Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

личности ашихара-каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2011 - 12:31

Предлагаю новую ветку, посвященную людям внесшим вклад в появление, развитие ашихара каратэ. Тем кто продолжает нести школу Хидеюки Асихара, в т.ч. и в виде собственных стилей.

З.Ы. убедительная просьба не поднимать проблематику авторских прав, а также не использовать ветку для неаргументированной иронии и личных разборок. :pnul:

#2 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:23

шихан Макото Хирохара.

те кто смотрел официальные фильмы школы ашихара кайкан возможно запомнили демонстратора наге-но-ката соно ичи.

Макото Хирохара (Makoto Hirohara, по документам Makoto Yoshida), родился в Хиросиме, Япония, в 1961 году. Он начал изучать боевое искусство в 1977 году в Киокушин Кайкан. Его додзе руководил знаменитый Хидеюки Асихара. Позже Асихара пошел на раскол с Киокушин Кайкан, чтобы создать свой собственный стиль, названный Ашихара каратэ. После нескольких лет Хирохара был приглашен и принят на должность инструктора в штаб-квартире додзе Ашихара в Токио. Он давал классы ежедневно в течение трех лет до 1987 года. Он также был задействован в книгах Асихара и видео. В том же году он отправился в Америку для участия в Сабаки Челлендж 1987, рассматривавшийся как чемпионат Соединенных Штатов по каратэ. Соревнования прошли в Денвере штат Колорадо, и были премьерой фулконтакта без защитной амуниции в Соединенных Штатах. Хотя он полностью не соответствовал в размерах и силе, Хирохара вышел драться в супертяжелом весе и бился до победы в чемпионате. После турнира, Хирохара переехал в Лос-Анджелес, чтобы открыть додзе в южной Калифорнии. Он посвятил все свое время на учебу, развивал свои индивидуальные навыки и в следующем году вернулся в Сабаки Челлендж чтобы защитить свой титул. Еще раз он привез домой чемпионский титул. Хотя он и побеждал в чемпионате в течение двух лет подряд, он решил завершить карьеру, потому что чувствовал, что ограничения противоречат попыткам применить определенные техники Сабаки. После выхода на пенсию, он посвятил свои силы на разработку и совершенствование таких методов, которые будут работать в реальной жизни . Он хотел найти наиболее практичные и эффективные способы боя без показухи, нереальности, бесполезности и слабой защиты, которые были популярными в турнирах. Это было рождение Shintaiikudo. Примерно в это же время он начал заниматься йогой, под руководством Митуко Нагано. Нагано был учителем йоги и до сих пор преподает в Лос-Анджелесе в Дама йога. Живя в течение 8 лет в Соединенных Штатах, Хирохара добился многого. Он создал один из лучших додзе Ашихара во всем мире, выиграл 2 подряд турнира Сабаки в абсолютном весе и достиг уровня мастера йоги. В 1995 году он решил вернуться в Японию, чтобы помогать семейному бизнесу. В том же году он официально ушел из Ашихара Кайкан. Так, Хирохара смог посвятить все свое время развитию Shintaiikudo в Хиросиме. Хотя уже есть популярность в Японии, отметившись в нескольких журналах и имея 4 учебных видео на японском языке, Shintaiikudo только начал получать спроса в мире. Уже есть несколько статей в журналах, Shintaiikudo выпустил серию учебных DVD в 2003 году на английском. В настоящее время открыты додзе в Америке и Австралии.

демонстрация техники школы Макото Хирохары: ]]>http://www.youtube.c...u/1/uKEQQ3E33sw]]>


http://www.youtube.c...h5ZfWBJZGo#t=11

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Евгений Р.: 19 июня 2014 - 10:06


#3 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 апреля 2011 - 04:36

Хм, почему-то не могу скачать или просмотреть приложенные файлы - в чем трабл?

#4 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2011 - 05:01

Шихан Тоору Хироси (Нобухиро Теруо) – так и не разобрался почему у него два имени.

