Перейти к содержимому


Фотография

I абсолютный Чемпионат Европы KWU

ЧЕ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 июня 2012 - 06:13

с такой восьмеркой нас в Олимпийские игры возьмут?
  • Oregu это нравится

#122 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2012 - 09:08

Не очевидно боковые судьи кановцы бросают 3-0, победа Видюлина. Для финала слишком мало одного времени.

Один из трех КАНовских судей- Борис Глущенков))))

#123 Tau

Tau

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июня 2012 - 09:28

Не очевидно боковые судьи кановцы бросают 3-0, победа Видюлина. Для финала слишком мало одного времени.

Один из трех КАНовских судей- Борис Глущенков))))

Поздравляем краснодарцев )
Теперь надо готовиться к миру по той же версии, подтверждать свои успехи.
Видюлин заметно прибавил, лоу был разрушительный.

Межевцов немного не попал в кановские правила и возможно, выбрал не совсем удачную тактику.
Минбулатов Рашид растёт. Звание чемпиона России придало. Интересный боец с проникающими ударами. Будем ждать от него сюрпризов.

Вообще, есть ощущение перехода поколений.

#124 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июня 2012 - 10:31

Теперь должно показывать

#125 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2012 - 04:40

Теперь должно показывать http://www.youtube.com/watch?v=-bT_el96IeY&feature=g-upl


Добавил бы дополнительный раунд. Тем более финал. Кажись перестраховались.

#126 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2012 - 03:09

Теперь должно показывать http://www.youtube.com/watch?v=-bT_el96IeY&feature=g-upl


Добавил бы дополнительный раунд. Тем более финал. Кажись перестраховались.


Межевцов со своим стилем за турнир набрал ударов. Особенно по ногам. С иранцем мог и проиграть. Если бы иранец не сдох. Так что, если бы дали добавленное, то ситуацию для Межевцова это бы только ухудшило. Видили бы его доломал. Но дополнительное время давать было надо. Все-таки финал.

Не понял, почему Косумова в бою с азербайджанцем слили.

#127 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2012 - 04:01

Дополнительное для того, чтобы рассеять все сомнения и домыслы. Ведь не все могли наблюдать поединки наяву. Это ведь не просто финал ЧЕ , а финал ЧЕ Всемирного Союза Киокусинкай. А в силе и мощи Видюлина не сомневаемся молодец! Попутного ветра и мягкой дороги ему и его тренеру доехать до дому на субарике. Ну и, конечно, завоевать титул чемпиона мира, потенциал есть. Удачи и дальнейших побед всем призёрам и не призёрам. Молодцы организаторы .......

#128 ArMEN Kemerovo

ArMEN Kemerovo

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 июня 2012 - 05:33

А еще видео боев будете выкладывать? Судя по коментариям, Хачатрян - Мицаев - отличный бой получился!!!

#129 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2012 - 06:27

А еще видео боев будете выкладывать? Судя по коментариям, Хачатрян - Мицаев - отличный бой получился!!!


Хачатрян потяжелел и потерял свой изюм, связанный с высокими взрывными ударами ногами и быстрыми перемещениями. А вот выходить сухим из воды после обмена на ближней дистанции не научился.

#130 abrek

abrek

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2012 - 08:37

Косумов -чужой среди своих. кто его сливал и зачем отдельный вопрос. хорошо что не олимпиада а то третья мировая

#131 Tau

Tau

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2012 - 11:46

Косумов расчитывал включится в нужный момент и напринимал ударов от свежего Мамадова. Первое время вышло. Двое судей выкинули за азербайджанца. Рефери японец не долго думая к ним присоединился, т.к. видел ущерб. Те, кто знают Косумова понимали, что для него бой только начался. Для интернациональной судейской бригады было то, что они видели. Имхо, это недооценка противника и стечение обстоятельств. Бывает и так.
  • gbrs это нравится

#132 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2012 - 11:49



Финал, может, чуть виднее с этого ракурса




бой за 3 место.
Судя по количеству камер в зале, должна быть куча видео в хорошем качестве. И где оно?

#133 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2012 - 11:50

Полуфиналы

Хачатрян - Видюлин


Межевцов-Минбулатов



#134 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 июня 2012 - 12:22

Четвертьфиналы












#135 Hellar

Hellar

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2012 - 11:11

Присутствовал на чемпионате. Очень долго думал, как бы выразить свои мысли словами. И наткнулся на интервью Рб Нарушима.
Хочу привести пару цитат. Касательно нокаутов. Речь идет о японцах и о киокушине в целом.
"..японские каратисты перестали в своих боях стремиться нокаутировать противника. Они строят тактику боя, ориентируясь на решение судей.."
"В каратэ нет смысла, если нет нокаута."
Это первые соревнования по киокушину, которые я видел вживую. Раньше смотрел только видео. И это не сопоставимо с тем, что я увидел тут.
Половина бойцов сокращает дистанцию так сильно, что оба не могут бить. Постоянно вижу как 1 из бойцов разводит руками в этот момент типа "и что дальше?"
Какой смысл идти вперед, если идешь не ударами, а толчками?
Кроме того было минимум маневрирования. Минимум техники.
В последние 30 секунд все пытаются увеличить темп. При этом при увеличении частоты ударов их сила снижалась. Это было очень заметно.
Надеюсь этот чемпионат не самый лучший из тех, что я еще увижу.

