Перейти к содержимому


Фотография

Гран При Strikeforce


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 января 2011 - 12:10

— Приходится выкручиваться с тем, что есть. Кирилл Сидельников и Максим Гришин, конечно, поменьше ростом, но в борьбе они нас удовлетворяют.

опять те же грабли?! "удовлетворяют" :Laie_99: .


Спарринг-партнеры у Федора должны быть если не из высшей, то хотя бы из первой лиги. Но никак не из третьей, второй зоны. Ну габариты. Даже тот же не приехавший Мусаси - ну никак не годится на роль заменителя Сильвы. Потому, как гораздо меньше. И больше ударник.

#22 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 января 2011 - 12:16

Интересно у соперников Федора и вообще топовых бойцов такие проблемы возникают также часто или тока у нас такой бардак? И вообще кто их должен оперативно решать?

#23 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 января 2011 - 12:35

СтрайкФорс нынче интереснее чем ЮФС.

Сообщение отредактировал Vins: 16 января 2011 - 12:36


#24 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 января 2011 - 04:59

СтрайкФорс нынче интереснее чем ЮФС.


Просто там сейчас намечается история, более близкая сердцу российского болельщика, чем американские, американо-бразильские и бразило-бразильские бои.

#25 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 января 2011 - 03:16

Репортаж о Фёдоре:



#26 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 января 2011 - 03:26

Сюжет о подготовки Федора Емельяненко к бою с Антонио Сильвой:



#27 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 января 2011 - 11:24

Пресс-конференция Фёдора:



#28 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 января 2011 - 03:14



#29 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 января 2011 - 02:50

Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер сообщил, что каждый участник турнира Strikeforce GP тяжелого веса будет проверен на допинг совместными силами Атлетических Комиссий и компании Strikeforce. Турнир 12 февраля станет первым, где проверят на допинг всех участников турнира Гран При.

mmaoctagon.ru

#30 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 22 января 2011 - 03:34

Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер сообщил, что каждый участник турнира Strikeforce GP тяжелого веса будет проверен на допинг совместными силами Атлетических Комиссий и компании Strikeforce. Турнир 12 февраля станет первым, где проверят на допинг всех участников турнира Гран При.
mmaoctagon.ru

Круто! Может уже кто их тяжей сыканул? ;)

#31 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 января 2011 - 11:26

Владимир Воронов: Фёдор никогда не употреблял стероиды

Тренер Фёдора Емельяненко Владимир Воронов поведал о подготовке своего подопечного к бою против Силвы и дал оценку сопернику, заявив, что Фёдор никогда не использовал запрещённые препараты.

— Владимир, расскажите о тренировочном сборе в Кисловодске, как он прошёл и дайте оценку проделанной работе.
— Во время подготовки к бою с Силвой, в отличие от подготовки к бою с Вердумом, у Фёдора не было никаких проблем с микротравмами, в частности с кистями рук, что позволило нам выполнить весь запланированный объём работ. У нас был двухнедельный сбор до Кисловодска, потом три с лишним недели мы готовились в Кисловодске. В горах мы выполнили очень большой объём самой разнообразной работы, прежде всего делая акцент на поднятии функциональных возможностей организма. На этой неделе мы завершаем основной этап подготовки, после чего переходим непосредственно к так называемой подводке до боя.

— Насколько изменится тренировочный график Фёдора в этот период?
— Здесь будет идти больше огранка некоторых моментов. В этот период Фёдор будет спарринговать с ребятами, которые параллельно готовятся к чемпионату России по боевому самбо и M-1 Challenge XXIII. Иными словами, работа идёт, и она не прекращается.

— На какую технику делаете наибольший упор, ударную или борцовскую?
— Работа идёт абсолютно равнозначная. Уделяем внимание как ударной технике, так и борьбе. Поскольку Фёдор спортсмен универсальный, он в равной мере работает как в стойке, так и в партере. Повторюсь, сейчас у него всё в порядке со здоровьем, поэтому мы не акцентируем внимания на какой-то одной стороне подготовке.

