Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Традиции в вашем клубе/зале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2012 - 01:29

Во многих клубах каратэ киокушинкай есть свои традиции и разные "фишечки", которые являются обязательным клубным событием и обладает мощным объединяющим фактором.

Это могут быть особые празднования Дней рождения, традиционных праздников и т.д. и т.п.

Давайте поделимся своими маленькими и большими клубными традициями!
  • Oregu это нравится

#2 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2012 - 05:38

Насколько знаю - эта традиция соблюдается во многих Додже.
"31 декабря мы с друзьями идем....."
нет не в баню :)
31 декабря в 18.00 - тренировка
что бы ни было: погода, день недели, планы на вечер и ночь
собираются далеко не все - и именно потому, кто собрался, я определяю значимость для них организации, как правило это и есть её "костяк"
Формат тренировки не традиционен. Раньше как и многие били столько ударов какой был год... Сейчас это больше стандартная тренировка: кихон, ката, ОФП, кумитэ в стиле японского Кагами Бираки - «зеркало, открывающее истину». Праздник Кагами Бираки олицетворяет победу добра над злом и самосовершенствование человека, его самоосознание и подведение итогов, что вполне укладывается в формат нашего Нового Года.

Ос!

#3 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 мая 2012 - 05:53

Я придумал такую вещь. В конце тренировки называется лучший ученик этого занятия. Он получает на пояс красную полоску с иероглифом (вяжется спереди) и на следующем занятии, в начале, читает клятву. Это сильно заставляет остальных лучше заниматься.

#4 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 мая 2012 - 05:55

Ну а после экзаменов или особо удачных соревнованиях приглашаю всех к себе, пьем чай и играем в приставку, в основном в теккен на вылет, словно как в детстве на денди. Детям очень нравится. Да и взрослые чего греха таить любят поиграть.

#5 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 мая 2012 - 09:08

красную полоску с иероглифом (вяжется спереди)

Ос! А с каким именно иероглифом?

иероглиф означающий лидер, забыл как по японски. Писал золотой гелевой ручкой

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2012 - 09:05

Я придумал такую вещь. В конце тренировки называется лучший ученик этого занятия. Он получает на пояс красную полоску с иероглифом (вяжется спереди) и на следующем занятии, в начале, читает клятву. Это сильно заставляет остальных лучше заниматься.

ИМХО. Детсво.
Ну или для детишек лет 6-8 еще сгодится. Суровым дядькам и подросткам пофиг полоски и рюшечки, тут самое главное - потренироваться в удовольствие и с пользой.

Лично я у себя в зале отменил все непонятные мне ритуалы.
У меня только портрет Сосая на стенке и усе. Никаких клятв и никаких лишних поклонов неизвестно чему.
Занимаются только желающие и кто хочет.
Тренируются бесплатно или чисто символически платят, чтобы покрыть оренду зала.
ОС!