Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Канамура додзё Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 января 2012 - 02:20

В России открывается представительство Kanamura Dojo. All Japan Kyokushin Union (Rengokai)
Коротко о Сихане Канамуре.ИзображениеИзображение
Сихан Сейдзи Канамура в начале 60-х прошлого века начал заниматься у Мас Оямы. С 68 по 71- шеф-инструктор Хонбу.
В 1971 Сосай отправляет его в США развивать кёкусин. С тех пор Сихан живёт и преподаёт в Америке- знаменитый додзё в Нью-ЙоркеИзображениеИзображение (Бруклин,Флэтбуш авеню)
Официальный представитель Сихана- Сенсей Жолт Барна 4 Дан.
В недалёких планах визит Сихана в Москву.

#2 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 января 2012 - 07:22

Следующий..

#3 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 14 января 2012 - 08:45

Когда ж это кончится ? :unsure:



#4 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 января 2012 - 09:29

Дети лейтенанта Шмидта )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#5 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 января 2012 - 09:34

В России открывается представительство Kanamura Dojo. All Japan Kyokushin Union (Rengokai)
Коротко о Сихане Канамуре.Изображение
Сихан Сейдзи Канамура в начале 60-х прошлого века начал заниматься у Мас Оямы. С 68 по 71- шеф-инструктор Хонбу.
В 1971 Сосай отправляет его в США развивать кёкусин. С тех пор Сихан живёт и преподаёт в Америке- знаменитый додзё в Нью-Йорке (Бруклин,Флэтбуш авеню)
Официальный представитель Сихана- Сенсей Жолт Барна 4 Дан.
В недалёких планах визит Сихана в Москву.

Все будет по старому сценарию ( а-ля Якунин, Блюминг)? надарить бездарностям разным ,но с амбициями высоких данов, и развивать "Кекушин", засирая мозги адептам про то, что тлько их организация проповедует истинный кекушин))

#6 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 января 2012 - 10:28

Евгений Евгеньевич
Ну очередь никто не устанавливал :-)
Skif
А почему Вы считаете,что кёкусин ограничивается ИКО,широко представленными только в России? ;-)
ovd
В этом контексте,Мацуи-Остап Бендер :-)
shinSam
Не думаю. Канамура-такой олдскульный старикан. Подарков никому не делает. Очень строго подходит к тестам и т.д. (На своей шкуре прочувствовал в 1991 году). Очень весомая фигура не только в Японском Ренгокай,но и во всём мире кёкусин (всех направлений). Дядька,как человек, очень открытый- в очень хороших отношениях с Роямой,Нишидой,Арнейлом,Мацушимой,Сигеру Оямой,Ниномией,Адемиром Да Костой.ИзображениеИзображение А вот как раз с Блюмингом отношения не очень. Турниры открытые. Ребята постоянно выступают и по сабаки-челендж и по таю. На треньках практикуется работа руками в голову,подсечки-прихваты-добивания. То есть не совсем "турнирный" кёкусин,точнее-не только "турнирный".

Как раз незнание нами некоторых значимых фигур в кёкушине,говорит о том,что это у нас мозги засраны "истинным кёкушином" Вон в соседней ветке об Оиши люди не слышали,хотя он достаточно публичный человек )))))
Почему люди во всём мире могут дружить и общаться, не зависимо от принадлежности к той или иной организации,развивающей кёкусинкай, а у нас ядом начинают брызгать и "силой" меряться? Только на словах -"One World-one Kyokushin"? ;-)
Изображение очень известная фотография ;-)
  • ovd это нравится

#7 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 января 2012 - 12:03

Дед ,без обид .... фото хорошее ! и настроение хорошее ))))))) арбуз убийца напал на человека -отгрыз руку ))))))))))))))))))))

#8 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 12:17

Дед ,без обид .... фото хорошее ! и настроение хорошее ))))))) арбуз убийца напал на человека -отгрыз руку ))))))))))))))))))))

Осу! Конечно без обид. Я просто за отсутствие шор и за возможность учиться у многих.

#9 banzay

banzay

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 01:54

[quote name='Skif' timestamp='1326563116' post='184996']
Когда ж это кончится ? :unsure:


так пусть развивают, главноэ чтобы молодеж спортом занималась, а не по подвалам лазила!




#10 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 02:13

Когда ж это кончится ? :unsure:


так пусть развивают, главноэ чтобы молодеж спортом занималась, а не по подвалам лазила!

так не лучше своим благородным порывом усилить нормальную и действующую организацию, а не очередную пустышку создавать ради легких Данов?

#11 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 03:21

[/quote]
так не лучше своим благородным порывом усилить нормальную и действующую организацию, а не очередную пустышку создавать ради легких Данов?
[/quote]
Вы наверное не прочитали мой пост выше или Вы знаете Канамуру?
Кстати,Ренгокай-старая организация ;-) И надо усиливать позиции Ренгокай в России,кмк.

