Перейти к содержимому


Фотография

Официальная информация о не легитимной деятельности Нодари Цирикашвили на территории Украины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2011 - 03:48

Это, как же надо "любить" свою страну, чтобы зарегистрировать Киевскую федерацию Шидокан, без документов на право использования названия Шидокан?! Полагаю, что главным аргументом для регистрации, стала совместная фотография на фоне канчо Соэно и харизма самого Нодари Цирикашвили.

да и фотография никому не нужна. Никто ж не проверяет этих названий. Я, видевши Шидокан только в интернете могу завтра преспокойно пойти и зарегистрировать областную его организацию. С точки зрения законодательства все абсолютно легально и ненапряжно.

Название "Шидокан" сегодня повсеместно встречается в Айкидо, Дзюдо, Иайдо, Окинавском тодэ.. В данном случае, обсуждается тема использования имени "Шидокан" в контексте с торговыми знаками, в которые входят вертикальное каллиграфическое написание (кандзи) "Шидокан" и логотип изображение цветка сакуры с иероглифом (Воин) "ши" в середине. Эти изображения являются визуальными символами мировой ассоциации, по которым её идентифицируют потенциальные потребители.

В странах европейского союза существует и успешно работает четкое законодательство на тему защиты прав интеллектуальной собственности, не говоря уже о США, где самый успешный рынок. Насколько мне известно, Украина иногда заявляет о своей лояльности к западным ценностям, предполагаю, что там тоже есть представления о цивилизованном ведении бизнеса.

А теперь поделюсь собственным опытом из практики работы в Латвии (сегодня это пространство европейского союза). Во время регистрации латвийской федерации Шидокан в государственном регистре (ноябрь 1999 год Латвия ещё не являлась членом европейского союза), но у меня потребовали документы с обоснованием выбранного названия. После чего, я предоставил в патентное бюро Латвийской республики свой контракт с логотипами и сертификат с подтверждением из Хонбу Додзё (на тот момент регистрация двух знаков Кандзи и Сакура, обошлись мне в 1600 "американских рублей"). Только после этого я предоставил свидетельства на оба торговых знака заверенных государственным нотариусом в регистр ЛР, и уже на следующий день получил полный пакет документов Латвийской федерации Шидокан каратэ, президентом которой я был с 31 ноября 1999 по 30 ноября 2009 года.


В итоге, это дало возможность законного использования данных символов по всем пунктам местного законодательства (обучение, наглядная агитация, реклама, изготовление одежды, сувениры....).

Как и в данном случае, тогда нашлись персоны, которые тоже решили "безвозмездно помочь" Шидокан в Латвии, начав незаконно эксплуатировать торговые знаки "Шидокан" исключительно в "своём кругу" (наши грузинские коллеги прекрасно знают этого помощника из Вентспилса).

После моей рекомендации прекратить незаконные действия, господин из Вентспилса сообщил мне, о том, что ему разрешили развивать Шидокан в Латвии его друзья из Литвы (Друзья на тот момент являлись представителями Шидокан в Литве и имели сертификат за номером 210). В итоге все закончилось тем, что "друзья" были лишены полномочий в Шидокан (об этом изложено в других постах), а господин из Вентспилса заявил, что у него нет недвижимости и материальных средств, поэтому суд не сможет получить с него материальные средства за нарушение закона об интеллектуальной собственности.

Тогда я сделал вывод, что закон в "не банановых республиках" работает и является механизмом решения подобных процессов.
Сегодня в России уже происходят кардинальные сдвиги в направлении защиты прав интеллектуальной собственности (об этом намедни высказывался В.В.П. встречаясь с книгопечатниками России), а это, в свою очередь позволит навести порядок и в нашем спортивном сообществе.

#22 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2011 - 04:04

На момент получения моего сертификата никто из перечисленных вами господ (Иосеб Коберидзе, Гия Чирагишвили, Нодари Цирикашвили) не переступали порог нашей организации и тем более не имели представительства в Грузии и Украине.

ОСУ!
На календаре, который выложен в первом посте - (специально обвел красным) есть фотографии Иосеба Коберидзе, Владимера Джишиашвили и Гии Чирагишвили. И каждый из них проводил семинары в Украине. Факт!