Родился в городе Цуяма, префектуры Окаяма, Япония. Имеет более чем 20-летний опыт занятий каратэ, в самом раннем возрасте начал изучать дзюдо. Будучи подростком, он проявил талант в разделе "Не-ваза" во время учебы в старших классах высшей школы города Цуямаl, бывшей средней школы г.Цуяма, которая известна многим дзюдоистам экспертам как "Kosen дзюдо". Нобухиро Теруо интересовался прежде всего самообороной и занимался изучением различных боевых искусств и спортивных единоборств в том числе каратэ, айкидо и муай-тай. Он был инструктором Ашихара каратэ и вместе с основателем школы Хидеюки Асихара часто посещал филиалы по всей стране и способствовал популяризации "сабаки" метод в мире. Нобухиро Теруо также преподавал методы задержания и самозащиты сотрудникам сил обороны, полиции и безопасности судов в Японии. Он также провел семинары по самообороне в Литве, Сингапуре и России. В настоящее время он обучает практической системеа самозащиты на основе каратэ по всей стране путем организации семинаров и индивидуальных классов. Им опубликованные книги и DVD-диски: "Самооборона для детей", "Революционные приемы самообороны", "Революционные приемы самообороны для всех (DVD)" и " Система самообороны на основе каратэ Vol.1 & 2 (DVD)".Кроме того, он появился в популярном ТВ-шоу под названием "Omoikkiri II ТВ" на Nippon Television Network Corporation и получил широкое освещение средствами массовой информации.

От себя: в настоящее время Тоору Хироси работает в рамках собственной школы, обучающей способам самозащиты SD Tornado. Техника почти полностью построена на базе ашихара-каратэ, сохраняется система градаций как в каратэ (пояса). Имеется филиал за пределами Японии (в Литве).

видео с техникой:

http://www.youtube.c...r/sdtornado#p/u



в планах Сердар Эргун (Турция)

Прикрепленные файлы



#5 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2011 - 05:03

Хм, почему-то не могу скачать или просмотреть приложенные файлы - в чем трабл?


приложенные файлы - 2 фото, все смотрится. ссылки на сайты тоже работают. возможно с браузером что-то не то

#6 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2011 - 05:11

У меня тоже не смотрится. Видимо глюки форума.
В сообщении вижу ссылки на файлы:

Прикрепленные файлы
Безымянный.jpg ( 46,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Безымянный1.jpg ( 51,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Безымянный3.png ( 321,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Безымянный2.jpg ( 13,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

При попытке перейти по ссылке пишет:

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

При этом я авторизован.

#7 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2011 - 07:14

странно, ну попробуйте скопировать ссылку на сайт как текст и вставить в адресную строку браузера. у меня все работает и открывается, видимо глюк.

#8 dimnaz

dimnaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 июня 2011 - 06:26

Канчо Нориеши Накамото

Родился в мае 1950 года. После открытия Ашихара Хидеюки додзе Кекушин каратэ на острове Сикоку в 1967 году, Нориеши Накамото сразу же поступил в ученики к мастеру. Нориеши Накамото снимался в первых учебных фильмах по Ашихара каратэ. Канчо Накамото всегда спокоен и немногословен, он является приверженцем буддийского аскетизма. Так же как и Ашихара Хидеюки канчо Накамото призывает своих учеников не надеяться на грубую физическую силу, а использовать тайминг и рациональные перемещения. Ну и конечно говорит что, успеха в каратэ можно добиться только посредством постоянной практики. После более 30 лет упорных тренировок и преподавания людям реального каратэ, основал свою организацию.

Накамото Кай Кан — основателем организации является Канчо Нориеши Накамото, долгое время состоявший в Ашихара Кай Кан. Организация Накамото Кай Кан официально была учреждена в 2001 году. Начиналось все как местное отделение Кёкушин Кай Кан Ашихара Додзё в городе Коти (центральный город Японии, административный центр префектуры Коти. Расположен на острове Сикоку.). После выхода Ашихара Хидеюки из рядов Кёкушин Кай Кан, и основанием своей собственной организации Ашихара Кай Кан, додзе Нориеши Накамото активно развивала Ашихара каратэ в префектуре Коти. В настоящее время, после организации Накамото Кай Кан развивают свое направление каратэ.


Видео на Youtube

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 18 марта 2014 - 11:23


#9 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2011 - 03:07

Сердар Эргун

К своему удивлению не нашел нормальной фактуры по этому мастеру (может кто-то сможет другой). С.Эргун - человек создавший турецкую школу АК. в настоящее время от 5 данов турецкое НИКО просто зашкаливает, 4 тоже много (47), я сам просто в шоке ))))) в Турции работают практически все организации АК. в 1995 году он был в россии с семинаром и дантестом, возможно бывал и раньше. Из впечатлений участников семинара - были удивлены техникой и скоростью. Единственный из всех известных мне бранчей, кто был лишен дана АК лично канчо Хиденори Асихара и исключен из организации (хотя в турецком данлисте он похоже вечный 4 дан).

