Перейти к содержимому


- - - - -

Сдача на даны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 *_Мироныч_*

*_Мироныч_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 09:46

Турист, я с тобой полностью согласен. Иметь дан и быть инвалидом - это того не стоит.
Лучше гордиться здоровьем, чем былыми заслугами в очереди за таблетками.

#22 *_Канку-мэн_*

*_Канку-мэн_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 11:31

В первую очередь экзамен-это ИСПЫТАНИЕ ДУХА И ТЕЛА, хотя сосай ОЯМА мог принять экзамен по одному цуки, он сразу мог определить кто перед ним, лох или мастер. Сегодня,я считаю экзамен надо проводить по полной программе,чтобы чёрный пояс был гармонично развит, а не тупым спортсменом или ботаником изучающим только ката. Насчёт ветеранов, если они действительно заслуженные, то за заслуги почётные даны-пожалуйста, а если нет, то паши вместе со всеми зарабатывай авторитет и пояс.

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 06:54

Вот я ката ненвижу. Ну ладно, я из чужого курятника. Я тупой. Но я знаю, что абсолютное большинство лучших бойцов Киокушина в России о ката вспоминают только по мере необходимости. Семинар там или сдача на пояса. Но хороший боец, боец именно экстра-класса, не может быть тупым. Иначе он давно бы попал в категорию соревновательного "мяса". Или кто-то хочет сказать, что чтобы хорошо уметь биться, мозгов не надо?

#24 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 10:42

Насчёт ветеранов, если они действительно заслуженные, то за заслуги почётные даны-пожалуйста, а если нет, то паши вместе со всеми зарабатывай авторитет и пояс.

Как понять пахать со всеми? Интересно сколько вам лет? И в чём,простите заключается авторитет(чего),я не думаю,что в цвете пояса и в данах в разных федерациях их по разному получают. :lol:

#25 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 11:02

детский сад,блин.
БОЕЦ-это лишь одно качество из многих,небходимых НАСТОЯЩЕМУ МАСТЕРУ КАРАТЭ.
Как написали выше,весь мир кёкушина,как нормальные люди, заботится о своих адептах,а в России(и в бывшем СССР) всё к верху жопой.
Почему и Мацуи и Мидори могут делать ката,а вы не можете?
Думаете вы лучше их?
На все турниры допуск с 6 кю(на международные с 4 кю).Сдавайте на жёлтый-зелёный пояс и деритесь всю оставшуюся жизнь.Это ведь главное для вас,так зачем тянете ручки к чёрному поясу?КАЖДЫЙ чёрный пояс ОБЯЗАН знать-уметь-уметь объяснять- делать все ката кёкушинкай.

#26 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 11:18

Зря вы так г-да на катистов накинулись. Это труд и ещё какой. Посмотрите хотя бы на Мелона, Вальдези, Вакаи, Содеро, Хасигава, Сакумото, Абэ...в общем весь ВКФ или ВКЦ и попробуйте хоть приблизительно повторить. А как они на тренировке всё это под линеечку выводят, а скорости, а дыхалка, а взрывы, а низкие переходы, прыжки, а как ноги забиваются и плечи, а как это утомляет, в т.ч. и однообразие, когда за тренировку 1 только ката отрабатывается раз по 30-50 и это из серии отбязательных (3-5), а есть еще на выбор (тоже 3-5), есть еще фристайл. Кстати, катисты так же не забывают работу на ОФП - она им просто необходимаи СФП. О этот постоянный спор катистов и кумитистов. 1 - сотрясатели воздуха, 2 - е тупые дуболомы. И то и то огромный труд. Да и потом мы всё еще о спорте. А ведь это только 1 из составляющих БИ. А о важности ката говорили очень многи мэтры каратэ. Так что...

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
А калечиться то что ж...конечно не желательно. Не стоит это того. Это же не реал бой. Кста об этом уже где-то было. 1 из мастеров как раз и говорил, что если мастер долгожитель, то ето реал мастер.

