Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современное кобудо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 shilov

shilov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2011 - 10:51

Современное кобудо…
Обсуждая современное или безвременно канувшее в Лету кобудо, хочется предметно поговорить о ментальном аспекте использования прикладного оружия.
Ношение любого фалоимитатора или другого, менее похожего, предмета, который вроде как может быть использован против неприятеля – это пустое…


Гораздо важнее не сам предмет, а вероятность его использования и применения его обладателем.

Вот очень бы хотелось ознакомиться с мнением любителей таскать с собой разного рода специальные девайсы на предмет того, как эти приспособления действуют на противника, когда последний их видит в руках у обладателя.

Какое, ни с чем несравнимое наслаждение испытывает обладатель куботана (и т.п.), загоняя его противнику в глаз до задней стенки глазницы или отрывая мягкие ткани от лица ))))

На разных форумах я уже несколько сотен страниц рассматриваю картинки всяких «бужей» и уретральных зондов, а про кобудо на тысячу постов реально только несколько толковых.



Посему и захотелось добавить ИМХО… «Современное» кобудо (ИМХО) теряет весь смысл, если в нём начинают использоваться специально изготовленные предметы, которые созданы с первичной целью, быть использованными как оружие.


Использованию подручных средств респект.


Использованию специального малоэффективного оружия (менее эффективного хотя бы в сравнении с ножом, даже армейским швейцарским, который можно таскать абсолютно законно) – это изначально ограничивать достижение стратегического преимущества, которое может дать обладание оружием. А это в корне неправильно.

Можно много говорить о том, что нож при применении однозначно гарантирует «посадку» в места не столь отдалённые… Но это пустое…

Эффективно применённое оружие (любое) при доказательстве его применения обеспечит аналогичный результат.

К чему я это всё?

Да к тому, что если и носить с собой настоящее "малое" оружие, то только самое эффективное из всех возможных вариантов.

(ИМХО)





#2 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 10 августа 2011 - 12:28

Ни когда не носил с собой ни чего подобного , поскольку считаю себя мирным человеком и калечить кого либо не собираюсь .

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2011 - 04:05

Ни когда не носил с собой ни чего подобного , поскольку считаю себя мирным человеком и калечить кого либо не собираюсь .

ИМХО, это не аргумент. Как говорит японская (или китайская) пословица: «Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда»

С другой стороны Юрий Федоришен сказал на своем семинаре (не дословно): "Зачем носить нож с собой, если я тридцать лет тренирую свои руки и ноги."

Почти все время в рюкзаке или сумке шестигранная палка длиной в 35 см из текстолита, сейчас еще яварку буду делать. Недавно подарили тяжелый полицейский фонарик.