Перейти к содержимому


- - - - -

Проблема с тазобедренными суставами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2005 - 03:38

Начал заниматься и стали болеть тазобедренные суставы. Не знаю насколько это нормально и как с этим бороться. Может это потому что я стал заниматься довольно поздно (мне 32 года? ). В любом случае что делать?

#2 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2005 - 10:47

для начала с врачем проконсультироваться на предмет того, стоит ли вообще заниматься. Возможно проблема возникла из-за упражнений на растязку, которые не только улудшают эластичность связок, но и сильно воздействуют на суставы.

#3 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 16 июля 2005 - 12:50

А что могут быть какие то серьезные проблемы с суставами? Может это нормально и все по началу испытывают подобные проблемы?

#4 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 16 июля 2005 - 12:07

А что могут быть какие то серьезные проблемы с суставами? Может это нормально и все по началу испытывают подобные проблемы?


Проблемы с суставами могут быть очень серьезные, если не правильно растягиваться, лучше проконсультироваться у врача и поаккуратней с растяжкой и резкими ударами ногами выше пояса.

#5 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2005 - 08:35

А что значит неправильно растягиваться. Может быть расскажете типичные ошибки, или хотя бы где про них можно прочитать.
Врачи, особенно ортопеды по моему все склонны к перестраховке в этом отношении. Они и йоге отрицательно относятся, независимо от того болит у тебя что то или нет.

#6 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2005 - 10:46

Может быть расскажете типичные ошибки, или хотя бы где про них можно прочитать.


Растяжка - дело достаточно сложное, можно иметь очень хорошую растяжку, но спустя несколько лет обнаружаться проблемы с коленным суставом, с тазом, позвоночником и т.д., все завистит от природного строения суставов, ведь даже в мужской сборной по спортивной гимнастике не все садятся на фронтальный шпагат. Описать типичные ошибки очень сложно, возможно поэтому о них, сколько я прочитал книг по карате и различным видам спорта, нигде ничего не встречал, лучше все-таки найти квалифицированного тренера.

Врачи, особенно ортопеды по моему все склонны к перестраховке в этом отношении.


Во многом это объясняется низкой квалификацией врачей или огромным колличеством безграмотных тренеров, которые буквально уродуют учеников. Однажды я пришел к мануальному терапевту, посоветоваться. Во-первых я потерял к нему доверие, когда увидел, что он абсолютно горбатый - сапожник без сапог :) . Сей добрый человек посоветовал мне плавать (еще куда ни шло), прекратить "качаться" (было последней каплей) и начать ходить на лечебную гимнастику (сказал, видимо, чтобы добить), после всего вышесказанного я попросил этого замечательного парня проехать на чудесный остров Ибица и прекратить издеваться. Когда я узнавал про другого мануального терапевта у знакомого врача выяснилось, что лучше лечь под поезд, чем доверить ему свой позвоночник. Мой совет - ищите спортивного врача, через знакомых, как угодно, но подходите к этому в крайней степени серьезно.

#7 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2005 - 09:02

Ну Вы меня озадачили! Остается теперь выяснить где найти нормального спортивного врача и как правильно тянуться. :-) Может посоветуете кого-нибудь в Москве?

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2005 - 10:34

Все ездят в спортдиспансер на М.Преображенская площадь.
Или позвоните в федерацию ФККР 2633058(наверняка и в других знают) и спросите про доктора.

#9 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2005 - 10:25

Может посоветуете кого-нибудь в Москве?


К сожалению посоветовать кого-то в Москве я не могу, можно попробовать узнать в Федерации Тяжелой Атлетики, ТА - олимпийский вид спорта, поэтому и врачи соответственного уровня.

#10 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2005 - 11:03

Спасибо!

#11 *_sergynia_*

*_sergynia_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2005 - 12:15

Надо дать абсолютный отдых ивсякого рода массажи, баня .... на самом деле достаточно сделать обыкновенный снимок тазобедренного сустава, поскольку очень распространенное заболевание коксартроз (могу ошибаться в правописании);

#12 *_Rage_*

*_Rage_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2005 - 03:53

Нехарактерные движения да еще в 32 года, вот и все. Нагрузки надо увеличивать постепенно и все будет хорошо. И попить препараты для защиты суставов (консультируйся в аптеке). Даже у высококвалифицированных спортсменов при резком возрастании нагрузки на эти суставы, могут быть такие боли.

#13 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2005 - 11:04

Снимок суставов я делал. Коксартроз у меня есть :-) . Но на сколько я знаю, после 30 он у многих есть, просто проявляется не скоро. Вопрос как правильно заниматься, чтобы принести себе не вред,а пользу. Я поговорил с людьми, по началу у многих боли есть, но потом по мере занятий проходят.

#14 *_sergynia_*

*_sergynia_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2005 - 01:49

[Коксартроз у меня есть :-) ]

если все так и есть, то удели внимание своему питанию; эту долезнь в стране никто не лечит, если только удаление состава, точнее его замена на аналог из нержавейки, поэтому есть пару систем: Парфирия Иванова "Детка" и все что касается чистки организма (включая уринотерапию); как я уже и говорил постояная регулярная баня.
Что касается нагрузок - действительно их надо сбавить и делать все постепенно.
удачи, займись своим здоровьем