— Наверняка вы отсмотрели большое количество боёв Силвы. Назовите его сильные и слабые стороны.
— Силва — спортсмен, который похож на Фёдора своей универсальностью. Очевидно, он будет стараться вести бой на ногах, так как отдаёт приоритет ударной технике, поэтому будет стараться навязать борьбу непосредственно в стойке. Партер — не самая сильная сторона бразильца, но он себя чувствует там довольно-таки комфортно.

— Из всех представленных бойцов на Гран-при кого бы выделили особо?
— Интересно посмотреть, как на данный момент готов нынешний чемпион Strikeforce Алистар Оверем. Интересен Джош Барнетт, который не выступал год по причине дисквалификации. В принципе, за всеми спортсменами будет очень любопытно наблюдать.

— Затрагивая фигуру Барнетта, который не единожды попадался на допинге, хочется поинтересоваться, какие пищевые добавки и витамины употребляет Фёдор?
— Фёдор не используем никаких пищевых добавок, он нормально питается природными продуктами: мёд, курага и т.д. Мы не употребляем абсолютно никакой химии и не употребляли никогда. Даже будучи в сборной по самбо и по дзюдо, мы не использовали ничего подобного.

championat.ru

#32 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 января 2011 - 10:34

Антонио Сильва готовится к бою с Фёдором:



Только вот тренер впахивает больше, чем сам Антонио...)))

#33 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2011 - 11:01

Сергей Харитонов: «Сколько в России ни выступал, всегда или обманывали, или пытались"

]]>Изображение]]>

Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов, который 12 февраля проведет в четвертьфинале Гран-при Strikeforce бой против Андрея Арловского, рассказал корреспонденту Sports.ru о «стеклянной челюсти» соперника, трех лучших тяжах в ММА, далеких от Родины, но близких к идеалу тренировках, отжиманиях, протеине и водке.

- О вас сейчас не очень много пишут в России, расскажите, как жизнь?
– Все хорошо, я три с половиной года в Голландии, в известном клубе «Голден глори». Ни на что не жалуюсь, все нравится: клуб, менеджер, спарринг-партнеры, тренировки. Периодически в России бываю: тренируюсь и близких навещаю, по которым очень скучаю.
- В Голландии осесть не планируете?
– Нет, жить в России буду, и только пока выступаю – здесь. Живу, кстати, в гостинице, поэтому даже если очень захочется, осесть не так просто будет. А вот тренироваться мне здесь очень нравится.
- Языковой барьер есть?
– Я говорю не очень хорошо: учить язык не остается времени, многое через переводчика. А спортсмены меня вроде понимают, на тренировках нет проблем.
- Вам вообще сейчас интереснее в ММА или в К-1?
– ММА – это мое, я в этом всю жизнь, но я всегда открываю для себя что-то новое, поэтому в К-1 мне интересно просто потому, что это ново.
- У вас там пока не очень статистика – будете продолжать?
– Да, планирую и дальше выступать, ошибки разобрал. К бою с Гитой, например, я вообще не был готов, мне сказали о нем за неделю, когда я готовился к новогоднему турниру в Японии, просто решил не отказывать. В итоге и к К-1 не подготовился, и «Динамит» пришлось пропустить.
- У вас есть персональный тренер, человек, который готовит вас на конкретный бой?
– Персонального нет, мой основной тренер это Кор Хэммерс, с ним работаю больше всего сейчас, а остальные регулярно меняются.

«Арловский будет рассчитывать на стойку, я же попробую сделать ставку на партер»

