Перейти к содержимому


Фотография

Ороши цуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2011 - 04:14

Хотелось бы узнать ваши мнения, технику исполнения, если есть сканы с книжек, буду признателен. Я сам пока боль-мень нормального описания и фото не нашел.

#2 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2011 - 04:50

Хотелось бы узнать ваши мнения, технику исполнения, если есть сканы с книжек, буду признателен. Я сам пока боль-мень нормального описания и фото не нашел.

Фото тоже не нашел. В классическом каратэ его нет. Это уже фишка соревновательно - у кого грудная клетка сильнее.
Коварный и болючий удар. Очень частовидел на соревнованиях, когда "напропускавший" в грудь начинает симмулировать - мол удар в подбородок, в горло.

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2011 - 05:09

Тренер сказал, что очень хорошо в ключицу его вломить. Если сломал, то оппонент уже не скажет, что в челюсть попали :))) А как бьете его? Как в боксе перекрестный?

#4 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 июня 2011 - 08:11

САКОЦУ ОРОШИ ЦУКИ http://superkarate.r...iwagi/tsuki.htm

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2011 - 09:39

Тренер сказал, что очень хорошо в ключицу его вломить. Если сломал, то оппонент уже не скажет, что в челюсть попали :))) А как бьете его? Как в боксе перекрестный?

Я раньше занимался боксом, то у меня получается как нечто среднее между боковым хуком и кроссом с переносом веса на переднюю ногу. Скорее как кросс. Но люблю зашагивать в стороны и получается как длинный хук.
ИМХО. Сколько не смотрел, то у каждого получается по-своему.

#6 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2011 - 12:20

Надо целиться ближе к прикреплению дельты подальше от шеи. Бьют редко из-за того,что открываешься весь.Симуляция и поподания в бороду идут на одном уровне вероятности.
Получается кпд для турниров не очень большой.

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2011 - 01:17

Именно, если сделать корректировку из бокса, делать с уклоном в сторону и не особо локоть задирать, то удар хороший выходит, ИМХО. Но пока делаю, как учат, т.е. локоть вверх, кулак как-будто через забор перекидываешь, траектория более вертикальная.

Спасибо за ссылку!!!