Перейти к содержимому


Фотография

Помощь родителям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 07:55

А как же реакция,у нас акцент на этом делают,что если тебя пытаются схватить(ударить),реакция должна быть молниеносной.Удар наносят,увернись и далее по Морихею Уэсиба)Ну а если хватать первым..Не знаю ,в репу нам бы не хотелось..))


Вообще, как раз с айкидо я начинал заниматься, поэтому мог бы дать и более развернутый ответ.
Если совсем серьезно, то приемы айкидо в некоторых случаях могут быть весьма полезны. Но лучше их использовать как дополнение к тому же каратэ. Кстати, сам Уэсиба принадлежал к школе Дайто-рю, а там как раз было нечто среднее между дзюдо, каратэ и айкидо. Плюс учились владеть мечом и алебардой, но сейчас, думаю, это не актуально :D

#22 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 08:25

Вот не знаю что и сказать,!!Сравнили с бабушкой?Ну и спасибо.Бабушки замечательные,но я Вам еще припомню. ;)

Даже не думал Вас подкалывать.
Это на Ваши слова - "Ну старовата я уже помоему для карате"
А они не староваты?
ОС!

#23 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 сентября 2011 - 04:46

Вот не знаю что и сказать,!!Сравнили с бабушкой?Ну и спасибо.Бабушки замечательные,но я Вам еще припомню. ;)

Даже не думал Вас подкалывать.
Это на Ваши слова - "Ну старовата я уже помоему для карате"
А они не староваты?
ОС!

Да,наверное айкидо для женщин более подходяще,т.к силенок маловато. :D Хотя я всеже надеюсь дорасти до карате.Если конечно не переросла уже :) А ляп в этом видео то какой!)))Оранжевый пояс 2 дана)))

#24 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 02:41

А может быть кто подскажет мне(блондинке) еще ответ на такой вопрос.Все ли спортсмены(ну каратеки,естественно) кто участвует в официальных соревнованиях ведут группы учеников?Просто как то не очень хочется на левых учителей нарваться.

#25 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2011 - 02:52

Нет конечно. Нет никакой взаимосвязи между выступлениями на соревнованиях и ведением групп.

#26 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 03:03

Нет конечно. Нет никакой взаимосвязи между выступлениями на соревнованиях и ведением групп.

Спасибо_dl_,но все же ведут ли группы учеников участники соревнований и какой процент?Спасибо заранее за ответ.

#27 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2011 - 03:14

Никто вам такого не скажет. Здесь нет никаких зависимостей одного от другого. Совершенно никаких.

#28 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 03:26

Никто вам такого не скажет. Здесь нет никаких зависимостей одного от другого. Совершенно никаких.

Ладно,спасибки.Пойду другим путем.Буду смотреть конкретно на действия учителей в додже.

#29 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2011 - 03:47

Ладно,спасибки.Пойду другим путем.Буду смотреть конкретно на действия учителей в додже.

Вот это хороший подход.

Лично мне легче позаниматься два/три раза, чем провести одну тренировку с 20 занимающимися.

#30 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 03:57

Ладно,спасибки.Пойду другим путем.Буду смотреть конкретно на действия учителей в додже.

Вот это хороший подход.

Лично мне легче позаниматься два/три раза, чем провести одну тренировку с 20 занимающимися.

А Вы это с позиции ученика или учителя сказали?

#31 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 сентября 2011 - 05:22

А может быть кто подскажет мне(блондинке) еще ответ на такой вопрос.Все ли спортсмены(ну каратеки,естественно) кто участвует в официальных соревнованиях ведут группы учеников?Просто как то не очень хочется на левых учителей нарваться.

Никто вам такого не скажет. Здесь нет никаких зависимостей одного от другого. Совершенно никаких.

Мне кажется, что в поиске "не левых" учителей, ориентир на обязательное участие потенциальных тренеров в соревнованиях - не самый главный.
В том числе потому, что любой из постоянных участников турниров, не говоря уже про именитых бойцов, в ходе подготовки к очередым соревнованиям, ввиду отсутствия времени полноценно вести тренировки учеников просто не сможет.

При этом, некая связь между участием потенциального тренера в турнирах и качественным ведением групп учеников все же есть.
Например в том, что некоторые тренеры периодически принимают участие в официальных и престижных соревнованиях, выступая в категории ветеранов.
И собственную форму таким образом поддерживают, и, как говорят, "личным примером" на учеников воздействуют. :good2:
Опять же, посмотрев такие выступления и идти "другим путем" - смотреть в зале конкретно на действия учителей не потребуется - на турнире многое наглядней как-то. :D

#32 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 05:59

А может быть кто подскажет мне(блондинке) еще ответ на такой вопрос.Все ли спортсмены(ну каратеки,естественно) кто участвует в официальных соревнованиях ведут группы учеников?Просто как то не очень хочется на левых учителей нарваться.

Никто вам такого не скажет. Здесь нет никаких зависимостей одного от другого. Совершенно никаких.

Мне кажется, что в поиске "не левых" учителей, ориентир на обязательное участие потенциальных тренеров в соревнованиях - не самый главный.
В том числе потому, что любой из постоянных участников турниров, не говоря уже про именитых бойцов, в ходе подготовки к очередым соревнованиям, ввиду отсутствия времени полноценно вести тренировки учеников просто не сможет.

