Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Современное кобудо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 shilov

shilov

Созерцатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 10:51

Современное кобудо…
Обсуждая современное или безвременно канувшее в Лету кобудо, хочется предметно поговорить о ментальном аспекте использования прикладного оружия.
Ношение любого фалоимитатора или другого, менее похожего, предмета, который вроде как может быть использован против неприятеля – это пустое…

Гораздо важнее не сам предмет, а вероятность его использования и применения его обладателем.

Вот очень бы хотелось ознакомиться с мнением любителей таскать с собой разного рода специальные девайсы на предмет того, как эти приспособления действуют на противника, когда последний их видит в руках у обладателя.

Какое, ни с чем несравнимое наслаждение испытывает обладатель куботана (и т.п.), загоняя его противнику в глаз до задней стенки глазницы или отрывая мягкие ткани от лица ))))

На разных форумах я уже несколько сотен страниц рассматриваю картинки всяких «бужей» и уретральных зондов, а про кобудо на тысячу постов реально только несколько толковых.

Посему и захотелось добавить ИМХО… «Современное» кобудо (ИМХО) теряет весь смысл, если в нём начинают использоваться специально изготовленные предметы, которые созданы с первичной целью, быть использованными как оружие.

Использованию подручных средств респект.

Использованию специального малоэффективного оружия (менее эффективного хотя бы в сравнении с ножом, даже армейским швейцарским, который можно таскать абсолютно законно) – это изначально ограничивать достижение стратегического преимущества, которое может дать обладание оружием. А это в корне неправильно.

Можно много говорить о том, что нож при применении однозначно гарантирует «посадку» в места не столь отдалённые… Но это пустое…

Эффективно применённое оружие (любое) при доказательстве его применения обеспечит аналогичный результат.

К чему я это всё?

Да к тому, что если и носить с собой настоящее "малое" оружие, то только самое эффективное из всех возможных вариантов.

(ИМХО)

#2 Skif

Skif

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
Обычный

Отправлено 10 Август 2011 - 12:28

Ни когда не носил с собой ни чего подобного , поскольку считаю себя мирным человеком и калечить кого либо не собираюсь .

#3 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 04:05

Ни когда не носил с собой ни чего подобного , поскольку считаю себя мирным человеком и калечить кого либо не собираюсь .

ИМХО, это не аргумент. Как говорит японская (или китайская) пословица: «Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда»

С другой стороны Юрий Федоришен сказал на своем семинаре (не дословно): "Зачем носить нож с собой, если я тридцать лет тренирую свои руки и ноги."

Почти все время в рюкзаке или сумке шестигранная палка длиной в 35 см из текстолита, сейчас еще яварку буду делать. Недавно подарили тяжелый полицейский фонарик.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8484
Сергей Аличкин 8386
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903