Перейти к содержимому


Фотография

Набор в секцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 сентября 2011 - 09:18

Ос. Всем привет. Провожу набор в секцию и в данный момент наблюдаю нерадостную картину: в залы никто не ломится, наоборот- приходится затягивать за уши. Прошли те времена, когда мамы упрашивали тренера взять дитятю в группу, а тренер отвечал : "Местов нет"..
Давайте делится, как проходит набор у вас, какие виды рекламы используете и используете-ли вообще? Лично я набор почти никогда (за 10 лет) не проводил, люди приходили сами и меньше 40 человек у меня никогда не занималось. В этом году решил набрать побольше людей, но пока всё очень вяло..

#2 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2011 - 09:59

Ос. Всем привет. Провожу набор в секцию и в данный момент наблюдаю нерадостную картину: в залы никто не ломится, наоборот- приходится затягивать за уши. Прошли те времена, когда мамы упрашивали тренера взять дитятю в группу, а тренер отвечал : "Местов нет"..
Давайте делится, как проходит набор у вас, какие виды рекламы используете и используете-ли вообще? Лично я набор почти никогда (за 10 лет) не проводил, люди приходили сами и меньше 40 человек у меня никогда не занималось. В этом году решил набрать побольше людей, но пока всё очень вяло..

Демография сказывается не только на призыв в армию,но и на желающих терпеть,потеть и переламывать себя через колено(((

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2011 - 10:29

Теперь есть чем занятся подростающему поколению.
Интренет,телефизор,ночные клубы, спиртное и сигареты в свободной продаже...
А Вы хотите людей затянуть в зал, где нужно потеть и заниматься. :-)
Сам ничего не делаю в плане рекламы для того чтобы приходили в зал.
Обычно уже через тех, кто занимается узнают другие и приходят, пробуют.

Знакомый развесил по городу рекламки по набору в секцию айкидо - позвонил один человек.

ИМХО.
Для привлечений большего количества занимающихся:
1.Почаще выступать с показательными выступлениями на разных городских мероприятиях.
2.Создать хороший интернет-сайт и выкладывать туда постоянно новую информацию из жизни клуба. Детишки в школе "похвастаются" собой и о сайте узнают их друзья.
3.Повышать свое масстерство и на личном примере показывать как надо заниматься.

#4 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2011 - 10:34

ИМХО - в Интернете надо рекламку давать... По каким-то местным сайтам. Не скажу за всех, а по своему городу анализ делал - достаточно много поисковых запросов такой тематики.

#5 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 сентября 2011 - 06:29

такая же проблема. По поводу показательных согласен. По сайту сложновато думаю. у меня еще так бывает:после рекламы и выступлений придут люди, неделя-другая и не выдерживают, уходят. Да и платить не хотят, предпочитают где по проще. да бессплатно. не думаю что 300 р. это много, я столько беру.

#6 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:55

По сайту сложновато думаю.

Сложность в чем? Вы тут пишете? Напишите объявку на местном форуме... Ну если сайт делать - это хорошо, но действительно сложно. Я говорю о том, чтобы разместить объявления на уже существующих сайтах.

Хотя, конечно, я как человек работающий с сайтами утверждаю - будущее за сайтами, у кого сайта не будет - тот не выживет...

#7 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2011 - 10:33

... будущее за сайтами, у кого сайта не будет - тот не выживет...

Судя по развитию телекоммуникационных систем возможно что вы очень даже правы(((

#8 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:42

По сайту сложновато думаю.

Сложность в чем? Вы тут пишете? Напишите объявку на местном форуме... Ну если сайт делать - это хорошо, но действительно сложно. Я говорю о том, чтобы разместить объявления на уже существующих сайтах.

Хотя, конечно, я как человек работающий с сайтами утверждаю - будущее за сайтами, у кого сайта не будет - тот не выживет...

Не так уж и сложно сайтец создать.
Взять любую бесплатную CMS-ку(например, joomla, WordPress) и простенький сайт можно сделать за пару часов.
Главное найти хороший шаблон и переделать его под себя.

А вот если делать что-то грандиозное и серьезное, то без знаний HTML, CSS, РНР и освоения mysql не обойтись.

#9 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:26

Не так уж и сложно сайтец создать.
Взять любую бесплатную CMS-ку(например, joomla, WordPress) и простенький сайт можно сделать за пару часов.
Главное найти хороший шаблон и переделать его под себя.

А вот если делать что-то грандиозное и серьезное, то без знаний HTML, CSS, РНР и освоения mysql не обойтись.

Это уже оффтопик, заранее прошу у всех прощения. Однако подход Ваш в корне неверен. Из разряда - "не так уж сложно по Киокушину черный пояс получить - главное найти хорошее видео с нужными ката"

#10 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:09

Не так уж и сложно сайтец создать.
Взять любую бесплатную CMS-ку(например, joomla, WordPress) и простенький сайт можно сделать за пару часов.
Главное найти хороший шаблон и переделать его под себя.

А вот если делать что-то грандиозное и серьезное, то без знаний HTML, CSS, РНР и освоения mysql не обойтись.

Это уже оффтопик, заранее прошу у всех прощения. Однако подход Ваш в корне неверен. Из разряда - "не так уж сложно по Киокушину черный пояс получить - главное найти хорошее видео с нужными ката"

Спорить можно долго.
Но если брать по аналогии с каратэ,
то сайты бывают на белый пояс, а бывают и на черный пояс.
Так я и говорю, что для создания Хорошего сайта нужны знания,
а для обычного сайта(которых теперь хоть пруд пруди) достаточно разобраться с CMS.
И с помощью CMS создать простенький сайтец, например, клуба.

#11 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 сентября 2011 - 04:32

Господа, мы кажется отклоняемся от темы? Давайте вернемся к проблеме.

#12 daihi

daihi

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 октября 2011 - 05:19

По сравнению с прошлыми годами посещаемость упала примерно на 30%. При этом аренду подняли в 3-5 раз. Родителям лень везти ребёнка в другой конец города на турнир, хотя люди приезжают из других городов. В Одессе все спят :unsure:

#13 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 октября 2011 - 05:33

Во-во. Согласен. Как считаете, похолодает- пойдут??