Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России ИКО 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2011 - 05:48

это круто)) вот мы тоже как то давно смотрели на себя но только бои. и не на соревах а на тренировках. ошибки разбирали . а на следующей тренировке уже пытались исправить. но это было перед турнирами а не после..

Им нравиться после)))

#22 Kristi

Kristi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июня 2011 - 01:25

Им нравиться после)))

У каждого свои методы :) Так значит видео не будет :unsure:

Сообщение отредактировал Kristi: 03 июня 2011 - 01:25


#23 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 03 июня 2011 - 02:32

зажали...

#24 Горохов

Горохов

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 06:00

Всем доброго дня! посмотрел я на СИБКАРАТЕ видео Чемпионата России и удивился!!! на форуме после каждого ИФКашного турнира столько информации о том, что есть недовольство судейством, мол критерии непонятны и тому подобное, а здесь ну просто эталон получился! взять к примеру лидера в тяжелом весе: толчки, практически борьба-зал. конечно удобно измотать ударника толчками и прилипаниями,периодически, с качественным исполнением выстреливая ногами. странно не то, что он так работает, поступает совершенно адекватно при таком судействе- не давали бы, не толкал, здоровья у такого бойца и так хватает. однако непонятно, куда смотрят судьи и почему они ТАК смотрят? складывается впечатление, что все равны, но некоторые равнее. в финале победного преимущества как то не наблюдалось, сплошная борьба со стороны чемпиона и подвисание на Козлове. поясните пожалуйста как все таки оценивается такая вот работа, одинаково для всех или к каждому спортсмену индивидуально???

#25 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2011 - 06:26

Капанадзе очень хороший боец,но толи у него установка такая была - толкаться,толи внутри болело что-то.Судьи,кстати,свисят,а вот рефери не обращает внимания или показывает торимасен. Как такое можно пропустить,я не знаю. Капанадзе двумя руками в плечи отталкивает Козлова,а в седующем бою и пермяка.Прям на 2 метра их отталкивает и ничего,ни чуЯ,как говориться:)
Не знаю,что за беспредел,но так на мире драться только зря съездить за люлями.

#26 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2011 - 09:31

Всем доброго дня! посмотрел я на СИБКАРАТЕ видео Чемпионата России и удивился!!! на форуме после каждого ИФКашного турнира столько информации о том, что есть недовольство судейством, мол критерии непонятны и тому подобное, а здесь ну просто эталон получился! взять к примеру лидера в тяжелом весе: толчки, практически борьба-зал. конечно удобно измотать ударника толчками и прилипаниями,периодически, с качественным исполнением выстреливая ногами. странно не то, что он так работает, поступает совершенно адекватно при таком судействе- не давали бы, не толкал, здоровья у такого бойца и так хватает. однако непонятно, куда смотрят судьи и почему они ТАК смотрят? складывается впечатление, что все равны, но некоторые равнее. в финале победного преимущества как то не наблюдалось, сплошная борьба со стороны чемпиона и подвисание на Козлове. поясните пожалуйста как все таки оценивается такая вот работа, одинаково для всех или к каждому спортсмену индивидуально???


Читать такое о судействе после явного слива Капанадзе и Нестеренко вместе с Ерёменко на двух последних Нижегородских драконах по меньшей мере странно! У вас в ИФК самые справедливые в мире правила, понятные правда только представителям ИФК.
Сразу скажу что не самую лучшую запись Вы выбрали чтобы оценить бои, как можно в таком качестве на Ю-тубе что-то оценивать??? Видео вообще не передаёт бой полноценно, не говоря о "супер качестве" Ю-туба.
Судьи ИКО на турнике ИКО смотрят нормально и куда надо смотрят! Отталкивания в ИКО с последующим добиванием разрешены уже года два если не три!
Вам ли не знать, что у всех бойцов существуют свои хитрости, так вот в этих двоих боях с Козловым и Увицким на записи в НОРМАЛЬНОМ качестве и в зале было видно, что все отталкивания со стороны Капанадзе были после таких вот "хитростей" со стороны Козлова и Увицкого, а именно они просто входят в клинч и "слегка так" накладывают руки на предплечья Капанадзе в районе локтя или оставляют после своего удара руками там свои руки. Как Вы думаете чувствует себя при этом человек против которого это применяется, а судьи молчат? Ему стоять и уставать, когда на нём висит 100 кг??? Все отталкивания Капанадзе (половина из которых были ударом локтём, а не толчком) были после таких вот "накладок".
После удара в печень в третьем времени финала и добивании её руками Сергей Увицкий вообще двумя руками стал захватывать за кимоно, мешая добиванию. Как-то об этом Вы почему-то не пишите.....

