Перейти к содержимому


- - - - -

Удары в голову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 07:45

Осс!
В последний месяц "забыл" о спортивном каратэ и работаю руками в голову. Тренируюсь с "тайцами" смысле русскими, татарами и т.д. У них руки (не у всех, но в основном) от бокса. То-есть есть разлад в согласованной работе рук и ног. Участвовал в двух встречах по 2 боя в каждом - результат средний. Из 4 боев - 1 мой иппон, и то в печень после бокового в голову, были нокдауны у меня и моих противников (бошка как котелок гудит). При работе с ногами очень сильно "помогает" внутрение маваши-гери-гедан или мае гери передней, но у меня тогда "теряются" руки. Кто может помочь в методике обучения ударов в голову руками с применением ног напишите, как вы это отрабатываете. Принцип сохранения основ каратэ желательно применить.
Осс!

#2 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2005 - 07:33

А что для Вас в данном случае значат принципы каратэ. Есть принцип рационализма. Есть рефлексы, выработанные годами тренировок, когда идёт работа руками в голову. Единственное, что сразу можно сказать по отношению к тайцам, так это то, что ногами они работают хуже. Да и арсенал беднее. Кроме колен, маваши в разные уровни и мае гери в качестве стоппинга практически никто из них больше ничего не делает.
Не придерживайтесь отвлечённых принципов. Занимайтесь и тот принцип, который начнёт приносить Вам победы, будет самым верным.

#3 *_Rage_*

*_Rage_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2005 - 03:55

позанимайся немного боксом, ноги потом приложатся, а голова котелком не будет. Тайский бокс в этом не сильный помощник, у них есть несколько фишек, но работа руками - это не их конек.

#4 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2005 - 12:20

Только одно но. Если сразу плотно сесть только на бокс и забыть про ноги, то потом будет сложно их с руками компоновать.

#5 *_BATIR_*

*_BATIR_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2005 - 02:46

Для San

Может Вам необходимо с ребятами продвинутыми из Кудо позаниматься, там ноги с боксерскими руками хорошо наработанны.

#6 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2005 - 01:44

BATIR, ты расскажи о секрете шлема Кудо.

#7 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2005 - 02:04

Осс!
Я просил рассказать о методике наработки и обучению работы руками в голову. Поймите правильно, не где и с кем этому научиться, а как исходя из знания техники каратэ научить других.
Вы все правильно все заметили, но самое главное пропустили - ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ КАРАТЭ И НЕ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО В БОЮ. Зачем изучать кихон, когда при работе в голову мы его не применяем? Выходит в каратэ в голову не били или мы не "то" каратэ учим (не всмысле стиля, а по наполнению).
В данное время я пытаюсь обобщить свой опыт боев в рукопашке, борьбе и Киокушин каратэ в одно целое, и доказать себе и другим - кихон каратэ важен и при работе в голову руками. У меня пока это получается, тяжело но идет.
Если у Вас есть наработанная методика обучения (прежде всего себя) работы, напишите, если это не БОЛЬШОЙ секрет.
Осс!

#8 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 22 июля 2005 - 09:31

Тогда ты просто занимаешься самообманом, если не подразумевать под кихоном постановку ударов( так как они идут в спарринге) и перемещений( так , как они идут в спарринге).

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 июля 2005 - 10:17

В кудо НИКОГДА не били "по боксёрски".
Учиться у них НЕЧЕМУ.Снимите с них шлем и увидите,как они через полминуты с профи-бохером завалятся.Кёкушиновцы продержаться на полминуты больше.