Вы подошли к этой теме очень внимательно и правильно обозначили не тполко портреты но и само направление направление. Вы пишите "И каждый из них проводил семинары в Украине. Факт!" Все эти господа мне знакомы и даже симпатичны, а некоторым я лично оказывал первую медицинскую помощь после боёв в ринге. Но, каким образом сегодня возможно проведение учебно-практического семинара (сопряженного с полным контактом) в чужой стране, без соответствующего спортивно педагогического образования? Насколько я понял из просмотренного видео на семинаре присутствовали участники не достигшие совершеннолетнего возраста. В таком случае куда смотрят министерства образования и спорта в Украине?

#23 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2011 - 04:40

русскоязычных отделений бывшего СССР

Интересная формулировочка... Так в контракте и записано? А как по факту это определяется - "русскоязычное отделение" или нет? бывший СССР это или суверенное государство?

Тоже убила эта фраза.

Напишу свое непредвзятое ИМХО.
Человек хочет контролировать всех и вся на територии "русскоязычных отделений бывшего СССР".
А если я Украинец и не желаю состоять в секте "русскоязычных отделений бывшего СССР"?
Или Прибалты, Грузины, Белорусы....?
Вот и контролируйте "русскоязычные отделений бывшего СССР".

esli xochesh pomogat, to pomogay,

Очень хорошо подмечено.

ЗЫ. http://karate20.a-xa...an-karate-2009/

Я тоже хочу с вами поделится своим предвзятым ИМХО. Одной из главных составляющих в этих обсуждениях я вижу то, что мне выпала возможность осветить закрытую тему официальной работы японских Будо-организаций с представителями вне Японии, и, то количество посетителей ресурса зашедших на эту тему.
Практически во всех встречных постах слышится тема моего противопоставления или противопоставления мне. На данную минуту наша тема собрала 1136 просмотров, а значит, это многим любопытно.
Со стороны некоторых участников темы, происходит подмена самой идеи незаконного использования имени Шидокан ранее обозначенными участниками, на персональные действия вашего покорного слуги.
Я же пока не прочитал не одного аргумента доказывающего легитимную деятельность обсуждаемых персоналий (номер бранч-сертификата, номер сертификата на 3 дан Шидокан, номер диплома спортивного педагога....) кроме эмоциональных вкраплений.
Что касается моего высказывания о русскоязычных отделениях, то я дал развёрнутое пояснение других постах. И прошу вас не выдёргивать отдельные фразы из общего контекста, придавая им собственную интерпретацию.

#24 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2011 - 06:32

Что касается моего высказывания о русскоязычных отделениях, то я дал развёрнутое пояснение других постах.

Да ничего Вы не дали. Еще больше запутали. Оказалось что Вы "Бранч-президент", только чего? И, если, к примеру в Украине тренер будет вести занятия на украинском языке - распространяется ли Ваша власть на него и на каких основаниях?

#25 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2011 - 07:04

Что касается моего высказывания о русскоязычных отделениях, то я дал развёрнутое пояснение других постах.

Да ничего Вы не дали. Еще больше запутали. Оказалось что Вы "Бранч-президент", только чего? И, если, к примеру в Украине тренер будет вести занятия на украинском языке - распространяется ли Ваша власть на него и на каких основаниях?

Охаё годзай мас! Я (branch-chief) официальный представитель World karate association the Shidokan в Российской Федерации, а вы? У бранч-чифа нет власти, есть только полномочия и обязанности перед организацией, одной из которых является проведение учебного процесса на языке оригинала (японском), который я дополнительно изучаю с преподавателем в университете. Замечу, что слово власть написали вы! Инструктор в любой республике обязан вести занятия на том языке, который записан в законодательстве, живя в Латвии, я вел занятия на латышском, в России я веду занятия на русском. В своем прошлом посте я писал о том, что, я веду своё общение с людьми в соседних государствах на русском языке, потому, что это удобно обеим сторонам. Читайте пожалуйста внимательнее вышесказанное и постарайтесь вникать в обоснованное.