""в финале победного преимущества как то не наблюдалось"" - это Вы о чём??? в финале с Сергеем Увицким вообще-то была почти пробита печень! А в ИКО главный критерий это ущерб а не пихание руками!!! А самое главное было ВАЗАРИ за удар левой рукой в правую ключицу, и что бы тут не писали на форуме что это был удар в челюсть люди посмотревшие запись на Ю-тубе, которым там что-то показалось, пусть объяснят как можно левой рукой попопасть в середину правой ключицы и задеть челюсть??? Удар был точно в область середины ключицы, я это видел вблизи в зале и на двух видео.

""сплошная борьба со стороны чемпиона и подвисание на Козлове"" - всё, что написано выше про накладки к этому имеет непосредственное отношение, все толчки Капанадзе после накладок и клинча Михаила Козлова, если вы этого не видите в Ю-тубовском качестве, то это не занчит что это не так! В этом бою по нанесённому ущербу и активности по первому времени надо было отдавать победу Капанадзе, но так как это был полуфинал, то бой продлили на три времени, во втором по-моему мнению была ничья, в третьем выиграл Капанадзе по активности.

""все равны, но некоторые равнее"" - это если к кому-то и имеет отношение, то уж точно не к Капанадзе! Человек на краю света тренеруется, возможностей там гораздо меньше чем в центральной России и показывает выдающиеся результаты!!!

""так на мире драться только зря съездить за люлями."" - уважаемый, KUROSAWA,посмотрите 9 чемпионат Мира, где толчки и прихваты сплошь и рядом, а так же ничейный бой Капанадзе-Садвокасов за выход в 8-ку, где 21-летнего Капанадзе слил "Великий" Сигимура в абсолютно равном бою, они чуть ли не связки одинаковые били. И поймёте кто и за чем съездит на 10-м Мире!

#27 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 12:07

Читать такое о судействе после явного слива Капанадзе и Нестеренко вместе с Ерёменко на двух последних Нижегородских драконах по меньшей мере странно! У вас в ИФК самые справедливые в мире правила, понятные правда только представителям ИФК...
...где 21-летнего Капанадзе слил "Великий" Сигимура в абсолютно равном бою, они чуть ли не связки одинаковые били. И поймёте кто и за чем съездит на 10-м Мире!

Вы всё-таки определитесь,кто судья "справедливее" - рефери Горохов или "Великий" Сигимура)))), а то у вас старанно как-то получается: "бессовестный" Горохов,который "сливает" ИКОшных бойцов, не может писать о судействе, а "Великому" Сигемуре вы слова не скажете,во-первых,он "Великий",во-вторых,у вас даже не только чёрного пояса нет,но и судейской категории,позволяющей объективно определить,кто кому какой "ущерб" нанёс! Я вот тоже "стоял" рядом (скажем,с Мацуи или Роямой)и "всё видел",но если я просто подошёл сфотатся,это одно,а если я собрался разбирать по косточкам судейство,надо быть в теме! А так,прежде чем писать,говорите:- С моей точки зрения делитанта-зрителя.стоявшего рядом -.... и далее по тексту))))

#28 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2011 - 12:42

Вы всё-таки определитесь,кто судья "справедливее" - рефери Горохов или "Великий" Сигимура)))), а то у вас старанно как-то получается: "бессовестный" Горохов,который "сливает" ИКОшных бойцов, не может писать о судействе, а "Великому" Сигемуре вы слова не скажете,во-первых,он "Великий",во-вторых,у вас даже не только чёрного пояса нет,но и судейской категории,позволяющей объективно определить,кто кому какой "ущерб" нанёс! Я вот тоже "стоял" рядом (скажем,с Мацуи или Роямой)и "всё видел",но если я просто подошёл сфотатся,это одно,а если я собрался разбирать по косточкам судейство,надо быть в теме! А так,прежде чем писать,говорите:- С моей точки зрения делитанта-зрителя.стоявшего рядом -.... и далее по тексту))))


НЕуважаемый Сергей Аличкин! Вы если себе сделали тут два ника , то общайтесь исключительно сами с собой как в теме о вашем уходе из фкр, когда и был создан ваш второй ник донкихот. Алексей в вашей защите не нуждается, так как сам заходит на форум и может ответить сам, если захочет!
Это вы с чего взяли что у меня есть, а чего нет??? Для меня разницы нет из ИКО судья или из ИФК, главное чтобы судил справедливо!!! А справедливо - это непредвзято основываясь на правилах!
"С моей точки зрения делитанта-зрителя.стоявшего рядом -.... и далее по тексту))))"- это вы про себя??? с вашими супер мега судейскими категориями, по меньшей мере нелогично???
Если есть что ответить по существу "якобы борьбы" со стороны чемпиона и чемпионата, то отвечайте, а если вы и с этим ником хотите 7000 сообщений набрать, то идите к своей цели не обращаясь ко мне, когда разговор не о вас!

