Перейти к содержимому


Фотография

XXII чемпионат России по киокусинкай, IFK, Кемерово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 апреля 2012 - 08:25

RustamKs спсб конечно..
только вот загвоздка, нет меня вконтакте и регаться там я не собираюсь.
или вы хотите сказать что таперича форум суперкаратэ вконтакте что ли?
да и число то уже какое? вы бы еще 1 мая написали...
актуальность теряется..
просто есть портал всем известный уже много лет, и есть сообщество,которое обычно живо реагирует на происходящие события в стране и мире(само собой о нас говорю, людях занимающихся Кёкусинкай)..
создана тема "XXII чемпионат России по киокусинкай, IFK, Кемерово" - и что я вижу в ней? ничего по теме..
то есть я так понимаю что нет заинтересованных лиц что могли бы выложить, написать, поделится впечатлениями именно по теме и именно тут..
и вот это меня огорчило. вот и все.
сейчас то конечно везде все появилось, только зачем было создавать тему если в ней нет ничего толком?
я всегда считал форум суперкаратэ одним из самых посещаемых и актуальных по новостям ресурсов, а сейчас что?
на момент написания первого сообщения, я уже знал все что мне нужно, благо мне, искать ничего не надо, имею возможность непосредственных участников спросить..
Идальго..
Алексей(Горохов который) всегда говорил - "помимо противника, на татами есть еще 5 человек с которыми тебе предстоит сражаться, и рассчитывать на то что они на твоей стороне, нельзя..мало того что надо победить соперника, надо еще убедить судей в твоей победе.." это я к тому, что Даниленко он такой видать Даниленко :blink: и решение им принимаемое на его совести, но ведь помимо него были люди решение которых я бы не оспаривал: Сэнсэй Феликс Анисимов, Сэнсэй Олег Ермолаев, Дима Савельев, Сэнсэй Алексей Шепелев () ...так что не все так уж мрачно.
P.S. Лёха дрался со сломанным пальцем на ноге, гипс снял за неделю наверно до соревнований, а сейчас операцию будут делать в итоге(( поклон ему за мужество и пример бойцовского духа kulak до земли.Ос

#22 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2012 - 11:06

Со сломанным пальцем? Это ещё раз доказывает КТО ЕСТЬ ГОРОХОВ в российском и мировом Киокушине!!!
А насчёт перечисленных Вами Ермолаева и Шепелева я бы не обольщался - Алексей как стал работать в Айсберге,так стал такого же мнения о себе,как тот айсберг,что потопил Титаник! А Ермолаев (весь такой из себя полковник)? Вообще ренегат - в прошлом году прямо глядя в глаза Горохову просил в другую сторону словно говоря - ты конечно мне типа друг,но истина дороже. Продался за тёплое местечко в Президиуме ФКР вместо Белого! Вот Дима Савельев тот действительно в теме,ему можно верить,если он принял решение kulak

#23 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 апреля 2012 - 12:26

понял Вас..
но думаю надо прекращать сей диспут (это отдельная тема для обсуждения)иначе за флуд сканает. :D
раз пулек нет, мнений по боям очевидцев нет, общих впечатлений по турниру нет, то и разговор ни о чем.

#24 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:42

просмотрел бой Касумов-Крымов
данное решение гл.судьи было объявлено по громкой связи, хотя не предусмотрено правилами ФКР(знающие пусть поправят) принятие таких решений Главным судьей турнира, непонятно почему судья Савельев Д. "отказался" в ходе обсуждения темы данного боя в контакте, от своего первого решения, считаю что, судья ни в коем случае не должен сомневаться в принятом решении, каким бы оно не было в последствии для итога поединка. версия о заботе здоровья Фарида не выдерживает никакой критики, (а его кто-нибудь спрашивал?)
так же согласен с Фаридом, что регламент кумитэ должен соблюдаться всеми участниками данного мероприятия :ash:

