Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

интересное видео ашихара-стайл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Вася

Вася

Пользователь

• Ветераны
  • 289 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:06

Интересно, они руками вообще бить не умеют ??????
Очень хотелось бы посмотреть на работу (сабаки) от рук в Ашихара карате, ну хоть гдеееенибудь )))), а то позиционирование себя как более боевого карате с 85% работой ног в верхний уровень вызывает вопросы ))))

С уважением ))))

#102 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:27

Очень хотелось бы посмотреть на работу (сабаки) от рук в Ашихара карате, ну хоть гдеееенибудь )))), а то позиционирование себя как более боевого карате с 85% работой ног в верхний уровень вызывает вопросы ))))

С уважением ))))

кекусиновая подкладка европейского ашихара, да и русского тоже (Д.Хохлов на Бойце вполне определенно высказался). руки в чудан - дистанция короткая, сабачить сложно, а от ног проще, плюс противник неустойчив. кстати в сети много видео из японских залов НИКО с работой в парах в кудошных шлемах и ммашных перчатках, с круглоглазыми вот такого не видел, хотя уверен, что тоже ктото практикует.

#103 Aledo

Aledo

Ветеран

• Старейшины
  • 616 сообщений
Очень хороший

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:46

В России они просто уходят в КУДО... Знаю массу таких людей.

#104 Вася

Вася

Пользователь

• Ветераны
  • 289 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:16

Кекушиновская прокладка - ??????? не понял
Передачу видел - жуть, особенно про то, что новый канче активно занимается развитием стиля, я конечно не знаю но КАНЧЕ АШИХАРА умер давно и с тех пор не было создано ничего - я в первую очередь имею ввиду ката, разговор про НАГЕ НО КАТА СОНО ЕН шел еще 10 - 15 лет назад, когда я пытался освоить данное произведение искусства, что успешно бросил после аттестации, поняв, что это высосанное из пальца никому не понятное (и в условиях реального боя абсолютно не выполнимое) чудо
Руки в чудан ??????? - просто кладезь для работы в стиле сабаки (если Вы конечно занимаетесь карате, а не кикбоксингом в доги и понимаете что такое ЦКИ), особенно в боевом его варианте, Вы меня жутко удивили )))))
Ашихара в шлемах ???? буду признателен за видео )))
А вот представители КУДО жгут, молодцы - динамика, скорость, арсенал, все это заведено на очень скоростную и динамичную бросковую технику, КРАСОТА )))

С уважением, Вася
мнение мое и не факт, что правильное ))))

#105 wind

wind

Пользователь

• Пользователи
  • 199 сообщений
Хороший

Отправлено 01 Август 2014 - 12:55

С уважением ))))

Кто как тренируется. Кто то умеет, а кто то нет.

Сообщение отредактировал wind: 01 Август 2014 - 01:01

#106 Вася

Вася

Пользователь

• Ветераны
  • 289 сообщений
Обычный

Отправлено 01 Август 2014 - 06:25

Ну эт конечно, согласен !!!

#107 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2014 - 12:49

Кекушиновская прокладка - ??????? не понял
Передачу видел - жуть, особенно про то, что новый канче активно занимается развитием стиля, я конечно не знаю но КАНЧЕ АШИХАРА умер давно и с тех пор не было создано ничего - я в первую очередь имею ввиду ката, разговор про НАГЕ НО КАТА СОНО ЕН шел еще 10 - 15 лет назад, когда я пытался освоить данное произведение искусства, что успешно бросил после аттестации, поняв, что это высосанное из пальца никому не понятное (и в условиях реального боя абсолютно не выполнимое) чудо
Руки в чудан ??????? - просто кладезь для работы в стиле сабаки (если Вы конечно занимаетесь карате, а не кикбоксингом в доги и понимаете что такое ЦКИ), особенно в боевом его варианте, Вы меня жутко удивили )))))
Ашихара в шлемах ???? буду признателен за видео )))
А вот представители КУДО жгут, молодцы - динамика, скорость, арсенал, все это заведено на очень скоростную и динамичную бросковую технику, КРАСОТА )))

С уважением, Вася
мнение мое и не факт, что правильное ))))

1. кекусиновская подкладка ("прокладка" из другой оперы ))) ) это то что евроашихара сложилось с большим участием состоявшихся кекусиновцев, а принятая соревновательная практика с правилами японского нокдауна укрепило кекусиновский уклон. Выкладываемое видео с последних трех ЧМ может и не репрезентативно, но у меня есть ощущение заметного снижения случаев применения высокобальной бросковой техники, зато есть рост акробатики, что тоже похоже на влияние кекусинкай.
2. для Бойца передача нормальная ))). Дмитрий официально представлял NIKO и ФКРАК и выдавал официальную информацию. Но сам факт признания им негативного влияния спортивной составляющей на практику оригинальной техники АК не так уж плохо. Видение проблемы - первый шаг к ее решению.
3. сабаки при атаке руками в чудан никто и не отрицал. Было сравнение. Атака ногой с длинной дистанции и атака рукой в пузо с ближней или средней являются не равнозначной задачей для применения сабаки с точки зрения реакции и скорости. не более того.
4. ссылки на видео дам позже. надо поискать снова. ничего интересного кроме самого факта такой работы там не видел, поэтому не сохранял

#108 Вася

Вася

Пользователь

• Ветераны
  • 289 сообщений
Обычный

Отправлено 01 Август 2014 - 02:51

да видел я это видео, нифига там нет ))))

#109 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2014 - 06:01

Это уже их проблемы. Просто утверждение что в Японии есть настоящее боевое-пребоевое ашихара каратэ похоже сильно преувеличено

#110 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 04:58

старое видео командной встречи с участием американских ашихаристов в формате фулл-контакт. под Yoshis ashihara karate studio видимо имеется в виду секция Макото Йошиды (Хирохары).

#111 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:10

приключения датчанина в Румынии

#112 wind

wind

Пользователь

• Пользователи