Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Европы, IKO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 ноября 2010 - 01:27

Сегодня в 10:00 по Сербскому времени в городе Белград начался Абсолютный Чемпионат Европы IKO среди мужчин, женщин и ветеранов. Уже прошло 1,5 часа, как идет турнир, а никаких новостей и даже темы не создано..... ;)
Неужели никто не будет вести трансляцию?
Прикрепленный файл  official_poster.jpg   117,7К   77 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мяука: 07 ноября 2010 - 02:18


#2 Sokol

Sokol

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2010 - 01:53

Сегодня в 10:00 по Сербскому времени в городе Будапешт начался Абсолютный Чемпионат Европы IKO среди мужчин, женщин и ветеранов. Уже прошло 1,5 часа, как идет турнир, а никаких новостей и даже темы не создано..... ;)
Неужели никто не будет вести трансляцию?
Прикрепленный файл  official_poster.jpg   117,7К   77 Количество загрузок:

А когда Будапешт в Сербию перебрался? Европа в Белграде. сами ждем весточек

#3 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 ноября 2010 - 07:57

Как сообщает информационный портал Kyokushin karate чемпионом Европы по ката стал Игонин Вячеслав (Россия).

#4 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:19

Мужчины
1 место - Николае Стоян (Румыния)
2 место - Алехандро Наварро (Испания)
3 место - Юнусов Амет (Украина)
Ос, дико извиняюсь, передрал результаты с Одесского, кажется, сайта.

#5 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:28

Чемпионом Европы среди ветеранов (35 лет+) стал неоднократный Чемпион Мира среди ветеранов Вербицкий Сергей, Украина! Поздравляем Сергея с еще одним чемпионским званием!
Осу!

#6 saifa

saifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 08 ноября 2010 - 05:10

ката мужчины

1. Игонин Вячеслав (Россия)
2. Slabon Emil (Польша)
3. Balasz Schaffer (Hungary)

Женщины ката:

1. Jianu Raluca (Romania)
2.Sularz Izabela (Poland)
3. Vivien Halasz (Hungary)

#7 saifa

saifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:52

Мои впечатления от поездки в Сербию, Белград и участия в 10-м Открытом Чемпионате Европы (IKO-Europe) 6,7,8 ноября 2010.

Дорогие читатели, представляем Вашему вниманию впечатления Вячеслава Игонина (Руководитель клуба Крепкий Орешек, Москва cо-club.ru ) от Чемпионата Европы для портала KyokushinKarаte.com.uа

Прилет. Прилетели вечером за ночь до турнира. Аэропорт от города недалеко, 20 мин. Стоимость проезда в такси 13-16 евро.

Гостиница. Отель «Славия», центр города. 70 евро за 2 суток за 1местн номер.2 звезды… Меньше 3-х думал не бывает. Оказывается, бывает. Ну, приехали не отдыхать, главное душ есть и горячая вода. На первом этаже дохленький wifi. Считаю самые хорошие условия для спортсмена. Сердито и (почти) дешево.

Мандатная комиссия была за день до нашего прилета, но организаторы чемпионата пошли команде М.Г.Ф.К.К на встречу и мы прошли ее поздно ночью после прилета. На момент прохода комиссии пули еще не были готовы. Как потом стало известно, их до трех ночи составлял сенсей Хибина (информация не проверенная).

Турнир. Начало Чемпионата вместо 10.00 местного времени задержали порядка на часа полтора-два. Все спортсмены испытывали малый дискомфорт из-за неопределенности. Так же все не были готовы пули…потом их принесли и еще около часа разбирались с ними, а так же из-за отсутствия номеров организаторы писали их маркерами на рукаве доги.

Ката началось с женщин. По нашим подсчетам Чудакова Алена вошла в тройку с третьим результатом. Ну почему-то этого не случилось. Возможно из-за новой системы оценок…и их подсчета. Мое мнение – она на голову выше той бронзы…Я на Европе был первый раз, поэтому не знал никого из фаворитов и авторитетов среди мужчин по ката. Для себя я поставил целью войти в пятерку. Немного расстроился, когда узнал, что в финал должны попасть только трое, а не шестеро. На разминке выглядел румына и нескольких парней с Украины, техника которых, на мой взгляд, соответствовала месту в финале, но они не справились с волнением и выступили гораздо хуже, чем могли бы.

Результаты есть в инете, я же делюсь личным мнением и своим впечатлением.

Кумитэ. Русские как всегда сильнее всех. Это не правда – это факт. И будь они в абсолютке – мои слова были бы доказаны результатами. Два ярких впечатления. Первое – это внешний вид Алехандро Наварро: борода с косой в 30-40см, двойной пирсинг на переносице, и далеко не лучшая его физическая форма. Второе – это Юнусов, который с весом около 70 кг стал третьим в абсолютке и приз за бойцовский дух. Приз за лучшую технику организаторы зажали, он так и остался стоять на столе главного судьи, хотя я думаю, были достойные этого приза бойцы. Великобританцы все как одни своей техникой напомнили Майкла Томпсона, поляк, который выбил в первом круге Семена Горан(а) напоминал Петра Савицкого-переростка.))) но не дотягивал до него здорово ни точностью попаданий, ни красотой.