#25 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:59

ну в общем да..
после первого продления сначала вес, потом доски(с 1/4).
нет разницы в весе, количество досок равное - втрое дополнительное, в качестве исключения могут дать третье, да и то обычно только в финале(там ни вес, ни доски не учитываются).
короче чик так и "принудительная кастрация", в данном случае.. :(
по мне так ещё бы дал им время, пусть до конца в бою выяснили б все, вместо того что бы так радикально.(вспомнился бой Шамсудинов - Ерохин и решение Роямы :blink: )
а по регламенту Касумов победил.
Савельев наверно по картине боя решение принимал, про вес и не подумал поначалу(в уме им еще 2 минутки бы, с таким расчетом скорее всего решение принял)..
интересно мнение его насчет поединка этого почитать.

#26 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:16

Раз вопрос возник, попробую ответить.

Год назад на другом значительном турнире, правда, среди юниоров, была ситуация один в один. Полуфинал, один спортсмен субъективно имеет по итогам второго времени небольшое преимущество. Но не явное. С уверенностью, что за 3 время все окончательно встанет на свои места, выкидываю хикиваки, как и двое других боковых судей. Один судья выкидывает флаг за данного спортсмена. А по весам он пролетает! Но было же небольшое преимущество... А если бы был еще мой флаг и рефери присоединился, спортсмен вышел бы в финал и, возможно, стал бы Чемпионом. В итоге, он занял 3 место, а его более легкий соперник, который вышел в финал - 2. Понятно, что все это если бы да кабы, но я был очень расстроен тем, что не учел возможность его проигрыша по весу. Хотел даже после соревнований найти этого спортсмена, извиниться что ли, что не учел все факторы в вынесении оценки, но на сайонаре не увидел его. Когда сам выступаешь, начинаешь понимать, насколько важно для спортсмена, роста его мастерства в долгосрочной перспективе, максимально объективное судейство, поэтому очень напрягла эта ситуация тогда.

А здесь умудрился наступить на те же грабли, когда есть небольшое преимущество спортсмена, но не явное, хочется еще одного времени, а разницу в весе не учел. А второй раз – это уже не недоразумение, а ошибка. Для себя теперь сформулировал, что даже небольшое, неявное преимущество должно приносить победу спортсмену после второго времени. Только абсолютная ничья должна приводить к победе по весу или доскам. Учусь потихоньку.

По поводу сомнений в принятом решении. Если есть такие, которые никогда не сомневаются в принятых решениях и ни о чем никогда не сожалеют, можно только позавидовать.

#27 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:57

Дмитрий Ос.
сожаление только в одном у меня, что единственный, в данный момент судья, публично объясняющий свою позицию - это Вы.
за что Вам как говорится - рэй :good2:
если конечно не затруднит, можно ли мнение свое о турнире в паре предложений написать?
что понравилось, какие бои запомнились, как организация соревнований, ну короче говоря все что сочтешь нужным поведать..