- А кто тогда определяет стратегию на бой?
– Да, честно говоря, план выбираю сам. Слушаю всех, советуюсь со всеми, тренирую все. Сейчас очень много над партером работаю, потому что, если не пойдет в стойке, нужно быть готовым к этому. У меня отличный спарринг-партнер по борьбе.
- Относительно Андрея Арловского какие мысли?
– Посмотрел много его боев, тренировок. У Арловского хороший тренер по боксу, думаю, он будет рассчитывать на стойку, я же попробую сделать ставку на партер.
- Много говорят о «хрустальной челюсти» Андрея. Согласны с таким диагнозом?
– Сложно сказать, я вот сам недавно пропустил тяжелый удар, поплыл. Андрей все же дрался со многими хорошими бойцами, побеждал их, значит, не так уж хрупок. Скорее дело в его стиле: Арловский любит открытый бой, агрессивную манеру, часто идет на обострение, поэтому пропускает.
- Чья была идея с видеообращением к сопернику?
– Идея общая была: моя и моего менеджера. Для чего? Так надо! Никак больше не прокомментирую.
- В связи с Гран-при в контракте появились какие-то дополнительные условия?
– Нет, никаких нет дополнительных условий, это просто бой и все. Я подписал контракт, как обычно перед поединками.
- Была какая-то жеребьевка, как распределяли пары?
– Наверное, была. Мне сначала сказали, что я должен драться с Вердумом, начал готовиться к нему. Потом позвонили, уточнили, что с Арловским.
- Что про пару Барнетт – Роджерс скажете?
– Два-три года назад я бы точно сказал, что Джош победит, а сейчас кажется 50 на 50.
- С Федором поздороваетесь 12-го, а то говорили, что у вас чуть ли не конфликт?
– Да, конечно, мы же русские, у нас с Федором нормальные отношения, нет никакой неприязни.
- Удивились его поражению?
– Федор ошибся. Вердум использовал единственное, на что мог сделать ставку.

«У нас с Федором нормальные отношения, нет никакой неприязни»

- Нет ощущения, что Емельяненко-старшему стоит разнообразить тренировки?
– Да, стоит поработать с иностранными спортсменами. Чаще выезжать, чаще приглашать к себе. В спорте нужно постоянно расти, иначе сегодня ты чемпион, а завтра люди посмотрели твои бои, разобрали технику, и если у тебя нет ничего нового, то результат и будет таковым. Нужно постоянно искать.
- А кто сегодня лучший тяжеловес?
– Одного не могу назвать. На мой взгляд, это Алистер Оверим, Федор Есельяненко и замыкает троечку Фабрицио Вердум. Гран-при как раз покажет все.
- Первому поколению российских бойцов смешанного стиля уже за 30. Довольны сменой?
– Да вроде много талантливых, но я ни одного имени не назову. Общаюсь со своими, с кем начинал, а вот чтобы кого-то из молодых выделить – не могу, хотя в России, конечно, есть талантливые ребята.
- То есть не хватает скорее толковых менеджеров, которые бы их привезли на крупные турниры?
– Да в России уже не осталось честных менеджеров, которые бы хотели получить от спортсмена результат. Почти все хотят как можно быстрее заработать. Из-за этого у нас еще долго ничего не получится. У нас менеджеры губят спортсменов на корню. Я сам через это прошел: принцип, когда на здоровье бойца всем плевать.
- В Европе честнее?
– В Европе стараются работать на перспективу, на будущее. Тут нет стремления, как можно быстрее сорвать деньгу. У меня вот теперь нет желания выступать в России, потому что сколько ни выступал, всегда или обманывали, или пытались обмануть.
- В России многих интересует, почему ваш одноклубник Алистер Оверим такой большой?
– Да потому что много тренируется, вот и все. Не как раньше. Он все дни в зале проводит, у него очень много силовых тренировок. Все про допинг судачат… Покажите мне спортсмена, который не ел бы аминокислоты, не пил бы протеин. Просто сейчас он не в пример себе раннему постоянно пашет, а говорят вообще много чего.

«Оверим много пашет, поэтому такой здоровенный»