Сообщение отредактировал Дмитрий С.: 04 августа 2005 - 11:23


#27 *_Ветеран_*

*_Ветеран_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 07:45

Как я понял из разговора давайте будем всех в один ряд ставить 18 летних и 50 летних. Так что-ли? У меня такое впечатление что здесь одни пацаны рассуждают. Вот когда вам будет 50 лет и стаж занятий у вас лет 10 (т.е. с 40 лет занятия начал) посмотрим как Вы подойдёте к экзаменатору и скажете:" Давай Брат меня по полной программе как в Японии проверте!" Скажете так? Да хер я Вам поверю! А если нет, нечего всех в одну линейку ровнять. Каждый занимается для себя и цели ставит свои. А собирать выбитые зубы сломанными пальцами это для дебилов. А про аттестацию у Ипатова в 2004 году я тоже знаю, мужик который сдавал на 2-й дан и не сдал, был из Челябинска и к слову говоря, за день до того, стал Серебрянным призёром Чемпионата России среди ветеранов в 54 года. А по Ипатовским нормам на 2-й дан сдать не смог. Что справедливо?

#28 *_Канку-мэн_*

*_Канку-мэн_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 09:02

Мне просто обидно когда хорошие бойцы, сдавая на дан, оказываются нулевыми в технике, а технарей бьют как щенков. Обидно когда пузатые ветераны гонятся за очередными данами, не готовясь к экзамену, расчитывают на возрастные скидки.

#29 *_Ветеран_*

*_Ветеран_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 11:04

Здесь я братан с тобой согласен на все 100. Но есть такое понятие возможности и способности. А истину искать, так её нет. Пойдёшь за правдой сотрёшься до жопы! А мужику который в свои 54 выходит на экзамен, сдавать пытается, не боясь шустрых малолеток, дан присвоить было нужно, это если по совести всё решать.

#30 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 11:06

>>>А по Ипатовским нормам на 2-й дан сдать не смог. Что справедливо?
Конечно справедливо! Если человек сдающий на второй дан не знает ни одной ката, а когда ему японцы говорят сделайте, то что знаете, он начинает делать гэкусай дай и СБИВАЕТСЯ на середине. Какой второй дан? Если ты ветеран, то хоть ката выучи, раз драться не заставляют.
Хотя насчет боев это тоже неправильно. Откройте World Karate каждый год за май месяц (там где результаты дан-теста в Японии) и посмотрите, что хоть тебе 50, 54 хоть 57 (в этом году), а все они дрались по 50 боев. И не надо говорить, что какие это были бои - это люди которым за 50 и это 50 боев.
Да что за примером далеко ходить - шихан Фукуда, ему под 50, он что-бы кин гери ударить полчаса массаж себе делает, а в 2001 году по полной отдолбился, и никто ему за заслуги и всвязи с травмами ничего не присвоил.
А у нас все боятся людей обидеть, потерять. Кстати где этот мужик 54 лет, который не сдал экзамен у Ипатова???? Правильно, немедленно оказался в Ренгокай. Такчто Ипатов попал в точку.
А насчет избиения Сулимина на дан тесте, так все и Ипатов в том числе предлагали прекратить это уже в 7-м бою. Избиение продолжили потому что Тамура сказал пусть дереться до конца.

#31 *_прохожий_*

*_прохожий_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 12:32

А когда Ипатов сам дрался на дан тесте последний раз это было в 1995 году в Хабаровском додзе . Экзамены принимал Х.Рояма ,после этого он себя не испытывал на прочность и это факт.

#32 *_шихан Е._*

*_шихан Е._*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 08:29

наблюдал экзамен на даны, проводимый Т.Тезукой
так там 1 дан вроде 15 2-10 3-30

#33 *_Сибиряк_*

*_Сибиряк_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 10:13

Евгению!

В Японии почти никто не сдаёт на 4, не говоря уже о 5. Проходят семинар и всё, а дальше твои заслуги перед школой. Хотя бывают и исключения из правил, но они единичны, так что по ним не надо судить о людях.
Если человек выходит в 50 лет, так Вы, уважаемый, доживите вначале до этого возраста, а потом посмотрим. Я знаю многих, Вам подобных, которые лет так ...цать обсуждали активно людей. Те люди продолжают оставаться в строю и по ныне, а говоруны уже давно канули в небытиё. То же происходит и сейчас.
Если тот мужчина ушёл в Ренгокай, значит его там по достоинству оценят, лично я в этом уверен, потому что знаю их политику и отношение к людям.
Это единственная федерация, где уважают людей, а не унижают, как на международном уровне, так и на Российском.