Сообщение отредактировал Эндрю: 28 апреля 2012 - 01:03


#28 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:57

в 3 словах: далеко, дорого, хорошо ). Организация турнира на высоком уровне. А вот цены гостиниц Кемерово, например, напрягали. Двухместный номер без завтраков - 4000 рублей в сутки. Филиал Москвы, не иначе. По турниру - надеюсь, полностью слепая пулька все-таки уйдет в прошлое. Минимум, 4 сильных бойцов нужно разводить по подгруппам. А молодые, встречаясь с сильными в первых боях, пусть доказывают, что могут выйти в финальную часть турнира. Бойцов было гораздо меньше, чем в прошлом году (это к вопросу о далеко), но общий уровень практически сохранился. Не хватало команды Нового Уренгоя, во всех весах могли бы обострить конкуренцию. Тилова с Каршигеевым не было в тяжах, тоже претенденты на призовые места. Понятно, что они готовятся к Кубку Ямбурга, но он же через месяц! За счет высокого уровня бойцов во всех категориях, практически не было результативных оценок. Судейство ровное, специальных подсуживаний не заметил. До восьмерок соревнования бодро шли, потом темп проведения упал. Много времени отнимает темешивари, причем не только на этом турнире. Нужно много стоек и доски отбраковывать не спортсменам, а предварительно. Зрителей действительно много было, несмотря, а может быть и благодаря платному входу. Поддержка кемеровчан впечатлила. В легком весе Стародубцев приятно удивил, опять высокий результат пошел. В среднем весе Леха Межевцов всех порушил, по-другому не скажешь. Таргаев был очень хорошо готов и в бою за 3 место оторвался по полной. В тяжах - достаточно предсказуемо, еще до турнира можно было смело ставить на Арсена. Но Лушин дал ему бой, конечно. По ущербу в первом времени, да и в части второго - вел, по моему мнению. Леха Горохов в этом году выступил гораздо лучше, чем в прошлом, так что есть еще порох в пороховницах ). Миша Перельман поднабрал веса, пошло на пользу, однозначно. Маша Лепина - вечный двигатель, но при такой поддержке зрителей Светланы Березовой финале, нужно быть не чуть-чуть, а на сильно лучше. В любом случае, свой высокий класс подтвердила в очередной раз. Интересно, они когда-нибудь с Леной Воробьевой встретятся? Может, какой-нибудь спонсор на организацию такого боя нашелся, если они обе были бы ЗА?
Чемпионам дополнительно подарили напольные весы. Намек, чтобы не расслаблялись после такой победы? )
На сайонаре вроде бы все было - и вкусная еда и развлекательная программа.
Как-то так.

#29 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:58

Раз вопрос возник, попробую ответить.

Год назад на другом значительном турнире, правда, среди юниоров, была ситуация один в один. Полуфинал, один спортсмен субъективно имеет по итогам второго времени небольшое преимущество. Но не явное. С уверенностью, что за 3 время все окончательно встанет на свои места, выкидываю хикиваки, как и двое других боковых судей. Один судья выкидывает флаг за данного спортсмена. А по весам он пролетает! Но было же небольшое преимущество... А если бы был еще мой флаг и рефери присоединился, спортсмен вышел бы в финал и, возможно, стал бы Чемпионом. В итоге, он занял 3 место, а его более легкий соперник, который вышел в финал - 2. Понятно, что все это если бы да кабы, но я был очень расстроен тем, что не учел возможность его проигрыша по весу. Хотел даже после соревнований найти этого спортсмена, извиниться что ли, что не учел все факторы в вынесении оценки, но на сайонаре не увидел его. Когда сам выступаешь, начинаешь понимать, насколько важно для спортсмена, роста его мастерства в долгосрочной перспективе, максимально объективное судейство, поэтому очень напрягла эта ситуация тогда.

А здесь умудрился наступить на те же грабли, когда есть небольшое преимущество спортсмена, но не явное, хочется еще одного времени, а разницу в весе не учел. А второй раз – это уже не недоразумение, а ошибка. Для себя теперь сформулировал, что даже небольшое, неявное преимущество должно приносить победу спортсмену после второго времени. Только абсолютная ничья должна приводить к победе по весу или доскам. Учусь потихоньку.

По поводу сомнений в принятом решении. Если есть такие, которые никогда не сомневаются в принятых решениях и ни о чем никогда не сожалеют, можно только позавидовать.


Очень адекватный взгляд на судейство.
"Для себя теперь сформулировал, что даже небольшое, неявное преимущество должно приносить победу спортсмену после второго времени. Только абсолютная ничья должна приводить к победе по весу или доскам. Учусь потихоньку."
Вы признаёте, что по изложенным Вами критериям Вы проиграли в финале Нижегородского Дракона 2009 Капанадзе Годерзи? В том бою было явное преимущество у Капанадзе, особенно в предпоследнем дополнительном времени!

#30 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2012 - 02:29

Раз вопрос возник, попробую ответить.