#12 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 04:40

[/quote]
так не лучше своим благородным порывом усилить нормальную и действующую организацию, а не очередную пустышку создавать ради легких Данов?
[/quote]
Вы наверное не прочитали мой пост выше или Вы знаете Канамуру?
Кстати,Ренгокай-старая организация ;-) И надо усиливать позиции Ренгокай в России,кмк.
[/quote]
да усиливайте) никому не жалко))) просто все смеются кругом)

#13 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 15 января 2012 - 04:42

Осу!
Как будет представительство Канамура Додзё строить отношения с Российским представительством Ренгокай? Не внесёт ли это раскол в ряды РСК и тем самым не усилит, а ослабит позиции Ренгокай в России? С другой стороны то что появится возможность позаниматься у С.Канамуры это тоже не плохо.
Осу!

#14 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 06:07

ADojo
По уставу Ренгокай, даже самый маленький додзё, практикующий кёкусин, может войти в Союз. Руководство РСК,как представителя Ренгокай на территории России,в лице Сихана Якунина, предложило всестороннюю помощь. Канамура додзё создаётся не в пику РСК, а скорее как дополнение с турнирной составляющей. Ввиду того,что существует некоторая проблема (больше бюрократического толка)во вхождении РСК в АКР, возможно Канамура додзё пойдёт по пути соглашения с организацией Кан или ИФК,для представления спортсменов на турнирах,проводимых в рамках АКР. Теоретически возможно участие в WKF,но это решать самому Сихану Канамуре.Изображение
Главное тут понимать,что никто ни у кого ничего не забирает ;-),поэтому,полагаю,никакого раскола в РСК не будет, а вот свежее движение очень полезно- оно всегда стимулирует.

#15 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 15 января 2012 - 06:19

ADojo
По уставу Ренгокай, даже самый маленький додзё, практикующий кёкусин, может быть войти в Союз. Руководство РСК,как представителя Ренгокай на территории России,в лице Сихана Якунина, предложило всестороннюю помощь. Канамура додзё создаётся не в пику РСК, а скорее как дополнение с турнирной составляющей. Ввиду того,что существует некоторая проблема (больше бюрократического толка)во вхождении РСК в АКР, возможно Канамура додзё пойдёт по пути соглашения с организацией Кан или ИФК,для представления спортсменов на турнирах,проводимых в рамках АКР. Теоретически возможно участие в WKF,но это решать самому Сихану Канамуре.
Главное тут понимать,что никто ни у кого ничего не забирает ;-),поэтому,полагаю,никакого раскола в РСК не будет, а вот свежее движение очень полезно- оно всегда стимулирует.


Осу!
  • Дед это нравится

#16 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 января 2012 - 11:27

ADojo
C удовольствием отвечу на вопросы или прокомментирую по теме,если это будет в моей компетенции.
Осу!

#17 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 января 2012 - 07:40

Дед я не против Накамуры , я против такого количества организаций Киокусина в России . У меня складывается мнение , что все спешат оторвать свой кусок пирога пока не произошло объеденение Киокусина( если оно и произойдёт, но хочется в это верить ) . Осу .

Сообщение отредактировал Skif: 16 января 2012 - 07:41


#18 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 января 2012 - 08:44

ADojo
C удовольствием отвечу на вопросы или прокомментирую по теме,если это будет в моей компетенции.
Осу!

Дед, кто представляет эту организацию в России?

#19 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 января 2012 - 11:05

Skif и Евгений Евгеньевич
А это не новая какая-то организация. Это- Ренгокай (я же писал выше) ;-) В России Ренгокай представляет РСК.
Канамура-додзё будет существовать в рамках РСК (во всяком случае так планируется), как ассоциативный член, но с кураторством Сихана Канамуры. Ещё раз повторюсь,что это не противовес РСК, а логичное развитие.
Полномочный представитель Сихана Канамуры- Сенсей Жолт Барна 4 Дан. Кто будет номинальным руководителем додзё в России сейчас решается, но это не принципиально. Сразу хочу оговориться,что сам в руководство не лезу,так как руководитель из меня тот ещё, да и основной работы хватает,слава Богу. Предвосхищая вопрос ,что же я тут делаю, скажу,что Жолт мой очень хороший приятель, и у Канамуры в додзё я был в 1991. И,мне кажется, новость достаточно интересная,что бы быть обнародованной.
П.С. Если всё пойдёт как задумано (тьфу 3 р.),то в марте Сихан приедет впервые в Россию. Очень бы хотелось,что бы он провёл семинар. Никаких тестов на кю и даны не будет. Кстати, для тех,кто считает,что тут раздают даны- на совсем недавнем семинаре на Гаити,Сихан поснимал чёрные пояса со многих толстопузов ))))) Уж не знаю, на время семинара или совсем ))) Я же писал,что дядька олдскул.

#20 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 января 2012 - 11:16

Хорошо если так будет .

Сообщение отредактировал Skif: 16 января 2012 - 11:17