видео:


Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hideyuki.jpg   69,16К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  serdar_ergun.jpg   262,67К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Kanchoo.jpg   26,26К   14 Количество загрузок:


#10 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2011 - 06:14

В Турции - более 700 черных поясов по АК! 18 5 данов! 47 4 данов! Как такое может быть? Раньше думал, что больше всего высоких данов в Иране, потому как смотришь пулю каких то серьезных турниров с участием иранцев, так почти все они 4-3 даны, причем при возрасте 20 с небольшим лет. Но турки в этом смысле, видимо, покруче будут. Если честно, ни разу не слышал про турецких чемпионов мира по АК.

#11 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2011 - 10:50

В Турции - более 700 черных поясов по АК! 18 5 данов! 47 4 данов! Как такое может быть? Раньше думал, что больше всего высоких данов в Иране, потому как смотришь пулю каких то серьезных турниров с участием иранцев, так почти все они 4-3 даны, причем при возрасте 20 с небольшим лет. Но турки в этом смысле, видимо, покруче будут. Если честно, ни разу не слышал про турецких чемпионов мира по АК.

Может быть рано или поздно количество перейдёт в качество? :ash:

#12 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2011 - 11:03

уходим в офф-топ )))

если брать за ЧМ по АК - сабаки челендж в Виборге, то турки там есть


это только за последние два года. и оба года у турков приз за лучшую технику

но на фоне турецких регалий наши три 4 дана НИКО и немногим больше десятка высших данов у всех остальных организаций АК выглядят достойнее. особенно учитывая несомненное лидерство в евроашихара наших бойцов.

#13 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 июля 2011 - 02:00

Фотки так и не смотрятся - при клике на ссылку пишет "[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла." чо делать?

#14 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2011 - 09:44

Фотки так и не смотрятся - при клике на ссылку пишет "[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла." чо делать?



Алексей, напишите администраци сайта. У меня все прекрасно открывается и просматривается. Очень жалко если только сам вижу, для людей стараюсь все таки )))))

#15 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2011 - 10:45

текстовку не нашел, хотя и не искал особо )))

шихан Ким Андерсен

Прикрепленный файл  Sensei_Kim_small.JPG   25,41К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ashihara ким.JPG   102,22К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ким1.jpg   237,54К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  shihan_kim.jpg   141,52К   12 Количество загрузок:

#16 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2011 - 06:40

Таже проблема с вложениями :(

#17 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2011 - 06:22

администрацией сайта были устранены проблемы с просмотром вложенных изображений.

#18 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2011 - 11:47

Вот теперь хорошо!

#19 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2011 - 08:44

Takumi Higashidani (Такуми Хигашидани)

Родился 2 сентября 1954 в Коти, Япония. Начал заниматься дзюдо и айкидо с 10 лет. С 13 начал изучать годзю-рю каратэ. С 16 лет приступил к занятиям Киокушин-кай каратэ в Токио Хонбу. получил Третий дан (Сан - дан), когда ему было 20 лет, а также участвовал в 1975 году в первом чемпионате мира и занял 10-е место в турнире (абсолютная весова категория).

После этого он начал исследования другого боевого стиля искусства, а именно обращения с окинавским оружием, продолжив подготовку в годзю-рю каратэ-до. Позже занимался Pakua, Тай-Чи, Shin-I и Taikiken.

В 1989 году он стал членом Кайкан Ашихара Каратэ b принимал участие в семинарах по всему миру.

Степени и боевых искусств опыт Шихан Такуми Higashidani:

Каратэ годзю-рю - 4 Дан Киокушин-кай - 3-й Дан Ашихара - 4 Дан

Оружие обучение окинавского кобудо

Китайских боевых искусств Taikiken, 24 Форма, Тай-Чи стиля Чэнь (Тайвань форме), Тай-Чи-99 Форма, Shin-I, Pakua.

В настоящее время практикует свою собственную школу - Шинбудо каратэ. Известен нашим каратистам, которые имели возможность участвовать в его тренировках в Дании в 2005 г. во время поездки на 11 кубок мира по АК. является техническим советником альтернативной организации АК - ИАКА. Живет и тренерует в Дании, регулярно посещает лагеря АК и проводит там семинары. сайт - http://www.shinbudo-karate.org/

Прикрепленный файл  1DSC_1925.jpg   1,45МБ   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  images.jpg   7,37К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  makisousi11.jpg   31,19К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  takumi2.png   212,55К   8 Количество загрузок:






  • ovd и _dl_ это нравится

#20 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 августа 2011 - 08:40

Очень позитивный дядечка, а какой быстрый, просто ЖУТЬ !!!!!