При этом, некая связь между участием потенциального тренера в турнирах и качественным ведением групп учеников все же есть.
Например в том, что некоторые тренеры периодически принимают участие в официальных и престижных соревнованиях, выступая в категории ветеранов.
И собственную форму таким образом поддерживают, и, как говорят, "личным примером" на учеников воздействуют. :good2:
Опять же, посмотрев такие выступления и идти "другим путем" - смотреть в зале конкретно на действия учителей не потребуется - на турнире многое наглядней как-то. :D

Да,я поняла, что не каждый кто участвует в соревнованиях обязательно тренер.Но все же связь есть?Хорошо,буду иметь ввиду и с ветеранам задам вопросы.Если конечно разрешат доступ к телу :D

#33 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:09

А Вы это с позиции ученика или учителя сказали?

С обеих позиций.
3 раза в неделю тренирую детишек. Арендую в школе спортзал.
В остальные дни хожу в другие залы и тренируюсь сам.
Когда сам тренируешся, то устаешь намного меньше, чем когда тренируешь детей.

#34 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:39

Давно известная истина, что тренерами, как и спортсменами, не рождаются. Можно быть супер спортсменом, но никаким тренером. Точно так же тренер может быть плохим спортсменом, но тренером от бога. Тренер - прежде всего организатор. Он должен не только правильно показать и объяснить то, или иное техническое действие, но еще и организовать тренировочный процесс (не только следовать традиционным методикам, но и постоянно отслеживать и внедрять действенные ноу-хау) и самого (их) спортсмена (ов) - график, режим и т.д. А между спортсменом и тренером взаимосвязь есть: у хорошего тренера - хорошие спортсмены.

#35 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2011 - 02:44


А Вы это с позиции ученика или учителя сказали?

С обеих позиций.
3 раза в неделю тренирую детишек. Арендую в школе спортзал.
В остальные дни хожу в другие залы и тренируюсь сам.
Когда сам тренируешся, то устаешь намного меньше, чем когда тренируешь детей.

Да уж от детишек наших караул как устаешь,тут я полностью согласна. :rolleyes:

#36 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2011 - 04:54

Смеялась сегодня)))Везу ребетенка из школы,а он так серьезно мне говорит"Мам,ты знаешь паук такое странное насекомое,у него все лапы из одного места растут."Я начинаю дико хохотать,а он мне так же серьезно"Да нет не то,что ты подумала,просто все лапы растут из одного места")))Хорошо что до дома немного осталось,короче доехала без приключений,но смешно до сих пор))))Окружающий мир,однако.Да простит меня модератор если не по теме. :D Ну вот анекдот из жизни,надо было еще это серьезное лицо видеть.
  • Oregu это нравится

#37 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:10

Ну вот идем на карате,30го сентября.))Не знаю что у нас получится,с растяжкой(ой переживаю)будут проблемы,но идем с удовольствием.Если кто расскажет о первых днях ребенка в секции карате буду очень внимательно все мнения и впечатления слушать.Вообще я и сын очень рады новым занятиям.Но как то неизвестность пугает. :rolleyes:

#38 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:44

Ну вот идем на карате,30го сентября.))Не знаю что у нас получится,с растяжкой(ой переживаю)будут проблемы,но идем с удовольствием.Если кто расскажет о первых днях ребенка в секции карате буду очень внимательно все мнения и впечатления слушать.Вообще я и сын очень рады новым занятиям.Но как то неизвестность пугает. :rolleyes:

С расстяжкой у кого? Если у сына, то не нужно переживаний.
К 40 годам очень тяжело "тянуться", а молодом возрасте за пару месяцев можно спокойно сесть на шпагат.
А что касается первых дней. Не нужно заморачиваться.
Вначале у него не будет получаться, но со временем, если захочет, то все встанет на свои места.
И все зависит от тренера, который должен уметь находить с детьми общий язык.
Попросите тренера поприсутствовать на занятии. И Вам будет полезно и ребенку спокойнее.

#39 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2011 - 12:02

Я не одобряю присутствие родителей на тренировках... Может быть в виде исключения на первой...

#40 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2011 - 02:14

Ну вот идем на карате,30го сентября.))Не знаю что у нас получится,с растяжкой(ой переживаю)будут проблемы,но идем с удовольствием.Если кто расскажет о первых днях ребенка в секции карате буду очень внимательно все мнения и впечатления слушать.Вообще я и сын очень рады новым занятиям.Но как то неизвестность пугает. :rolleyes:

С расстяжкой у кого? Если у сына, то не нужно переживаний.
К 40 годам очень тяжело "тянуться", а молодом возрасте за пару месяцев можно спокойно сесть на шпагат.
А что касается первых дней. Не нужно заморачиваться.
Вначале у него не будет получаться, но со временем, если захочет, то все встанет на свои места.
И все зависит от тренера, который должен уметь находить с детьми общий язык.
Попросите тренера поприсутствовать на занятии. И Вам будет полезно и ребенку спокойнее.

Я пока не иду,думаю :rolleyes: Занятия у сына,тоже надеюсь что проблем не будет.Тренер вроде адекватный ,уже пообщалась.Но на первые тренеровки все же буду ходить,чтобы картинку занятий иметь.Это обязательно.