- Сами с железом работаете?
– Да, мне нравится, я к нему привык и, считаю, это не вредит бойцу.
- Сколько лежа жмете?
– Не знаю, много это или мало, – 200 кг, мой вес.
- А три километра за сколько пробегаете?
– 10.15 – 10.0 минут стандартно. Из 10 ни разу не выбегал, врать не буду.
- Есть любимые и нелюбимые упражнения?
– Знаю, что надо, но очень не люблю качать шею. Люблю турник, брусья еще с давних времен. Подтягивания, отжимания.
- Главное отличие тренировок в России и Европе?
– Да в подходе нет коренных различий, везде неплохо, самый важный момент – в Европе несравнимо больше спарринг-партнеров, в России с этим совсем плохо.
- Больше увлеченных?
– Да у нас тоже увлекаются, но в основном все как зрители – на диване с пивком, в залы пока люди не хотят идти, не хотят тренироваться. Обсуждать все горазды, а на выходе ни один спортсмен не может себе найти спарринг-партнеров, с которыми можно было бы тренироваться
- Кстати, о пивке. Один российский боец недавно впечатлил своим откровением об алкоголе, сказав, что вообще не касается его. Как у вас?
– Мне кажется, стакан сухого красного вина никогда не вредил, если редко по выходным пропускать бокал, но не чаще и не больше.
- А что-то кроме алкоголя в Голландии не было желания попробовать?
– Да уж лучше стакан водки, чем этой ерундой заниматься. Однако, смотрите, у них меньше умирает от передозировки. Может у нас тоже разрешить… Хотя нет, не стоит, с нашим менталитетом такой подход не пройдет.

www.sports.ru

#34 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:05

Удачи Харитонову, Арловского надо проходить....

#35 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:34

Антонио Сильва: Федор Емельяненко в последние 8 лет не менялся

]]>Изображение]]>

Боец Strikeforce тяжелого веса Антонио Сильва (15-2), которому предстоит встретиться в первом раунде Гран При тяжеловесов с Федором Емельяненко 12 февраля, рассказал о проблемах в прошлом в подготовке к боям, об изменении в тренировках, и о том, каким он видит своего соперника. Антонио также дал прогноз на исходы поединков Гран при.

На какой стадии подготовки к бою с Емельяненко вы сейчас находитесь?

Сейчас мы подходим уже к поединку. Осталось полторы недели. Я готов умом, телом, готов технически, сейчас просто ожидаю день боя. Если Богу будет угодно, все пройдет хорошо. Я хочу выполнить работу хорошо, показать все сделанное в подготовке, чтобы добыть победу.

Вы позвали к себе в помощь нескольких бойцов, ударников, Гуто Иноценте и Витор Миранда…Насколько вам помогло их содействие в подготовке?

Ребята очень хороши, Гуто - монстр, очень быстр, техничен, обладает замечательными ударами. Витор тоже на этом же уровне, они были моими спарринг партнерами. Есть еще швед, француз, они мне тоже помогали подготовиться к Федору, копируя его стиль. Я старался тренироваться как с тяжеловесами, так и с полутяжем из категории 93 кг, он обладает подвижностью, как у Федора, скоростью, взрывными качествами. Я старался работать с более легкими партнерами, чтобы отточить мое передвижение в клетке и подвижность в защите и атаке.

Чего вы ожидаете от поединка с Федором? Предполагаете, что он будет пытаться чем-то вас удивить?

Федор – боец, который в последние семь, восемь лет не значительно поменялся. Он очень техничен, у него взрывная стойка, обе руки его быстры и сильны. У него очень хорошее добивание. Но его стиль боя не поменялся значительно в последние годы. Если вы посмотрите все поединки, он заканчивает их примерно одним и тем же методом. Сейчас у него есть помощь от Ернесто Хуста, но я уверен, что его опыт перевесит, он вернется к своему стилю боя, он не изменится. Он придет более осторожным, потому что последний бой проиграл, не покажет слишком многого. Первый удар может быть входом в близкую дистанцию. Он будет стремиться восстановить самого себя, а я хочу оставаться в десятке сильнейших. Сложно сказать, кто из нас победит, потому что два монстра тяжеловеса в клетке будут пытаться прикончить друг друга.

Вы упоминали, что поединок Емельяненко с Вердумом выявил слабые стороны Федора. Вы считаете, что бой в партере может быть путем к вашей победе?

Конечно. Вердум показал… В некоторых боях он проявляет себя в партере весьма неплохо, с Минотавром и другими бойцами. Некоторые бойцы в партере с ним получают возможность завершить там поединок, но им не удавалось. Я думаю о такой возможности, но до партера нужно еще дойти. Я готовлюсь к бою в стойке. К поединку с Арловским я готовился к бою в партере, а провел три раунде в стойке. Ход поединка можно узнать, только в клетке, там может все поменяться. Вердум показал кое-что в партере, но если получится возможность драться в стойке, я использую и ее.

