Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осторожно, струна!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:23

А что тебе напело... ну, знаешь, люди склонны придумывать (или додумывать) то, чего нет.


<_< Игорь, не обращайте внимания. У христиан всегда так, либо соглашаешься с ними, либо они тебя на костре сжечь пытаются хе хе :lol:

#42 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:23

Бой скоротечный и неожиданный. Бой не бывает долгим.На второй удар и на серии может просто не хватить времени.

Совершенно верно.
Обычно драка на улице заканчивается за секунд 10-30. На больше дыхалки не хватает у дерущихся.

А то и максимум 2-3 секунды. В пределах паузы дыхания.

#43 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:36

Но если уже не удалось избежать драки, то нужно драться, стараясь причинить наименьше урона противнику.


да ну нах! Вам зато причинят в случае чего ООООЧЕНЬ много урона. Вы что живёте в мире где водятся розовые пони? <_<

Нет, я не живу в стране, где водятся розовые слоны, но вырос на улице и знаю, что говорю.
Обычно драки получаются спонтанно. И как правило зачинщик изначально слабый и неуравновешенный тип.(худой и кашляет, выпил лишнего, не все в порядке в личной жизни,....) Зачем такого калечить?
И в том, чтобы нанести такому наименьший урон и есть ваш уровень мастерства.
А для того, что драться, не обязательно ходить каждый день в зал. Оно или есть от рождения, или природу не обманешь - тобишь драчуном не станешь.

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:56

Olegvelm
Ничего я не путаю.
Читайте пост целиком, пожалуйста, прежде чем писать ответ.

Серии бьются очень быстро. И у боксеров, и у... да у всех кто умеет. И не надо о них думать. Если серия отработана до автоматизма, то вылитает по обстоятельствам. Основная цельнароботки: скорость жестких ударов.

Второе. Драки бывают разные. Это только Сергей одним ударом за 0,5 секунд все решал.
Такой исход только в двух случаях:
1. либо один на голову сильнее другого.
2. либо кто-то проспал удар.

Я видел драки (и участвовал) длинные по времени.
Но ОК. Действительно большинство конфликтов короткие... Но если Вас трое прижали, Вы себе даете 10 секунд? Или им отводите 10 секунд? А почему Вы думаете, что Вы настолько сильнее нападающих? Вы самый сильный в Одессе? Думаю, что 99% активных парней Вашего прекрасного города точно не согласятся с такой постановкой вопроса.

И простите, мы говорим о курящих гопах? Это у них после двух ударов дыхалка отключается.

С уважением, Tujh

#45 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:15

spax
Я знаю огромное количество людей, которые ходят по темным районам и ни когда не дерутся. И ни каким айкидо не занимаются.
Я знаю персонажей, которые постоянно попадают в скандалы и драки. И ни каким рукопашным боем не занимаются!
Я не знаю ни одного человека, который выходит на улицу с мыслью о столкновении. Одного, пожалуй, знаю. Весь переломанный.

Да, Традиционная Школа учит выживать. Только не надо думать, что мы каждый день в камуфляже по болотам скачем.
Наша цель – найти быстрое и правильное решение в любой ситуации: в быту, в обществе на работе. Ну, да, еще можно кого-то ударить. Но зачем? Мы не учимся драться. Мы учимся КАЖДЫЙ день жить в свою пользу. Ну, конечно, деремся, например, как сегодня, двумя ножами. Очень любопытное было занятие: нападающих двое, у каждого по два ножа. У защищающегося длинная палка. Не.... практически нет шансов.

И про оружие. Быть может супер бойцы улицы, как olegvelm, например, никогда струны не видели в руках нападающего. А я видел. Неприятная штука. Поэтому и пишу, что есть такая, смотрите, как работает. Чтобы те, кто занимается, а не дискутирует по поводу Традиционных Школ, не прозанимавшись там и часа, смогли посмотреть, как можно противостоять этой штуке. Ну, или начхать на такой вид оружия, что тоже концепция.

С уважением, Tujh

#46 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:47

Для того, чтобы закрыть один вопрос должен сделать заявление:

Главнейшее правило боя (в частном случае драки):
никогда не ввязываться в спарринг.
(Из правил обучения в Традиционных Школах)

Этому правилу мы следуем. Кстати, серия – это не спарринг.

С уважением, Tujh

#47 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 08:17

Это только Сергей одним ударом за 0,5 секунд все решал.


Игорь! Тебе уже писали,не надо выдумывать то,о чём никто не писал.

либо кто-то проспал удар.

Это надо самому создавать.Что бы твои действия ,были для противники просыпанием.
Это элементарные истины,в школе бокса и улицы.

