, о которой написал сам Годерзи. Текст взят с с сайта ВРМОКК. Добавлю только что началось это не пару лет назад, а с 2009 года, на АКР 2010 он снялся именно по этой причине.

"Впечатления Годерзи Капанадзе о прошедшем Чемпионате Америки

В Америке прошел очередной чемпионат, который уже второй год подряд собирает сильнейший состав. Я провёл четыре боя с очень хорошими бойцами. Судейство было довольно объективным, как мне показалось. Первый бой был с французским бойцом - победа в основное время. Второй бой (он же четвертьфинальный) провел с очень сильным бойцом из Румынии - досрочная победа уширо-гери, третий бой с Алехандро - очень хороший боец, уважаю его - победа на дополнительном времени. Финал с Захари -второй год подряд уступаю, но мне показалось, что в первое время я одержал победу, дополнительное - однозначно уступил…

Многих интересует вопрос - почему так? Специально для них отвечаю -пару лет у меня были небольшие проблемы с желудком, наверное, многие видели, как меня тошнило на чемпионатах, и это мешало выигрывать многие чемпионаты. Недавно я прошел обследование, и выяснилось много интересного для меня. Сейчас начал курс лечения, скоро, надеюсь, я буду радовать вас яркими и красивыми победами.

Не смогу ответить на то - почему не прошел раньше обследование, сам не могу найти ответ, наверное, это были мысли типа «само пройдет». Хочу дать совет всем бойцам - не тяните, решайте любой вопрос на начальной стадии, а иначе, будет как со мной. Обратись я раньше, вместо вторых мест, были бы самые высокие титулы, и своим примером, я бы дал стимул многим ребятам для занятий каратэ! и доставил бы гордость своим близким, а так же нашей Камчатской Федерации и всем последователям Киокушина! Благодарю всех, кто поддерживает меня, а особенно - Шихана Иванова А.Б., Сэнсэя Шевель А.Н. и моего тренера, который всегда со мной, Сэнсэя Тимофеева В.Н. Я благодарен Богу за всё: и за поражения, и за победы…

С благодарностью за прошлое, шагаю в настоящее, чтобы строить яркое будущее!!! Всегда стойте до конца, этому учит Киокушин. Нет такой горы, которую было бы невозможно покорить… Терпение, упорство, дух … будьте сильными в сердце …. Немного отошел от сути впечатлений о чемпионате, но, думаю, хоть слегка ответил на те вопросы, которыми Вы меня засыпали?

С Уважением, Капанадзе Г.В.

05.07.2012 г. "

#95 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2012 - 10:34

Ещё один бой с сомнительным решением судей
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s3N3Be_PwyI

Да уж... Интересно чем руководствовались боковые, поднимая флажок за Наварро...

#96 Tau

Tau

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июля 2012 - 10:01

Вот та " инсайдерская" информация, о которой написал сам Годерзи. Текст взят с с сайта ВРМОКК. Добавлю только что началось это не пару лет назад, а с 2009 года, на АКР 2010 он снялся именно по этой причине.

спасибо за информацию
Годерзи выздоровления! Как бы переживалось за его отношение к этому дублю.

#97 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2012 - 11:39

Годердзи! Я прожил на Сахалине 10 лет,условия и пища не сильно отличаются от камчатских...к чему я...я потерял зубы и посадил желудок, который и так не был "Ах"...сейчас,живя на материке,пытаюсь ситуацию исправить...Здоровье,как Честь,надо беречь смолоду. У тебя большое будущее,твои бои на Мире и в Америке вселяют во всех нас оптимизм,что тебе по силам самые Высокие Вершины Киокушина!!! Выздоравливай и Удачи в Бою!Осу)))

#98 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 июля 2012 - 11:45

Ещё один бой с сомнительным решением судей
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s3N3Be_PwyI


вот это уже точно беспредел!!

#99 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июля 2012 - 05:11

Практически случайно пересекся с Дамьяновым в Болгарии на пляже ). Его мнение - это финал и решение "хикиваки" было абсолютно обосновано. В общем-то, ожидаемое от него мнение ). Но про маваши во втором времени - сказал, что не попал..

#100 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 14 июля 2012 - 04:16

Интервью Александра Ерёменко
http://www.kyokushin...l-american.html