В вашем последнем бое вы пережили сложный эпизод в первом раунде, а у Федора очень быстрые руки. Вы готовились как-то особенно для защиты от ударов Федора?

Это так. Федор показал за годы, что его правая рука очень быстра и сильна. Нельзя стоять напротив него, нужно иметь запас пространства, нужно действовать первым. В бою с Кайлом у меня был плохой эпизод в первом раунде, я упал, провел половину раунда очень плохо, наполовину отключился и пытался защищаться, как только мог. Это все хорошо, потому что, боец обязан побеждать, плохо ему или нет. Я затем победил быстро, и теперь знаю, что я протестирован на случай такого сценария. Во время поединка у меня были некоторые проблемы, нужно было решать определенные проблемы. Я заставлял себя готовиться к бою через силу… Но к этому поединку я готовлюсь по-другому, более свободно и естественно, я лучше подготовился и уверен, что бой будет отличаться от моего декабрьского.

Когда Емельяненко проиграл Вердуму, он сказал, что не собирается менять процесс подготовки. Что вы об этом думаете? Особенно интересно потому, что вы тоже проиграли Вердуму.

Федор в последние восемь лет не пытался значительно измениться. Его стиль в его взрывных свойствах, в ожидании паузы, когда можно выбросить удары, которые если не повалят в нокдаун, то помогут применить самбо для перевода в партер… После моего поражения Вердуму, я постарался многое поменять, радикально перестроил мой распорядок дня, я даже решил уйти из ATT. У меня есть несколько друзей оттуда. Но мне тогда не получалось спарринговать с тяжелыми бойцами, был только Тиаго Сильва перед моим боем с Вердумом, он был травмирован, потом я тренировался с Хорхе Сантьяго.

Я провел хорошо первый раунд, но потом сломал руку, я это почувствовал во втором раунде. В третьем раунде отразилось отсутствие тренировок с тяжеловесами. Многие сказали, что я победил, многие говорили, что это не просто победа, но я считаю, что Бог отдал ему победу, потому что была его очередь. Затем он победил Емельяненко. Я был доволен им и счастлив.

Сейчас у меня собственная команда, специальная подготовка, пользу я почувствовал еще с поединка с Арловским, когда были наняты спарринг партнеры, тренеры. Перед поединком с Майком Кайлом у меня возникли сложности, нужно было решать другие проблемы. У меня тогда не получилась подготовка. Сейчас уже прошло шесть недель, как я полностью посвящен только еде, тренировкам и сну.

Каковы ваши прогнозы на четверть-финалы турнира Strikeforce GP? Кто выйдет из пары Оверим-Вердум, Джош Барнетт-Бретт Роджерс и Арловский-Харитонов?

Во-первых, я до глубины души бразилец. Если бразилец дерется с иностранцем, то я никогда не буду болеть за иностранца. Я считаю, что у Вердума есть все, чтобы победить Оверима, который значительно увеличил мышечную массу. Он хорош в стойке, победил в K-1. С ним опасно драться в стойке, но Вердум достаточно опытен, чтобы не простоять с ним все время в стойке, впрочем, я не считаю, что Оверим с его массой сможет это сделать. В партере же они далеко не равны. Несмотря на то, что бой начинается в стойке, я ставлю на Вердума.

Надеюсь, что Роджерс победит. Я знаю, что у Барнетта богаче арсенал, и он фаворит, но я буду болеть за Роджерса, он славный парень скромный, у него свои фанаты, он со всеми разговаривает, в отличие от Барнетта. Я так же хочу, чтобы Арловский победил. Знаю, что для него бой с Харитоновым будет не простым. Два ударника покажут отличный поединок, но я хочу, чтобы Андрей вернулся в список известных тяжеловесов. Он очень техничен, был чемпионом UFC, я буду за него болеть.

Проходя Федора, с кем бы вы хотели встретиться в полуфинале? С Оверимом или Вердумом?

