Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать тренера в Питере (карате)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2011 - 03:06

Здравствуйте, бойцы, спортсмены, физкультурники и просто интересующиеся!
Мне 33 года. Последние 1,5 года занимаюсь сам дома физкультурой со штангой и гантелями 4-5 раз в неделю по 1,5-2,5 часа. Заниматься начал для похудения. Скинул 18 кг. В общем-то цели занятий достиг, но бросить уже не могу - втянулся, да и нравится. Проснулся интерес к карате. Для себя определился, что буду заниматься или кекусином или ашихарой.

Пожалуйста, подскажите какой зал, тренера выбрать из нижеприведенных?

Цель-минимум: физиологический и психологический тонус.
Цель-максимум: выиграть первенство по стилю в Питере. Никогда в соревнованиях не учавствовал - захотелось:)
Интересует именно гармоничное развитие, т.е. нужны как поединки, так и ката. Т.е. хотелось бы чтоб Сенсей мог не только поставить удар или растянуть, но и понимал как выполнять правильно ката.

ИКО-1
Доброхотов Павел Генрихович
Ул. Гаккелевская, д.24, к.1, СШ №618

Шин
Котов Владимир Николаевич
ул.Асафьева д.7 корп.2

Комаров Евгений Борисович
ул.Сикейроса д.5

Ашихара Будокай
Сватенко Сергей Николаевич
СК на Садовой-Сенной.

Большое спасибо за Ваше мнение!

З.Ы: если знаете тренера который поможет всесторонне развиваться в рамках стиля(кекусин или ашихара) и его нет в моем списке - напишите пожалуйста.
З.З.Ы: склоняюсь к Сватенко С.Н., но у него нет ката санчин и т.п.
почему я так уделяю внимание ката...на мой дилетантский взгляд, это может заменить китайские практики ушу и ката для поддержания формы можно будет делать и в старости.(может я и ошибаюсь, но я "деревянный" в данном вопросе)

#2 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 29 июля 2011 - 02:54

Здравствуйте, бойцы, спортсмены, физкультурники и просто интересующиеся!
Мне 33 года. Последние 1,5 года занимаюсь сам дома физкультурой со штангой и гантелями 4-5 раз в неделю по 1,5-2,5 часа. Заниматься начал для похудения. Скинул 18 кг. В общем-то цели занятий достиг, но бросить уже не могу - втянулся, да и нравится. Проснулся интерес к карате. Для себя определился, что буду заниматься или кекусином или ашихарой.

Пожалуйста, подскажите какой зал, тренера выбрать из нижеприведенных?

Цель-минимум: физиологический и психологический тонус.
Цель-максимум: выиграть первенство по стилю в Питере. Никогда в соревнованиях не учавствовал - захотелось:)
Интересует именно гармоничное развитие, т.е. нужны как поединки, так и ката. Т.е. хотелось бы чтоб Сенсей мог не только поставить удар или растянуть, но и понимал как выполнять правильно ката.

ИКО-1
Доброхотов Павел Генрихович
Ул. Гаккелевская, д.24, к.1, СШ №618

Шин
Котов Владимир Николаевич
ул.Асафьева д.7 корп.2

Комаров Евгений Борисович
ул.Сикейроса д.5

Ашихара Будокай
Сватенко Сергей Николаевич
СК на Садовой-Сенной.

Большое спасибо за Ваше мнение!

З.Ы: если знаете тренера который поможет всесторонне развиваться в рамках стиля(кекусин или ашихара) и его нет в моем списке - напишите пожалуйста.
З.З.Ы: склоняюсь к Сватенко С.Н., но у него нет ката санчин и т.п.
почему я так уделяю внимание ката...на мой дилетантский взгляд, это может заменить китайские практики ушу и ката для поддержания формы можно будет делать и в старости.(может я и ошибаюсь, но я "деревянный" в данном вопросе)

Почему не рассматриваете IFK, KAN?

#3 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2011 - 11:35

А ещё можно заниматься Ояма-каратэ и Годзю-рю))))

#4 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2011 - 03:13

[/quote]
Почему не рассматриваете IFK, KAN?
[/quote]

Я, видимо, напрасно в предыдущем посте написал принадлежность секций:( Исправляюсь: рассматриваю все организации:) Вышеуказанные просто близко к дому и работе.(кроме С.Н. Сватенко. о нем просто много хорошего слышал)

#5 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2011 - 03:20

А ещё можно заниматься Ояма-каратэ и Годзю-рю))))


Можно:) Просто особо не рассматривал эти виды, я в карате новичок. Спасибо сейчас посмотрю.
А кого порекомендуете из указанных Вами направлений?

