Перейти к содержимому


- - - - -

Сдача на даны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2005 - 05:02

Интересно насколько мне известно в разных организациях,которые прямо или косвенно принадлежат стилю КЁКУСИНКАЮ отличаются колличеством боёв при сдачах на Даны?Вроде раньше были единые требования?По моему это не правильно?

#2 *_Пилот_*

*_Пилот_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2005 - 07:23

А при чём здесь бои. У Коллинза если стойку плохо делаешь или киай слабый, то на этом экзамен и закончен.
У каждого экзаменатора свои требования и это правильно.

#3 *_прохожий_*

*_прохожий_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2005 - 09:13

А у кого-то можно сбежать в другую организацию и пожалуйста, любой дан как на ладони

#4 *_Юрист_*

*_Юрист_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2005 - 11:08

Так может говорить только тот, кто очень сильно завидует. Разговоры про халявные даны ведут лишь дети и деогенераты, кто реально и на 11 кю сдать не может. Даже у С.И. Якунина, если тебе не 35 лет, на 1-й дан будешь бится как положенно 10 боёв а на 2-й соответственно 20. А уж как тебя будут бить, это его меньше всего интерисует. А то что перебезчики получают даны в подарок, так это совсем не верно, т.к. сама процедура присвоения дана довольно хлопотна. А без боёв получают как правило даны выше 3-го. Но эти люди я думаю всем известны и заслуживают этих званий в любой организации.

#5 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 10:58

Даже у С.И. Якунина, если тебе не 35 лет, на 1-й дан будешь бится как положенно 10 боёв а на 2-й соответственно 20.

Если я не ошибаюсь на 1-дан сдаётся 30 боёв,на 2-дан 40 боёв,на 3-дан 50 боёв по 2 мин.А на 1-дан 10 боёв по моему вот это-халява.А по поводу неправильных стоек и неправильных криков,это по моему не самое главное.За последние 10 лет интерпритация блоков и стоек часто менялась.Главное техника и дух КЁКУСИНА В БОЯХ. <_<

#6 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 11:10

Если я не ошибаюсь на 1-дан сдаётся 30 боёв,на 2-дан 40 боёв,на 3-дан 50 боёв по 2 мин

Ошибаешься.1-20,2-30,3-40.Эта цифра официально прописана в Правилах ИКО Мацуи.По одной минуте.

Главное техника и дух КЁКУСИНА В БОЯХ

Главное знание и исполнение ШКОЛЫ,в которой бои лишь маленькая часть.

#7 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 11:29

в которой бои лишь маленькая часть.

Не понял в смысле ШКОЛЫ?Разве бои только "Маленькая часть".НЕ СОГЛАСЕН!!! А,то что прописано в правилах ИКО Мацуи-это не обязательно есть правильно.

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2005 - 01:16

А,то что прописано в правилах ИКО Мацуи-это не обязательно есть правильно.

То,что написано в ПРАВИЛАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КИОКУШИНКАЙКАН - единственно ВЕРНО.Для всего мира,включая Россию.
Для последователей ИКО Мацу,естественно.

НЕ СОГЛАСЕН!!!

Вот поэтому,большинство сенсеев не имеют ни малейшего понятия ни о теории,ни о ката,ни о кихоне.Бои - это спорт,а ШКОЛА - это совокупность тех самых знаний и умений.

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 01:16

Помню свою аттестацию на ДАН -сдавали 20 боев - 10 боев в полоске,10 в квадрате.Номинально 20 боев,хотя бои в полоске - полная халява,никто не работал в полную силу.
З.Ы.
По правилам Ренгокай аттестуемый должен провести 10 боев в квадрате для аттестации на 1 ступень.

#10 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2005 - 01:48

Бой бою рознь, также как и ассистент ассистенту. Не зарубить на боях реально можно только супербойца, да и то, если надо кому-то, то можно ему, как бы случайно влепить в пах или в бороду. Так что всегда всё в большей или меньшей степени условно.