Я же говорил, я буду болеть за Вердума. Я очень уважаю Вердума, мы с ним пересекались, разговаривали, обедали, тренировались, и между нами нет соперничества. Его тренер Рафаэль Кордейро отличный человек, я им восхищаюсь. Если нам будет суждено драться еще раз, то я покажу все, мы покажем красивый бой для фанатов MMA. То, что один из нас, бразильцев, пройдет в финал – тоже хорошо. Я надеюсь, что Вердум сможет победить в следующем бою, и мы сойдемся в поединке как профессионалы спорта, как футболисты или волейболисты.

mmaoctagon.ru

#36 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:38

"Фёдор в своей лучшей форме за последние годы"

]]>Изображение]]>

Александр Мичков, тренер Фёдора Емельяненко, рассказал о последних приготовлениях к поединку против Антонью Силвы, отметив, что Фёдор находится в лучшей форме за последние несколько лет.

— Александр, дайте оценку очередному завершённому этапу подготовки Фёдора.
— Всё прошло согласно плану, без травм, что позволило нам в полном объёме выполнить намеченный план работ. Федя в хорошей физической форме, возможно, лучшей за последние несколько лет. Сейчас он отдыхает, завтра мы вылетаем в США (интервью записывалось 1 февраля — Прим. "Чемпионат.ру").

— Как меняется формат тренировок в зависимости от приближения даты боя?
— На протяжении последней недели мы проводили одноразовые тренировки. Убирали объём, поднимали интенсивность. Неотъемлемой частью тренировочного процесса является бег. Кроссы обязательно присутствуют в программе у Фёдора.

— Сколько времени в среднем занимает у Фёдора акклиматизация и восстановление после перелёта?
— Достаточно двух-трёх дней. Обычно этого времени ему хватает, чтобы перестроить свой организм и настроиться на работу. В Штатах, как обычно, у нас запланирован третий этап подготовки, который включает в себя много индивидуальной работы "на лапах", иными словами — чистая подводка к бою. Первые дни за границей будут сугубо втягивающими — пробежка и немного зала. Стоит учитывать разницу часовых поясов, поэтому первое время нужно как следует отоспаться.

— Наверняка всё последнее время прошло за просмотрами видеозаписей боёв с участием бразильца? Что можете сказать о нём?
— Силва очень серьёзный соперник, классный боец. Он очень опытный. У бразильца хорошо поставлена ударная техника и довольно-таки мощный удар, плюс он хорошо себя чувствует в партере. Не думаю, что для Фёдора этот поединок станет лёгкой прогулкой. Уверен, бой будет тяжёлый. Фёдора знают как облупленного. За столько лет его тщательно изучили, именно поэтому каждый соперник сейчас для него опасен.

— Что можете сказать о другой паре четвертьфинала Арловский — Харитонов? Кому отдадите предпочтение в этом противостоянии?
— Я достаточно давно не видел Харитонова в смешанных единоборствах, поэтому мне сложно дать какой-либо прогноз на эту встречу. Возможно, Сергей прибавил, а может, и убавил, не знаю.

— За кем из бойцов в предстоящем Гран-при вам будет интересно наблюдать?
— Все участники интересны. Нужно учитывать, что это восьмёрка сильнейших бойцов в мире на сегодняшний день. Регламент турнира обязывает настраиваться на каждый новый бой с ещё большей отдачей, так как с каждой новой градацией будет повышаться уровень оппонента.

— Бой Фёдора и весь турнир в целом будет показан на российском федеральном телеканале. Считаете ли вы это достижением для мира российских MMA?
— Конечно. Считаю, что в нашей стране нужно активнее пропагандировать этот вид спорта. За счёт показа боёв Фёдора, думаю, мы с вами сможем наблюдать определённый всплеск активности. Другое дело, хотелось бы, чтобы трансляции были регулярными и более частыми. Речь, кстати, идёт не только о поединках с участием Емельяненко. В стране много других хороших бойцов и восходящих звёздочек. В ближайшем будущем они себя проявят.

www.championat.ru

#37 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:42



#38 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 февраля 2011 - 06:03

кто у Федора был спарринг-партнером габаритами как Сильва? скажите кто знает...

#39 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:25

Фотосессия в Америке:

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

#40 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 05 февраля 2011 - 12:09

не спортивный видок)))))))