#6 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2011 - 04:02

В развитие темы...
Поискал школы Ояма-карате и Годзю-рю. Пожалуйста, кто что может сказать об инструкторах:

1) Годзю-рю

Сенцов Юрий Николаевич
СПб, Богатырский пр., 55, корп.3



2) Ояма - карате

Асадов Эдуард Ильгарович
м. Пионерская, ул. Байконурская, 25,

Потапов Сергей Витальевич
м. Удельная, пр. Тореза, 94/1

#7 Sergey73

Sergey73

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 августа 2011 - 12:35

мне 38 давай вместе заниматься, если интересно звони 965-0394

#8 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2011 - 01:31

И друг друга тренировать будете? Топикстартер написал, что он начинающий - соответственно, ему, видимо, базовую технику освоить предстоит. Причем, в идеале, с хорошим наставником, который всю технику будет выставлять правильно - от стоек, до дыхания. Тем более, что человек хотел бы практиковать ката, причем, не самые простые в освоении и понимании.

#9 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2011 - 10:39

мне 38 давай вместе заниматься, если интересно звони 965-0394

Спасибо за предложение! Но я не очень вижу смысл. Aledo написал очень верно (спасибо!). Если Вы, тоже начинающий, я могу Вам сообщить о результатах пробных тренировок в залах, чтоб Вы могли определиться подходит ли данный зал и тренер Вам.

Ввиду отсутствия отзывов, с этой недели начну путешествия по указанным залам лично:)

#10 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2011 - 08:57

Напутешествовался:)
Доброхотов Павел Генрихович
Ул. Гаккелевская, д.24, к.1, СШ №618 - на воротах школы большой замок (видимо до сентября).

Котов Владимир Николаевич
ул.Асафьева д.7 корп.2 - перерыв до сентября.

Сенцов Юрий Николаевич
СПб, Богатырский пр., 55, корп.3 - на воротах школы большой замок (видимо до сентября).

Пекарский И.С.
Манчестерская 8, к.3 - - перерыв до сентября.

Что ж, вобщем-то предсказуемо (жаль на сайтах школ инфы нет о том, что перерыв) продолжу изыскания в сентябре.

#11 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 26 августа 2011 - 10:50



А как насчёт Ильмова Евгения ИКО


Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Ударников, д.22, к.1
Телефон: 8-812-9325582
Email: ilmov@newmail.ru



#12 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 августа 2011 - 11:50


А как насчёт Ильмова Евгения ИКО


Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Ударников, д.22, к.1
Телефон: 8-812-9325582
Email: ilmov@newmail.ru


Спасибо за информацию! Евгений, по-моему, тренир(овал)(ует) Воробьеву Елену? В памяти из прочитанного в разный период информации сложилось впечатление, что он отличный тренер. Спасибо, что напомнили! Его не рассматривал из-за определенной удаленности от дома\работы. Вы правы, стоит прежде всего ориентироваться на тренера, а не на близость расположения зала....но смущает один момент...а буду ли успевать после работы на тренировки:(...в понедельник позвоню, узнаю когда начинаются тренировки и схожу на первое занятие, попробую. Дальше видно будет...если по-времени буду опаздывать постоянно - тоже ничего хорошего не выйдет.

#13 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:34

Додзё и тренер найдены! Всем спасибо за участие!
Сегодня был на тренировке в клубе Кайман. Додзё на Авиаконструкторов. Сенсей Роман Узунян.
Я в полном восторге...хоть и сдох через 40 минут после начала тренировки...резкая боль в голове до конца тренировки. будто там молния поселилась:( ну да пройдет со временем. Все таки разные это типы нагрузки...карате и железо.
Тренировка понравилась и по построению и по наполнению и по объяснениям сенсея. Занимающихся было 10 человек. Времени у Романа хватило на всех, что радует. + были подняты вопросы постановки целей и контроль их достижения.
Так же не может не радовать само додзе, раздевалки, душевые...все новое и в рабочем состоянии. На мой взгляд подобный комфорт тоже играет свою роль. В В общем, я нашел что искал:) Тему можно закрывать.