#34 *_Ветеран_*

*_Ветеран_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 11:25

Согласен с Сибиряком. А ты друг Евгений действительно доживи сперва до этих 54 лет и выйди побится хотябы 10 боёв. А то похоже с твоей дурью тебе ещё 1-2 года со здоровьем ходить осталось. А на счёт того кто куда ушёл, посмотри на себя, думаю не у Ипатова ты начинал, и пришёл к нему тоже по своей мотивации, возможно кого-то обидев и откуда то сбежав.

#35 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 12:56

Мне просто обидно когда хорошие бойцы, сдавая на дан, оказываются нулевыми в технике, а технарей бьют как щенков. Обидно когда пузатые ветераны гонятся за очередными данами, не готовясь к экзамену, расчитывают на возрастные скидки.

Простите а как хорошие бойцы могут быть с нулевой техникой?Бойцовские качества напрямую зависят от техники.А насчёт пузатых ветеранов,это можно поспорить Танюшкин,Мацуи,Накамура и многие другие ветераны не отличаются худобой.Форма мышц живота во многом зависит от дыхания.И ещё вопрос сколько вам лет?Судя по вашим взглядам не очень много.

#36 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 01:17

Тупой разговор. Я говорю, что в Японии на дан-тесте и на 4-ый и на 5-ый дан сдают соответственно по 40 и 50 боев. А сибиряк говорит что нет. Ну откройте журнал с результатами дан теста, там даже по каждому бою результаты даются. Кстати и Ипатов и Нестеренко дрались по 50 боев.
з.с. Да на последних экзаменах для европейцев - после 8-го мира и 3-го весового боев не было. Но японцы деруться всегда. В июне был на кю-тесте в хонбу - сдавал дед 75 лет на 1-ый кю - дрался. И не стыдно и никто даже не удивился, что его драться просили - да он и тренируется по 3 раза в неделю.
И второе, я забыл, что если мне еще не 54 года я слова не имею. Все эти сослогательные наклонения аргументом в споре не являются. Не будет здоровья - значит не будет, будет значит будет. Смогу драться в 50 лет - буду драться, не смогу не буду.

#37 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 02:03

Так вам не 50 лет, я думаю,что даже не 40 а может даже не тридцать,тогда что
тогда высказыватся и обсуждать ветеранов?А у людей которые посвятили себя КЁКУСИНУ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ это уже уважительно хотя бы.А насколько я знаю выше 3 дана присваивают за заслуги перед школой.И я знаю,что не один ветеран выходя на Дан-тест расчитывал,что ему сделают скидку на возраст,НЕ ТАК ВОСПИТАНЫ. :lol:

#38 *_Ветеран_*

*_Ветеран_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 08:41

Евгений, да конечно, ты прав. Чёрный пояс - это действительно чёрный пояс и японцы ставят бится "старпёров", но ведь тоже не всех и не всегда. А то что про эти подвиги пишут в журналах так то просто реклама. Мол смотрите как у нас всё круто. Здесь то разговор идёт, как я понял за то, что не надо палку на тестах перегибать. А Аркадьевич этим в последнее время явно злоупотребляет.

#39 *_гриша_*

*_гриша_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 09:30

А кто сказал, что Ипатов дрался 50 - бред. Ему присвоили за организаторские способности и на перспективу. На 2, 3 и 4 дан он тоже не сдавал, только сдача была на 1 дан в Польше в 1989.

#40 *_Нюта_*

*_Нюта_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2005 - 01:03

Не понимаю, чего Вы хотите добиться своими разговорами?Я видела, как сдают старики, и это вызывает у меня уважение. Года два назад на 1 дан сдавал 71 летний "дедок", и он дрался положенных 10 боев, другое дело как....но он их отстоял... Да и ката он выполнил все, пусть немного коряво.....но сделал. Я не понимаю почему ищут скидок 50 летние?
А насчет организаций, насчет человеческих отношений.........присвоенные черные пояса-это не тот показатель по которому можно судить об организации. Каждый получает по заслугам...Здесь ведь вопрос не в том, сколько тебе лет, а в том, готов ли ты получить такой желаемый тобою черный пояс.....Реально? Чтобы потом стыдно не было.....
;)