Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Поможет ли Кекусинкай против других единоборств?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 05:46

Прошу ответить тем кому не сложно. Поможет ли Кекусинкай против других единоборств? Например таких как : Бокс, Кикбоксинг, самбо. kulak

Просмотрел профиль. К чему этот вопрос, если имеешь 8 Кю? Появились сомнения?

#22 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2012 - 06:49

Я занимаюсь карате кекусинкай уже больше года,и имею 8 кю и принимал участия в соревнованиях.Но дело не в этом я просто хотел узнать реально ли на улице встретиться с представителями других боевых школ.А я не сомневаюсь в эффективности этого вида, но хотелось бы узнать Реально ли провести бой по правилам улице с другими видами единаборств и при этом остаться без травм.

#23 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:29

Я занимаюсь карате кекусинкай уже больше года,и имею 8 кю и принимал участия в соревнованиях.Но дело не в этом я просто хотел узнать реально ли на улице встретиться с представителями других боевых школ.А я не сомневаюсь в эффективности этого вида, но хотелось бы узнать Реально ли провести бой по правилам улице с другими видами единаборств и при этом остаться без травм.

Без травм не получится.А если вы хотите подготовиться к уличным дракам,то вам и нужно постоянно драться на улицах.Ходить и искать желающих срубиться. Отморозков разных,бандитов(многие из них как раз борцы или ударники) и т.д.В тёмное время суток этого "добра"-полно.И тогда вы очень быстро узнаете чем вам нужно заниматься.Если доживёте.

#24 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:57

Я занимаюсь карате кекусинкай уже больше года,и имею 8 кю и принимал участия в соревнованиях.Но дело не в этом я просто хотел узнать реально ли на улице встретиться с представителями других боевых школ.А я не сомневаюсь в эффективности этого вида, но хотелось бы узнать Реально ли провести бой по правилам улице с другими видами единаборств и при этом остаться без травм.

Без травм не получиться.А если вы хотите подготовиться к уличным дракам,то вам и нужно постоянно драться на улицах.Ходить и искать желающих срубиться. Отморозков разных,бандитов(многие из них как раз борцы или ударники) и т.д.В тёмное время суток этого "добра"-полно.И тогда вы очень быстро узнаете чем вам нужно заниматься.Если доживёте.


фигасе вы посоветовали.... :lol: Постоянно драться на улицах...а по поводу чего? Меня вот интересует вопрос -что это за люди, которые постоянно дерутся на улицах?? И что это за улицы? ;) Тема об одном, но зашла опять во всем знакомый тупик - кто круче Чак Норрис с автоматом или Ван Дамм с пулемётом ухахахахаа :D

#25 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:40

Технического арсенала карате маловато для улицы.Энтузиастам которые считают иначе советую заходить иногда в другие залы.Да хоть того же тайского бокса.Это честнее чем просто теоретезировать.Кстати тайцам отдельное спасибо,помогали нам готовиться к турнирам.

#26 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 04:31

И от него и от того чему его будут учить.
...
Тут вопрос такой же - парень придёт в кёкушин и после этого сможет .....(перечисления чему он научится)и тоже самое парень пришёл в школу тайского бокса - научится ..... перечисляем чему научится. Просто всё. Без всякой демагогии.

Я ж написал - 80-90% от него. Остальных 8-18% от конкретного тренера. Остальное, может быть, от "школы".

#27 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 07:46

Прошу ответить тем кому не сложно. Поможет ли Кекусинкай против других единоборств? Например таких как : Бокс, Кикбоксинг, самбо. kulak

Поможет :)если бить первым-точно-сильно-чем-то тяжелым со спины(но тут лучше шахматы....доской по голове оппоненту :)))))).... Когда и где поможет!? На соревнованиях по самбо-боксу-кику!? На улице!? Водки больше выпить?! Помогает не вид спорта(БИ), а умение применить то - чему научился в разных ситуациях и против разных соперников.

#28 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:19

Прошу ответить тем кому не сложно. Поможет ли Кекусинкай против других единоборств? Например таких как : Бокс, Кикбоксинг, самбо. kulak

Блажен кто верит ! :D Верьте в каратэ и оно вам поможет :D

#29 Misha22190

Misha22190

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:43

Я думаю поможет. Хороший кин гери поможет против любого противника)))

#30 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:39

вот что точно поможет :pnul:

Прикрепленные файлы



#31 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:47

вот что точно поможет :pnul:

у афра точно шансов нет :blink:

#32 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:24

уличная драка понятие растяжимое. смотря с кем столкнётесь. С простым драчуном который нигде не занимался - победите. А вот если с боксёром - беда. Только если успеете ноги отбить. С вольником или дзюдоистом, скорее всего кранты вам. В кёкушине вообще не учат уходить от захватов ибо их нет в принципе в этом стиле. А на улице захват-бросок самое сладкое дело.

Так что борец обязательно пойдёт на контакт, вы толком не успеете ударить, а ему только схватить вас за руку-ногу и об асфальт. Боооольно. В ашихара например нас учили падать, до сих пор отлично помогает, могу безболезненно упасть на бетонный пол или асфальт в любой одежде, хоть в майке и ни одного синяка не получу. Этого не умеют делать многие даже в АРБ или КУДО, удивлялись когда показывал такой "фокус". В кёкушине падение от броска не отрабатывается, стиль предусматривает ведение боя в стойке без ударов в лицо. Максимум что - подсечка, и то это не падение на асфальт, это на татами, асфальт он злой "дядя". Так что лучше на улице не связывайтесь, только если крайний случай припрёт.