#29 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 01:02

НЕуважаемый,куросава наоборот - мне глубоко плевать,что вы там думаете по поводу моего ника,правил форума я не нарушал! Я всего лишь обратил ваше внимание на несоответствие ваших слов по отношению к мнению Горохова и действиям заглавного рефери Сигемуры. Вас же настолько задели эти слова,что вы решили перейти на личности. Так вот,я вам советую настоятельно тоже писать по существу,к тому же вы тоже прячите своё личико! Не ищите соринку в глазу своего оппонента,не замечая бревна в своём!!!

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 01:09

НЕуважаемый Сергей Аличкин! ...

Вы что-то имеете лично ко мне??? Так может встретимся на татами и разберёмся??? Открой личико,"Гюльчатай"!!!

#31 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 01:12

не знаю этого парня. пробивайте по IP.

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 01:18

не знаю этого парня. пробивайте по IP.

Я тоже думаю,что к вам этот ник не имеет никакого отношения))))

#33 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2011 - 02:16

не знаю этого парня. пробивайте по IP.

Я тоже думаю,что к вам этот ник не имеет никакого отношения))))


Донкихот=Сергей Аличкин, так и думал что сказать по существу вам нечего..... На личности своими оскорблениями перешли вы... "у вас даже не только чёрного пояса нет,но и судейской категории,позволяющей объективно определить,кто кому какой "ущерб" нанёс! " ... на провокации я не ведусь.....

#34 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 05:25

...На личности своими оскорблениями перешли вы... "у вас даже не только чёрного пояса нет,но и судейской категории,позволяющей объективно определить,кто кому какой "ущерб" нанёс! " ... на провокации я не ведусь.....

Я подчерпнул эту информацию из вашего профиля - где вы здесь усмотрели оскарбление??? Валите с больной головы на здоровую!!! Ну-ну))))

#35 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 06:10

Ямэ!

#36 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 06:14

Ямэ!

Осу!!!)))

#37 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2011 - 05:20

Может, кто то тогда выложит КАЧЕСТВЕННОЕ видео этого турнира? На торренте, например. Да и на ютубе, в принципе, можно выложть ролики приличного качества, если захотеть. Иногда выкладывают. Но в основном, действительно, качество ужасное. Достаточно вспомнить чемпионат Японии, где победил Николеишвили, или 4 весовой чемпионат мира ИКО. Кстати, ничего не слышал про то, что уже 2-3 года по правилам ИКО можно отталкивать с последующим ударом. Очень интересно. Рисунок боя значительно поменяться может. Это только в России или в ИКО вообще?

#38 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2011 - 09:38

... Капанадзе двумя руками в плечи отталкивает Козлова,а в седующем бою и пермяка.Прям на 2 метра их отталкивает и ничего,ни чуЯ,как говориться:)
Не знаю,что за беспредел,но так на мире драться только зря съездить за люлями.

Вчера смотрел полуфинал и финал чемпионата России-2010 с участием Капанадзе: в полуфинале он постоянно возмущался,что соперник выталкивает его, а в финале был наказан за два удара в голову Тариэла Николеишвили и проиграл kulak

#39 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2011 - 11:39

... Капанадзе двумя руками в плечи отталкивает Козлова,а в седующем бою и пермяка.Прям на 2 метра их отталкивает и ничего,ни чуЯ,как говориться:)
Не знаю,что за беспредел,но так на мире драться только зря съездить за люлями.

Вчера смотрел полуфинал и финал чемпионата России-2010 с участием Капанадзе: в полуфинале он постоянно возмущался,что соперник выталкивает его, а в финале был наказан за два удара в голову Тариэла Николеишвили и проиграл kulak


Сергей, к чему это переключение?

#40 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 июня 2011 - 04:01

В полуфинале на России 2010 Капанадзе дрался в категории свыше 90 с весом 88 кг, как и Николеишвили, и возмущался он не из-за отталкиваний, а из за- того что соперник заплетал ему руки в ближнем бою , что делать запрещено и бил с захватом за кимоно..... Никаких выталкиваний там и близко не было!
В финале уступил по гантену Тариелу Николеишвили в абсолютно равном бою. Первый удар в голову был очень сомнительным... Но так как японцам важен сам факт попадания в голову, а не как он произошёл, то он уступил но только по гантену, а не по бою!!!