Год назад на другом значительном турнире, правда, среди юниоров, была ситуация один в один. Полуфинал, один спортсмен субъективно имеет по итогам второго времени небольшое преимущество. Но не явное. С уверенностью, что за 3 время все окончательно встанет на свои места, выкидываю хикиваки, как и двое других боковых судей. Один судья выкидывает флаг за данного спортсмена. А по весам он пролетает! Но было же небольшое преимущество... А если бы был еще мой флаг и рефери присоединился, спортсмен вышел бы в финал и, возможно, стал бы Чемпионом. В итоге, он занял 3 место, а его более легкий соперник, который вышел в финал - 2. Понятно, что все это если бы да кабы, но я был очень расстроен тем, что не учел возможность его проигрыша по весу. Хотел даже после соревнований найти этого спортсмена, извиниться что ли, что не учел все факторы в вынесении оценки, но на сайонаре не увидел его. Когда сам выступаешь, начинаешь понимать, насколько важно для спортсмена, роста его мастерства в долгосрочной перспективе, максимально объективное судейство, поэтому очень напрягла эта ситуация тогда.

А здесь умудрился наступить на те же грабли, когда есть небольшое преимущество спортсмена, но не явное, хочется еще одного времени, а разницу в весе не учел. А второй раз – это уже не недоразумение, а ошибка. Для себя теперь сформулировал, что даже небольшое, неявное преимущество должно приносить победу спортсмену после второго времени. Только абсолютная ничья должна приводить к победе по весу или доскам. Учусь потихоньку.

По поводу сомнений в принятом решении. Если есть такие, которые никогда не сомневаются в принятых решениях и ни о чем никогда не сожалеют, можно только позавидовать.

такие ситуации в турнирах не редкость, на всех извинений не хватит, то что судья такой же человек как и все, переживает и думает о том, чтобы его работа (судьи) должна быть лучше от турнира к турниру - это естественно, и не всегда правильно думать, что только от судьи зависит исход того или другого важного поединка, бойцы для победы должны продемонстрировать ВСЁ, чтобы без ошибок было ВСЕМ понятно, кто лучший......
но я против обратной силы принятых судейских решений
...к слову о своих ошибках могу сказать только одно - они меня учат не повторять их. Удачи! :ash:
С уважением Ф.Камалов

#31 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 02:38

Дмитрий спасибо.Ос

Очень адекватный взгляд на судейство.
"Для себя теперь сформулировал, что даже небольшое, неявное преимущество должно приносить победу спортсмену после второго времени. Только абсолютная ничья должна приводить к победе по весу или доскам. Учусь потихоньку."
Вы признаёте, что по изложенным Вами критериям Вы проиграли в финале Нижегородского Дракона 2009 Капанадзе Годерзи? В том бою было явное преимущество у Капанадзе, особенно в предпоследнем дополнительном времени!

ха..вопрос откровенно некорректный, Савельев не судил, а выступал.
а Капанадзе проиграл еще до финала Шумакову если уж на то пошло.
кстати вы темой не ошиблись случаем?

#32 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 03:05

Дмитрий спасибо.Ос

Очень адекватный взгляд на судейство.
"Для себя теперь сформулировал, что даже небольшое, неявное преимущество должно приносить победу спортсмену после второго времени. Только абсолютная ничья должна приводить к победе по весу или доскам. Учусь потихоньку."
Вы признаёте, что по изложенным Вами критериям Вы проиграли в финале Нижегородского Дракона 2009 Капанадзе Годерзи? В том бою было явное преимущество у Капанадзе, особенно в предпоследнем дополнительном времени!

ха..вопрос откровенно некорректный, Савельев не судил, а выступал.
а Капанадзе проиграл еще до финала Шумакову если уж на то пошло.
кстати вы темой не ошиблись случаем?


хаха.... вопрос задан Дмитрию. И думаю, он может объективно оценить его как судья, абстрагировавшись от того, что он был его участником, В тем более что ситуация и критерии описанные выше очень подходят к этому бою!
Вот вам ссылочка посмотреть полуфинал с Шумаковым и финал тоже там есть в нормальном качестве. И в каком месте Капанадзе проиграл полуфинал????? Если в первом времени с Шумаковым ничья, то второе и третье у Капанадзе явное преимущество! Послушайте, что говорят комментаторы и кто они!!! Прежде чем писать, что он проиграл. Второе и третье времени явно выиграно. Первое время было ничейным, потому что к тому времени уже все ИКОшники поняли что на этом турнире будет 150 продлений даже при явном преимуществе. Как кто-то очень умно сказал " у нас не должен выигрывать наилегчайший терпила". Это если уж на то пошло...
И темой я не ошибся. Если Дмитрий высказал свои критерии судейства подходящие к тому нашумевшему бою, то я попросил его прокомментировать его с точки зрения судьи. В том чтобы признать проигрыш ничего плохого нет, даже наоборот.