#136 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 12 июня 2012 - 11:23

Присутствовал на чемпионате. Очень долго думал, как бы выразить свои мысли словами. И наткнулся на интервью Рб Нарушима.
Хочу привести пару цитат. Касательно нокаутов. Речь идет о японцах и о киокушине в целом.
"..японские каратисты перестали в своих боях стремиться нокаутировать противника. Они строят тактику боя, ориентируясь на решение судей.."
"В каратэ нет смысла, если нет нокаута."
Это первые соревнования по киокушину, которые я видел вживую. Раньше смотрел только видео. И это не сопоставимо с тем, что я увидел тут.
Половина бойцов сокращает дистанцию так сильно, что оба не могут бить. Постоянно вижу как 1 из бойцов разводит руками в этот момент типа "и что дальше?"
Какой смысл идти вперед, если идешь не ударами, а толчками?
Кроме того было минимум маневрирования. Минимум техники.
В последние 30 секунд все пытаются увеличить темп. При этом при увеличении частоты ударов их сила снижалась. Это было очень заметно.
Надеюсь этот чемпионат не самый лучший из тех, что я еще увижу.

значит я не ошиблась. мне тоже так показалось(

#137 kyokushinovec

kyokushinovec

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2012 - 12:39

А лучше одеть доги и выйти на татами самим попробовать ;) с трибун легко коментировать.

#138 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 июня 2012 - 01:18

Присутствовал на чемпионате. Очень долго думал, как бы выразить свои мысли словами. И наткнулся на интервью Рб Нарушима.
Хочу привести пару цитат. Касательно нокаутов. Речь идет о японцах и о киокушине в целом.
"..японские каратисты перестали в своих боях стремиться нокаутировать противника. Они строят тактику боя, ориентируясь на решение судей.."
"В каратэ нет смысла, если нет нокаута."
Это первые соревнования по киокушину, которые я видел вживую. Раньше смотрел только видео. И это не сопоставимо с тем, что я увидел тут.
Половина бойцов сокращает дистанцию так сильно, что оба не могут бить. Постоянно вижу как 1 из бойцов разводит руками в этот момент типа "и что дальше?"
Какой смысл идти вперед, если идешь не ударами, а толчками?
Кроме того было минимум маневрирования. Минимум техники.
В последние 30 секунд все пытаются увеличить темп. При этом при увеличении частоты ударов их сила снижалась. Это было очень заметно.
Надеюсь этот чемпионат не самый лучший из тех, что я еще увижу.

Вопрос, а точнее вопросЫ, которые давно стали классикой.
"А лучше одеть доги и выйти на татами самим попробовать ;) с трибун легко коментировать."-Ответ на этот вопрос. Ответ, кстати, тоже уже классика.
Хеллар, видимо, высказал своё мнение с точки зрения зрелищности, которой действительно поубавилось в последние годы.

#139 kyokushinovec

kyokushinovec

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2012 - 01:34

На любом турнире есть как красивые-зрелищные бои так и не очень,на этом турнире было много хороших боев.говорить что турнир был "не очень"не совсем правильно на мой взгляд.

#140 Hellar

Hellar

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2012 - 02:12

Зрелищность тут не причем. Насколько я знаю "одним ударом наповал" это один из двух основопологающих принципов каратэ (иккен хисатсу и мэцкей).
В слово нокаут господин Нарушима Рю, я уверен, вкладывал нечто иное.

Факт. На соревнованиях как минимум в трех боях были удары руками в голову. Надо пологать, что от ударов каратиста в голову человек должен хотябы побывать в нокдауне/просесть/потерять равновесие. Какой там... Встали по углам, аджиме и поехали дальше.
p.s.

А лучше одеть доги и выйти на татами самим попробовать ;) с трибун легко коментировать.

Не хочу, чтобы это превратилось в флейм. Приведу пример, чтобы впредь мне такого не писали. Лада калина- очень плохая машина. Это факт. Это не значит, что я должен уметь собрать машину лучше, чтобы это утверждать.

Сообщение отредактировал Hellar: 12 июня 2012 - 02:14

  • _dl_ это нравится