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2011 - 10:22

Додзё и тренер найдены! Всем спасибо за участие!
Сегодня был на тренировке в клубе Кайман. Додзё на Авиаконструкторов. Сенсей Роман Узунян.
Я в полном восторге...хоть и сдох через 40 минут после начала тренировки...резкая боль в голове до конца тренировки. будто там молния поселилась:( ну да пройдет со временем. Все таки разные это типы нагрузки...карате и железо.
Тренировка понравилась и по построению и по наполнению и по объяснениям сенсея. Занимающихся было 10 человек. Времени у Романа хватило на всех, что радует. + были подняты вопросы постановки целей и контроль их достижения.
Так же не может не радовать само додзе, раздевалки, душевые...все новое и в рабочем состоянии. На мой взгляд подобный комфорт тоже играет свою роль. В В общем, я нашел что искал:) Тему можно закрывать.

Верную дорогу выбрали,товарисчь))))

#15 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2011 - 10:10

Сегодня сдал на 10-й кю. Экзаменовал Моторичев А.Ю. Было супер! Новые интересные впечатления, новые эмоции...
Еще ни разу не пожалел ни о выборе стиля, ни о выборе додзе. Маленький шаг на пути вперед сделан:) Впереди следующие:0)

Сообщение отредактировал Аз есьм: 20 декабря 2011 - 10:12


#16 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2011 - 10:12

Сегодня сдал на 10-й кю. Экзаменовал Моторичев А.Ю. Было супер! Новые интересные впечатления, новые эмоции...
Еще ни разу не пожалел ни о выборе стиля, ни о выборе додзе. Маленький шаг на пути вперед сделан:) Впереди следующие:0)

Молодца.
Очень хороший шаг.
Удачи в Пути.
ОС!

#17 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:02

Сегодня сдал на 10-й кю. Экзаменовал Моторичев А.Ю. Было супер! Новые интересные впечатления, новые эмоции...
Еще ни разу не пожалел ни о выборе стиля, ни о выборе додзе. Маленький шаг на пути вперед сделан:) Впереди следующие:0)

Молодца.
Очень хороший шаг.
Удачи в Пути.
ОС!


Спасибо!ОС!

#18 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2012 - 12:04

Хочу еще поделиться. 28 декабря у нас в додзё был "День самурая"...
Перед выходом на тренировку, прочитал здесь на форуме, что в додзё в Тюмени устроили марафон "Сила духа 2012" и там сделали 2012 ударов руками. Я подумал "Круто. Какие молодцы! Я бы так не смог".
Прихожу на тренировку и семпай объявляет, что как он нас и предупреждал, сегодня "День самурая"...а надо сказать, что предупреждал он нас об этом с очень загадочным лицом...в чем суть не рассказал. пообещал только, что нам понравится...
... и так...угадайте с 2-х раз... "Сегодня День самурая. И в честь 2012 года делаем 2012 ударов...ногами"...оппа...Осталось только сказать ОС! и начать.
У нас все получилось:) Сделали все, включая наших замечательных девченок.
Заняло все около часа, может минут 50-55 точно не засекал. где-то после 3-й сотни уже ничего не хотелось...а после выполнения последнего удара казалось что смогу еще пару сотен точно:)...интересная вещь все таки психика и возможности организма.
потом мы ели тортики и пили улун и пуэр. Роман принес плитку и шаманил над ней с 2-мя чайниками:)
Вот так мы встретили 2012 год. и нам всем действительно понравилось:) Я даже жалел, что все закончилось...и теперь жду 2013 год:)

#19 горбачев

горбачев

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2012 - 01:41

Всем Осу!
У нас в Центре Ояма-каратэ "День Самурая" означает непрерывные бои (с приглашением врача) в течение 1 часа. Проводится также под Новый Год. Сначала приходит Дед Мороз и поздравляет всех с Новым Годом, дарит подарки за подготовленные выступления, а затем бои....

#20 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2012 - 02:26

Всем Осу!
У нас в Центре Ояма-каратэ "День Самурая" означает непрерывные бои (с приглашением врача) в течение 1 часа. Проводится также под Новый Год. Сначала приходит Дед Мороз и поздравляет всех с Новым Годом, дарит подарки за подготовленные выступления, а затем бои....


Аха, как объявили о предстоящем "День самурая" я тоже думал, что будут бои по кругу.Оказалось иначе:) Но наш вариант мне тоже ооочень понравился.