Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Латеральный эпикондилит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 VictorShinn

VictorShinn

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:20

Добрый день.

Пару месяцев назад начались боли в области правого локтя, исходящие от внешней стороны сустава. Проявляются в основном при сгибании руки в локте с собранным кулаком, что наводит на мысли о состоянии связок. Боль такая... как бы внутренняя, при движении. Еще отчетливо проявляется если читаю книгу, держу руки в согнутом состоянии, потом при разгибании ощущаю боль.

Пошел к спортивному терапевту, получил диагноз «латеральный эпикондилит» или этот пресловутый «теннисный локоть». Прописали «Найс», что-то от найса для пищеварения (как мне Настя пояснила), Вольтарен. Сделали два укола в рамках курса лечения. Препарат не помню, на «Д» вроде какой-то..

В общем полностью не вылечило, боль не ушла, заниматься хочется полноценно, делать рентген, МРТ и ударно-волновую в падлу. Скажите, само пройдет, долго? Хватит локтевого бандажа и умеьшения нагрузки на больную руку?

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:45

Что то на Д - если диклофенак - тот же вольтарен. Если депомедрол или дипроспан - противовоспалительное. Поскольку травмы не было - боли от перенапряжения. Тем более в статике. но и при движениях - может и хрящь пострадал. МРТ - это ядерно-магнитный резонанс - тогда этот метод хорошо показывает мягкие ткани, а не только кости (в отличие от рентгена). Тенисный локоть чаще от переразгибания в локтевом суставе. У тенисиста при ударе ракеткой по мячу, но может быть и при прямом ударе. Принцип лечения - покой. И не переразгибать руку. Но это чисто теоретически. Конкретно скажет врач после обследования.