#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 01:09

Добрый день, Сергей

Знаешь, я заметил, что после тренировки твои посты хорошо читаются!
Я не умею цитировать, как Вы, выделяя куски фраз, сорри.
Про "то чего никто не писал".
Не приятно, правда, когда за тебя пишут и опровергают то, что сами написали? А мои дорогие оппоненты частенько этим пользуются! И ты, Сергей, тоже. Это хороший прием манипуляции в дискуссии. Действует безотказно. Я решил тоже его использовать! И потом. В чем я не прав? Если ты все решаешь одним ударом, то очевидно, что по времени это занимает не больше полсекунды. Разве нет? Сблизился-удар-вышел. Секунда - это много. Вот я и посчитал, что у тебя это должно занять всего 0,5.

И главное. Не такая она "элементарная истина".
Умение вести бой - это медалька с двумя сторонами. Да, уметь создать ситуацию. Но есть и вторая сторона: уметь мгновенно использовать текущее положение, и не важно, какое оно.
Приведу простой, но очень наглядный пример. Бросок через бедро. В поединке необходимо заставить противника пойти таким образом, чтобы было легко подсесть. И тут можно по ходу все 4-5 вариантов этого броска исполнить, а то и другой прием. В момент драки при атаке сзади-сбоку - это идеальный бросок для моментального решения в свою пользу. Кстати, есть и боевой вариант создания ситуации для такого броска через болевой.
С ударкой то же самое.

С уважением, Tujh

#49 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 01:15

В чем я не прав?

Давай решим так.Я не прав.И останемся при своих интересах.

Сложно так ,что то объяснять.Да и устал уже доказывать.
Извини!!!

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 01:24

Сергей
Так не надо ничего доказывать.
У тебя есть свое авторитетное мнение. Ты его высказываешь - замечательно.

А от чего устал то?

С уважением, Tujh
p.s. у каждого есть СВОЙ собственный интерес. Это секретная штука. Я про свой, например.

#51 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:01

У Вас получается манипулировать сознанием неокрепшего покаления для респектабельности, но ведь мы Сергеем к этому поколению не относимся .Не вижу смысла отвечать на Ваши посты. По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

#52 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:10

olegvelm
Я достаточно респектабелен, чтобы пытаться на Форуме этого добиться. И к чему Вы об этом?
Мы же про драку. Какая тут уж... респектабельность. Пот, кровь... веее.

А почему Вы не хотите отвечать? Я нигде не говорил, что мое мнение единственно верное. Наоборот! я утверждал, что путей на вершину тысячи, вершина одна. И кто туда попадет, те там чай вместе и выпьют.

С уважением, Tujh

#53 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:37

olegvelm
Я достаточно респектабелен, чтобы пытаться на Форуме этого добиться. И к чему Вы об этом?
Мы же про драку. Какая тут уж... респектабельность. Пот, кровь... веее.

А почему Вы не хотите отвечать? Я нигде не говорил, что мое мнение единственно верное. Наоборот! я утверждал, что путей на вершину тысячи, вершина одна. И кто туда попадет, те там чай вместе и выпьют.

С уважением, Tujh

А зачем? У Вас потом поменяются утверждения!

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:53

olegvelm
Только глупец не меняет своего мнения (с)

Пока я нахожу только подтверждения тому, чему учился и учусь в Школе (Школах) БИ.
Но если Вы меня переубедите в чем-то, то я первый в этом признаюсь.

Есть одна лажа... так как дискуссия на Форуме (на любом) - это как правило рваная переписка, то есть, как не крути, вопрос в понимании позиций друг друга.

С уважением, Tujh
p.s. а что Вы имеете в виду под сменой "позиции"? Я что-то... поменял по ходу пьесы?

#55 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 февраля 2011 - 09:26

Но если уже не удалось избежать драки, то нужно драться, стараясь причинить наименьше урона противнику.


да ну нах! Вам зато причинят в случае чего ООООЧЕНЬ много урона. Вы что живёте в мире где водятся розовые пони? <_<

Нет, я не живу в стране, где водятся розовые слоны, но вырос на улице и знаю, что говорю.
Обычно драки получаются спонтанно. И как правило зачинщик изначально слабый и неуравновешенный тип.(худой и кашляет, выпил лишнего, не все в порядке в личной жизни,....) Зачем такого калечить?
И в том, чтобы нанести такому наименьший урон и есть ваш уровень мастерства.
А для того, что драться, не обязательно ходить каждый день в зал. Оно или есть от рождения, или природу не обманешь - тобишь драчуном не станешь.


Вы путаете причину и следствие.