Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто сколько тренируется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:15

Тут давеча j.dy мне задал вопрос

больно вы популярен и активен на форуме, и денно и нощно. Когда только тренироваться успеваете?

Я польщен, я даже не знал, что я настолько популярен :pnul:

А теперь сурйозно.
Сегодня вел небольшие записки.
Вчера лег спать в час ночи.
1. Проснулся в 6.30.
Пробежка 3 км, расстяжка, кихон, ката в среднем темпе(Сантин и Тейшо обязательно каждое утро в среднем темпе) - 45 минут.

2. На работе каждые два часа иду в подвал и там есть помещение хорошее.Одеваю штаны от кимоно и вперед - идо кихон, ката, ренраку. Сегодня получилось 3 раза по 20 минут - 60 минут

3. В 17.30 сходил в зал к товарищу(2 дан шинкиокушин) - 2 часа.

4. Немного поел и через час планирую расстяжку, кихон и связки из сложных ката (все в легком темпе). Думаю получится 1 час.

Тренируюсь конечно мало. Хотелось бы больше, но семья, работа не позволяют. Уже и так жена смирилась и даже не ворчит :pnul: В воскресенье отдых и под вечер пробежка до 5 км рваным темпом.
Не хвастаюсь, а так просто самому стало интересно - сколько ж занимаюсь.

Теперь немного побаливает плече. Думаю тренироваться недельку-две буду легче.


А сколько времени тратите Вы на тренировки?

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:00

Думаю, Вы вообще зря реагируете на тот пост.
Ну, тренируюсь я сейчас 2 раза в неделю часа по 2, только кому какое дело?
Да, тренироваться это здорово, только надо бы еще и денюжки зарабатывать. Хотя при наличии спонсора мог бы тренироваться каждый день :D

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:13

Ну, тренируюсь я сейчас 2 раза в неделю часа по 2, только кому какое дело?

+100
Мне тоже пофиг. Но самому стало интересно.

Да, тренироваться это здорово, только надо бы еще и денюжки зарабатывать. Хотя при наличии спонсора мог бы тренироваться каждый день :D

Был бы спонсор, то можно и в горы уйти тренироваться :D :D :D

#4 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:03

Тренируюсь конечно мало. Хотелось бы больше, но семья, работа не позволяют. Уже и так жена смирилась и даже не ворчит :pnul: В воскресенье отдых и под вечер пробежка до 5 км рваным темпом.
Не хвастаюсь, а так просто самому стало интересно - сколько ж занимаюсь.


Всегда недоумевал от такой самокритичности. Человек тренируется для себя 5 часов в день и считает, что это мало. На этом фоне тренировки профессиональных спортсменов 2-3 в день по 2-3 часа выглядят как-то даже ущербно. Мало для чего?
Из той же оперы заявления людей, занимающихся по 30-40 лет в Хомбу додзе о том, что они еще в начале пути. А на что тогда может расчитывать человек, занимающийся 2-3 раза в неделю по 2 часа и не в Хомбу, а здесь у инструктора с 3-4-м кю? Ему уже с такой позиции легче и не заниматься тогда, только здоровье потеряет :)

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:33

Всегда недоумевал от такой самокритичности. Человек тренируется для себя 5 часов в день и считает, что это мало.

Да может оно и так. Вы правы.
Но когда делаешь, например тот же идо кихон, то хочется, как говорил на одном из семинаров Макс Дедик, убрать все лишнее.
Например, в той же дзенкуцу дачи убрать все лишние движения, дергания. Вот тут и есть поле для деятельности и совершенствования.
Это я навел пример.А так во всем.
Утреннюю и вечернюю тренировку я провожу в лайт режиме. Это скорее интенсивная зарядка :-) А вот в зале 1-2 часа нужно хорошо поработать, попотеть.

Из той же оперы заявления людей, занимающихся по 30-40 лет в Хомбу додзе о том, что они еще в начале пути.

Может они и правы. Совершенству нет предела. И каждый для себя ставит планку высоты.
Можно глянуть на Мастера Хигаона. Человек даже не думает останавливаться. Почему?

А на что тогда может расчитывать человек, занимающийся 2-3 раза в неделю по 2 часа и не в Хомбу, а здесь у инструктора с 3-4-м кю? Ему уже с такой позиции легче и не заниматься тогда, только здоровье потеряет :)

Он может расчиттывать, что хороший 3-4 кю ему покажет основы базовой техники, а дальше уже сам. И люди иди занимаются и "болеют" каратэ, или думают, что достигли всего и бросают.
ОС!
ЗЫ. Тоже не тренируюсь как демон. Иногда могу сделать день-два отдых, могу пива попить, а иногда и микротравмы просят отдых для организма.

#6 Stepan2000

Stepan2000

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 марта 2012 - 08:53

Я тренеруюсь по понедельникам, средам, и пятницам. По 2 часа

#7 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2012 - 12:01

Я тренеруюсь по понедельникам, средам, и пятницам. По 2 часа

Если только в зале, то хорошо, а если хотите большего, то примерно столько же нужно заниматься и дома.
ОС!

#8 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 07 марта 2012 - 08:52

fedww

каждый день тренироваться не надо. спать надо больше. Если не притормозите - проблемы с сердцем обеспечены.

#9 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 марта 2012 - 09:30

каждый день тренироваться не надо. спать надо больше. Если не притормозите - проблемы с сердцем обеспечены.



ну чо вы лезите со своими ненужными советами!!!!

Тренируюсь почти каждый день могу позволить после тренировки выпить пива много где то 1л ни проблем с сердцем ни с другими органами нету.

прошлой недели сдавал кардиограмму и ничо, а кстати кофе пю много.

Тренируюсь в основном вечером когда в 17 00 когда  в 21 00 рабочий график не разрешает раньше тренироваться стаж занятий лет  16-17