В 17.00 было торжественное открытие Чемпионата. К открытию приехали канчо Мацуи и шихан Гарай. Турнир закончился часов 10-11 вечера. Зрителей было мало, 80-90% из них сами же участники турнира, а так же родственники местных спортсменов. Рекламы Чемпионата на улицах города видно не было, ну, разве что в отеле.))

Все приезжие участники проживали в одной гостинице, до место проведения Чемпионата и обратно были все доставлены на автобусах. Сайонара (по флаеру за 10 евро)) проходила в ночном клубе. Тесно, громко, все разбежались раньше запланированного времени. Я там не был, передаю со слов очевидцев.

Погода на дни проведения оказалась самой гостеприимной: +20-22. в понедельник, день моего отъезда пошел дождь, но было все равно тепло. Хотелось остаться на сутки-двое посмотреть очень красивый город, но работа и финансы возможности не оставили.
Не знаю, какое реальное впечатление на меня оставила эта поездка, если бы не результат моего выступления. С уважением, Вячеслав Игонин.

]]>www.kyokushinkarate.com.ua]]>

#8 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 ноября 2010 - 02:13

А кто-то снимал ката. Очень хочется посмотреть феномен "Европейского Чемпиона", которые наЧемпионатах Мира в Японии и близко с финалистами не стоят!!! Наслышана о корявости европейцев, но хочу увидеть это наглядно.

#9 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:57

Saifa:"Я на Европе был первый раз, поэтому не знал никого из фаворитов и авторитетов среди мужчин по ката...На разминке выглядел румына и нескольких парней с Украины, техника которых, на мой взгляд, соответствовала месту в финале, но они не справились с волнением и выступили гораздо хуже, чем могли бы."

"Несколько пареней из Украины" кроме того участвовали в боях. А так как турнир по ката и боям начался одновременно, то конечно, было о чем волноваться. Но, смею заметить, что техника выполнения ката этих "нескольких парней" весьма завидна, такую же высокую технику они показывают и в кумитэ - вот это высший пилотаж, вот это киокушин.

#10 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:07

Saifa:"Кумитэ. Русские как всегда сильнее всех. Это не правда – это факт. И будь они в абсолютке – мои слова были бы доказаны результатами. Два ярких впечатления. Первое – это внешний вид Алехандро Наварро: борода с косой в 30-40см, двойной пирсинг на переносице, и далеко не лучшая его физическая форма. Второе – это Юнусов, который с весом около 70 кг стал третьим в абсолютке и приз за бойцовский дух."

Во-первых, Юнусов выступал от команды Украины.
Во-вторых, про русских женщин еще Некрасов писал - это да.
В-третьих, Александр Еременко (Украина) куда лучше сражался, чем Стоян, и при правильном судейском решении в бою с Наваро, соперников до финала у него пофакту не оставалось.
В-четвертых, украинские ветераны - это ще те Бойцы.
А касательно Алехандро Наваро - да в нелучшей форме, но всеравно - красавец, Символ Испании, украшение турнира в Сербии (но не в Польше).

#11 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:20

А кто-то снимал ката. Очень хочется посмотреть феномен "Европейского Чемпиона", которые наЧемпионатах Мира в Японии и близко с финалистами не стоят!!! Наслышана о корявости европейцев, но хочу увидеть это наглядно.

Перед финалами по кумитэ были показательные выступления Чемпионов по ката: Вячеслава Игонина (Россия) и Jianu Raluka (Румыния)



#12 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:37

Украинские призёры:

]]>Изображение]]>

Вербицкий Сергей (Киев) - 1 место (ветераны, абсолютка)
Юнусов Амет (Санкт-Петербург))) - 3 место (мужчины, абсолютка)
Вербицкая Марианна (Киев) - 3 место (женщины, абсолютка)
Михайлова Леона (Донецк) - 3 место (девушки 94-95г.р., абсолютка)
Хижинский Антон (Николаев) - 3 место (юноши, -70кг.)

#13 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 01:38

]]>куча фото с турнира]]>

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:15

]]>куча фото с турнира]]>

Явно не Бессуднов снимал,а жаль ;)

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:44

]]>куча фото с турнира]]>

Явно не Бессуднов снимал,а жаль ;)

Это точно...Олег бы сделал нам всем тут красиво,а это слабая серия... :D

#16 saifa

saifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:12

качественные и много фоток ]]>тут]]>

#17 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:51

]]>Видео боёв Амета Юнусова]]>

]]>Изображение]]>

#18 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 01:19

качественные и много фоток ]]>тут]]>

Это скорее портретная галерея,а фотки боёв на"троечку" - увы ;)

#19 saifa

saifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 09:39

[quote name='DonКихот'
Это скорее портретная галерея,а фотки боёв на"троечку" - увы ;)
[/quote]


чем портрет не фотография )) все равно можно посмотреть что было

#20 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:27

Бои Исмаилова Вусала (Украина):

]]>Изображение]]>

1/16 финала


1/8 финала