#11 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 11:49

Абсолютно согласен с GUESTOM,что в кругу сдавать на пояса намного сложнее,там не похалтуришь да и бьют сильнее,но после 15 боя,какой ты супербоец не был всё равно уйдёшь с синим оттенком. :blink:

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 11:52

В Анапе не так давно была аттестация у Шихана Ипатова, так я вам доложу все было по правилам I.K.O. и технический экзамен и бои. Холявы не наблюдалось многие не здали.
Были накауты, нагдауны и сломанные конечности............

#13 *_рой_*

*_рой_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 09:19

Когда на тестах физичеси тяжело - это хорошо, но когда ломаются рёбра и кости - это очень плохо. У японцев подобного почти никогда не бывает. Переломы - это уже ЧП и хорошего здесь ничего нет, тем более гордиться этим нельзя.

#14 *_Nikolai_*

*_Nikolai_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 04:41

К сожалению в последнее время в организации ИФК наблюдается полное безразличие со стороны Стива А. на ту часть экзамена, что касается боев. И это очень грустно, по крайней мере для меня. Всегда приятно вспомнить свой первый дан, когда бои не были формальностью. И совсем неинтересно вспоминать следующий экзамен.
И как несколько жаль тех ребят, которые прошли долгий путь сдавая региональные экзамены на кю в полном обьеме, а потом сдали на дан Арнейлу и испытали глубокое разочарование, потому как ожидали увидеть совсем иные требования и отношение в том числе и к боям при сдаче на свой первый черный пояс.

#15 *_Очевидец_*

*_Очевидец_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 08:56

Про Ипатовские экзамены наслышан.Он видимо стремится создать "супер-чёрных поясов". Помню зимой 2004 на даны не сдали даже ветераны 40-50 лет. Не понятно что он от них хотел увидеть, что бы они из жопы молнии метали что-ли? А одного 30 летнего парнягу по его "указке" на 2-й дан долбили все 20 боёв, да так что тот в нокдаунах побывал раз 30 и чуть под капельницу не попал. Это всё конечно "хорошо" по киушиновски, но ведь с дури можно и х.. сломать!

#16 *_Гость_маркиз_*

*_Гость_маркиз_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 09:22

У японцев, да и в мире подобного нет, это чисто наше, Российское.

#17 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 12:00

Чрезмерной жестокостью и самодурством страдают обычно люди с комплексами. Чёрный пояс не стоит потерянного на всю жизнь здоровья.
Однако и халявы быть не должно. Всегда можно отбить ноги и истоптать душу.

#18 *_Гость_Мачо_*

*_Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 07:29

А что вы хотели? Е сли Ипатов сам так тяжело сдал на 5 дан, так он теперь и с других требует. Шутка! :)

#19 *_Nikolai_*

*_Nikolai_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 12:17

Членовредительства при сдаче на дан конечно быть не должно, но халявы быть не должно и подавно.
Но, как уже говорил, халявное отношение к боям наблюдается сейчас при сдаче на даны у Арнейла. Самими же сдающими не цениться тот дан, когда экзамен длится меньше 3 часов, а количество боев вряд ли подберется к цифре 5. Лично я этого не понимаю. И уж совсем грустно стало присутствовать на его сборах, когда все чаще звучит слово 'кликер' и по нему же проводятся бои. Я пришел в Киокушин, когда он был еще един, а сейчас Кекусин от ИФК все больше тяготеет к Шотокану какому-то. И это ... совсем не радует ...

Это так сказать ободрение последователям организации Ипатова (и некоторым другим), где на экзамене все еще присутствуют бои не как формальность. :-)

#20 *_Турист_*

*_Турист_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2005 - 09:12

Я думаю на экзаменах где идёт сплошной травматизм, где человек достигший 54 лет вынужден бится и сдавать кондицию вместе с 18-20 летними, лишь по тому что так решил "представитель страны" дух киокушина не родится. Японцы на всю свою жёсткость к требованиям, пенсионеров под танк не бросают, более того люди старше 30 лет имеют на экзаменах скидки на физо и кондицию с боями. А то что творят наши "супер-шиханы" обычная дурь и дебилизм. Кроме того это им и чести не делает.