#33 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 04:27

awasoruk179 спсб за ссылку, видео у меня этого турнира уже давно в наличии, да и присутствовал там лично в общем то.
мнение свое я не изменю.
тема "XXII чемпионат России по киокусинкай, IFK, Кемерово" а не "(IFK) Нижегородский дракон - 2009" и там достаточно сказано и про Шумаков-Капанадзе и про Савельев-Капанадзе и вообще написано много и даже теми "и кто они!!", туда и апеллируйте.
а если Вам есть что по данной ТЕМЕ сказать так было бы интересно почитать..
в данный момент Дмитрий Савельев поделился мнением по бою и впечатлениями о турнире, и к сожалению это единственный пост непосредственного очевидца соревнований и о прошедших соревнованиях.

#34 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 04:38

awasoruk179 спсб за ссылку, видео у меня этого турнира уже давно в наличии, да и присутствовал там лично в общем то.
мнение свое я не изменю.
тема "XXII чемпионат России по киокусинкай, IFK, Кемерово" а не "(IFK) Нижегородский дракон - 2009" и там достаточно сказано и про Шумаков-Капанадзе и про Савельев-Капанадзе и вообще написано много и даже теми "и кто они!!", туда и апеллируйте.
а если Вам есть что по данной ТЕМЕ сказать так было бы интересно почитать..
в данный момент Дмитрий Савельев поделился мнением по бою и впечатлениями о турнире, и к сожалению это единственный пост непосредственного очевидца соревнований и о прошедших соревнованиях.


Эндрю, Писать своё мнение и "апеллировать" я буду там где посчитаю нужным! В тем более я по-моему достаточно обосновал почему задал вопрос в этой теме не к ВАМ, а к Дмитрию!
Если Вы и там были и видео смотрели и мнения своего не меняете, то у меня к Вам вопросов нет, как и к "объективности" вашей оценки этих боёв.

#35 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:16

Андрей как-будто мои мысли читает ).

Во-первых, мне тоже кажется, что тема ветки форума несколько, а по правде, абсолютно другая. Во-вторых, автор вопроса задает его в риторической форме, для себя уже на него давно ответив. Тогда зачем нужен этот вопрос, неужели 3 года, до сих пор, кого-то настолько мучает незнание, что же я думаю про судейство данного боя? )) Ну и форма вопроса из серии: "Признайся, молилась ли ты на ночь, Дездемона?!" ))

Но ответить могу в любом случае, надеюсь, за офтопик никто особо ругаться не будет.
Я тот бой с позиции рефери или бокового судьи не видел, а драться и судить - это несколько разные ощущения. Несколько раз в различных боях у меня была полная уверенность, что как минимум на ничью наработал и вдруг - бац, и три флага в сторону соперника. Даже в финале Чемпионата России разок так было. Так что понимание бойца и судьи может расходиться кардинально.

Я тогда был очень даже рад получить опыт поединков с ведущими бойцами ИКО1. Всех ощущений и мыслей по бою с Капанадзе уже не помню, но бой получился хорошим. Несмотря на то, что уже на 1 или 2 минуте 1 времени я получил серьезную травму стопы (кстати, секунданты Капанадзе это заметили, но особой пользы не извлекли, перетерпелось). Интересный бой был, полезный для развития. Годерзи делал хорошие эпизоды, я выравнивал бой. Последнее время, по своим ощущениям, я психологически выиграл, это как-то чувствуется. Уже забыл, сколько времени мы дрались, кажется, три продления было, но побитым я себя ни на одном из них не чувствовал ). Думаю, очень хорошо смотрелось в пользу Годерзи, когда он выбивал меня под опорную ногу, пока я тянулся коленом к его голове ), но ущерба от этого особо не прибавлялось. В общем, дрались изо всех сил оба, а решение судей - это их видение происходящего на татами.