#33 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 февраля 2012 - 01:20

уличная драка понятие растяжимое. смотря с кем столкнётесь. С простым драчуном который нигде не занимался - победите. А вот если с боксёром - беда. Только если успеете ноги отбить. С вольником или дзюдоистом, скорее всего кранты вам. В кёкушине вообще не учат уходить от захватов ибо их нет в принципе в этом стиле. А на улице захват-бросок самое сладкое дело.

Так что борец обязательно пойдёт на контакт, вы толком не успеете ударить, а ему только схватить вас за руку-ногу и об асфальт. Боооольно. В ашихара например нас учили падать, до сих пор отлично помогает, могу безболезненно упасть на бетонный пол или асфальт в любой одежде, хоть в майке и ни одного синяка не получу. Этого не умеют делать многие даже в АРБ или КУДО, удивлялись когда показывал такой "фокус". В кёкушине падение от броска не отрабатывается, стиль предусматривает ведение боя в стойке без ударов в лицо. Максимум что - подсечка, и то это не падение на асфальт, это на татами, асфальт он злой "дядя". Так что лучше на улице не связывайтесь, только если крайний случай припрёт.

На улице захват-бросок самое сладкое дело?! Вы это серьёзно? :blink: По опыту: борцы на улице очень редко борются (только если кто-нибудь повиснет). В основном: машут руками и иногда ногами. А то что они физически и функционально хорошо подготовлены - это правда. )

#34 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 01:37

уличные бойцы крайне редко идут на захват, и то только когда силы на исходе от махалово, как правило чаще побеждает тот, кто первым бьет, подготовленные бойцы дерутся чаще так как обучены, лет 15 назад получил я от боксера по правому виску, и если бы не мой крепкий черепок, лежал бы я запинанный в мартовской луже, а так, носком ботинка по кости голени и коленкой по бороде, собственно как учили
сама тема жуется с советских времен........

#35 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 01:55

И от него и от того чему его будут учить.
...
Тут вопрос такой же - парень придёт в кёкушин и после этого сможет .....(перечисления чему он научится)и тоже самое парень пришёл в школу тайского бокса - научится ..... перечисляем чему научится. Просто всё. Без всякой демагогии.

Я ж написал - 80-90% от него. Остальных 8-18% от конкретного тренера. Остальное, может быть, от "школы".



Как раз наоборот - 80-90 процентов того чему его будут учить. если ката или таолу то он на улице ката или таолу покажет. Очень важно понимать, что на улице не только "ПРОСТО ЗДОРОВЫЕ ПАРНИ" попадаются. Готовится надо к худшему варианту, а худший вариант это: "условно борцы" - дзюдо, самбо, борьба, борьба, боевое самбо. Нет навыков борьбы ни в стойке ни в партере, работы против захватов и т.д. Также худший вариант это: тайцы, кикбоксёры, боксёры, ушу саньда, АРБ и т.д. Всётаки на улице в первую очередь бьют и бьют в первую очередь руками в голову. Так что делайте выводы. И в таком ракурсе вопрос побьёт ли боксёр самбиста или нет - самый главный вопрос на который надо отвечать, когда выбираете чем заняться. Всё резговоры о том, что побеждает мастер а не искусство, что в кихоне всё есть, только изучать надо - ДЕМАГОГИЯ

#36 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2012 - 03:25

Лучше расскажите им что кихон и ката не работают ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23.jpeg   55,93К   61 Количество загрузок:


#37 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 01:41

Всем спасибо за ответы! :)

#38 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2012 - 04:14

Как раз наоборот - 80-90 процентов того чему его будут учить. если ката или таолу то он на улице ката или таолу покажет.

категорически не согласен. Нельзя "научить", но можно "научиться" - я лично такого мнения. ну если конечно человек не совсем младенец и имеет хоть немного собственных мозгов. Другое дело, что для того, чтобы научиться нужно чтобы кто-то показал/рассказал/подсказал - это да, это сложный вопрос, но, опять же, не имеющий прямого отношения к виду БИ.

#39 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2012 - 04:40

Технического арсенала карате маловато для улицы.Энтузиастам которые считают иначе советую заходить иногда в другие залы.Да хоть того же тайского бокса.Это честнее чем просто теоретезировать.Кстати тайцам отдельное спасибо,помогали нам готовиться к турнирам.

А, к каким турнирам,по киокушину?

#40 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 февраля 2012 - 05:09

Я занимаюсь карате кекусинкай уже больше года,и имею 8 кю и принимал участия в соревнованиях.Но дело не в этом я просто хотел узнать реально ли на улице встретиться с представителями других боевых школ.А я не сомневаюсь в эффективности этого вида, но хотелось бы узнать Реально ли провести бой по правилам улице с другими видами единаборств и при этом остаться без травм.

Посталенная мавашка в печень (голенью) и внутренний лоукик, решит проблему в драке на улице...!
А, лучший совет, выкеньте эту идею из головы, никчему хорошему это неприведет! С уважением, осу!