#26 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2011 - 08:57

Я (branch-chief) официальный представитель World karate association the Shidokan в Российской Федерации, а вы?

А я не имею к Шидокан никакого отношения. Ну вот теперь понятно кто Вы на самом деле. А то "куратор всех русскоязычных отделений бывшего СССР" - как-то не совсем ясно!

Осу! И не кипятитесь Вы так, никто (по крайней мере я) ничего против Вас не имеет, просто хотелось разобраться как все организовано и кому, в случае чего, верить.

#27 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2011 - 09:20

Отчасти, интерес к этой теме вызван тем, что на публику вынесены внутренние дела Ассоциации Шидокан, причем в отношении известных в тесном мире единоборств людей. Объяснения шихана Хатмуллина, поднявшего эту тему, не очень внятные, но при этом пронизаны саморекламой и снобизмом. На этом форуме собрались люди с самыми разными рангами и поясами, поэтому вопросы типа

Я (branch-chief) официальный представитель World karate association the Shidokan в Российской Федерации, а вы?

весьма некорректны. Вы имеете собственное мнение, а оппоненты - отличное от Вас. Не стоит кичиться здесь своими данами, сертификатами и бранчами, поскольку есть здесь люди, которые дадут Вам в этом вопросе значительную фору.
  • _dl_ это нравится

#28 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2011 - 10:35

Отчасти, интерес к этой теме вызван тем, что на публику вынесены внутренние дела Ассоциации Шидокан, причем в отношении известных в тесном мире единоборств людей. Объяснения шихана Хатмуллина, поднявшего эту тему, не очень внятные, но при этом пронизаны саморекламой и снобизмом. На этом форуме собрались люди с самыми разными рангами и поясами, поэтому вопросы типа

Я (branch-chief) официальный представитель World karate association the Shidokan в Российской Федерации, а вы?

весьма некорректны. Вы имеете собственное мнение, а оппоненты - отличное от Вас. Не стоит кичиться здесь своими данами, сертификатами и бранчами, поскольку есть здесь люди, которые дадут Вам в этом вопросе значительную фору.

Знаете! Есть люди которые говорят: я сделал, я сказал, я имею мнение, я имею аргументы. И есть народ который говорит от третьего лица мы, они, оно... но никогда не говорит я. Вы наверно не привыкли общаться с людьми, кто говорит и делает, поэтому вас задевает подобная стилистика общения.

Что касается форы, то вы скорее всего имели ввиду себя?)) Будучи в моём зале, по какой то причине вы не решились постоять со мной в паре, а скромненько откланялись, прикупили модного барахла и по тихому свали в свою губернию.Я не поленился просмотреть документы и видео конца девяностых (в то время я был секретарём БЛШ), и вас не обнаружил в рядах адептов Шидокан, "сударь, вы в каком полку служили?".

Bы постоянно передёргиваете вырывая слова из общего контекста, я же отвечал на вопрос, кто я в этой теме и поинтересовался с кем имею честь общения у господина _dl_.

При всём при этом, рекомендую не отдаляться от темы незаконной деятельности Нодари Цирикашвили на Украине, так как, основным лейтмотивом является именно Украинский феномен..

#29 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2011 - 09:18

Роберт, во-первых, Вы хамите. Вам не очень уютны обсуждаемые вопросы. Во-вторых, Вы заблуждаетесь в отношении моей персоны. Комментировать не буду. Отвечать Вам хамством на хамство я не буду, впрочем, как и ворошить прошлое, в котором многие процессы с Вашим участием выглядят совсем не так, как Вы представляете.
Развивайте Шидокан как хочется Вам, мне до него дела нет. Удачи!

P.S. Про фору - речь далеко не обо мне шла. Я не шихан, здесь есть много других людей с большими данами. Про меня лично - чуть выше написал.

#30 Ярыч

Ярыч

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2011 - 08:54

Вот как бывает,то человек в организации потом глазом ещё не моргнёш уже нет,такая путанница.Если по мне так пофигу кто,как и где,главное ШОБ МАТЕРИАЛ БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ :lol: За всеми перипитиями и скандалами следить на тренировки времени не хватит :) ИМХО