Но что-то мне подсказывает, что мой ответ Вас совсем не удовлетворил )).

#36 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2012 - 11:07

Андрей как-будто мои мысли читает ).

Во-первых, мне тоже кажется, что тема ветки форума несколько, а по правде, абсолютно другая. Во-вторых, автор вопроса задает его в риторической форме, для себя уже на него давно ответив. Тогда зачем нужен этот вопрос, неужели 3 года, до сих пор, кого-то настолько мучает незнание, что же я думаю про судейство данного боя? )) Ну и форма вопроса из серии: "Признайся, молилась ли ты на ночь, Дездемона?!" ))

Но ответить могу в любом случае, надеюсь, за офтопик никто особо ругаться не будет.
Я тот бой с позиции рефери или бокового судьи не видел, а драться и судить - это несколько разные ощущения. Несколько раз в различных боях у меня была полная уверенность, что как минимум на ничью наработал и вдруг - бац, и три флага в сторону соперника. Даже в финале Чемпионата России разок так было. Так что понимание бойца и судьи может расходиться кардинально.

Я тогда был очень даже рад получить опыт поединков с ведущими бойцами ИКО1. Всех ощущений и мыслей по бою с Капанадзе уже не помню, но бой получился хорошим. Несмотря на то, что уже на 1 или 2 минуте 1 времени я получил серьезную травму стопы (кстати, секунданты Капанадзе это заметили, но особой пользы не извлекли, перетерпелось). Интересный бой был, полезный для развития. Годерзи делал хорошие эпизоды, я выравнивал бой. Последнее время, по своим ощущениям, я психологически выиграл, это как-то чувствуется. Уже забыл, сколько времени мы дрались, кажется, три продления было, но побитым я себя ни на одном из них не чувствовал ). Думаю, очень хорошо смотрелось в пользу Годерзи, когда он выбивал меня под опорную ногу, пока я тянулся коленом к его голове ), но ущерба от этого особо не прибавлялось. В общем, дрались изо всех сил оба, а решение судей - это их видение происходящего на татами.

Но что-то мне подсказывает, что мой ответ Вас совсем не удовлетворил )).

неплохой самоанализ........учитесь

#37 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 апреля 2012 - 04:42

Андрей как-будто мои мысли читает ).

Во-первых, мне тоже кажется, что тема ветки форума несколько, а по правде, абсолютно другая. Во-вторых, автор вопроса задает его в риторической форме, для себя уже на него давно ответив. Тогда зачем нужен этот вопрос, неужели 3 года, до сих пор, кого-то настолько мучает незнание, что же я думаю про судейство данного боя? )) Ну и форма вопроса из серии: "Признайся, молилась ли ты на ночь, Дездемона?!" ))

Но ответить могу в любом случае, надеюсь, за офтопик никто особо ругаться не будет.
Я тот бой с позиции рефери или бокового судьи не видел, а драться и судить - это несколько разные ощущения. Несколько раз в различных боях у меня была полная уверенность, что как минимум на ничью наработал и вдруг - бац, и три флага в сторону соперника. Даже в финале Чемпионата России разок так было. Так что понимание бойца и судьи может расходиться кардинально.

Я тогда был очень даже рад получить опыт поединков с ведущими бойцами ИКО1. Всех ощущений и мыслей по бою с Капанадзе уже не помню, но бой получился хорошим. Несмотря на то, что уже на 1 или 2 минуте 1 времени я получил серьезную травму стопы (кстати, секунданты Капанадзе это заметили, но особой пользы не извлекли, перетерпелось). Интересный бой был, полезный для развития. Годерзи делал хорошие эпизоды, я выравнивал бой. Последнее время, по своим ощущениям, я психологически выиграл, это как-то чувствуется. Уже забыл, сколько времени мы дрались, кажется, три продления было, но побитым я себя ни на одном из них не чувствовал ). Думаю, очень хорошо смотрелось в пользу Годерзи, когда он выбивал меня под опорную ногу, пока я тянулся коленом к его голове ), но ущерба от этого особо не прибавлялось. В общем, дрались изо всех сил оба, а решение судей - это их видение происходящего на татами.

Но что-то мне подсказывает, что мой ответ Вас совсем не удовлетворил )).


Спасибо за ответ. Видимо пересмотреть видео и оценить его уже со стороны имея опыт судейства Вы не захотели. И применить к этому бою те самые принципы судейства о которых вы писали выше. А именно об этом я Вас и спрашивал. Особенно улыбнула фраза "Последнее время, по своим ощущениям, я психологически выиграл".

#38 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2012 - 11:41

у меня вопрос к керовчанам, ну или к тем кто в курсе.
а Сергей Чмуневич почему не выступал?

#39 ArMEN Kemerovo

ArMEN Kemerovo

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 29 апреля 2012 - 11:18

[quote name='Эндрю' timestamp='1335688896' post='187768']
у меня вопрос к керовчанам, ну или к тем кто в курсе.
а Сергей Чмуневич почему не выступал?

У Сереги небольшие проблемы со здоровьем возникли, скоро он будет в строю

#40 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2012 - 09:54

в 3 словах: далеко, дорого, хорошо ). Организация турнира на высоком уровне. А вот цены гостиниц Кемерово, например, напрягали. Двухместный номер без завтраков - 4000 рублей в сутки. Филиал Москвы, не иначе. По турниру - надеюсь, полностью слепая пулька все-таки уйдет в прошлое. Минимум, 4 сильных бойцов нужно разводить по подгруппам. А молодые, встречаясь с сильными в первых боях, пусть доказывают, что могут выйти в финальную часть турнира. Бойцов было гораздо меньше, чем в прошлом году (это к вопросу о далеко), но общий уровень практически сохранился. Не хватало команды Нового Уренгоя, во всех весах могли бы обострить конкуренцию. Тилова с Каршигеевым не было в тяжах, тоже претенденты на призовые места. Понятно, что они готовятся к Кубку Ямбурга, но он же через месяц! За счет высокого уровня бойцов во всех категориях, практически не было результативных оценок. Судейство ровное, специальных подсуживаний не заметил. До восьмерок соревнования бодро шли, потом темп проведения упал. Много времени отнимает темешивари, причем не только на этом турнире. Нужно много стоек и доски отбраковывать не спортсменам, а предварительно. Зрителей действительно много было, несмотря, а может быть и благодаря платному входу. Поддержка кемеровчан впечатлила. В легком весе Стародубцев приятно удивил, опять высокий результат пошел. В среднем весе Леха Межевцов всех порушил, по-другому не скажешь. Таргаев был очень хорошо готов и в бою за 3 место оторвался по полной. В тяжах - достаточно предсказуемо, еще до турнира можно было смело ставить на Арсена. Но Лушин дал ему бой, конечно. По ущербу в первом времени, да и в части второго - вел, по моему мнению. Леха Горохов в этом году выступил гораздо лучше, чем в прошлом, так что есть еще порох в пороховницах ). Миша Перельман поднабрал веса, пошло на пользу, однозначно. Маша Лепина - вечный двигатель, но при такой поддержке зрителей Светланы Березовой финале, нужно быть не чуть-чуть, а на сильно лучше. В любом случае, свой высокий класс подтвердила в очередной раз. Интересно, они когда-нибудь с Леной Воробьевой встретятся? Может, какой-нибудь спонсор на организацию такого боя нашелся, если они обе были бы ЗА?
Чемпионам дополнительно подарили напольные весы. Намек, чтобы не расслаблялись после такой победы? )
На сайонаре вроде бы все было - и вкусная еда и развлекательная программа.
Как-то так.


Они ещё готовятся к Чемпионату Мира по ИКО Мацушима, травмы им точно не нужны.